Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 12 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876

Добрый день уважаемые форумчане.Два года втихаря присутствовал на форумах имея трактор Джинма 244,сейчас трактор продан по причине покупки Джинма 404. И здесь возник вопрос:в продаже предлагаются Джинма 404 с 3-х и 4-х цилиндровым дизелем,объемы одинаковые,мощности тоже ,разница в стоимости не существенная.Просьба знающих людей направить в правильное русло,чтобы сделать правильный выбор.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"vepr40" пишет:

И здесь возник вопрос:в продаже предлагаются Джинма 404 с 3-х и 4-х цилиндровым дизелем,объемы одинаковые,мощности тоже ,разница в стоимости не существенная.Просьба знающих людей направить в правильное русло,чтобы сделать правильный выбор.

Берите 4-х цилиндровый. Хотя бы потому, что звук работы ровнее smile3

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
alentin пишет:

Добры вечер вам господа, выбираю трактор между джинма 354 или донфенг 354,продавцы сказали что луче донфенг так как у джинмы передние колоса розположены вертикально неровно буквой v что поихних словах -, неровномерное давление на подшыпник ступици еще чтототам , вом по слабее и мол качество зборки хуже,кто что может сказать по етому поводу?Зарание спасибо.

Здраствуйте уменя джынма 354 уже три года я ею очень доволен когда покупал тоже стоял выбор между джынмой и донфеном, даже распрашывал у своих односельчан, у нас донфенов много, все так понял хвалят свое ,когда покупал поставил два трактора вместе сравнил понравилась джынма, она против донфена масивней и тежелей хотя по паспорту весят одинаково, с другом в оранке пробовали три корпуса по 25, донфен буксовал а джынма ишла без напрягя, за три года експлутацыи не каких проблем смостом небыло,а в донфенов хлопцы уже меняли сальники, набивку, незнаю почему продавцы так говорили што мост слаб, он наоборат масивней выглидит чем у донфена, у джынмах електрика хилинька менял датчих масла на механический ,и навеску переделывал родная с розтяжками там лажа, с навесним в опушеном виде болтаетса а в поднятом не болтаетцаи ,а так я очень доволен и нежелею с моим выбором.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"HalusIvan" пишет:

хотя по паспорту весят одинаково,

Ни фига себе одинаково... smile3
Джинма 354 - 1800 кг, DF354 - 1380 кг (конструктивная масса)
Поэтому и тяговое усилие у Джинмы существенно выше. Даже по паспорту 8800 у Джинмы и 7200 (на сухой почве) у DF. Реально разница больше, ИМХО

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"HalusIvan" пишет:

с навесним в опушеном виде болтаетса а в поднятом не болтаетцаи ,

В общем то так и должно быть.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"HalusIvan" пишет:

и навеску переделывал родная с розтяжками там лажа, с навесним в опушеном виде болтаетса а в поднятом не болтаетцаи ,

нет там ни какой лажи , все так и должно быть, в поднятом ( это транспортное положение) там и не должно болтаться, а в опущенном навесная техника и не должна зависеть от трактора, по этому болтается. это не только на миниках но и на больших тракторах щас так делают.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

На сколько я знаю и видел трактора там все колеса расположены вертикально буквой V на донфенах на европардах даже на советских мтз юмз и нечо ездят а што там за продавцы продают што они там впаривают наверно они мощные спецы вот фото вроде у всех одинаково и на моее джынме синий доже так, и вом работаю тоже нормально.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Здраствуйте мужыки с вятами вас прошедшыми незаходил на страницу аж з нового года, на щет навески все правельно я с вами полностю согласен, просто мне тек не нравитса то болтаня, вот и я переделал стяжки поставил во внутырь и работаю с малим шатом навески, а з большым даю кагда с плугом, может и не правельно так но мне так больше нравитца работать и не нада навесное стопорить, зажал и держыт а то наразу когда болталось с просапным работал рыхлил капусту на опущеном зажал ростяжки штоб сильно не гуляло поднял кольцо оборвало .

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"HalusIvan" пишет:

зажал и держыт а то наразу когда болталось с просапным работал рыхлил капусту на опущеном зажал ростяжки штоб сильно не гуляло поднял кольцо оборвало .

если скажем плуг или что то другое правильно отрегулировано, то и не надо ничего зажимать и натягивать, он сам по сибе идти ровно будет, а так вы не только кольцо оборвете, а можно и что по серьезней . хотя для моей косилки я и сам бы переделал бы что б её не болтало в опущеном.

10.12.2013 - 20:30
: 16

У меня навеска в нижнем положении натягивается , я что то не понял , а как правильно должно быть , па инструкциям.
Кто зимой ездит , что должно быть в гидравлике , какое масло заливать ,

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

а как это она может в нижнем положении натягиваться? можно хоть фотку глянуть??
я езжу и зимой и летом, и масло не меняю с зимнего на летнее, залил гидравлическое ТНК 32 - стандарт, но у меня гидробак отдельно от коробки.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

но у меня гидробак отдельно от коробки.

У Джинмы (если это не 244Е) тоже отдельно. Изначально. smile3

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

У Джинмы (если это не 244Е) тоже отдельно. Изначально.

во блин а чё тогда не стали отделять на ДФах?.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

во блин а чё тогда не стали отделять на ДФах?.

Так у китайцев только DF и отличается этим. Типа, продвинутые, почти как японцы smile3
Вообще DF, если сравнивать тщательно, самый дорогой для России трактор в Китае. Ну, то есть если учесть все нюансы - конфигурацию, вес, совмещенность масляных систем и т.д.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

Так у китайцев только DF и отличается этим. Типа, продвинутые, почти как японцы
Вообще DF, если сравнивать тщательно, самый дорогой для России трактор в Китае. Ну, то есть если учесть все нюансы - конфигурацию, вес, совмещенность масляных систем и т.д.

а так и не скажешь, хотя мне все миники нравятся, просто чем свежей они идут тем как то покруче что ли смотрятся. да и добавлено всего на них.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а так и не скажешь, хотя мне все миники нравятся, просто чем свежей они идут тем как то покруче что ли смотрятся. да и добавлено всего на них.

На DF-244 cцепление - однодисковое, без вариантов (вообще-то теоретически в прайсах бывает двухдисковое как опция, реально - не ставят), коробка - без вариантов, самая простая, вес меньше чем Джинма, Фотон или YTO, панель приборов - раздельная (без тахометра, счетчика моточасов, датчика уровня топлива). В опциях есть и комбинированная - для России реально - не ставят. Ну и т.д. А цена такая же как YTO или Фотон и дороже, чем LZ, DQ и т.п.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

На DF-244 cцепление - однодисковое, без вариантов (вообще-то теоретически в прайсах бывает двухдисковое как опция, реально - не ставят), коробка - без вариантов, самая простая, вес меньше чем Джинма, Фотон или YTO, панель приборов - раздельная (без тахометра, счетчика моточасов, датчика уровня топлива). В опциях есть и комбинированная - для России реально - не ставят. Ну и т.д. А цена такая же как YTO или Фотон и дороже, чем LZ, DQ и т.п.

мдаа scratch_one-s_head

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Александр Беспалько" пишет:

Так у китайцев только DF и отличается этим. Типа, продвинутые, почти как японцы

ну у японских тракторов тоже не на всех гидро бак вместе с коробкой, на моем гидро бак отдельно от коробки, и в тему про растяжки на моем что в поднятом что в опущенном состояние когда растяжки за тянешь навеска не болтается.

10.12.2013 - 20:30
: 16
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

а как это она может в нижнем положении натягиваться? можно хоть фотку глянуть??
я езжу и зимой и летом, и масло не меняю с зимнего на летнее, залил гидравлическое ТНК 32 - стандарт, но у меня гидробак отдельно от коробки.

у меня джинма двухсотая , на навеске с одной стороны стоит своя родная растяжка на пальцах , а с другой стороны поставил на резьбе самодельную , когда ставил заметил неравномерность натяжки в нижнем и верхнем положении , когда вешаю плуг растяжки регулирую в нижнем положении , а когда плуг поднимаю , то он у меня немного болтается , не совсем конечно нравиться , при езде стучит .

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Геннадии Николаевич" пишет:

когда вешаю плуг растяжки регулирую в нижнем положении , а когда плуг поднимаю , то он у меня немного болтается ,

а должно на оборот, в нижнем болтаться а в верхнем мертво стоять.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Вот фото моих паределок с заводских переделал по своему на первом фото с заводу остальные мои переделки.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
"HalusIvan" пишет:

Вот фото моих паределок с заводских переделал по своему на первом фото с заводу остальные мои переделки

Ну с таким, заводским расположением тяг,не удивительно,что они работают как попало,странно как то сделанно,что у всех так на ДЖИНМАХ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"HalusIvan" пишет:

на первом фото с заводу

scratch_one-s_head
Так что то на нем не видать растяжек.
Вот фото навески с инета sad

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Ето только в 35 модели так 24 все нормально там у 35 модели( литки незнаю ,как правельно или нет так наних унас кажут) идут с заводу концы подогнуты как хокейна клюшка, крепятса на чулок моста как на первом фото, и при навески в опущеном виде имеют шат а в поднятом болтаютса, все пишут это нормально но мне это не нравитса и я себе переделал ,теперь одинаково, зажал што в опущеном то и в поднятом, просто пришлось переделать крепления лыток там с заводским как растяжки не старался ставить, на одной оси с лытками не получалось отрегулировать, вот и пришлось переделать по своему, теперь зажал и все нормально и ненадо стопорить навесное.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
"HalusIvan" пишет:

Вот фото моих паределок с заводских

Такое ощущение,что не правильно собранно,на первом фото,вот и все проблемы были оттуда!

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
Владимир Г пишет:
"HalusIvan" пишет:

на первом фото с заводу

scratch_one-s_head
Так что то на нем не видать растяжек.
Вот фото навески с инета sad

Уменя так само стояло с завода, я просто снял и ставил навхрест как на т25 но с плугом гнуло сильно лытки, фоткал ищо наразу вот што было то и фото выложыл

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"HalusIvan" пишет:

я просто снял и ставил навхрест как на т25

wacko2
Дань традиции или желание изобретать велосипед.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
хоменко олег викторович пишет:
"HalusIvan" пишет:

Вот фото моих паределок с заводских

Такое ощущение,что не правильно собранно,на первом фото,вот и все проблемы были оттуда!

Ни мужыки вы мяня непоняли,там все нормально, на первом фото сняты ростяжки, а стоялы наружу, вот немогу найти фото как с заводу а нашол как ставил навхрест .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
"HalusIvan" пишет:

Уменя так само стояло с завода

Возможно не с завода,а как продавец собрал dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"HalusIvan" пишет:

Мы Вас поняли, а вот Вы не поняли принцип работы навески с таким расположением растяжек.
А от там только плюсы. Единственное что мне не понравилось это ступенчатая регулировка, она лишняя, достаточно винтовой.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах