Вы здесь

Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 34 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
24.02.2013 - 09:26
: 534
ТатьянаГригорьевна пишет:

по теме

тем кому память отшибло mail

Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
leoekb пишет:

тем кому память отшибло

Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.

бюрократы sad

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Адольфовна пишет:

бюрократы sad

Флудеры dont

Россия
15.02.2016 - 10:08
: 4

Добрый день! Хочу начать выращивать индюков для себя.Живу в Воронежской обл. в селе.Есть помещение,хоз.двор(фото будут)Хотелось приобрести 15-20 голов.Подскажите пожалуйста-купить более взрослых индюшат для начинающего?площадь выгула для 15-20 голов 30-40кв.м норма?(или можно больше на такую площадь,на будущее?)можно оставить двери и просто их открывать или нужно сделать лаз?свет в помещении есть,вытяжку и насесты сделаю,двор будет затянут сеткой.Смотрел топик о покупке птенцов,в своей области не нашел,подскажите если кто знает.По кормлению в другой топик напишу.Спасибо.

Вложение
img20160215123252.jpg
img20160215123257.jpg
img20160215123304.jpg
img20160215123320.jpg
img20160215123329.jpg
Россия
: Улан-Удэ
15.02.2016 - 18:07
: 6

Доброго времени суток. Потолок каким материалом утепляете? Стены снаружи плёнкой закрыты понятно, а вот потолок. Живу в Бурятии, зимой температура опускается до - 42 градуса, правда несколько дней такое бывает. Перезимуют в нашем климате в таких помещениях как у Вас?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Если вопрос ко мне, то я никак не утепляю. Доска а сверху была толь, потом, через несколько лет положили металлические рифленые листы. Про нашу температуру с фоткой термометра я писал на первой странице этой темы

Россия
: Улан-Удэ
15.02.2016 - 18:07
: 6
Алексей Евгеньевич пишет:

Если вопрос ко мне, то я никак не утепляю. Доска а сверху была толь, потом, через несколько лет положили металлические рифленые листы. Про нашу температуру с фоткой термометра я писал на первой странице этой темы

Да, вопрос был Вам. Всё понял. Спасибо.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Александр Григорьев 2 пишет:

Потолок каким материалом утепляете?

Алексей Евгеньевич пишет:

то я никак не утепляю

Простите, что влезла blush2 Но! через потолок самые большие потери тепла, т.к. теплый воздух поднимается вверх... Первое дело - потолок, потом уж все остальное... У меня засыпан с чердака толстенным слоем опилок. В помещении +15, в морозы +10... никаких обогревателей нет - дежурный свет, не сменная подстилка. помещение около 60 кв.без перегородок.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Адольфовна пишет:

Но! через потолок самые большие потери тепла, т.к. теплый воздух поднимается вверх.

Несомненно Вы правы. Но для моих условий это не критично.

Адольфовна пишет:

В помещении +15, в морозы +10

Мне не нужна такая температура в помещениях зимой. В помещении зимой мне нужна температура отрицательная, чтобы птицы не неслись. Зачем мне инкубационное яйцо зимой? В конце зимы, в феврале да.
А в ноябре-январе мне нужно чтобы индейка не неслась. Низкая температура - самый простой способ для этого.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Александр З. пишет:

Подскажите пожалуйста-купить более взрослых индюшат для начинающего?

Для первого раза - берите месячных, не меньше. Потом поймете птицу и суточных или недельных брать можно)

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ольчик2 пишет:
Александр З. пишет:

Подскажите пожалуйста-купить более взрослых индюшат для начинающего?

Для первого раза - берите месячных, не меньше. Потом поймете птицу и суточных или недельных брать можно)

Это кому как. Я своих первых индюшат, проинкубировал, имея опыт инкубации 1 год. А вырастил, имея 1 год опыта выращивания цыплят. Потери 10 %, что приемлемо даже даже для профессионалов со стажем.

Россия
: Улан-Удэ
15.02.2016 - 18:07
: 6
Алексей Евгеньевич пишет:

Мне не нужна такая температура в помещениях зимой. В помещении зимой мне нужна температура отрицательная, чтобы птицы не неслись. Зачем мне инкубационное яйцо зимой?

Вот ещё для себя полезную информацию узнал.

Россия
: Улан-Удэ
15.02.2016 - 18:07
: 6
Алексей Евгеньевич пишет:

Клетки стоят не на полу, а закреплены вдоль стен, в несколько ярусов.

Какая высота от пола до клеток?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольчик2 пишет:
Александр З. пишет:

Подскажите пожалуйста-купить более взрослых индюшат для начинающего?

Для первого раза - берите месячных, не меньше. Потом поймете птицу и суточных или недельных брать можно)

Спорный вопрос.
Я бы не взяла бы ни месячных, ни недельных. Ну не нужна мне чужая зараза... и стартовый период ох как важен.
Самое лучшее суточных из проверенного, известного места. Кстати сказать я уже заказала и жду таких - это мясо. Если есть возможность взять яйцо, мне уже два раза не повезло с яйцом, я больше не рискую покупать у нас яйцом тяжей, а тех, кто сам способен разводиться, вывожу из своего.
Александр З., нужно хорошо подготовиться, индюшата, это такая птица, которая не прощает ошибок и лучше заранее узнать о всех трудностях, быть вооруженным. И быть готовым, создать условия, они и месячные могут передохнуть, если нет условий. Я уже с этим лично столкнулась. Выпросили у меня индюшат, отдала самых хороших, больших и крепких! А через неделю звонят и просят еще, мол передохли - мы их в сарай холодный поселили, а они не выдержали... до сих пор как вспомю тех малышей, так жалко бедолаг...
Не содержать их ни с кем, держите отдельно от другой птицы на первый раз, могут быть болезни при срвместном содержании, а как будет опыт, тогда попробуете и совместное, если захотите. Ну и первые 3 месяца как за малыми детьми - тепло, сухо, чисто, сытно. И успех обеспечен.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Алексей Евгеньевич пишет:

Зачем мне инкубационное яйцо зимой?

Александр Григорьев 2 пишет:

Вот ещё для себя полезную информацию узнал.

Не спешите. Яйцо индюшачье очень вкусное. Как куриное, только больше! Можно есть, можно продавать. Как пищевое по 250 руб десяток.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Александр Григорьев 2 пишет:

Какая высота от пола до клеток?

Чтобы Вам было удобно

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Адольфовна пишет:

Не спешите. Яйцо индюшачье очень вкусное. Как куриное, только больше! Можно есть, можно продавать. Как пищевое по 250 руб десяток.

Мы всё же о бизнесе говорим, хоть и небольшом, а не о дачном разведении. Цели и задачи разные. Мне нужна максимальная прибыль с минимальными затратами.
В описываемом Вами варианте денег нет.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Алексей Евгеньевич пишет:

о бизнесе говорим, хоть и небольшом

Поймите меня правильно, я не пытаюсь навязать свою точку зрения, но если речь идет о бизнесе, разве не целесообразно разводить индейку круглый год? shok

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Алексей Евгеньевич пишет:
Адольфовна пишет:

Не спешите. Яйцо индюшачье очень вкусное. Как куриное, только больше! Можно есть, можно продавать. Как пищевое по 250 руб десяток.

Мы всё же о бизнесе говорим, хоть и небольшом, а не о дачном разведении. Цели и задачи разные. Мне нужна максимальная прибыль с минимальными затратами.
В описываемом Вами варианте денег нет.

А вы яйцо используете как? Для инкубации? Так выгоднее?
Я своих индеек держу по такому же принципу, у вас научилась. Но у меня их чуток.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Повторюсь. Для меня сельское хозяйство это бизнес.
И всё моё содержание подчинено именно зарабатыванию денег с минимальным вложением в этот бизнес.
Круглогодично не держу, т.к. это другой (мясной) бизнес и вход в него очень дорогой. Он мне не интересен. Под него у меня ничего не заточено, ни помещения, ни сбыт, ни условия.
Я уже писал неоднократно, что у меня нет индеек старше года. Всех забиваю в августе, сентябре. Зачем мне кормить взрослых птиц неся убытки? Мне не нужны лишние затраты. Несутся они/не несутся - мне без разницы. Да, от них можно получить яйцо, но осенью % оплодотворённости гораздо ниже, да и яйца меньше. Поэтому после активного сезона яйцекладки все идут на фарш для себя. Редко я в конце лета продаю тушками мясо, ибо оно старое (годовалое), а в фарше вполне себе.
Весь молодняк, который оставлен для себя (на мясо и на обновление стада) вывелся у меня в июне. Самцов себе оставляю майских. Самцы должны быть старше примерно на месяц. Именно этот молодняк уходит в зиму. В ноябре начинается выбраковка и забой на мясо к новому году. Выбраковка это не значит, что я забиваю каких-либо больных, это значит, что я отбираю на племя лучших (с моей точки зрения. Крупных индеек и не очень крупных индюков) а остальных под нож к новогодним праздникам. Формирую полностью новое стадо из примерно 100 голов индеек и 15 индюков, 5 из которых в резерве и содержаться отдельно. Именно это стадо уходит в зиму. Зимой они не несутся потому что: 1. Молодые. 2. В помещении холодно. 3. И самое важное - мне не нужно яйцо зимой.
В конце января, в феврале увеличиваем световой день в помещениях.
В феврале индейка начинает нестись
Вот первые 50 яиц индейки в этом сезоне пошли на инкубацию 4 февраля. Пробная закладка. А вообще за сезон проинкубируем около 5000 штук индейки.

Сейчас несутся примерно по 45 яиц в день.
Молодые индейки несутся раньше примерно на две недели, чем годовалые. Две недели весной - достаточно критично. За эти две недели я получу 600-800 яиц и продам 400-500 голов по 250р. за голову. Самцы созревают позже индеек, поэтому они должны быть старше, примерно на месяц.
Потом они активно несутся 90-95% от количества стада до конца весны. Затем яйценоскость постепенно падает. И в августе, когда они ещё активно несутся, но мне уже не нужно яйцо - они все идут на фарш и так далее, каждый сезон. Круговорот индюшат в хозяйстве, так сказать.
На мясо к новому году продаю голов 200-250 Больше мне не продать в одну каску. Поэтому количество именно такое.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Алексей Евгеньевич, работаю по вашей схеме уже около 10 лет. Меняю родительское стадо ежегодно, для себя вывожу из своих и ставропольских цветных в мае. Только у меня объёмы поменьше-37-40 индеек и до 15 индюков. В этом сезоне удалось сделать семь семей с индюками разной крови: 2 бронзовые, 2серебристые, 2чёрные и 1белую. " Прилитие ставропольской крови" даёт возможность поддерживать цвет и вес.Спрос на цветную индейку среднего веса сохраняется достаточно устойчивым. В июле и августе индюшат уже не вывожу, а годовалых индеек часть себе оставляю на мясо, остальных у меня скупают с той же целью. А нам нравится мясо годовалой индейки- зрелое с ярким вкусом, можно приготовить так, что за уши не оттянешь.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Алексей Евгеньевич пишет:

. .

Большое спасибо! все очень доступно mail

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Юроля пишет:

Прилитие ставропольской крови" даёт возможность поддерживать цвет и вес

Да я тоже раз в три-четыре года подливаю стороннюю кровь, в том числе ставропольскую. Но цветных не держу. Как-то я всех их повывел у себя. Хотя держал в общем стаде несколько самцов бронзовых, но не по семьям. Я бы палевых подержал ещё и серебристых, но опять же, всё в куче. Вот сча в марте поеду в Таджикистан, возможно привезу от туда что-либо

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

А у меня семьи по цветам и родители своим деткам передают цвет хорошо.Бывает расщепление, но редко. Уже начала инкубировать, в первой закладке ,пока, оплод не очень, но потом будет лучше. Очень надеюсь на это....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Алексей Евгеньевич пишет:

В описываемом Вами варианте денег нет.

Я брала бронзу 20 шт. двухнедельными, грэйдмэйкеров вывела из яиц 34 шт. Чистая прибыль с бронзы за 10 месяцев — 41 тыс. руб., с грэйдмэйкеров за 8 месяцев — 95 тыс.
Потому что бронзу били равномерно — самцов и самок, на яйцо оставили 4х самок, двух забили порванных самцом.
А грэйдмэйкеров сразу почти всех самок оставили на яйцо (и по сей день несутся 6 самок). Пищевое продавали по 200-250 рублей. На инкубационное (помеси) спрос 0. На индюшат спрос вроде есть, посмотрим, жду только вторую закладку от них.
Так что все-таки зависит от спроса. Есть места, где живая птица людям нафиг не нужна — интересует только готовый продукт. И кстати, то, что кроссовые индейки много едят после даты, указанной для забоя — миф. По всей видимости, миф родился из наблюдений за бройлерными курами. Выгульные индюки — и самцы, и самки — набрав свой обещанный производителем вес, едят уже совсем немного. На данный момент мне 40 кг мешка ПК-1 хватает восьми самкам и мелкому серебристому самцу примерно на неделю. Пока были недобитые самцы — два самца, бронза и грэйдмэйкер, съедали 40 кг ПК-4 за 10-14 дней. Забиты были с живым весом 29 кг грэйдмэйкер в 8 мес. без недели, и 29,5 кг бронза в 10 мес. Эти были самые крупные и самые стойкие, т.к. каждый раз мы в забой выбирали по принципу «у кого ноги похуже».
Мясом продавали недорого — от 350 до 500 руб/кг.
Так что больших денег на пищевом яйце может и нет, но содержание птицы вне морозилки вполне окупается. А мороженое мясо для меня такая же фикция, как мясо с птицефабрики dntknw

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Алексей Евгеньевич пишет:

Повторюсь. Для меня сельское хозяйство это бизнес.
И всё моё содержание подчинено именно зарабатыванию денег с минимальным вложением в этот бизнес.........
.....Поэтому количество именно такое.

Я твой пост сохранил, на всякий случай. Повторяться придётся ещё неоднократно.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Адольфовна пишет:

Поймите меня правильно, я не пытаюсь навязать свою точку зрения, но если речь идет о бизнесе, разве не целесообразно разводить индейку круглый год? shok

Вам говорят люди, имеющие реальный, практический опыт. Люди, сделавшие свои выводы из опыта не одного-двух лет работы, проб и ошибок.
Но вы, похоже, не верите. Ну чтож, пробуйте, экспериментируйте. Честно посчитайте затраты, прибыль, окупаемость, убытки...
"Личный опыт - самый надёжный учитель. Берёт, правда, дорого. Но зато объясняет доходчиво". (С)

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Алексей Евгеньевич, ясно. Очень интересно. Спасибо.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
mommy пишет:

На инкубационное (помеси) спрос 0

Если не секрет, в каком районе проживаете?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да, все это, конечно очень интересно и заманчиво. К сожалению, для меня это нереально. Нет возможности никакой реализации, ни яйца, ни индющат, ни мясо (тем более). А так, хоть бы семью мясом обеспечить. В любом случае, большое спасибо за опыт и науку. Тоже сообщение сохрвняю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах