Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 4 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3924 сообщения
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"agent007" пишет:

Не сильно на это надейтесь, пока сдерет краску в пахоте можете на пенсию выйти

Это от почвы зависит. У меня через 250 метров (2 гона) как зеркало smile3 Хоть автомобильной эмалью крась...

"Геннадий Чепорук" пишет:

Подмеливаю колесом не хочет переварачивать землю как следует.

Колесом регулируют глубину вспашки. Чтобы хорошо переворачивал нужно, с учетом формы, размера отвала, характера почвы:
- хорошо настроить плуг
- выбрать оптимальную скорость, при малой скорости оборачивать будет плохо

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Александр Беспалько" пишет:

Это от почвы зависит. У меня через 250 метров (2 гона) как зеркало Хоть автомобильной эмалью крась..

А я свой БОМЕТ сначала крупным лепестковым кругом чисти, а потом мелким полировал, и то в некоторых местах краска осталась. Такого не встречал раньше.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"agent007" пишет:

Такого не встречал раньше.

У нас пойма реки и грунт с большим содержанием гранитного песка и камней. Почти пескогравий smile3 Плуги полирует и ножи на фрезе съедает почище пескоструйки. Лепесковые круги отдыхают
А Ваш Бомет - один в один китайский 25-й тяжелой серии, которые мы заказываем smile3 Только без диска

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Александр Беспалько" пишет:

А Ваш Бомет - один в один китайский 25-й тяжелой серии, которые мы заказываем Только без диска

Модернизировал уже сам, а плуги такие у нас есть украинские(неизвестных производителей), днепропетровские, Китай и Польша. Все они один в один но мне не понравился через форму отвала да и лемех стоит полого - вобщем продал и юзаю ПЯ вский самопал - очень им доволен.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
кисель][quote=ход85 пишет:

добрый день.есть к вам просьба можете расказать процесс изготовления трубок подводки. делаю по вашему принципу и не могу понять как вы изготовили трубки и гайки. можно поподробней в каких магазинах это продается?

Эти трубки используются при установке ГБО на автомобили. Покупал на станции где его устанавливают, но видел и на авторынке. Они толстостенные, но гнутся хорошо с помощью тисков и куска трубы. Сначала гнул и подганял по месту из алюминиевой проволоки, а потом
гнул из трубок. На одной стороне штуцеров пришлось перерезать резьбу под эти гайки. Есть вариант переделки гидравлики проще, так сделали на ДФ. Сняли родимый распределитель и заглушили эти два отверстия металической пластиной(через прокладку). С первой секции Р-80(подьем) подключили к выходу на барашке, это подьем цилиндра навески. С первой секции(опускание) через тройник подключили к общему сливу с распределителя. Говорят работает нормально, и не пришлось снимать гидробак, сверлить и нарезать резьбу.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Потерял пробку топливного бака,может кто подбирал уже?от чего подходит на джинму 244.Дома перепробовал все-немогу подобрать.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
"xuligan" пишет:

Потерял пробку топливного бака,может кто подбирал уже?от чего подходит на джинму 244.Дома перепробовал все-немогу подобрать.

НА DF 244 подходит от ВАЗ-2109, попробуйте может и к вашему подойдет.

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223
ход85][quote=кисель пишет:
ход85 пишет:

добрый день.есть к вам просьба можете расказать процесс изготовления трубок подводки. делаю по вашему принципу и не могу понять как вы изготовили трубки и гайки. можно поподробней в каких магазинах это продается?

Эти трубки используются при установке ГБО на автомобили. Покупал на станции где его устанавливают, но видел и на авторынке. Они толстостенные, но гнутся хорошо с помощью тисков и куска трубы. Сначала гнул и подганял по месту из алюминиевой проволоки, а потом
гнул из трубок. На одной стороне штуцеров пришлось перерезать резьбу под эти гайки. Есть вариант переделки гидравлики проще, так сделали на ДФ. Сняли родимый распределитель и заглушили эти два отверстия металической пластиной(через прокладку). С первой секции Р-80(подьем) подключили к выходу на барашке, это подьем цилиндра навески. С первой секции(опускание) через тройник подключили к общему сливу с распределителя. Говорят работает нормально, и не пришлось снимать гидробак, сверлить и нарезать резьбу.

спасибо за ответ. но на синтае нет такого барашка. а трубки железные или? и нет случайно ссылочки где на ДФ переделывали.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"кисель" пишет:

но на синтае нет такого барашка

На Синтае доп гидровывод сделан без барашка. Но смысл остается тот же.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
"кисель" пишет:

спасибо за ответ. но на синтае нет такого барашка. а трубки железные или? и нет случайно ссылочки где на ДФ переделывали.

Если нет барашка придется мудрить по-другому. Уменя трубки железные, но есть и медные, они дороже. К сожалению пока не могу найти, поспрашивайте в теме про ДФ.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Спасибо.Попробую.

: Donetsk
05.07.2013 - 01:07
: 3

Добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно слить (задача стоит поменять) масло из гидросистемы, трактор с гидроусилителем. собираюсь лить индустриальное масло (оно же "веретенка") . Не хочется действовать наобум чтоб не получилось никаких завоздушиваний (и других возможных казусов) в системе управлением гидроусилителя.

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

Попробуйте пробку на бак от классики, вроде бы подходит.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
сергей кот пишет:

Попробуйте пробку на бак от классики, вроде бы подходит.

Пробовал,не подошла падла.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
xuligan пишет:
сергей кот пишет:

Попробуйте пробку на бак от классики, вроде бы подходит.

Пробовал,не подошла падла.

Да, есть такая неприятность, думал мож с какой канистры подойдет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"xuligan" пишет:

сергей кот wrote:

Попробуйте пробку на бак от классики, вроде бы подходит.

Пробовал,не подошла падла.

К токарю, материал-полиуретан, алюминий или даже простое железо, но обязательно канавка под уплотнительное кольцо и маленькое отверстие - сапун

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Токарем и закончится наверно.

12.11.2013 - 17:49
: 5

Здравствуйте ребята! у меня JM 184, как в аппаратуру залить масло и какое лучще будет?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2652

Поздравьте, вчера сдал экзамены на права. Теперь я машинист-тракторист! Остался техосмотр, страховка и мне открыты все дороги ... в масштабе моего района smile3 !

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
"Yorik" пишет:

Поздравьте, вчера сдал экзамены на права. Теперь я машинист-тракторист! Остался техосмотр, страховка и мне открыты все дороги ... в масштабе моего района !

Поздравляю pie ,как говорится,ни гвоздя не жезла,удачи на дорогах района victory

Украина
: Черниговская обл.
14.12.2010 - 19:35
: 75

о

Украина
: Черниговская обл.
14.12.2010 - 19:35
: 75
Аскербий пишет:

Здравствуйте ребята! у меня JM 184, как в аппаратуру залить масло и какое лучще будет?

Читай эту тему про это описывали уже.

12.11.2013 - 17:49
: 5

спасибо! вот фото системы, пробка заливная (болт) как я понял. там под щляпой болта
маленько собирается масло, а проблема что болт прокручивается никак не выходит! если же залить
в отверстие щупа, можно ли так? и как же можно будет снять эту пробку?

12.11.2013 - 17:49
: 5

и вот еще фото не понятных мне вещей?
а так трактор очень приятный, выпуск 2007, полный привод, два выхода гидравлики, компрессор правдо снял его на зиму, приобрел этим летом в июне, 18 л.с 25-30 к.м бывший хозяин говорит 18 формальность, а так 20 л.с за все годы менял помпу, бывший говорил, отдал за него 180 т.р бульдойзер, ковш, фреза, плуг 2х, станок под культиватор, к нему же грабли, окучник, прицеп, который я переделал полностью, и мелкие части от навесного, я думаю нормально взял!? был и есть косяк, переднее левое колесо пожовано, видемо на спушеном ездил, в 2 месяца ставлю новую камеру, но это все так, мелочи.
ктобы смог мне подсказать как и где можно заказывать состовные части на джнимиков.Спасибо

12.11.2013 - 17:49
: 5

(Artem from SNK

Добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно слить (задача стоит поменять) масло из гидросистемы, трактор с гидроусилителем. собираюсь лить индустриальное масло (оно же "веретенка") . Не хочется действовать наобум чтоб не получилось никаких завоздушиваний (и других возможных казусов) в системе управлением гидроусилителя.)

незнаю как у тебя, у меня на jm184 гидравлическая ванна для цилиндра навесного, от туда же и поступает в систему трактора, как бы ты не заливал (система циркулирует), предварительно наполнив фильтр маслом, воздух удачто выйдит с гидравлической вынны через заливную пробку, там газо отвод, ну или тырочки. у меня как бы так!

14.11.2013 - 01:12
: 2

Дорого всем времени суток, брал свой 204 в Перми, пока нравится. сегодня запустили навесное на гидравлике. при увеличении нагрузки на навесное срабатывает подъемник, подскажите что куда. не можем разобраться.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"aks75" пишет:

сегодня запустили навесное на гидравлике. при увеличении нагрузки на навесное срабатывает подъемник, подскажите что куда. не можем разобраться.

Навесное на гидравлике - это в смысле сгидроприводом? Подъемник срабатывает - это навеска поднимается?
А дополнительный распределитель есть? И только доп. выход?

14.11.2013 - 01:12
: 2

распределителя нет, подключили на выход. звонил в сервис сказали, что они параллельно с подъемником надо блокировать подъемник.
сегодня будем пробовать.
кто то ставил на этот трактор гидронасос мощнее?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"aks75" пишет:

распределителя нет, подключили на выход. звонил в сервис сказали, что они параллельно с подъемником надо блокировать подъемник.
сегодня будем пробовать.
кто то ставил на этот трактор гидронасос мощнее?

Правильно Вам, в этом случае сказали. Закрутите дроссельный клапан. Барашек под сидением.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2652

Коллеги,
в частности те, кто не использует трактор в зимней период - кто-нибудь "заморачивается" постановкой его на подставки, чтобы снять нагрузку с покрышек? Есть смысл этим заниматься?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах