Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 71 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. У меня нет фото и видео, как живет моя птичка. Есть давнишнее фото в ветке Птичник по уму. Ничего в размерах не изменилось, единственно что обязательно в хозяйстве, это косметический ремонт, все поверхности должны быть идеальны. Для сравнения, у меня свиньи в хозяйстве. Наберите в поисковике - ютуб вьетнамская вислобрюхая свинья, это прям первый ролик.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Станиславским "запахло" - верю-неверю- это перфикционизм - однако
гофра в вентиляции курятника по моему не айс..(летом все поменяю на платик..ребристая внутрянка забьется быстро гадостью
получим идеальные условия для заразы - тепло и сыро... то что надо... huh good
и вся уличная влага вместе с уже конденсировавшеся в воду будет благополучно будет попадать в великолепно отделанный кафелем идеальный курятник......с приличного размера аптечкой у входа...

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Ираида Иннокентьевна пишет:
OLGA5 пишет:

два раза в день помет за птицей убирает.

А полы в курятнике не надо разве мыть два раза в день?

Да можно и помыть и три раза. Все зависит от того чего ВАМ хочется.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Igor' пишет:

Отлично задумано, но гладко только на бумаге. Вечно мокрая стенка внутренней трубы плюс грязь, которую с лопостей вытяжного вента устал отшкебать.( и это при том, что подстилка не пылит вовсе и в птичнике вроде пыли нет) Да еще и гофра. Отмыть не реально, а значит через короткий (у каждого свой) срок, всю конструкцию под замену. Уверен, она будет работать в условиях опирационно чистых микроразмеров курятника с человеческим лицом. А с нашим звериным -тоже будет, но трошки.

Вас никто не засавляет гофру лепить.
Есь пластик специально создан для сисем вентиляции. Чем он хорощ? Тем что не накапливает потенциал, ну не электризуется, гладкий. Ну еще немного прочесть про то как правильно трубы стыковать, как переходы делать. Может тогда и получится и у вас что то толковое, не забиваемое.
Микроразмер ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ЛИЦА и делался из расчета возможности СОДЕРЖАТЬ В ЧИСТОТЕ то что создал. Я 5 лет назад был в коровнике в Голландии, вот там ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ лицо а нашим простите за сравнение, быть мордами до скончания века. Морды это не о людях а про обьект разговора. Вещи не сравнимые. Есть концепция и люди стремятся к ней.
Не обязательно перегибы делать. Вам что мешает сделать фильр на входе? Нужно просто немного голову напрячь. Просто фильтр с небольшой тряпочкой нетканного материала по цене 3 рубля.
Что вам мешает сделать конденсатосборник. Это не обязательно супер конструкция можно ведь просто вывести трубочку например в канистру 5ти литровую, закрытую, чтобы влаги в воздухе не было.
Все делается. Можно и дорого можно и дешево. От достатка зависит да от желания.
Ну голова еще должна быть и отношение да и руки не помешают.
Поэтому у меня и микрокурятник ибо мне не надо больше. Но простите, лицо у него человеческое. Чем и горд, хотя бы перед собой.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А что в "человеческом" курятнике на гофре конденсат собираться не будет ?? будет - и причем на всей внутренней поверхности гофры- как при наличии влагосбора так и без нее......
Можно много чего придумать по человечески..... только курам от этого не тепло-не жарко...а курятник то вроде для них....?? Курятник с человеческим лицом - это не кафель на полу и стенах.... а человеческое отношение к птице = с пониманием и знанием особенностей птицы и ее потребностей....
А цвет и форма кафеля курам ультрафиолетово в крапинку, так же как любые сложные конструкции поилок и кормилок..... если то что надо - они и из тазика прекрасно поедят и из ведра попьют...
Ухаживать за птицей надо Постоянно ...а не раз в неделю во дворец стеклянный приезжать НАВЕДЫВАТЬСЯ..... Что бы ЛИЦО человеческое в том курятнике хоть на часик в день появлялось.....

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Владислав Владимирович пишет:

Что бы ЛИЦО человеческое в том курятнике хоть на часик в день появлялось.....

Ох.... Больше пол года хватало часик в день и все придумки для этого использую. Но сезон в разгаре и все идет к тому, что на час в день буду приползать домой, а на перекур в теплицу, там хоть ноутбук стоит. Да и лучший отдых, говорят, смена работы. А хобей у людей много разных. Есть, что и крыс в коробочке разводят.... Просто не терплю не окупаемых хобби. И коль уж на хобби потрачены наличные, то и отдача должна быть шелестяще- звенящая, а не только в кастрюле.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Окупаемость хобби это в идеале, а в жизни чаще бывает наоборот. Окупаемость понятие тоже растяжимое, эквивалент что? деньги или ещё что? Сколько в Москве стоит десяток яиц? Сколько стоит еда для кур?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
toraАндрей пишет:

Вам что мешает сделать фильр на входе? Нужно просто немного голову напрячь. Просто фильтр с небольшой тряпочкой нетканного материала по цене 3 рубля.

Это при естественной или при принудительной?Если при естественной то не пойдёт, тяги не будет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Неокупаемые хобби нам не "по карману" нынче.... good

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Андрей Вы большой молодец, человек всегда соизмеряет свои потребности и возможности. Начиная с малого, можно и к большему прийти, все дело в стабильности. Если ее не будет, по тем или иным причинам, то и замахиваться будет просто не на что. Если у хозяина денег нет, а птицы не десяток, ее кормить нужно, правильно содержать, и если объемы большие, при такой ситуации нужно сворачивать хозяйство, приходить к знаменателю - только для себя. Можете для интереса зайти на ветку национальная идея, там Арина голосует за промышленность, потому что она видела издевательское отношение людей к содержанию и кормлению птицы.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если у хозяина птицы не один десяток и нет денег - это плохой хозяин.....наверное..
как раз про это и речь...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

подскажите сколько кур можно селить в сарае на одном квадратном метре?какой глубиной фундамент по минимуму можно строить под пеноблок.грунт песок.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Serqei yanmar пишет:

1. 4-5 оптимално
а вообще , если уж совсем честно, так у меня сидят породные. а несушки плотнее. так зимой теплее, самообогреваются, но у нас днем минуса небольхие и они весь день гуляют. т.е. с курятнике толко ночью. оттого плотнее даже лучше получилось

2. какая глубина грунтовых вод?
какое строение? размеры, высота. фундамент же от нагрузки зависит.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Ika пишет:
Serqei yanmar пишет:

1. 4-5 оптимално
а вообще , если уж совсем честно, так у меня сидят породные. а несушки плотнее. так зимой теплее, самообогреваются, но у нас днем минуса небольхие и они весь день гуляют. т.е. с курятнике толко ночью. оттого плотнее даже лучше получилось

2. какая глубина грунтовых вод?
какое строение? размеры, высота. фундамент же от нагрузки зависит.

грунт воды 1-1.1м. курятник высота 2-2.5м .пеноблок.думаю что надо 6на6 или 6на8м строить.там будут жить 100-150 несушек и петухов 79шт до осени.и шт 30 кроликов в клетках постенам.куры напольно

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

А вы с количеством не переборщили? по мне так многовато для такой площади.Ли они в клетках будут? А на песке разве могут быть на 1 метре грунтовые воды?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ИгорьКалуга пишет:

А вы с количеством не переборщили? по мне так многовато для такой площади.Ли они в клетках будут? А на песке разве могут быть на 1 метре грунтовые воды?

нет непереборщил цыплята уже растут.будут напольно.увы но это как непрескорбно но вода на песке грунтовая вода на 1метре.грунт таков 10 метров в глубину песок а потом глина с камнем.но на метре вода.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Загубите кроликов, нельзя их с курами в одном помещении. Лучше кролов на улицу. Сугубо имхо. У меня отгорожены перегородкой.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
сега.д пишет:

Загубите кроликов, нельзя их с курами в одном помещении. Лучше кролов на улицу. Сугубо имхо. У меня отгорожены перегородкой.

на морозе они плохо растут.кролики

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serqei yanmar пишет:
сега.д пишет:

Загубите кроликов, нельзя их с курами в одном помещении. Лучше кролов на улицу. Сугубо имхо. У меня отгорожены перегородкой.

на морозе они плохо растут.кролики

Отлично ростут и иммунитет крепкий. У меня в тепле только самки, остальные на улице. good Извиняюсь что не в тему. scratch_one-s_head

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Serqei yanmar пишет:

увы но это как непрескорбно но вода на песке грунтовая вода на 1метре.грунт таков 10 метров в глубину песок а потом глина с камнем.но на метре вода.

плохой грунт. наверное лучше усилить песок гравием или заменить см 30 на ПГС и фундамент плиту сделать.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

А не рассматривали каркасник? На таких гиблых грунтах он явно выигрывает, только без ошибок утепленный.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Глубина промерзания грунта в ср полосе - 1.25 метра -при наличии верховой воды может порвать - т.е фундамент нужен больше - на глубину 1.5-1.7 м - для курятника слишком дорого и затратно..... столбчатый проще и быстрее....винтовых свай сейчас много и разных - но защита от подтекания воды все равно нужна - на 0.5 м плоский шифер по периметру...
она же и защита от грызунов...дренаж , отток воды от здания и поднять уровень пола на 30 см от ур земли - и будет сухо внутри.
Только нужно ли столь капитальное здание курам ??
каркасник и на старых покрышках стоять будет неплохо и никаких лишних затрат на дренажи и пр....и пусть хоть пруд воды наберется - внутри то сухо?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Вот поэтому и выбрал для себя только каркасник и по фигу какой грунт.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Serqei yanmar пишет:

грунт воды 1-1.1м. курятник высота 2-2.5м .пеноблок.думаю что надо 6на6 или 6на8м строить.там будут жить 100-150 несушек и петухов 79шт до осени.и шт 30 кроликов в клетках постенам.куры напольно

Во-первых, высоту не меньше 2,5 при таком количестве кур, иначе будет влажность повышенная, с потолка вода будет течь. Во-вторых - для такого количества кур помещение очень маленькое - много места займут поилки, кормушки, насесты. (1/3 помещения. Еще надо где-то гнезда разместить. Максимум туда войдет 120 голов.Кроликов вообще туда нельзя - вонь будет от них несусветная и влажность. И болеть будут и те и другие от такого соседства. Сделайте для кроликов соседнее помещение с общей стеной.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

а никто не строил сарай из пеноблоков на жб плите? думаю если взять плиту дорожную и на ней сарай сделать.посмотрел в инете самые большие 2на6 метров это 12 м кв.взять 4 плиты и построить 4 сарая.как оно будет стоять? пеноблок не потрескается по швам?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Serqei yanmar пишет:

а никто не строил сарай из пеноблоков на жб плите? думаю если взять плиту дорожную и на ней сарай сделать.посмотрел в инете самые большие 2на6 метров это 12 м кв.взять 4 плиты и построить 4 сарая.как оно будет стоять? пеноблок не потрескается по швам?

Хорошая песчаная подушка нужна под плиту.
Но как по мне - ж/б полы - очень холодно для кур. Подстилка глубокая потребуется сантиметров 35-40

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Serqei yanmar пишет:

2на6 метров это 12 м кв.взять 4 плиты и построить 4 сарая

Не совсем понял, Вы 4 коридора по 1,5х5 построить хотите? Или одно 8х6 по наружи? Каждая плита будет жить собственной жизнью, в любом случае. Но не развалится,а только " Играй гармонь" на каждый сезон.Квадратному сараю такой площади, и высоту желательно под 3 метра, а то с вентиляцией полный cen получится. Ну или делить на зоны глухой перегородкой. И не 1,2-1,5 , а 2,5 шириной хотя бы. Иначе проходы займут большую часть площадей.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Serqei yanmar пишет:

а никто не строил сарай из пеноблоков на жб плите? думаю если взять плиту дорожную и на ней сарай сделать.посмотрел в инете самые большие 2на6 метров это 12 м кв.взять 4 плиты и построить 4 сарая.как оно будет стоять? пеноблок не потрескается по швам?

На плите отдельновзятой можно построить каркасное строение. Я видела подобное - крольчатники на плитах. При этом рама обвязки стояла на выносах см в 50-70 в каждую сторону. Две плиты друг на друге. на них лаги. В результате нормальные такие сарайчики, приподнятые над грунтом. с полом. и размером примерно 3 х6.. Но блочные - сомневаюсь, что будет хороший результат. Перевод добра.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Ираида Иннокентьевна пишет:
Serqei yanmar пишет:

а никто не строил сарай из пеноблоков на жб плите? думаю если взять плиту дорожную и на ней сарай сделать.посмотрел в инете самые большие 2на6 метров это 12 м кв.взять 4 плиты и построить 4 сарая.как оно будет стоять? пеноблок не потрескается по швам?

Хорошая песчаная подушка нужна под плиту.
Но как по мне - ж/б полы - очень холодно для кур. Подстилка глубокая потребуется сантиметров 35-40

грунт песок.подстилка опилок вообще не проблема хоть 50см засыплю и трактором закатаю

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Igor' пишет:
Serqei yanmar пишет:

2на6 метров это 12 м кв.взять 4 плиты и построить 4 сарая

Не совсем понял, Вы 4 коридора по 1,5х5 построить хотите? Или одно 8х6 по наружи? Каждая плита будет жить собственной жизнью, в любом случае. Но не развалится,а только " Играй гармонь" на каждый сезон.Квадратному сараю такой площади, и высоту желательно под 3 метра, а то с вентиляцией полный cen получится. Ну или делить на зоны глухой перегородкой. И не 1,2-1,5 , а 2,5 шириной хотя бы. Иначе проходы займут большую часть площадей.

да 4 сараечки только не 1.5на5 а получается внутри 1.6на5.6м. а если строить на плитах 6на8 или 4на12 тогда думаю будет играй гармонь как вы сказали.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах