Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 21 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2518 сообщений
Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142
Максим 20 14 пишет:
pavel85 пишет:

Недавно стал счастливым обладателем пресподборщика класс роланд 62! Подскажите какие шаги цепей на нём подойдут ли на него отечественные цепи?

Поздравляю с приобретением , пусть приносит только прибыль .
Откуда земляк ?

Ростовская область кашарский район

21.01.2017 - 20:47
: 137
Женек817 пишет:

Добрый день всем, Вот и я стал обладателем пресса class roland 44, Теперь возник вопрос как подключить электропривод моторчика? А то продавец наговорил обрезать и на крокодилы к аккумулятору, вопрос остается где + -, и там 3 провода, Как разобраться?

Поздравляю! Работайте и получайте удовольствие smile3 Ну как как, подключаешь к электро питанию трактора и все работает. Зачем подключать к АКБ?

Спасибо, Да это продавец так сказал, а я хочу по хорошему сделать, Там в штекере 2 широкие вилки а одна тонкая, Вот и вопрос как разобраться какой куда?

21.01.2017 - 20:47
: 137
Эрих Копп пишет:
Женек817 пишет:

Добрый день всем, Вот и я стал обладателем пресса class roland 44, Теперь возник вопрос как подключить электропривод моторчика? А то продавец наговорил обрезать и на крокодилы к аккумулятору, вопрос остается где + -, и там 3 провода, Как разобраться?

ОДИН ПРОВОД ЧЕРЕЗ ДУМБЛЕР ПОЙДЁТ , А ДРУГИЕ ДВА ПЛЮС И МИНУС.

А зачем один через тумблер? +- Это понятно, как узнать где + где-, полярность имеет значение все таки, т.к. постоянного напряжения движок

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142
Эрих Копп пишет:

2 года назад купил пресс клаас роллант 62 што интересует пишите.год выпуска на брусе на катором прекручен редуктор с внутреней стороны.

Подскажите какой шаг цепей на нём

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Женек817 пишет:
Эрих Копп пишет:
Женек817 пишет:

Добрый день всем, Вот и я стал обладателем пресса class roland 44, Теперь возник вопрос как подключить электропривод моторчика? А то продавец наговорил обрезать и на крокодилы к аккумулятору, вопрос остается где + -, и там 3 провода, Как разобраться?

ОДИН ПРОВОД ЧЕРЕЗ ДУМБЛЕР ПОЙДЁТ , А ДРУГИЕ ДВА ПЛЮС И МИНУС.

А зачем один через тумблер? +- Это понятно, как узнать где + где-, полярность имеет значение все таки, т.к. постоянного напряжения движок

Цвета проводов?

pavel85 пишет:

Недавно стал счастливым обладателем пресподборщика класс роланд 62! Подскажите какие шаги цепей на нём подойдут ли на него отечественные цепи?

Поздравления! Цена вопроса? Можно в личку.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
pavel85 пишет:
Эрих Копп пишет:

2 года назад купил пресс клаас роллант 62 што интересует пишите.год выпуска на брусе на катором прекручен редуктор с внутреней стороны.

Подскажите какой шаг цепей на нём

По-моему 19.5, если не ошибаюсь...

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142
Andrei-fermer пишет:
pavel85 пишет:
Эрих Копп пишет:

2 года назад купил пресс клаас роллант 62 што интересует пишите.год выпуска на брусе на катором прекручен редуктор с внутреней стороны.

Подскажите какой шаг цепей на нём

По-моему 19.5, если не ошибаюсь...

Тоесть росийские цепи на него не подойдут?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
pavel85 пишет:

Тоесть росийские цепи на него не подойдут?

Я неправильно написал - не 19.5, а 19.05. Вот фрагмент из каталога на 62-й Роллант, см. позицию 21:

Вложение
snimokekrana2017-03-15v83829.png
Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147

Всем Здравствуйте!!! Прочитал всю тему и еще кучу информации по клаасам ролантам, т.к. если повезет с грантом то хочу стать счастливым обладателем 62 модели. Но вот здесь по теме, Андрей вроде, советовал кому то прф-145 сам используя роллант? В такие моменты очень сильное желание приобрести 62 вполовину убавилось.
Просто кто то пишет что 62 надежный как ак47, а кто то имея роланта склоняется к прф?
Просто прочитал тему и так загорелся этим класом ролантом, а может действительно прф-145?
Имеем свое хозяйство, косить и убирать будем около 200 га.
Хотелось бы мнение (пинка что ли) чтобы успокоится!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Александр Луднок пишет:

Всем Здравствуйте!!! Прочитал всю тему и еще кучу информации по клаасам ролантам, т.к. если повезет с грантом то хочу стать счастливым обладателем 62 модели. Но вот здесь по теме, Андрей вроде, советовал кому то прф-145 сам используя роллант? В такие моменты очень сильное желание приобрести 62 вполовину убавилось.
Просто кто то пишет что 62 надежный как ак47, а кто то имея роланта склоняется к прф?
Просто прочитал тему и так загорелся этим класом ролантом, а может действительно прф-145?
Имеем свое хозяйство, косить и убирать будем около 200 га.
Хотелось бы мнение (пинка что ли) чтобы успокоится!

Не знаю как у вас с климотом, но у нас с нашей жарой и влажности минимум 145 делает не рулоны а лепешки ,с соломой вообще все плохо . Крутят в основном импортными пресами очень много волагри р-12 и р-10 и так же классы себе тоже взял 46 . Качество рулона отличается кардинально а чем лучше рулон тем он лучше хранится , меньше промерзает и промокает значит меньше выбросите А больше скормите животным .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Александр Луднок пишет:

Всем Здравствуйте!!! Прочитал всю тему и еще кучу информации по клаасам ролантам, т.к. если повезет с грантом то хочу стать счастливым обладателем 62 модели. Но вот здесь по теме, Андрей вроде, советовал кому то прф-145 сам используя роллант? В такие моменты очень сильное желание приобрести 62 вполовину убавилось.
Просто кто то пишет что 62 надежный как ак47, а кто то имея роланта склоняется к прф?
Просто прочитал тему и так загорелся этим класом ролантом, а может действительно прф-145?
Имеем свое хозяйство, косить и убирать будем около 200 га.
Хотелось бы мнение (пинка что ли) чтобы успокоится!

Работать можно на любых прессах если с техникой на ты. Как посоветовать? У нас же например больше половины машин с Японии и наши машины- и те ездиют и другие, но редко кто после иномарки сядет на нашу.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Александр Луднок пишет:

Всем Здравствуйте!!! Прочитал всю тему и еще кучу информации по клаасам ролантам, т.к. если повезет с грантом то хочу стать счастливым обладателем 62 модели. Но вот здесь по теме, Андрей вроде, советовал кому то прф-145 сам используя роллант? В такие моменты очень сильное желание приобрести 62 вполовину убавилось.
Просто кто то пишет что 62 надежный как ак47, а кто то имея роланта склоняется к прф?
Просто прочитал тему и так загорелся этим класом ролантом, а может действительно прф-145?
Имеем свое хозяйство, косить и убирать будем около 200 га.
Хотелось бы мнение (пинка что ли) чтобы успокоится!

Не стоит, только намучаетесь со 145, его больше 20 лет выпускают и ни каких изменений, не стоит он этих денег. Лучше уж точно 62 взять, тем более их рядом с Омском продают можно выбрать какой понравится.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Дмитрий 15 пишет:
Александр Луднок пишет:

Всем Здравствуйте!!! Прочитал всю тему и еще кучу информации по клаасам ролантам, т.к. если повезет с грантом то хочу стать счастливым обладателем 62 модели. Но вот здесь по теме, Андрей вроде, советовал кому то прф-145 сам используя роллант? В такие моменты очень сильное желание приобрести 62 вполовину убавилось.
Просто кто то пишет что 62 надежный как ак47, а кто то имея роланта склоняется к прф?
Просто прочитал тему и так загорелся этим класом ролантом, а может действительно прф-145?
Имеем свое хозяйство, косить и убирать будем около 200 га.
Хотелось бы мнение (пинка что ли) чтобы успокоится!

Не стоит, только намучаетесь со 145, его больше 20 лет выпускают и ни каких изменений, не стоит он этих денег. Лучше уж точно 62 взять, тем более их рядом с Омском продают можно выбрать какой понравится.

И я за! Я на прф и смотреть не хочу не то что работать! Но как по мне, то лучше 66 с широким подборщиком! Еще более надежная машинка!

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Andrey2007 пишет:

И я за! Я на прф и смотреть не хочу не то что работать! Но как по мне, то лучше 66 с широким подборщиком! Еще более надежная машинка!

Ну у вас может сильно разницы в цене и нет вы по ближе к Европе, а у нас 66 на порядок выше чем 62, а если ещё и с широким подборщиком то может и в два раза.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Дмитрий 15 пишет:
Andrey2007 пишет:

И я за! Я на прф и смотреть не хочу не то что работать! Но как по мне, то лучше 66 с широким подборщиком! Еще более надежная машинка!

Ну у вас может сильно разницы в цене и нет вы по ближе к Европе, а у нас 66 на порядок выше чем 62, а если ещё и с широким подборщиком то может и в два раза.

Есть старая пословица - Скупой дважды платит . Съэкономишь сегодня и будешь долгие годы плеватся и ругать сам себя .

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Максим 20 14 пишет:
Дмитрий 15 пишет:
Andrey2007 пишет:

И я за! Я на прф и смотреть не хочу не то что работать! Но как по мне, то лучше 66 с широким подборщиком! Еще более надежная машинка!

Ну у вас может сильно разницы в цене и нет вы по ближе к Европе, а у нас 66 на порядок выше чем 62, а если ещё и с широким подборщиком то может и в два раза.

Есть старая пословица - Скупой дважды платит . Съэкономишь сегодня и будешь долгие годы плеватся и ругать сам себя .

Ну это то понятно, поэтому я то и не стал экономить, взял кредит и купил Клаасс Вариант 180 с подборщиком 2.10 м., но не у всех есть такие деньги и не каждый может взять кредит, чтобы взять тот пресс который хочется.

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147

450 т.р. просит хозяин за него. Единственное, что точно знаю, что он им поработал лишь год, потом землю оформили другие люди и он пролетел...теперь почти все хозяйство распродал. Я у него в прошлом году ПР-ф 180 приобрел, производства Барнаул. После первых двадцати рулонов перескочила большая правая цепь, которая идет поверх пресовальной камеры dntknw Еле вернули все в первоначальное положение)))). Потом феридо буксовать стало....
потом.....потом.... Короче наплевались. Отец говорит надо новый брать! А вот я и думаю а смысл новый Наш? Тот тоже был 2010 года и и на вид не работающий cry

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Александр Луднок пишет:

450 т.р. просит хозяин за него.

Так то дороговато за 62, не торопитесь съездите в Элисту не доезжая Москалёнок посмотрите, там по несколько прессов бывает, может какой и выберете, а если уже ни чего не найдёте, тогда и об этом подумайте.

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147
Дмитрий 15 пишет:
Александр Луднок пишет:

450 т.р. просит хозяин за него.

Так то дороговато за 62, не торопитесь съездите в Элисту не доезжая Москалёнок посмотрите, там по несколько прессов бывает, может какой и выберете, а если уже ни чего не найдёте, тогда и об этом подумайте.

Спасибо Дмитрий! Тоже думаю не торопиться. Просто этот вроде как "проверенный" blush2 Хочу съездить фото подробные сделать(особенно звездочек, как вспомню что кто то писал здесь что одна звезда за тыщу евро, аж в пот бросает)))). Хозяин говорит он вяжет шпагатом и сеткой(говорит сеткой для соломы хорошо, если найдешь где крутить)!
И все таки обидно......за Россию! В космос летаем, а пресса б/у европа bang

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Здравствуйте,подскажите какая масса рулона сена получается у пресса РОЛАНТ 62?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Александр Луднок пишет:
Дмитрий 15 пишет:
Александр Луднок пишет:

450 т.р. просит хозяин за него.

Так то дороговато за 62, не торопитесь съездите в Элисту не доезжая Москалёнок посмотрите, там по несколько прессов бывает, может какой и выберете, а если уже ни чего не найдёте, тогда и об этом подумайте.

Спасибо Дмитрий! Тоже думаю не торопиться. Просто этот вроде как "проверенный" blush2 Хочу съездить фото подробные сделать(особенно звездочек, как вспомню что кто то писал здесь что одна звезда за тыщу евро, аж в пот бросает)))). Хозяин говорит он вяжет шпагатом и сеткой(говорит сеткой для соломы хорошо, если найдешь где крутить)!
И все таки обидно......за Россию! В космос летаем, а пресса б/у европа bang

Ну если ещё и сеткой вяжет, то для наших регионов цена нормальная, но всё равно не торопись, а на счёт звёздочек я бы не заморачивался, всё можно изготовить токарка и сварка в помощь.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
†SOCOL† пишет:

Здравствуйте,подскажите какая масса рулона сена получается у пресса РОЛАНТ 62?

От 400 до 500 кг, от травостоя и плотности прессования зависит.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Дмитрий 15 пишет:
†SOCOL† пишет:

Здравствуйте,подскажите какая масса рулона сена получается у пресса РОЛАНТ 62?

От 400 до 500 кг, от травостоя и плотности прессования зависит.

спасибо, не могу определится что брать либо класс либо велгер

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Может ли он(роллант) обматывать сеткой?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Александр Луднок пишет:

Но вот здесь по теме, Андрей вроде, советовал кому то прф-145 сам используя роллант? В такие моменты очень сильное желание приобрести 62 вполовину убавилось.
Хотелось бы мнение (пинка что ли) чтобы успокоится!

Мы сами же используем не 62-й Роллант, а 250-й с резчиком. Были бы у нас 450 тыс. рублей (и ключевая необходимость, что немаловажно), то мы, скорее всего, купили бы себе в качестве второго пресса именно ПРФ-145. Почему? Постараюсь объяснить. У нас был старый ПРФ-145, который мы купили за 90 тыс. рублей (3 тыс. долларов) в хозяйстве, где он работал в хвост и в гриву примерно 9-10 лет. Там была заменена (наварена) даже дорожка по которой ролики бегают. Этот пресс проработал у нас два года без поломок. Особо он нас не расстраивал, заготавливали на нем сено. Потом решили заготавливать сенаж и купить Роллант 62-й. Так мы ПРФ -145 продали за 155 тыс. рублей (по тому курсу те же 3 тыс. долларов). Роллант купили за 240 тыс. рублей. Быстро поняли, что сенаж мы на нем не заготовим и продали его за 450 тыс. рублей, после чего купили Роллант 250 с резчиком за 720 тыс. рублей, отечественных аналогов просто нет.
Так вот, ПРФ-145 реально рабочий, простой и относительно недорогой пресс с дешевыми запчастями, его можно продать. За 450 тыс. рублей можно купить новый, а импортный, как минимум 15-20-ти летний. ПРФ-145 при нормальном обслуживании может проработать долгие годы, хотя, конечно, может попасться и бракованный. При поломке импортного нужно быть готовым к покупке дорогих запчастей - это не все могут себе позволить. Я даже боюсь представить, сколько будет стоить, например, редуктор на импортный пресс.
Поэтому, как мне кажется, вместо старого импортного за те же деньги правильнее купить новый отечественный (вернее белорусский).
Но это мое мнение, я его не навязываю и не являюсь истиной в последней инстанции.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
†SOCOL† пишет:

не могу определится что брать либо класс либо велгер

Если в данной категории по размеру рулонов, то Велгер RP 15S с широким подборщиком ещё и вяжет сеткой по цене как раз будет как Клаасс 62, Велгеры по дешевле будут, хотя по надёжности считается велгер лучше, так как эта кампания занималась раньше только прессами, но в первую очередь нужно смотреть на состояние пресса, в общем всё равно решать вам, а то скажут что агитирую за Велгер.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Дмитрий 15 пишет:
†SOCOL† пишет:

не могу определится что брать либо класс либо велгер

Если в данной категории по размеру рулонов, то Велгер RP 15S с широким подборщиком ещё и вяжет сеткой по цене как раз будет как Клаасс 62, Велгеры по дешевле будут, хотя по надёжности считается велгер лучше, так как эта кампания занималась раньше только прессами, но в первую очередь нужно смотреть на состояние пресса, в общем всё равно решать вам, а то скажут что агитирую за Велгер.

за велгер узнавал,сказали что рулон плотней получается,за счет большего количества вальцов

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
†SOCOL† пишет:

за велгер узнавал,сказали что рулон плотней получается,за счет большего количества вальцов

Вальцов больше, это потому что диаметр меньше, да и кстати металл на вальцах толще. А плотней прессует скорее всего что камера фиксируется крючками и не сдаёт при прессовке как у клаасса.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Дмитрий 15 пишет:
†SOCOL† пишет:

за велгер узнавал,сказали что рулон плотней получается,за счет большего количества вальцов

Вальцов больше, это потому что диаметр меньше, да и кстати металл на вальцах толще. А плотней прессует скорее всего что камера фиксируется крючками и не сдаёт при прессовке как у клаасса.

диаметр чего меньше?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
†SOCOL† пишет:

диаметр чего меньше?

Вальцов конечно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах