Вы здесь

Современная автоматизированная клетка для кур

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
Украина
: Ужгород
02.12.2009 - 18:22
: 41

Современная автоматизированная клетка для кур.
Есть ли такие в продаже ?Желательно возможность наращивания посекционно.
1.Защита от проникновения в сетку грызунов .(ласка .хорь)
2.Автоматическая или полуавтоматическая подача кормов и воды
3. Автоматический сбор помета в емкость для дальнейшей загрузки в биореактор.
4.Сбор яиц посекционно (для фильтрации кур которые не несуться.)
5.Освещение .подогрев и вентиляция.

Хочеться максимально сократить трудозатраты на уход .
Также планируеться выгул птицы .


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сколько миллионов рублей есть в Вашем распоряжении?

Украина
: Ужгород
02.12.2009 - 18:22
: 41

А кто Вам сказал что нужны миллионы ? Деньги тут нипричем. Нужна голова , руки и стремление достичь цель.Если такая сетка не делаеться серийно то ничего не мешает ее просчитать и сделать .Ищу единомышлеников в данном вопросе . Надеюсь на помощь .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Мне никто это не сказал, это я Вам говорю, что нужны миллионы.
Хочу Вас разочаровать. Деньги тут как раз причём. Руки и голова хорошо, стремление к цели прекрасно, но без денег это всё буря в стакане.
Но в любом случае Вам удачи.

28.08.2009 - 15:10
: 117

я сварил подобную клетку на 30 несушек из арматуры и проволки.. плюс сетка и навозосборники из жести.. ваяние не детское надо вам сказать.. а из цвет мета да с автоматикой.. ну, ну.. в добрый путь roman1802 как изготовите, за себистоимость отчитайтесь пожалуйста.. бо дюже интересно...

Украина
: Ужгород
02.12.2009 - 18:22
: 41

По материалам .
Приобретена сетка рулон 40 метров шириной 1.5 м . ячейка 25х25 проволока оцинкованная 2.5 мм.Есть в наличии осб плита.Вижу это дело примерно так ..
1. 4 стойки из квадратной трубы
2. 2 боковые стенки из осб плиты
3. остальные стороны из сетки
4. жердочка 5-6 см почти на самом дне сетки
5. под жердью куда бомбят куры планирую разместить поддон из трубы пластиковой 200-ки разрезанной вдоль.
6. поилка и кормушка 2 трубы одна 100 и 50 ка.
7. в конце сетки гнездо из сена где по центру в сетке есть прорезы чтоб яйцо могло провалиться в закрепленную ниже трубу 100-ку сборник для яиц.Труба оклена материей чтоб не коцать яйца.
Помогите с размерами оптимальными . И попробую двинуться с мертвой точки .
Знакомый клепает клетки для кролей так у него клетка стоит 1000 уе и клиенты на них между прочим есть .Так что думаю дол в 300-400 можно сделать чтото достойное.Желательно не просчитаться с материалами. Знакомый пользовал на поддоны оцинковку которую впоследствии заменил на крашеную бляху .Я предлагал ему либо нержавейку ставить либо пластик.Помет должен собираться влажным чтоб далее его можно было пользовать в биореакторе.Было предложение о поддоне с водой . Думаю микроклимат не очень хорош будет изза избытка влажности.

Украина
: Ужгород
02.12.2009 - 18:22
: 41

Чет никак с мертвой точки не тронусь .. неужели все держат кур по старинке в простой убогой клетке или просто в сарае ?Мини птицеферма у меня не получиться так как поголовье планирую держать до 100 кур. соответственно фирменное оборудование мне неподойдет .. а автоматизировать и упростить обслуживание курятника хочеться. Натыкался в интернете на подобные клетки и писал производителю так ни ответа ни привета.
http://www.equipmentboard.info/ad31217.html
это объявление размещенно во многих местах интернета но так и неудалось связаться с изготовителем.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182

roman1802, что-то Вы городите слишком сложно, а следовательно неправильно.

Я делал для бройлера (оправдалось), и теперь буду делать и для несушек. По опыту могу сказать следующее:
- В целях экономии, сетку на боковины и на пол, можно пускать разные.
- В качестве стоек и поперечин я использовал разный профиль для гипсокартона.
- Если Вы делаете клеточную батарею, значит одна боковина будет на две стойки. Я делал отдельную стойку на 30 штук. В стойке три клетки по 10 шт. в каждой.
- В качестве помётосборника только лист. Они будут и с боков гадить, а Вы собираетесь в трубу уловить.
- Кормушку надо бункерную, хоть самодельную. Я делал жестяную. Тогда корм подсыпать можно раз в сутки или реже.
- Поилку надо брать "нормальную". Я использовал 2-х литровую пластиковую бутылку. Часто надо подливать и вода загрязняется. Изначально я как и Вы собирался использовать трубу, просто под рукой не оказалось. Но суть одна.
- Для несушек пол надо наклонить (по памяти) 8 градусов. Никакие яйцапроводы не нужны. Снесённое яйцо скатыватся само в щель между полом и передней стенкой
- О влажных помётосборниках забудьте.
- В целях экономии я сделал так, что бы помётосборник был крышей для нижней клетки.

Ну так, если коротко.

P.S. Если не ошибаюсь, клеточная батарея на 60 бройлеров стоит 450 евро. (Ну там метал, не тот что я использовал)
Для изготовления партии, Вам понадобиться сделать оснастку. Так что в общем, с моей т.з. малопеспективно для заработка.

Украина
: Ужгород
02.12.2009 - 18:22
: 41
Vilagxo пишет:

roman1802, что-то Вы городите слишком сложно, а следовательно неправильно.

Я делал для бройлера (оправдалось), и теперь буду делать и для несушек. По опыту могу сказать следующее:
- В целях экономии, сетку на боковины и на пол, можно пускать разные.
- В качестве стоек и поперечин я использовал разный профиль для гипсокартона.
- Если Вы делаете клеточную батарею, значит одна боковина будет на две стойки. Я делал отдельную стойку на 30 штук. В стойке три клетки по 10 шт. в каждой.
- В качестве помётосборника только лист. Они будут и с боков гадить, а Вы собираетесь в трубу уловить.
- Кормушку надо бункерную, хоть самодельную. Я делал жестяную. Тогда корм подсыпать можно раз в сутки или реже.
- Поилку надо брать "нормальную". Я использовал 2-х литровую пластиковую бутылку. Часто надо подливать и вода загрязняется. Изначально я как и Вы собирался использовать трубу, просто под рукой не оказалось. Но суть одна.
- Для несушек пол надо наклонить (по памяти) 8 градусов. Никакие яйцапроводы не нужны. Снесённое яйцо скатыватся само в щель между полом и передней стенкой
- О влажных помётосборниках забудьте.
- В целях экономии я сделал так, что бы помётосборник был крышей для нижней клетки.

Ну так, если коротко.

P.S. Если не ошибаюсь, клеточная батарея на 60 бройлеров стоит 450 евро. (Ну там метал, не тот что я использовал)
Для изготовления партии, Вам понадобиться сделать оснастку. Так что в общем, с моей т.з. малопеспективно для заработка.

Спасибо за коментарий по теме !
Буду пока еще пытаться что либо вырулить и всетаки сделать ее. Если не сложно то поделитесь габаритными размерами клетки. Стоит ли ставить нашесты в клетке ? Что скажите о нипельных поилках ?

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
roman1802 пишет:

Буду пока еще пытаться что либо вырулить и всетаки сделать ее.

Сделайте одну. Попользуйтесь. В следующую внесёте массу улучшений.
У меня опыт использования клеток не большой, но мне кажется, что это перспективный путь.

roman1802 пишет:

Если не сложно то поделитесь габаритными размерами клетки.

Исходил из наличных материалов - 95 х 55 см.
Высота стойки 1,6 метра. Что бы жена дотянулась до верхней клетки. Три клетки в стойке. Однозначно можно делать клетку не такую высокую. К примеру на 1,8 метра высоты четыре клетки. Это для бройлера.

roman1802 пишет:

Стоит ли ставить нашесты в клетке ?

Я делал клетки для бройлеров. Однозначно нет. Для несушек тоже не буду. Видел передачу "How its made" о птицефабрике, насестов не было.

roman1802 пишет:

Что скажите о нипельных поилках ?

Ещё не пользовался, у нас в деревне не продаются. Здесь нашёл тему, где дана ссылка на продавца. Обязательно куплю. Ниппельная поилка это моё удобство. Тех денег оно стоит.

В клетке не надо ставить ни корм, ни поилку. Теряется место и неудобно пополнять. Теряется смысл в клетке.

Украина
: Ужгород
02.12.2009 - 18:22
: 41

P.S. Если не ошибаюсь, клеточная батарея на 60 бройлеров стоит 450 евро. (Ну там метал, не тот что я использовал)
Для изготовления партии, Вам понадобиться сделать оснастку. Так что в общем, с моей т.з. малопеспективно для заработка.[/quote]

Где посмотреть такую батарею ? Может проще ее адаптировать для своих нужд ?

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Хочу сделать клетки для кур одной породы(содержание с петухом), не могу определится с размерами. В инете нашел высота 60 см, мне кажется что низко или нет? Породы амрок, австралорп и брама (ну эти под вопросом будут в клетках или нет).

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Для клеточного содержания с петухом однозначно мало 60 см.
Кстати, когда петуха содержат в клетке с курами его дебикируют в суточном возрасте ( может чуть старше, не помню) - удаляют гребень.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Сделал два варианта, по 70 и 80 сантиметров, посмотрю по росту кого куда селить.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
roman1802 пишет:

Где посмотреть такую батарею ? Может проще ее адаптировать для своих нужд ?

Я видел где-то в инете. Когда прикидывал, что проще купить или сделать. А потом, когда смотрел, как они устроены.
Ссыки не сохранил.

Украина
: Запорожье
22.02.2010 - 03:15
: 48
roman1802 пишет:

Чет никак с мертвой точки не тронусь .. неужели все держат кур по старинке в простой убогой клетке или просто в сарае ?Мини птицеферма у меня не получиться так как поголовье планирую держать до 100 кур. соответственно фирменное оборудование мне неподойдет .. а автоматизировать и упростить обслуживание курятника хочеться. .

То же поставил такую задачу. Хочу воплотить её к зиме. Уверен, что сделаю. Только у меня напольное содержание в качественно выполненном курятнике.Вот мой пост в соседней ветке : https://fermer.ru/forum/elektronika-dlya-fermers#comment-209690

Россия
: г. Верхний Тагил
30.10.2009 - 21:08
: 26

Здесь можно посмотреть фотку устройства клетки заводского исполнения на 40 гол. кур-бройлеров https://fermer.ru/gazeta/63342

01.10.2010 - 17:40
: 45

хм...

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

[quote=wladres]Хочу сделать клетки для кур одной породы(содержание с петухом),

scratch_one-s_head
Как же можно держать кур в клетке, не пострадает ли их здоровье, ведь они любят погулять, покопаться в земле.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"СветаБ." пишет:

Как же можно держать кур в клетке, не пострадает ли их здоровье, ведь они любят погулять, покопаться в земле.

А как держат на птицефабрике?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

То есть рыться в земле им совершенно не обязательно? Значит, и выгул тогда не нужен? Но ведь яйцо то от домашней куры как раз и ценится, что курица на солнышке и свежем воздухе гуляет.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"СветаБ." пишет:

Но ведь яйцо то от домашней куры как раз и ценится, что курица на солнышке и свежем воздухе гуляет.

Но ведь эта тема называется "Современная автоматизированная клетка для кур", а не "как сделать курам выгул на солнышке и свежем воздухе".

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо. Задам вопрос в соответствующей теме.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах