Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Часть 2. Страница 59 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1856 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Космич пишет:
Александр 70 пишет:

Чуть позднее кину фоток и ссылку.

на ютубе (переходил по-моему из этого обсуждения) видел 2-3 ролика. интересует есть ли такие в продаже, видел 1 на (в) Украине, но чет продавец не охотно отвечал на вопросы. может в Беларуси есть такие.

Насколько я знаю,есть свежие аппараты.Так что либо производятся до сих пор,или до не давнего времени.Но еще раз повторю-только для песка.

01.11.2013 - 23:21
: 7
Александр 70 пишет:
Космич пишет:
Александр 70 пишет:

Чуть позднее кину фоток и ссылку.

на ютубе (переходил по-моему из этого обсуждения) видел 2-3 ролика. интересует есть ли такие в продаже, видел 1 на (в) Украине, но чет продавец не охотно отвечал на вопросы. может в Беларуси есть такие.

Насколько я знаю,есть свежие аппараты.Так что либо производятся до сих пор,или до не давнего времени.Но еще раз повторю-только для песка.

хочется посмотреть в живую, а может быть и купить, хотя есть вариант самому что-то подобное сделать.

01.11.2013 - 23:21
: 7
Космич пишет:
Александр 70 пишет:
Космич пишет:
Александр 70 пишет:

Чуть позднее кину фоток и ссылку.

на ютубе (переходил по-моему из этого обсуждения) видел 2-3 ролика. интересует есть ли такие в продаже, видел 1 на (в) Украине, но чет продавец не охотно отвечал на вопросы. может в Беларуси есть такие.

Насколько я знаю,есть свежие аппараты.Так что либо производятся до сих пор,или до не давнего времени.Но еще раз повторю-только для песка.

хочется посмотреть в живую, а может быть и купить, хотя есть вариант самому что-то подобное сделать.

Господа, сообразил как правильно искать. САМПО или САМРО, поисковик по разному ведет поиск, и еще от раскладки зависит в русской набирать или в английской. В общем нашел, много инфы буду изучать. Но все таки если кто то владеет информацией о продаже таких агрегатов в России матушке то буду признателен за ее предоставление. В данию или германию за картофелекопалкой ехать вроде как смешно, хотя не плохой повод хоть раз в жизни побывать за рубежом))) Всем удачи!!!

Украина
17.05.2016 - 20:42
: 54

Всем доброго времени суток,собирался переделать свой комбайн хассия со скребковым траспортером, но так и не хватило времени, копал так.Правда сварил новое сито, и добавил крулые прутки между скребками что бы трава меньше проваливалась на боковой трасп. Все равно кошмар! задолбало, земля толком не просеивается(особенно сырая),трава и корни падают на боковой трасп вместе с клубнями и забиваются под шторкой, короче клинит, остановка, матюки и тд.......
В этом году решил раздолбать и переделать насколько позволит время и средства.Накарлякал набросок(сразу говорю- не художник mail ) хотелось бы услышать ваше мнение, замечания.

Вложение
shema.jpg
Украина
17.05.2016 - 20:42
: 54

Вот сито

Вложение
img20170926114342.jpg
Украина
17.05.2016 - 20:42
: 54

Транспортер пошел наверх типа с травой(хотя оч.часто проваливаются вниз),а клубни проваливаются на боковой транспорт.

Вложение
img20170924095554.jpg
Украина
17.05.2016 - 20:42
: 54

Вид основного транспортера сзади

Вложение
img20170926114201.jpg
Украина
17.05.2016 - 20:42
: 54

Большая проблема из чего сделать ежиковый транспортер, ширина где-то 55 см, от кпк рязанца классно было бы, но найти не могу.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Temuch пишет:

Транспортер пошел наверх типа с травой(хотя оч.часто проваливаются вниз),а клубни проваливаются на боковой транспорт.

Здравствуйте.У Вас каменистая почва ? Этот тип разработан для каменистых почв,если у Вас ,не так много встречается камней,не лучше ли его переделать на транспортер ?

Украина
17.05.2016 - 20:42
: 54

Добрый день,грунт суглинок,такой комбайн взял по-неопытности, ну и из-за финансовых трудностей . как раз и хочу переделать на прутковый,но цепь оставлю, новая практически.на схеме примерно нарисовал как было, и как хочу сделать.пальцевый ботвинник будет убирать крупную траву, а ёжик мелочь.

Украина
17.05.2016 - 20:42
: 54

Посмотрел как с установленным ёжиком от кпк, может и не надо пальцевых ботвоудалитель, сразу что бы кидало с основного на ёжик. Вроде крупный сорняк тоже выкидывает. Искал горку от кпк, дык узкая 200 с лишним $ стоит.... bang Кошмар.была идея сделать из транспортной ленты широкой, и бильные пальцы для ощипывания птицы dntknw

Украина
17.05.2016 - 20:42
: 54

Типа такого

Вложение
screenshot2018-02-21-10-16-16-418uaslando.png
Украина
17.05.2016 - 20:42
: 54

Кто из чего делал "ежик"? dntknw

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Temuch пишет:

Кто из чего делал "ежик"? dntknw

В основном находили бу с чего то.Здесь было видео ранее самодельного комбайна.Там много серий.Там была горка сделана из кусков ремня,порезанного на куски,длиной сантиметров по пять.Эти кусочки,торцами,были прикручены к резиновому полотну,на саморезы.Вместо ремня можно использовать резиновую трубку подходящего сечения.

Украина
17.05.2016 - 20:42
: 54

Тоже думал из кусков делать из ленты,ремня, жгута резинового.но жесткость как правильно подобрать, и густоту.... Что бы клубни не застревали, все нужно методом тыка.А ссылочку не можете скинуть, а то чего-то не найду.С бильных пальцев делать будет очень дорого.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Сразу не могу,надо искать.А Польскую,с Анны,не смотрели ?Сейчас конечно все подорожало,но лет пять назад,у них на горку,была приемлимая цена.

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
Александр 70 пишет:

Сразу не могу,надо искать.А Польскую,с Анны,не смотрели ?Сейчас конечно все подорожало,но лет пять назад,у них на горку,была приемлимая цена.

Дорого!!!Сейчас Анна в Украине на пике популярности,отсюда и дороговизна...Да и ширина пальчика у нее 70 см.Если покупать,то пальчиковые планки поперечного трансп. от Болько.Там несколько вариантов по размерности и ширина 50 см.Себе зделал от Рязанца.Получилась немного мягкая,но работает.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Ростислав 36 пишет:

Дорого!!!Сейчас Анна в Украине на пике популярности,отсюда и дороговизна...Да и ширина пальчика у нее 70 см.Если покупать,то пальчиковые планки поперечного трансп. от Болько.

Раньше ,на Болко ,стоил дороже.Он и длиннее.

Украина
17.05.2016 - 20:42
: 54

Что у болко , что у Анны цены на транспортеры заоблачные..... Я хотел с рязанца найти горку б.у, ищу уже целую зиму dntknw . Может кто знает,где можно купить?

Украина
17.05.2016 - 20:42
: 54

Если не найду, буду пробовать из ремней профиль а ,прикручивать к транспортерной ленте(правда высоту шипа и густоту не знаю) методом тыка в шахматном порядке наверно.конечно на саморезы опасно, слабовато кажется dntknw

Украина
17.05.2016 - 20:42
: 54

От Анны дешевле, но он реально короткий, не знаю, если ставить назад, на скорости не будут успевать скатываться клубни... Или ставить под большим углом.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1471

В Рязани есть всё по совдеповской картофельной технике,вбивайте в поисковик-"Картофелеуборочная техника от компании Агротехресурс",я бы не сказал,что там всё даром,даже под заказ сделают.Это не реклама.

Украина
17.05.2016 - 20:42
: 54

Спасибо большое, но я из Украины, доставка будет ооочень не мало стоить.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451

Была и у меня идея самодельного пальчикового по методу соска безкамерных шын бить отверстия в ленте и затягивать туда пальчики.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1946
Александр Пантелеевич 63 пишет:

Была и у меня идея самодельного пальчикового по методу соска безкамерных шын бить отверстия в ленте и затягивать туда пальчики.

На сосках разоришься, да и картошка на металлическую часть попадёт и будет травмироваться, лучше куски ремня приктутить саморезами под шляпку самореза шайбу и кусок ремня см 3-4. Трава зацепиться, картоха скатится...

Украина
17.05.2016 - 20:42
: 54

На бильных пальцах для ощипки птицы тоже разориться можно..... А схема прикручиванья ремней в шахматном порядке,и как с густотой?
если делать для ежика сплошной валец(как на ленте трансопортеной конвеерной) саморезы тогда будут стирастся об валец.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1946
Temuch пишет:

На бильных пальцах для ощипки птицы тоже разориться можно..... А схема прикручиванья ремней в шахматном порядке,и как с густотой?
если делать для ежика сплошной валец(как на ленте трансопортеной конвеерной) саморезы тогда будут стирастся об валец.

Я в прошлом году на ЖВН 6 на ленты прикручивал куски ремня вместо оторваных планочек 40 га откосили ни один саморез не стерся, судя по износу по 3-4 сезона хватит. Че будет на кортофельном х.з.

Украина
17.05.2016 - 20:42
: 54

В принципе,если взять саморез с широкой шапочкой в виде шайбы,его немного утопить( конечно смотря какая лента будет по жесткости) то износ будет не таким быстрым.

Украина
17.05.2016 - 20:42
: 54

Длину ёжика хочу примерно 2 метра чистых( туда и обратно 4 метра) сильно короткий боюсь не будет работать нормально.
Но тут проблема в расчете, если ставить валец для ботвы, а потом снизу подводить ёжик, что бы все с основного падало на ёжик,то высоту надо основного приличную.не будет картошка на пол пути ставать dntknw

Вложение
img20170924095554.jpg
Украина
17.05.2016 - 20:42
: 54

Вот примерно то место, где основной должен будет заворачивать вниз, а не вверх как у меня. И ещё проблема, эти шестерни опорные являются и ещё креплением подкапывающей рамы к кузову.нужно будет думать как его закрепить на другой крепеж, и что бы не мешал клубням.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах