Вы здесь

Косилка для минитрактора. Страница 4 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1568 сообщений
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

а если ксф переделать на безпальцевый вариант то вообще огонь а не косилка super

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937
сварчик пишет:

безпальцевый вариант

Че за безпальцевый вариант? Чем лучше? Применительно ли для конной? mail

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Михаил Кунков пишет:

Счастливых новых заболеваний Ладно бы на роторку менял... (ИМХО) На данный момент ты собрался менять проверенное десятилетиями изделие, на полуфабрикат.

ну его нафиг то провереное изделие!
не маневренное
большие травы косить не может
да еще и оператора на косилку садить надо!

мне надо чтоб навесил поехал
и чтоб без покосов как после роторной

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Сергей 03 пишет:

Купите лучше КСФ-2,1, даже б/у.

чтото не видел нигде.. dntknw

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
Михаил Кунков пишет:
сварчик пишет:

безпальцевый вариант

Че за безпальцевый вариант? Чем лучше? Применительно ли для конной? mail

да применительно друг делал косит всё не забивает щас стоит без дела у меня ксф 2.1 пределана good найду фотки выложу правда кошу на т25

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

thank_you

Вложение
kosa2.jpg
fotkinashi086.jpg
fotkinashi082.jpg
Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
skyline_mc пишет:

ну его нафиг то провереное изделие!
не маневренное
большие травы косить не может
да еще и оператора на косилку садить надо!

То что не маневренная это точно. Сам два года таскал параконную косилку за самодельным трактором. А некоторые и до сих пор таскают. Второй человек определенно нужен, но в этом есть небольшие плюсы, вовремя поднимет или отпустит на кочках. А то что косит плохо, то это вы напрасно. Я со своей неделю возился пока не настроил. Зато потом косила как надо. Один раз левое колесо отлетело, так отец меня еще метров 50 протащил по заметил, а косилка косила и на одном колесе.

skyline_mc пишет:
Сергей 03 пишет:

Купите лучше КСФ-2,1, даже б/у.

чтото не видел нигде.. dntknw

Если у вас косилка такая же как у меня была, то считай половина навесной косилки у вас есть.
Нужно достать или сварить раму и еще кое что.
Если хотите получить дельные советы, и не только от меня, то выложите описание и фотки своей косилки и трактора.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937
сварчик пишет:

thank_you

По такому принципу у меня на мотоблоке АГРО... Может просто не настроена (всяко пытался, но так и лежит теперь), но пальцевой конной мне понравилось гораздо больше.... dntknw

skyline_mc пишет:

большие травы косить не может
да еще и оператора на косилку садить надо!

Сергей 03 пишет:

Второй человек определенно нужен,

Может конечно и нужен, я попробовал - получается, может просто немного кошу. В этом году всего 13-14 тонн. Все один. Вывалился в поле, брус опустил, газ по слуху выставил, на котором и косит хорошо, и мотыля не разбивает - и пошел, пока все не положишь... Стоишь, покачиваешься с цигаркой, чтоб жопу о сидушку не стирать ( поля то все после картохи, никто не ровнял) Ну - пару тройку раз остановишься, сдашь назад, с бруса скинешь... Не маневренная. Зато перецеплять косилку, грабли , пресс - в одну харю просто удовольствие...

Овес тоже косил, не знаю, большая это трава или нет...
Сквозь заросли чертополоха на поле тож насквозь косил, не объезжать же их....

27.07.2014 - 23:25
: 87

Конские косилки помню плохо, мал ещё тогда был. Может заместо второго человека гидроцилиндр поставить, надо опустил, надо поднял? (как вариант)

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Mазурик пишет:

Конские косилки помню плохо, мал ещё тогда был. Может заместо второго человека гидроцилиндр поставить, надо опустил, надо поднял? (как вариант)

не. нужен второй. она создана для роботы с человеком, иначе вес уходит на навеску трактора, колеса к зимле не прижимаются как следует и следовательно никакой роботы нет

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Михаил Кунков пишет:

Ну - пару тройку раз остановишься, сдашь назад, с бруса скинешь...

дочего же терпеливый человек...))
а овес я и сам косил - он косится хорошо)
да и когда вот такое

то тоже хорошо (кстати это мои ласты там видны blush2 )
а когда трава по пояс да еще и полеглая то хочется обработать ту косылку кувалдой и уйти)

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Сергей 03 пишет:

Если у вас косилка такая же как у меня была, то считай половина навесной косилки у вас есть.
Нужно достать или сварить раму и еще кое что.
Если хотите получить дельные советы, и не только от меня, то выложите описание и фотки своей косилки и трактора.

не. всё. уехала уже)
меня сейчас интересует выбор тракторной косики
ещё думаю какой захват брать?
трактор Митсубиши МТХ225

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
skyline_mc пишет:

ещё думаю какой захват брать?
трактор Митсубиши МТХ225

Сколько он весит? 1,6-1,8 м для трактора весом около тонны будет вполне достаточно, чтобы вокруг косилки не ездить.

Михаил Кунков пишет:

поля то все после картохи, никто не ровнял

Я такой дело осенью культиватором на 5-8 см проходил, весной боронами в 2-3 следа. А если еще прикатать, вовсе как стол будет. Трава только где-то на неделю позже потом всходит, но зато ровно.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

А я конной один косил, на навеске прицепная серьга, дышло у косилки укоротил (около 1,2 м.), и если надо - навеской поднимаю она поднимается на взлёт у пятки см.30-40, а носок и того выше, и все кочки и хитросплетения перелетает.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

еще мешок песка привязывал стропами, и то только к концу сенокоса когда трава загрубела и подгон волосяный пошел.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
skyline_mc пишет:

а когда трава по пояс да еще и полеглая то хочется обработать ту косылку кувалдой и уйти)

согласен! а колёса такие сами ставили?

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Pan Panov пишет:

а колёса такие сами ставили?

нет. они такие были

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
ИгорьБ пишет:

Сколько он весит?

970 кг

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937
skyline_mc пишет:

а когда трава по пояс да еще и полеглая то хочется обработать ту косылку кувалдой и уйти)

Да там любую захочется кувалдой отходить и бросить , ну мож роторка с пропусками на себя не намотает.... Навесная или прицепная - тут точно погода не переменится laugh

ИгорьБ пишет:

Я такой дело осенью культиватором на 5-8 см проходил, весной боронами в 2-3 следа. А если еще прикатать, вовсе как стол будет. Трава только где-то на неделю позже потом всходит, но зато ровно.

Начинающий, и рад бы затратиться- поработать на будущее, но пока еще нечем.... dntknw

Pan Panov пишет:

А я конной один косил, на навеске прицепная серьга, дышло у косилки укоротил (около 1,2 м.), и если надо - навеской поднимаю она поднимается на взлёт у пятки см.30-40, а носок и того выше, и все кочки и хитросплетения перелетает.

Тоже под конец рычаг регулировки практически не трогал. Глядишь, какая трава, и приподымаешь/опускаешь... Ну и понятно - смотришь куда лежит основная масса. Лучше, чтоб в бок, от себя... Так и трактор катаешь..
Немаловажно, чтоб башмак шёл именно по колее трактора. Иначе - вот тогда- полный гемор yes2

skyline_mc пишет:

Pan Panov пишет:
а колёса такие сами ставили?

нет. они такие были

Может в этом проблема? У меня старые литые, железные.... Говорят такие еще для трактора как раз утяжелённые были. Но по мне, так такие безопасней. Закусило куст ивы, раком поставило, мимо протащило, все целое, фигачит дальше....

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
skyline_mc пишет:

думаю какой захват брать?

У меня 20л.с. по весу то-же тонны нету.
На моей ширина захвата 1.8м.Трактор чувствует себя комфортно и без напряга что при работе (Причем не зависимо какая высота травы,были разные и не мало) что сложенная при транспортировке.
Я думаю что к вашему можно 2 или более рассмотреть.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
MVS пишет:
skyline_mc пишет:

думаю какой захват брать?

У меня 20л.с. по весу то-же тонны нету.
На моей ширина захвата 1.8м.Трактор чувствует себя комфортно и без напряга что при работе (Причем не зависимо какая высота травы,были разные и не мало) что сложенная при транспортировке.
Я думаю что к вашему можно 2 или более рассмотреть.

та я все больше склоняюсь к полькому варианту 1,85

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Ну и что вас останавливает.Тем более что уже "гвозди забили".
Тем более Польша не Китай.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

польша хоть и польша но все же б/у

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
skyline_mc пишет:

но все же б/у

И это пишет человек у которого основное орудие (агрегат) японский бу. huh
Но не убитая-же в хлам?
Но я надеюсь что по цене меньше чем новая?

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
skyline_mc пишет:

а когда трава по пояс да еще и полеглая то хочется обработать ту косылку кувалдой и уйти)

На той косилке, что на видео, колеса нужно было елочкой назад развернуть, тогда она на большой траве юзом бы не вставала. У нас одному мужику два года это твердил, а он меня дураком называл... Говорил что ты стрелку не видишь, и на всех тракторах колеса так стоят... и мучился, потом всё-таки переставил, попробовал и убедился что был не прав.
Если польская такая как на фото, то от неё наверное кто просто избавиться хочет, потому что конструкция косилки неудачная. Хотел бы посмотреть видео как такие косилки работают... Какая у нею маркировка?

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

scratch_one-s_head

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Сергей 03 пишет:

Если польская такая как на фото, то от неё наверное кто просто избавиться хочет, потому что конструкция косилки неудачная. Хотел бы посмотреть видео как такие косилки работают... Какая у нею маркировка?

это поляки от таких избавляются)
наши же их там скупают, красят и в Украине продают якобы уже после капремонта)
я почему конструкция неудачная?

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
skyline_mc пишет:

я почему конструкция неудачная?

У моих родственников есть чехословатский минитрактор tz4k14 80-х годов, с ним шла сенокосилка подобного типа. Вот это действительно хорошая косилка. Жаль не могу найти фото.
А в этой все упростили.
Можете сами сравнить её с этой
http://www.youtube.com/watch?v=HM0SSQn-mSk

Или сами сделайте
http://www.youtube.com/watch?v=xwgT-xAzWnM

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Сергей 03 пишет:

Жаль не могу найти фото

Вот нашел видео косилки.
http://www.youtube.com/watch?v=x6xMN95JxVQ
http://www.youtube.com/watch?v=jef6DEVC73E
http://www.youtube.com/watch?v=aQimfKsgLRY

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Сергей 03 пишет:

Или сами сделайте

та ж продал уже - переделывать нечего)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах