Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Часть 2. Страница 8 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1856 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
"Александр 70" пишет:

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel...

1.1. Посылки стандартные (до 10 кг в стандартной упаковке с максимальным размером 425*265*380 мм)
Плата взимается за массу до 500 г:
1 По первому магистральному поясу до 600 км включительно. 130 90
2 По второму магистральному поясу от 600 до 2000 км включительно. 132 70
3 По третьему магистральному поясу от 2000 до 5000 км включительно. 138 10
4 По четвертому магистральному поясу от 5000 до 8000 км включительно. 168 20
5 По пятому магистральному поясу свыше 8000 км 189 50
Дополнительно взимается плата за каждые последующие полные/неполные 500 г массы посылки:
6 По первому магистральному поясу 10 00
7 По второму магистральному поясу 11 60
8 По третьему магистральному поясу 16 90
9 По четвертому магистральному поясу 24 30
10 По пятому магистральному поясу 28 10
1.2. Посылки тяжеловесные (от 10 до 20 кг включительно в стандартной упаковке с максимальным размером 425*265*380 мм)
11 Дополнительно взимается надбавка в размере 30% к сумме оплаты за всю массу посылки, определяемой в соответствии с пп.1-10
1.3. Посылки нестандартные (до 20 кг в нестандартной упаковке, сумма трех сторон которой не превышает 300 см)
12 Дополнительно взимается надбавка в размере 30% к сумме оплаты за всю массу посылки, определяемой в соответствии с пп.1-10
1.4. Посылки тяжеловесные крупногабаритные (от 10 до 20 кг в упаковке с предельными размерами 190х130х350 см)
13 Дополнительно взимается надбавка в размере 40% к сумме оплаты за всю массу посылки, определяемой в соответствии с пп.1-10
1.5. Посылки с отметкой «Осторожно»
14 Дополнительно взимается надбавка в размере 30% к сумме оплаты за всю массу посылки, определяемой в соответствии пп.1-13
2. Пересылка посылок воздушным транспортом
2.1. Посылки стандартные (до 10 кг в стандартной упаковке с максимальным размером 425*265*380 мм )
15 При пересылке посылок стандартных по всем воздушным линиям федерального и местного значения сверх авиатарифов, установленных авиапредприятиями, взимается почтовый сбор 254 70
2.2. Посылки тяжеловесные (от 10 до 20 кг включительно в стандартной упаковке с максимальным размером 425*265*380 мм)
16 Дополнительно взимается надбавка к сумме оплаты за всю массу посылки, определяемой в соответствии с п.15 76 50
2.3. Посылки нестандартные (до 20 кг в нестандартной упаковке, сумма трех сторон которой не превышает 300 см)

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"Александр 70" пишет:

о моему мнению,самый простой и доступный вариант для повторения.

Продолжаю разговаривать сам с собой....меня только одно смущает-слишком большая разница в диаметрах звездочек ,то есть между ведущей и ведомой.На вальце получаются намного большие обороты по отношению к транспортеру.Это хорошо или плохо?Не будет ли из за больших оборотов хуже затягиваться ботва или на практике происходит наоборот?

Там надо щитать угловую скорость (непример как в тракторе калёса разные и обороты у них разные а дорогу проезжают одну) я себе и валок зделал и звёздочки подобрал но тормознулся после того как увидел как такой механизм на БОЛКО давит картоху, теперь делаю по принцыпу АННЫ транспортёрчик уже слепил завтра сфоткаю

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

Мне кажется что этот валик , что на Карлике, будет затягивать картошку и мять её. Изначально заводской вал наверно без скребков, сами думаю наварили. Есть еще проще вариант, есть звездочки как-бы с навареной по кругу цепью, и их просто ставят на нужном расстоянии и все работает. Раньше такие звездочки ставили на картофельных сортировках.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Александр 70 пишет:
"Александр 70" пишет:

о моему мнению,самый простой и доступный вариант для повторения.

Продолжаю разговаривать сам с собой....меня только одно смущает-слишком большая разница в диаметрах звездочек ,то есть между ведущей и ведомой.На вальце получаются намного большие обороты по отношению к транспортеру.Это хорошо или плохо?Не будет ли из за больших оборотов хуже затягиваться ботва или на практике происходит наоборот?

если ботвоудаляющий вал просто подпружинить на плавающих подшипниках или корпусах к транспортеру с регулировкой силы пружин. Есть мысли применить вальцы из стиральной машины которыми бельё выжымают.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яков 1961" пишет:

Изначально заводской вал наверно без скребков, сами думаю наварили.

Да там вал вроде голый...

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Склепал транспортёр на ботовник, теперь думаю над обрезинеными пальцами, есть заводские новые но просят дорого 5 баксов штука, а скоко надо я ещо незнаю наверно не менше десятка, может кто что предложит ?

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191

https://www.youtube.com/watch?v=O3KByKgAE78
На вальце есть три скребка, если их можно так назвать. Большая скорость вальца дает то, что стебли моментально удаляются с узла .Сам валец плавает , ему приходится проглатывать иногда большие охапки стеблей. Картошку он не мнет - за два сезона не замечал. Помощь в виде фраз "думаю будет мять", "думаю сами наварили" от тех , кто в глаза не видел агрегат только во вред тем , кто собирает подобное. С Рождеством.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Vikto-r пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=O3KByKgAE78
На вальце есть три скребка, если их можно так назвать. Большая скорость вальца дает то, что стебли моментально удаляются с узла .Сам валец плавает , ему приходится проглатывать иногда большие охапки стеблей. Картошку он не мнет - за два сезона не замечал. Помощь в виде фраз "думаю будет мять", "думаю сами наварили" от тех , кто в глаза не видел агрегат только во вред тем , кто собирает подобное. С Рождеством.

Так вот я и говорю "после того как увидел как давит" когда картоха ещо не отваллилась от стеблей и летит на стеблях к этим валкам
и вообще конструкцыц у БОЛКО не очень на пальчиковом транспортёре там где грабли сгребают с него картоху, под эти грабли очень часто попадают корни лободы и вырывают пальчики агде вырвались пальчики попадает картошка и летит на поле хотя может я наблюдал такой конченный экземпляр.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"samzawob" пишет:

Так вот я и говорю "после того как увидел как давит" когда картоха ещо не отваллилась от стеблей и летит на стеблях к этим валкам

вопрос? а когда выкопаете что у вас картоха от стеблей не отделяется dntknw и стоит ли её копать в этот момент и темболие камбаинам, ведь вся по трётся ибо кожура не окрепшая

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

Склепал транспортёр на ботовник, теперь думаю над обрезинеными пальцами, есть заводские новые но просят дорого 5 баксов штука, а скоко надо я ещо незнаю наверно не менше десятка, может кто что предложит ?

Я думаю,подобные пальцы и самому можно сгородить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Продолжаю разговаривать сам с собой....меня только одно смущает-слишком большая разница в диаметрах звездочек ,то есть между ведущей и ведомой.На вальце получаются намного большие обороты по отношению к транспортеру.Это хорошо или плохо?

я ращитывал скорость проще, может и не правельно dntknw это ролик к транспортёру и он задал его скорость, на это и опирался, на то что плохо затягивает не когда не жаловался, сдесь главное угадать длинну пальцев и правильно выстовить ролик относительно транспартёра

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Михаил Кунков" пишет:

1.2. Посылки тяжеловесные (от 10 до 20 кг включительно в стандартной упаковке с максимальным размером 425*265*380 мм)

Нашел три не больших редуктора,под габаритные размеры стандартной посылки и с терпимым весом подходит один-вес 15 кг,размеры по концам валов-габаритные,34 на 28см.Село у нас не плохое,но почтовые отделения повсеместно сократили или максимально упростили их обязанности,у нас принимают только письма и платежи.Так что придется ехать в район,что бы бес толку не кататься,поеду после 11 января,так как до этого,скорее всего не работают.За сам редуктор,я с Вас,как с единомышленника,ни чего не возьму,а по стоимости пересылки,узнаю и сообщу.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

итывал скорость проще, может и не правельно это ролик к транспортёру и он задал его скорость, на это и опирался, на то что плохо затягивает не когда не жаловался, сдесь главное угадать длинну пальцев и правильно выстовить ролик относительно транспартёра

Я слышал,что скорость его должна быть в полтора раза выше чем скорость транспортера,видео посмотрел-можно и такие шестерни ставить.А по пальцам,я понял,что они должны оканчиваться максимально близко к вальцу,на других видео .с короткими пальцами ,было видно,что ботва просто не доходит до вальца.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

а когда выкопаете что у вас картоха от стеблей не отделяется

Пренебрегают люди шторками,а они играют очень большую роль.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

А по пальцам,я понял,что они должны оканчиваться максимально близко к вальцу

ну и ролик как бы под низ транспартёра, не знаю поняли ли, но получается тогда что кортошку не как не защемит между транспартёрам и роликам, она пролетает дальше, а пальцы уж сопровождают ботву и направляют к самому ролику, а там он с ней быстро laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Vikto-r,еще один вопрос к Вам,сам валец подвешен на двух пластинах,олни же являются и пружинами?По типу как грохота установлены на зерновых сортировках?Просто кое где видел,что в месте крепления вальца к пластине ,кое где,установлена тяга с пружиной,а у Вас ни чего не видно.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

ну и ролик как бы под низ транспартёра, не знаю поняли ли, но получается тогда что кортошку не как не защемит между транспартёрам и роликам, она пролетает дальше, а пальцы уж сопровождают ботву и направляют к самому ролику, а там он с ней быстро

Это я понял,я планирую сделать так,что бы его можно было опустить выше или ниже.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
Александр 70 пишет:
"Михаил Кунков" пишет:

1.2. Посылки тяжеловесные (от 10 до 20 кг включительно в стандартной упаковке с максимальным размером 425*265*380 мм)

Нашел три не больших редуктора,под габаритные размеры стандартной посылки и с терпимым весом подходит один-вес 15 кг,размеры по концам валов-габаритные,34 на 28см.Село у нас не плохое,но почтовые отделения повсеместно сократили или максимально упростили их обязанности,у нас принимают только письма и платежи.Так что придется ехать в район,что бы бес толку не кататься,поеду после 11 января,так как до этого,скорее всего не работают.За сам редуктор,я с Вас,как с единомышленника,ни чего не возьму,а по стоимости пересылки,узнаю и сообщу.

thank_you Премного благодарен! Жду!

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191
"Александр 70" пишет:

Vikto-r,еще один вопрос к Вам,сам валец подвешен на двух пластинах,олни же являются и пружинами?По типу как грохота установлены на зерновых сортировках?Просто кое где видел,что в месте крепления вальца к пластине ,кое где,установлена тяга с пружиной,а у Вас ни чего не видно.

Так и есть, пластины и есть пружинами, плюс поверху крепится еще одна упругая пластина.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
"Александр 70" пишет:

За сам редуктор,я с Вас,как с единомышленника,ни чего не возьму,а по стоимости пересылки,узнаю и сообщу.

Может у нас есть , что не обитает в Ваших краях?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Вот мой ботвоудаляющий валок, зделал , а ставить наверное не буду, ну ни справдяется он с дерной на калымных огородах

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"samzawob" пишет:

ну ни справдяется он с дерной на калымных огородах

а с сплошной дерниной что по Вашему справится? по мне простеньким камбаинам это не подсилу

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Яуген пишет:
"samzawob" пишет:

ну ни справдяется он с дерной на калымных огородах

а с сплошной дерниной что по Вашему справится? по мне простеньким камбаинам это не подсилу

АННА трясёт на ура, своими глазами видел, и сложности особой я в нём не вижу.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

Вот мой ботвоудаляющий валок,

Какой у него диаметр?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"samzawob" пишет:

АННА трясёт на ура, своими глазами видел, и сложности особой я в нём не вижу.

Анна не является простеньким и маленьким камбаинам это раз, а второе на сплошной дернине и она давится на ура, это мы видели, отцепили и зацепили капалку так как капать было не вазможно

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Яуген пишет:

на сплошной дернине и она давится на ура

Это что ,новая технология выращивания картофеля? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

Анна не является простеньким и маленьким камбаинам это раз, а второе на сплошной дернине и она давится на ура, это мы видели, отцепили и зацепили капалку так как капать было не вазможно

Есть такое... да ещё и на суглинке выделывается по полной программе... на глине вообще тянет на верх глыбы размером с голову.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Mawoda" пишет:

Это что ,новая технология выращивания картофеля? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0

на дернине - это как в траве что?
даже не знаю... у меня картошка на окультуренной земле только растёт

осенью прибегали некоторые лентяи - просили комбайном огороды копать - поехал посмотрел, трава по пояс, будяки, осот, короче весь гербарий. Отказался конечно. люди даже покосят - а корневища там такие - вот и рвут прижимные валы
гробить технику не собираюсь.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

Вот мой ботвоудаляющий валок,

Какой у него диаметр?

Он зделан из трубы, диаметр примерно 80 мм точно не помню, по краях по два подшипника #205 в самодельных закрытых корпусах

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Андрей Лекс пишет:
"Mawoda" пишет:

Это что ,новая технология выращивания картофеля? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0

на дернине - это как в траве что?
даже не знаю... у меня картошка на окультуренной земле только растёт

осенью прибегали некоторые лентяи - просили комбайном огороды копать - поехал посмотрел, трава по пояс, будяки, осот, короче весь гербарий. Отказался конечно. люди даже покосят - а корневища там такие - вот и рвут прижимные валы
гробить технику не собираюсь.

Под дерниной я подрузомивал поля заросшие пыреём, просто львиная доля роботы для моего комбаёнса это калымные огороды и если не выкопаю я то выкопают конкуренты, подземных камней и глыб у нас нет, земля россыпчатая а на торфах так вообще песня, еслибы не заросли и пыль,
а прижымне валы это где, я такго ставить не планирую


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах