Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Часть 2. Страница 6 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1856 сообщений
: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Михаил Кунков пишет:
samzawob пишет:

ребята, есть два идеально круглих кольца из профтрубы 30х60 диаметром метр и тридцать сантиметров как их можна применить в карусели?

Вот тебе ж карусель подавай... dntknw Покрути как обруч поясной, с таким весом талия станет good Здоровья прибавится, blush2 shok Поклонниц появится wacko2 А ТЫ ИХ К ДЕЛУ, К ДЕЛУ.... face

Не понял к чему....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939

Да пошутил. Видимо не удачно, раз не поняли.... Простите tomato

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

ребята, есть два идеально круглих кольца из профтрубы 30х60 диаметром метр и тридцать сантиметров как их можна применить в карусели?

Как основу карусели и можно применить,у Андрея Лекса,на его карусели,диаметр несущего обруча 140см.Конечно,если толщина стенок профтрубы позволяет.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

ребята, есть два идеально круглих кольца из профтрубы 30х60 диаметром метр и тридцать сантиметров как их можна применить в карусели?

Как основу карусели и можно применить,у Андрея Лекса,на его карусели,диаметр несущего обруча 140см.Конечно,если толщина стенок профтрубы позволяет.

толщина стенок 3 мм. а если привод организовать резиновым роликом буксовать не будет? ролики думаю смастерить из резины которая на фото

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

а если привод организовать резиновым роликом буксовать не будет?

Я думаю не будет,ребра по бокам из металла сделать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Я думаю не будет,ребра по бокам из металла сделать.

поджимной ещо нужен, а иначе просто на ролике будет буксовать

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

поджимной ещо нужен, а иначе просто на ролике будет буксовать

yes3

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Можно приварить цепь по кругу и звёздочкой всё это дело крутить.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Mawoda" пишет:

Можно приварить цепь по кругу и звёздочкой всё это дело крутить.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

samzawob

Это что за сопли?Ну ка подбери. laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

А уууууууууууу!

Анекдот,мужик заблюдился в лесу,ну и бегает в панике туда-сюда,кричит-Ау,есть тут кто нибудь?Ау ,ну есть тут кто нибудь?....и тут раз,медведь ему по плечу-Ну я здесь есть,Тебе легче стало? laugh Подвижки есть в постройке комбайна?У меня пока ни каких,карусель сварена,бункер сварен,но ни чего не устанавливал.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

Анекдот,мужик заблюдился в лесу,ну и бегает в панике туда-сюда,кричит-Ау,есть тут кто нибудь?Ау ,ну есть тут кто нибудь?....и тут раз,медведь ему по плечу-Ну я здесь есть,Тебе легче стало?

good
А у Вас сборка комбайна на улице идёт? или такой большой ангар есть?
снегом то всё завалило.... dntknw

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей Лекс" пишет:

А у Вас сборка комбайна на улице идёт? или такой большой ангар есть?
снегом то всё завалило....

Нет,ангара нет.На улице,но под крышей.Просто я понял-если я его зимой не соберу,то летом снова не будет времени.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

А уууууууууууу!

Анекдот,мужик заблюдился в лесу,ну и бегает в панике туда-сюда,кричит-Ау,есть тут кто нибудь?Ау ,ну есть тут кто нибудь?....и тут раз,медведь ему по плечу-Ну я здесь есть,Тебе легче стало? laugh Подвижки есть в постройке комбайна?У меня пока ни каких,карусель сварена,бункер сварен,но ни чего не устанавливал.

Какие подвижки, колесо отрезал, транспортер склепал, жести лист купил, затормозился на приводе карусели, да ещо и погода, короче переключился на прицеп-самосвал, буду переходить на безтарную уборку картофеля, ато после осенних мешков с площади 1.5 га. досих пор отойти не могу и спина и живот, правда цена хоть порадовала, цыганку (сорт который я выращиваю) у нас брали по 3.7 грн так что жывы будем не помрём.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"samzawob" пишет:

буду переходить на безтарную уборку картофеля, ато после осенних мешков с площади 1.5 га. досих пор отойти не могу и спина и живот, правда цена хоть порадовала, цыганку (сорт который я выращиваю) у нас брали по 3.7 грн так что жывы будем не помрём.

согласен с Вами на 100%!
на таких площадях мешками собирать - себя угробить...
у нас со временем и мелкие и средние производители картошки должны перейти на контейнеры
в них вся европа картошку транспортирует и хранит потом. крупные хозяйства в мешках только семенную получают из за границы - да и то не все.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Андрей Лекс][quote="samzawob" пишет:

буду переходить на безтарную уборку картофеля, ато после осенних мешков с площади 1.5 га. досих пор отойти не могу и спина и живот, правда цена хоть порадовала, цыганку (сорт который я выращиваю) у нас брали по 3.7 грн так что жывы будем не помрём.

согласен с Вами на 100%!
на таких площадях мешками собирать - себя угробить...
у нас со временем и мелкие и средние производители картошки должны перейти на контейнеры
в них вся европа картошку транспортирует и хранит потом. крупные хозяйства в мешках только семенную получают из за границы -

Контейнеры это конечно хорошо, но их надо комуто зделать, чемто погрузить, както пересортировать, а самое главное, кто купит картоху в этих контейнерах?, а так я высыплю всё это дело в большую кучу а сортировочка, посортует и в сетки акуратно затарит и не надо будет делать лишних движений.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"samzawob" пишет:

С контейнерами гораздо удобней . 11 га сажали ,контейнеры перекидывали штабелером ,в хранилище .На улице вилами на задней навеске ,и куном . Контейнеры у нас были разборные ,фотки скину если надо ,больше понравились наборная тара (на полетах ). Хотя кому как.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"samzawob" пишет:

а так я высыплю всё это дело в большую кучу а сортировочка, посортует и в сетки акуратно затарит и не надо будет делать лишних движений.

Это по Вашему меньше движений????
сомневаюсь.
я конечно много видел разных упаковочных машин, самая простая из них - револьверный затариватель мешков - его три человека обслуживает. Проще упаковка на один мешок с подставкой взвешивателем, но возле неё тоже танцевать надо двум... всё дело в производительности.

"Анатолий." пишет:

С контейнерами гораздо удобней . 11 га сажали ,контейнеры перекидывали штабелером ,в хранилище .На улице вилами на задней навеске ,и куном . Контейнеры у нас были разборные ,фотки скину если надо ,больше понравились наборная тара (на полетах ). Хотя кому как.

Да, я тоже к этому пришёл...
Анатолий, а наборная тара (на палетах) - это какая? есть фото? мне интересно!
...я планирую с поля от комбайна картошку отвозить прицепом к сортировке, выгружаться прямо в неё. для этого мастерю прицеп с движущимся дном.
несколько лет назад я наделал из паллет низких ящиков на 110-120 кг семенной картошки (для проращивания) она там лежит нетолстым слоем и довольно хорошо прогревается и свет проходит через щели, проростает неплохо.
От сортировки в эти же ящики собираю среднюю (семенную) картошку и отвожу на озеленение (это до закладки в хранилище на зиму). Для мелкой и крупной картошки я планирую мастерить контейнеры повыше - так кг на 250. Мой фронтальный погрузчик как раз столько поднимет. Штабелировать полные контейнера по высоте думаю 4 шт. - 1 тонна на 1 кв. м.
От сортировки, которую опробовал в прошлом году планирую три транспортёра (не родные - длинные), а 2-х метровые - как раз по высоте наполнения два яруса контейнеров. В общем два дня работы комбайна - день сортировки...

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Андрей Лекс" пишет:

наборная тара

http://www.versmet.ru/product_2987.html
высоту набрать любую можно ,а также и набирать с них удобней (нырять не надо ) И на поле с контейнерами нам удобней было ,закидал их на платформу в два яруса (меньше ручного труда )На Т-40 по 2 -3 контейнера катали . Сортировали каждый день (торговали практически с поля ) семена в контейнеры ,мелочь в телегу (меняли на дт ,своей скотины не было ) ,продовольственный в сетки .

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Анатолий." пишет:

http://www.versmet.ru/product_2987.html
высоту набрать любую можно ,а также и набирать

а насколько он прочный то? если под габарит паллеты - то широкая сторона 1,2 ? верно?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

вот есть фото моих мелких ящиков... эти под проращивание семенной и под среднюю картошку

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

которые на 250 кг в два раза выше и с брусками по углам. По наружи усилены уголком металлическим будут

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Андрей Лекс" пишет:

широкая сторона 1,2

В два ярус не ставили, а 8 этажей собирали . Так на
фото в сообщение #170 борта на контейнер (платформу )одеты .

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Андрей Лекс" пишет:

Разборный =3 наборным (высота ) . Так у вас высота примерно такая ж. В разборный - 8 мешков засыпаем .

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Анатолий." пишет:

Разборный =3 наборным (высота ) . Так у вас высота примерно такая ж. В разборный - 8 мешков засыпаем .

ага понял, спасибо!
в 2014 году планирую несколько высоких сделать и опробовать. В любом случае, место где мы сортируем картошку от места, где она храниться, везти надо или на фронтале или на прицепе

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Андрей Лекс][quote="samzawob" пишет:

.

я конечно много видел разных упаковочных машин, самая простая из них - револьверный
Самая простая это жена с подругами lol пусть сидят и сортуют а заодно и сетки затарят, всёравно скучает днями, а к контейнерам я пока не готов, из технеки у меня только самодельный тракторишка и куча причандалов к нему.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"samzawob" пишет:

Самая простая это жена с подругами пусть сидят и сортуют а заодно и сетки затарят

Тоже вариант!
good

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Мужики,нужна срочная помощь,обращаюсь к жителям России и Беларуссии.Мой друг-фермер,хочет купить беушный картофелеуборочный комбайн однорядный,типа АННЫ,ХАССИИ,БОЛКО и т.д.Подскажите города где они могут продаваться,куда ехать?Где посмотреть?В Беларусии в первую очередь интерессуют места,которые ближе к границе с Брянской области.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1758

В Белоруссии в Бресте много стоянок с картофельными комбайнами

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Игорь71" пишет:

В Белоруссии в Бресте много стоянок с картофельными комбайнами

Спасибо!А никто не знает,сколько километров от Гомеля до Бреста?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах