Вы здесь



Курятник. Самый обычный.. Страница 70 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

двери пока нет - а фотать - что фотать ? 5 метров гофры ? или посылочный ящик, который я пищевой жестью оббил ? фотик с сумкой из Питера приедет - попробую снять гофру...может кто не видел
вот клетка слева...там Палевые... под ней такая же но без сетки на полу там белые ММ
вот клетка справа - там бентамки..
ширина 2.2 - в проходе(2.5 длина) остальные тусят.... там и без фотика не шибко развернешься и высота стоять не позволяет....лампа на потолке светит прямо в лицо когда внутрь заглядываешь - неудобно для съемок....

Вложение
minyuhivzimnike16gdekabr.jpg
16dekabryaaltayvkletkeparochka.jpg
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Ираида Иннокентьевна пишет:

Для этого существует специальный клапан. Он открывается сам, когда включается вентилятор. И закрывается, когда тот выключается.

Для этого также существует труба с наклоном в сторону улицы. вентилятор отключается и воздушная пробка не дает холодному воздуху проникнуть в птичник. good

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
немешка пишет:

Для этого также существует труба с наклоном в сторону улицы. вентилятор отключается и воздушная пробка не дает холодному воздуху проникнуть в птичник.

Что, собственно Николай М и продемонстрировал. А клапан имеет обыкновение примерзать к трубе.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Владислав Владимирович пишет:

двери пока нет - а фотать - что фотать ? 5 метров гофры ? или посылочный ящик, который я пищевой жестью оббил ? фотик с сумкой из Питера приедет - попробую снять гофру...может кто не видел
вот клетка слева...там Палевые... под ней такая же но без сетки на полу там белые ММ
вот клетка справа - там бентамки..
ширина 2.2 - в проходе(2.5 длина) остальные тусят.... там и без фотика не шибко развернешься и высота стоять не позволяет....лампа на потолке светит прямо в лицо когда внутрь заглядываешь - неудобно для съемок....

Зачетная демонстрация осушителя мрозного воздуха yes2

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Самодельный осушитель.
Кастрюлька , в ней снег с солью. ставите в морозилку и хорошенько промораживаете. В птичник ставите ведро, на него друшлаг, на друшлаг - кастрюльку. Затрат -горсть соли. face

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Igor' пишет:

примерзать к трубе.

примерзнет сразу. на улице -30, а в курятнике +10...

отключил на двое суток конвектор и влажность поднялась до 71%..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Николай М пишет:
Igor' пишет:

примерзать к трубе.

примерзнет сразу. на улице -30, а в курятнике +10...

отключил на двое суток конвектор и влажность поднялась до 71%..

100% примерзнет, я его убрал сразу же на выхлопе, там сосулек как на бороде дедмороза волос собирается....заменил на еще один ящик- от строительных патронов- по низу дырок насверлил для воздуха и сосулек... good
если Николай в тамбуре поставит в коробе(ящике) свой конвектор и подсоединит к нему(ящику-коробу) трубу притока - будет такой же осушитель как и у меня....с той разницей что и выпуск и приток у меня на 0.5 м от пола расположены.... super

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Владислав Владимирович пишет:

поставит в коробе(ящике) свой конвектор

тогда нужно чтоб обогреватель работал в месте с вытяжным вентилятором.
у нас холодно, но не сыро, поэтому нечего сушить.. от стружки пыль..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Николай М пишет:
Владислав Владимирович пишет:

поставит в коробе(ящике) свой конвектор

тогда нужно чтоб обогреватель работал в месте с вытяжным вентилятором.
у нас холодно, но не сыро, поэтому нечего сушить.. от стружки пыль..

Это я вместо запрошенных фото, для наглядности.... каждый решает свою задачу....
если я заслонку выхлопа оставлю закрытой, а забор воздуха в осушитель буду осуществлять из курятника( а не тамбура) - буду просто подогревать воздух внутри, прогоняя его через осушитель - т.е. буду еще и от пыли избавляться лишней, а включая тен помощнее- 1 кВт..буду получать быстрый прогрев в сильные морозы= но это если нужно......работаем над этим...сложность в герметичности и быстроразбираемости конструкции и удобности ее очистки, дезинфекции и обслуживания.....
пока достаточно только подсушивать.....не тратя на это много эл-ва, т.е. не топя улицу....
Пыли стало меньше, действительно....и с влажностью нормально..
С самоподогревом куры пока справляются сами...на то они и куры.
Вспоминаем космонавтов..следим за параметрами...считаем яйцо hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Это принцып работы системы очистки воздуха(его осушения и обработки-подогрева) наших орбитальных космических станций ...это если кого смущает напоминание о космонавтах.... hi все работает от аккумуляторов и солнечных батарей, поэтому крайне экономно в потреблении энергии...
а чистить воздух там - жизненнонеобходимое условие выживания !

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Владислав Владимирович пишет:

Это принцып работы системы очистки воздуха(его осушения и обработки-подогрева) наших орбитальных космических станций ...это если кого смущает напоминание о космонавтах.... hi все работает от аккумуляторов и солнечных батарей, поэтому крайне экономно в потреблении энергии...
а чистить воздух там - жизненнонеобходимое условие выживания !

Очень интересно про космонавтов, почитал вот тут http://holodonline.com/article/avtonomnye-sistemy-konditsionirovaniya-vo... про систему воздухообеспечения космической станции МИР и МКС может покажите какой принцип вы используете как у космонавтов?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

могу- но повторяться не буду - бесполезно....
содержание птицы начинается с инкубатора, и принцып остается все тем же....
размеры помещений меняются вместе с ростом птицы....как и график температур меняется и влажности....птица растет....
Вам ,думаю следует начать с изучения принцыпов работы инкубатора - похоже тут есть пробелы...
и если так уж не нравятся комонавты - то ну не вспоминайте Вы о них, бог с ними.... hi

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Владислав Владимирович пишет:

могу- но повторяться не буду - бесполезно....
содержание птицы начинается с инкубатора, и принцып остается все тем же....
размеры помещений меняются вместе с ростом птицы....как и график температур меняется и влажности....птица растет....
Вам ,думаю следует начать с изучения принцыпов работы инкубатора - похоже тут есть пробелы...
и если так уж не нравятся комонавты - то ну не вспоминайте Вы о них, бог с ними.... hi

Ладно с космонавтами разобрались.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ну и слава богу... лучше поздно чем никогда...
нам повторное использование жидкости осушителя никчему....
мы не в космосе - на грешной земле живем.... но от пыли избавляться нужно так же как и им - продуктов жизнедеятельности живого организма много - их надо собирать-использовать дальше - так же как и ИМ(космонавтам.).....навозу много - куда девать - вопрос??
иногда вспоминаем космонавтов - но в основном -на день Космонавтики! clap

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Николай М пишет:
Владислав Владимирович пишет:

поставит в коробе(ящике) свой конвектор

тогда нужно чтоб обогреватель работал в месте с вытяжным вентилятором.
у нас холодно, но не сыро, поэтому нечего сушить.. от стружки пыль..

Все давно придумано.
Повторюсь.

Чтобы зимой не было холодного, трубы обьединяют под потолком. Делают одну в другой с зазором. Тогда холодный, входящий воздух текущий по одной трубе нагревается вытекающим, теплым, по другой.

Ниже на фото практически инструкция к действию

Вложение
shemarekuperatora.jpg
v4.jpg
v5.jpg
v6.jpg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
toraАндрей пишет:

Все давно придумано.

smile3 рассматривал такой вариант, даже консультировался на птицеводах. многие говорят. что из трубы где "свежий подогретый воздух". будет постоянно капать конденсат. А у меня на новом ещё крыша не доделана , так что попробовать можно..

Россия
: Новосибирск
05.01.2016 - 17:13
: 40

toraАндрей super good

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Отлично задумано, но гладко только на бумаге. Вечно мокрая стенка внутренней трубы плюс грязь, которую с лопостей вытяжного вента устал отшкебать.( и это при том, что подстилка не пылит вовсе и в птичнике вроде пыли нет) Да еще и гофра. Отмыть не реально, а значит через короткий (у каждого свой) срок, всю конструкцию под замену. Уверен, она будет работать в условиях опирационно чистых микроразмеров курятника с человеческим лицом. А с нашим звериным -тоже будет, но трошки.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Igor' пишет:

Отлично задумано, но гладко только на бумаге. Вечно мокрая стенка внутренней трубы плюс грязь, которую с лопостей вытяжного вента устал отшкебать.( и это при том, что подстилка не пылит вовсе и в птичнике вроде пыли нет) Да еще и гофра. Отмыть не реально, а значит через короткий (у каждого свой) срок, всю конструкцию под замену. Уверен, она будет работать в условиях опирационно чистых микроразмеров курятника с человеческим лицом. А с нашим звериным -тоже будет, но трошки.

Кстати о грязи, даже на пластиковой гладкой трубе скапливается дофига грязи и отшкрябать её довольно сложно.Гофра быстро обрастёт грязью, лучше пластик. Для конденсата ведро повесить, не эстетично но практично. Воды будет много.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Принудительная вентиляция не будет никакой грязью забиваться, если все по правилам. Количество голов в птичнике. Если подстилка гигиеническая, сухая травка - газон, и хранилась она в мешках, минимум пыли, и хозяин не лодырь, два раза в день помет за птицей убирает. Вся излишняя влажность в птичнике от помета, от перенаселения птицы на кв метр, и от лени хозяина.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
OLGA5 пишет:

два раза в день помет за птицей убирает.

А полы в курятнике не надо разве мыть два раза в день?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Ираида Иннокентьевна пишет:
OLGA5 пишет:

два раза в день помет за птицей убирает.

А полы в курятнике не надо разве мыть два раза в день?

И курочек подмывать до и после посещения гнезда. cry Сейчас ломанам 20 дней, так они пыль поднимут даже с кафельного пола.

ИгорьКалуга пишет:

Кстати о грязи, даже на пластиковой гладкой трубе скапливается дофига грязи и отшкрябать её довольно сложно.Гофра быстро обрастёт грязью, лучше пластик. Для конденсата ведро повесить, не эстетично но практично. Воды будет много.

КПД при использовании пластика упадет на столько, что исчезнет смысл городить огород. Можно устроить фильтр на входе теплого воздуха в трубу. Но это значит - нужен мощный канальник и сложная конструкция. А кто сказал, что при всем этом холодный воздух пойдет по обратной трубе, а не из лазов в выгулы? Или там пластиковые окна?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
OLGA5 пишет:

подстилка гигиеническая, сухая травка - газон, и хранилась она в мешках, минимум пыли, и хозяин не лодырь, два раза в день помет за птицей убирает.

покажите как ваша птичка живет..

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Николай М пишет:
OLGA5 пишет:

подстилка гигиеническая, сухая травка - газон, и хранилась она в мешках, минимум пыли, и хозяин не лодырь, два раза в день помет за птицей убирает.

покажите как ваша птичка живет..

Присоединяюсь.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. Принудительная вентиляция не будет никакой грязью забиваться, если все по правилам. Количество голов в птичнике. Если подстилка гигиеническая, сухая травка - газон, и хранилась она в мешках, минимум пыли, и хозяин не лодырь, два раза в день помет за птицей убирает. Вся излишняя влажность в птичнике от помета, от перенаселения птицы на кв метр, и от лени хозяина.

Что такое гигиеническая подстилка? И хотел спросить а где те правила про которые вы всё время говорите? Или что вы имеете ввиду когда говорите "всё по правилам"?

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

вот вам и белок в рационе, и защита от грызунов laugh

https://fermer.ru/comment/1077521268#comment-1077521268

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Ika пишет:

вот вам и белок в рационе, и защита от грызунов laugh

https://fermer.ru/comment/1077521268#comment-1077521268

Не пашет dntknw

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Igor' пишет:

Ika пишет:
вот вам и белок в рационе, и защита от грызунов

https://fermer.ru/comment/1077521268#comment-1077521268

Не пашет

исправила. было в ограниченном доступе

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Николай М пишет:
OLGA5 пишет:

подстилка гигиеническая, сухая травка - газон, и хранилась она в мешках, минимум пыли, и хозяин не лодырь, два раза в день помет за птицей убирает.

покажите как ваша птичка живет..

Igor' пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
OLGA5 пишет:

два раза в день помет за птицей убирает.

А полы в курятнике не надо разве мыть два раза в день?

И курочек подмывать до и после посещения гнезда. cry

покажите как ваша птичка живет.. Был вопрос! Ответа нет .... посему...

Не хотел писать , вдруг ошибаюсь и обижу хорошего человека... но нет .....

---"Биефельдеры" есть и живут по царски!!!---
Есть люди , которых можно назвать - "Мутные" , они размывают вопросы и отвечают на них со всей горячностью перфекционистов. Все у них "супер" как должно быть в идеале. И корова дает молоко "100" литров в сутки , и коза ест только что стерилизованное сено , и куры несут яйцо по 90 грамм каждый день , и уборка у всей живности по 2 раза в день с дезинфекцией!!! При всем этом реальных фактов нет , только слова....
Был у меня в школе (40 лет назад) однокласник. И с Ю. Никулиным разговаривал за кулисами, и с А. Леоновым в звездном городке был, и водолазный скафандр на корабле Черноморского флота мерил (КАК ???) . Я спросил у его мамы при случае .... Глаза были -как блюдца!
Ну не верю....
"Покажите мне Москву , Москвичи!!!? А. Розенбаум.
А , можете, и не показывать! Я пойму , хоть и туповатый ....

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Свое вспомнилось: "Я ей Валя, а йна мяне за руку бяреть и Сярооожа ,заветь" И вся рем масерская покотом lol Это один тракторист, в тысячный раз рассказывал, что с Терешковой дружил, как минимум.....Нормальное человеческое желание быть значительнее, чем есть, и даже больше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах