Вы здесь

Утки и куры Держать отдельно?

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
Estonia
: Estonia
19.08.2009 - 21:08
: 7

Добрый вечер!
Весной завела курочек Их сейчас 15
Позöе привезла мускусныü уточек Им сейчас скоро 3 месяца, они у нас на свободном выпасе Сейчас готовим птичник Попробовали запустить уток в загон к курам, так куры иü щиплют, аж перья летят
Вот вопрос- надо ли в äтом случае отгараживать в птичнике место для содержания уточек, или подружатся?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Если загон большой, то можно особо не переживать. Но лучше. держать отдельно. От уток всегда сыро, да и помёт у них более жидкий. Куры же этого не любят.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Не знаю, так ли сыро от мускусных уток, я их вместе с курами не видела. Но что устраивали обычные утки с курами... Для кур это была просто баня...

Сhasseur

Эту зиму у нас мускусные утки зимовали вместе с курями. Курятник небольшой. Уток было около 10 и кур штук 30

Россия
: г. Новосибирск
27.10.2009 - 18:03
: 249

У нас сроду мускусные живут в одном птичнике с курами. Пока молодняк - никаких проблем. Но если хотите разводить (уток) - обязательно огораживайте от кур. Насиживают все нормально, но появление утят - рискованное дело. Куры могут заклевать, да и утки к цыплятам нежности не испытывают. Еще проблема - мужики. Самцы дерутся все и со всеми, независимо от размера. Видела "наезд" голубя на селезня, петуха на гуся, а гуся на барана (на выгуле-выпасе). Так что если есть возможность - каждой семье - отдельную квартиру!

Россия
: Романовка
28.09.2011 - 08:52
: 4

У нас куры и утки живут нормально.Когда уток привезли,петух пару раз щитнул и всё.Селезень заступился.И едят с одного корыта. dri

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

У меня тоже куры и утки вместе живут,но в силу того, что утиное стадо растет,нужно делить.Опять с отдельным жильем для уток надо что то придумывать wacko2

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

Мои мускари тоже предпочли жить с курами, а не с гусями. Как вижу, у многих они неплохо уживаются.
А вот что делать с пекинками... Они с гусями одного возраста (сейчас им по 4 мес). У гусят выделился уже вожак (он крупнее всех, все слушают его!)
Так вот утки стали вокруг него какие-то ритуальные танцы утсраивать: голову на бок, ритмично шеей двигает, покрякивает и вокруг гуся обходит... Вообщем проходу ему не дают!
Что это? Может кто рассажет или где почитать про поведение уток и гусей подскажет?

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Понравился видимо уточке гусик молодой,красивый,соблазнить решила lol

Москва-Тульская область
08.03.2010 - 21:50
: 90

У нас с прошлого года семья уток и семья гусей вместе росли, гуляли, ели, зимовали.А весной селезень стал задираться к гусаку, пару раз на нем прокатился, вцепившись в "загривок".И далее, все лето и до середины сентября мы и все, кто заходил в гости наблюдали шоу: селезень утром вставал на стражу у гусиного вольера и, закипая от злости, ждал, когда гусей выпустят.И начиналось - маленький, заряженный селезень гонял крупного гусака по всему участку минут по 10, молча. Сначала мы ждали, что на пару дней игра, а у них просто ритуал сезонный сложился.
Причем гусак этот двух гусынь с выводками водил, и никому в боях не уступал ни разу, а селезня-злобаря боялся.Как раз до середины сентября - что-то изменилось, гусак задал трёпку злодею, и теперь все ходят тихо, как будто ничего не было.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Вчера трудились над тем как отделить уток от кур на зиму.Для кур сделали второй этаж,а уточки внизу будут.Три семьи утиных решила в зиму оставить.Вот только с прогулками проблема,выгул общий,наверное придется по очереди выпускать. dntknw

россия
: Карелия
28.11.2011 - 21:38
: 9

У меня утки живут с гусями.Брал в один день суточными.Сейчас им 6.5 мес.Утки дня3 как начали нестись.Сегодня заметил что гусь залезает на утку.Что делать ?Разделять?

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255
птичкин пишет:

У меня утки живут с гусями.Брал в один день суточными.Сейчас им 6.5 мес.Утки дня3 как начали нестись.Сегодня заметил что гусь залезает на утку.Что делать ?Разделять?

Я в такой же сітуаці... получается на утку - селезень, на селезня гусь, на гуся еще гусь.... вот такая пирамида. Гусей очень раздражает отношения уток... а утка очень не ровно дышит к гусю...
Так что делать?

: Приморский край
24.01.2012 - 05:06
: 47

Да разделять , конечно !
Так они и покалечиться могут , да и вообще ... от греха подальше ... dont
А то выведется однажды из яйца "неведома зверушка")))) scratch_one-s_head laugh

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

В скором времени поставлю двор.Есть желание завести поросят и куриц с утками.Отсюда вопрос: Как все будут уживаться?Понятно что нужно отделить и всетаки.

Россия
: Хабаровск
25.03.2015 - 08:40
: 19

Вобщем общего мнения нет. У меня так. Прошлый год были куры несушки и подарили двух утят(в начале лета).Утята росли всё нормально,как подросли я их к курям.Ну вроде все нормально,вместе едеят из одного корытца,драчки по мелочи. Осенью курей забил.Утят выросли немножко.Зиму перезимовали . И утка начала нестись,селезень рядом.Последнее время стал на меня прыгать,щиплет зараза ,особенно,когда выхожу)).Привез вчера снова кур,Запустил в курятник,утки в выгуле. Так этот собака,который селезень не пускает курей в выгул,гоняет их.Что делать ума не приложу.

jvn
Россия
: Санкт-Петербург
01.11.2016 - 00:20
: 55

))))))))) весело у вас. Значит надо сразу продумать раздельные квартиры, а хотела общий птичник.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
megabak пишет:

Вобщем общего мнения нет. У меня так. Прошлый год были куры несушки и подарили двух утят(в начале лета).Утята росли всё нормально,как подросли я их к курям.Ну вроде все нормально,вместе едеят из одного корытца,драчки по мелочи. Осенью курей забил.Утят выросли немножко.Зиму перезимовали . И утка начала нестись,селезень рядом.Последнее время стал на меня прыгать,щиплет зараза ,особенно,когда выхожу)).Привез вчера снова кур,Запустил в курятник,утки в выгуле. Так этот собака,который селезень не пускает курей в выгул,гоняет их.Что делать ума не приложу.

Купите бойцового петуха и селезень будет им ещё и коврик простилать. wink

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

А вообще не стоит их вместе держать из за сырости от уток, куры её не любят и начинают болеть. Но если уж немного уток или держать негде то чаще меняйте подстилку.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

По хорошему, лучше конечно держать отдельно, но только потому что рацион у них разный! Что утке хорошо, то курице ожирение. У меня в этом году курица вместе с уткой в одном гнезде сидели и вместе водили утят. Воду конечно они (утки) разливают, но ведь никто не мешает поставить поилку на поддон, а в подстилку добавить бактерии. И тепло, и сухо.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

Завёл я кур они уже немного подросли живут они в одном домике куры в одном помещении сейчас завёл индоуток они правда маленькие только вылупились посодил их в ясли (брудер) чтобы подростали брудер кстати тоже находится в курятнике в курятнике одно помещение разделён сеткой рябицей на два помещения типо и вот одно помещение пустует ждёт когда подрастут индоутки, как они вырастут я пересожу их в отдельное помещение отгорожено от кур сеткой тоже но вопрос не в этом вопрос заключается в том что выгул то один там куры гуляют и вобщем то на выгуле сухо можно ли будет выпустить индоуток в следующем году вместе с курами? Ведь куры любят погреться на солнышке а вот утки понятное дело поплавать но плавать там негде выгкул небольшой 2м на 6м 12 кур ну там и петухи есть они ещё молодые жостко драться ещё не начали. Дак вот я выпушу потом посмотрю как они буду себя вести куры и утки вместе можно ли содержать уток без воды так как им делать какой то бассейн небольшой чтоб они плавали как то нерентабельно ведь куры будут туда тоже лесть да и появится грязь утки же не будут утром выходить лесть сразу в воду а вечеров только вылазить они же будут ходить туда и сюда без перерыва как и что лучше сделать? Кто подскажет

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Илья-сергеевич пишет:

можно ли содержать уток без воды

Можно. У меня мускусы и куры в одном сарае (правда, большом) и в одном выгуле. Для уток стоит большая кастрюля на 8 л, они там клювы моют и на себя брызгают немного и всё. Нормально себя чувствуют. Конфликтов и кур и уток нет, едят из одной кормушки. Но повторюсь - места много.

Вложение
p1050070.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах