Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 15 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Andrej. пишет:
Alex-Kobush пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Alex-Kobush" пишет:

Ну типа такие

Да можно и такие,а так середина покрышки износится быстрее.От газ-53 можно переварить.

Под резину 11,2/20 ГАЗоновски диск мне не понравился, слишком узкий. Сделал с ЗИЛа а потом показалось мало так еще в ширину добавил посмотри фотку видно!!!

А вотс этого места поподробней что и как?

Что именно интересует???

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Alex-Kobush пишет:
Andrej. пишет:
Alex-Kobush пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Alex-Kobush" пишет:

Ну типа такие

Да можно и такие,а так середина покрышки износится быстрее.От газ-53 можно переварить.

Под резину 11,2/20 ГАЗоновски диск мне не понравился, слишком узкий. Сделал с ЗИЛа а потом показалось мало так еще в ширину добавил посмотри фотку видно!!!

А вотс этого места поподробней что и как?

Что именно интересует???

Как в ширину добавили, и само крепление в ступицу, у меня с 53 есть диски если говоришь узко то надо поискать от зилка

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
сергей боряк пишет:

давно хотел поставить тахометр вот что нашол електрической генератор 3фазний работаит ищо тема для розмешления хочу чтоби глушить трактор ключом щас приблезительно набгошу на листе , изложу и обсудим всем колективом

Глушить ключем это конечно классная идея, вопрос только в том возможно ли это вобще???

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Andrej. пишет:
Alex-Kobush пишет:
Andrej. пишет:
Alex-Kobush пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Alex-Kobush" пишет:

Ну типа такие

Да можно и такие,а так середина покрышки износится быстрее.От газ-53 можно переварить.

Под резину 11,2/20 ГАЗоновски диск мне не понравился, слишком узкий. Сделал с ЗИЛа а потом показалось мало так еще в ширину добавил посмотри фотку видно!!!

А вотс этого места поподробней что и как?

Что именно интересует???

Как в ширину добавили, и само крепление в ступицу, у меня с 53 есть диски если говоришь узко то надо поискать от зилка

Взял диск ЗИЛа в варил в него выточенную с 18 мм стали тарелку ступенчатую так чтобы внутри был посадочный размер пот ступицу. А уширил взял диск МАЗа или КАМАЗА точно не помню отрезал болгаркой сантиментов 8 со стороны стопорных колец и приварил к ЗИЛовкому диску. Ну на это нужно решится. Колесо в сборе стало весить не хило зато на трассе трактор не прыгает, по сравнению с простыми дисками и наличие противовесов 210 кг ощущение как пересел с зюзика на мерс

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Анатолий 59 пишет:

Мужики, подскажите можно ли квадратные фары которые в капоте переставить с низу на верх?

Если на Т-40 и МТЗ то куда ГУР то денеш?

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Трактор пока не имеет имени. Запустил в работу на прошлой недели, благо снегу навалило. Самодельное только рама и лопата . Кабинет доработал, заменил крышу, врезал в неё люк от автобуса ПАЗ от него и стеклоочиститель, задний от ОКи. Крылья и брызговики из листа 2 мм. гнул на заказ. Капот самодельный.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
cersh пишет:
Иван Василич пишет:
cersh пишет:
Виталий Соболев пишет:
"cersh" пишет:

Шланг от помпы - это приток горячего тосола от подогревателя, установленного в поддоне.
А переходник какой?

Я и имел ввиду шлаг с переходником.Ну так это тоже тюнинг, fotku и описание в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!

Там все просто. В поддон вварена труба, в трубе стоит нагревательный тен. К трубе есть подвод холодного тосола с выхода в голове, и есть выход горячего в помпу. Все работает по законам физики. Горячий поднимается вверх и замещается холодным тосолом.

То есть после того как заведёшь трактор, циркуляцию через поддон отключаешь...??? scratch_one-s_head В обще не плохая идея.... good Это гораздо лучше, чем греть поддон паяльной лампой... scratch_one-s_head

Такая возможность предусмотренна, есть кран (на фото его видно). Но я не выключаю. Все работает и так отлично, на печку хватает, что она огненная (как температура в моторе).

В этой конструкции есть еще один плюс. В процессе работы двигателя практически уравнивается температура масла в картере и охлаждающей жидкости в двигателе. Пора бы заводу такие штуки делать штатно.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Иван Василич пишет:

Такая возможность предусмотренна, есть кран (на фото его видно). Но я не выключаю. Все работает и так отлично, на печку хватает, что она огненная (как температура в моторе).

Масло не больше нагревается если кран не перекрывать на заведённом...??? Или тут обратный эффект... scratch_one-s_head Разогретое масло помогает держать температуру двигателя... :scratch_one-s_head:[/quote]
Подобна вещь стояла на автобусах ЛиАЗ 677. Там масло КПП и охлаждающая жидкость в двигателе проходили через теплообменник. Я приобрел себе МТЗ - 80и тоже не проч себе так сделать токо картер на на нем с дюраля

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Николай I пишет:

Трактор пока не имеет имени. Запустил в работу на прошлой недели, благо снегу навалило. Самодельное только рама и лопата . Кабинет доработал, заменил крышу, врезал в неё люк от автобуса ПАЗ от него и стеклоочиститель, задний от ОКи. Крылья и брызговики из листа 2 мм. гнул на заказ. Капот самодельный.

super

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Alex-Kobush пишет:
Andrej. пишет:
Alex-Kobush пишет:
Andrej. пишет:
Alex-Kobush пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Alex-Kobush" пишет:

Ну типа такие

Да можно и такие,а так середина покрышки износится быстрее.От газ-53 можно переварить.

Под резину 11,2/20 ГАЗоновски диск мне не понравился, слишком узкий. Сделал с ЗИЛа а потом показалось мало так еще в ширину добавил посмотри фотку видно!!!

А вотс этого места поподробней что и как?

Что именно интересует???

Как в ширину добавили, и само крепление в ступицу, у меня с 53 есть диски если говоришь узко то надо поискать от зилка

Взял диск ЗИЛа в варил в него выточенную с 18 мм стали тарелку ступенчатую так чтобы внутри был посадочный размер пот ступицу. А уширил взял диск МАЗа или КАМАЗА точно не помню отрезал болгаркой сантиментов 8 со стороны стопорных колец и приварил к ЗИЛовкому диску. Ну на это нужно решится. Колесо в сборе стало весить не хило зато на трассе трактор не прыгает, по сравнению с простыми дисками и наличие противовесов 210 кг ощущение как пересел с зюзика на мерс

Тогда мне проще будет с газика диск взять и заварить на т 40, и на сколько ты увеличил в ширину в сантиметрах?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Andrej. пишет:
Alex-Kobush пишет:
Andrej. пишет:
Alex-Kobush пишет:
Andrej. пишет:
Alex-Kobush пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Alex-Kobush" пишет:

Ну типа такие

Да можно и такие,а так середина покрышки износится быстрее.От газ-53 можно переварить.

Под резину 11,2/20 ГАЗоновски диск мне не понравился, слишком узкий. Сделал с ЗИЛа а потом показалось мало так еще в ширину добавил посмотри фотку видно!!!

А вотс этого места поподробней что и как?

Что именно интересует???

Как в ширину добавили, и само крепление в ступицу, у меня с 53 есть диски если говоришь узко то надо поискать от зилка

Взял диск ЗИЛа в варил в него выточенную с 18 мм стали тарелку ступенчатую так чтобы внутри был посадочный размер пот ступицу. А уширил взял диск МАЗа или КАМАЗА точно не помню отрезал болгаркой сантиментов 8 со стороны стопорных колец и приварил к ЗИЛовкому диску. Ну на это нужно решится. Колесо в сборе стало весить не хило зато на трассе трактор не прыгает, по сравнению с простыми дисками и наличие противовесов 210 кг ощущение как пересел с зюзика на мерс

Тогда мне проще будет с газика диск взять и заварить на т 40, и на сколько ты увеличил в ширину в сантиметрах?

Разборные диски мтз и т-40 одинаковы кроме ширины и крепления к ступице, взять обод от мтз и прилепить внутреннию часть от сороковки и все, либо новые диски мтз там тоже восемь шпилек а ширины ище больше

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5827

Вот так, я переделывал колеса. Резина ГАЗ-63, диски от ЗИЛ-157, так как они были шире родных на 7см., пришлось их обрезать. И сместить посадочную тарелку, наружу.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5827

И конечный результат

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Отмечусь!

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
"Николай I" пишет:

Там все просто. В поддон вварена труба, в трубе стоит нагревательный тен. К трубе есть подвод холодного тосола с выхода в голове, и есть выход горячего в помпу. Все работает по законам физики. Горячий поднимается вверх и замещается холодным тосолом.

А при такой схеме жидкость в блоке прогревается? У вас получается с котла в помпу, через головку и в котёл. Объясните пожалуйста , может я не так понял?

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
"Александр 44 RUS." пишет:

"Николай I" пишет:
Там все просто. В поддон вварена труба, в трубе стоит нагревательный тен. К трубе есть подвод холодного тосола с выхода в голове, и есть выход горячего в помпу. Все работает по законам физики. Горячий поднимается вверх и замещается холодным тосолом.
А при такой схеме жидкость в блоке прогревается? У вас получается с котла в помпу, через головку и в котёл. Объясните пожалуйста , может я не так понял?

Всё дошло до меня . clap Извиняюсь!!!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Николай I пишет:
Анатолий 59 пишет:

Мужики, подскажите можно ли квадратные фары которые в капоте переставить с низу на верх?

Если на Т-40 и МТЗ то куда ГУР то денеш?

Николай, у меня насос-дозатор. Просто в транспорте с погрузчиком не удобно, вот если бы фары вверх поставить было бы лучше. Я на фото видел, может кто сам переставлял, много ли там переделки?

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86
Анатолий 59 пишет:
Николай I пишет:
Анатолий 59 пишет:

Мужики, подскажите можно ли квадратные фары которые в капоте переставить с низу на верх?

Если на Т-40 и МТЗ то куда ГУР то денеш?

Николай, у меня насос-дозатор. Просто в транспорте с погрузчиком не удобно, вот если бы фары вверх поставить было бы лучше. Я на фото видел, может кто сам переставлял, много ли там переделки?

Я думаю можно, поменять местами решетку с панелью фар и все. Только наверное нужно будет сделать крепление решетки внизу капота- там ведь нет отверстий с гайками.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Eugennii пишет:
Анатолий 59 пишет:
Николай I пишет:
Анатолий 59 пишет:

Мужики, подскажите можно ли квадратные фары которые в капоте переставить с низу на верх?

Если на Т-40 и МТЗ то куда ГУР то денеш?

Николай, у меня насос-дозатор. Просто в транспорте с погрузчиком не удобно, вот если бы фары вверх поставить было бы лучше. Я на фото видел, может кто сам переставлял, много ли там переделки?

Я думаю можно, поменять местами решетку с панелью фар и все. Только наверное нужно будет сделать крепление решетки внизу капота- там ведь нет отверстий с гайками.

А не проще две фары или на капот или на крышу добавить, и все проблемусики wink

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Механик-т40 пишет:
Andrej. пишет:
Alex-Kobush пишет:
Andrej. пишет:
Alex-Kobush пишет:
Andrej. пишет:
Alex-Kobush пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Alex-Kobush" пишет:

Ну типа такие

Да можно и такие,а так середина покрышки износится быстрее.От газ-53 можно переварить.

Под резину 11,2/20 ГАЗоновски диск мне не понравился, слишком узкий. Сделал с ЗИЛа а потом показалось мало так еще в ширину добавил посмотри фотку видно!!!

А вотс этого места поподробней что и как?

Что именно интересует???

Как в ширину добавили, и само крепление в ступицу, у меня с 53 есть диски если говоришь узко то надо поискать от зилка

Взял диск ЗИЛа в варил в него выточенную с 18 мм стали тарелку ступенчатую так чтобы внутри был посадочный размер пот ступицу. А уширил взял диск МАЗа или КАМАЗА точно не помню отрезал болгаркой сантиментов 8 со стороны стопорных колец и приварил к ЗИЛовкому диску. Ну на это нужно решится. Колесо в сборе стало весить не хило зато на трассе трактор не прыгает, по сравнению с простыми дисками и наличие противовесов 210 кг ощущение как пересел с зюзика на мерс

Тогда мне проще будет с газика диск взять и заварить на т 40, и на сколько ты увеличил в ширину в сантиметрах?

Разборные диски мтз и т-40 одинаковы кроме ширины и крепления к ступице, взять обод от мтз и прилепить внутреннию часть от сороковки и все, либо новые диски мтз там тоже восемь шпилек а ширины ище больше

Диски на новых МТЗ-82 под восемь шпилек и шире он даже шире чем МТЗовски тот который разборный. Я к ЗИЛовским доварил 8 см я писал

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

[/quote]
Диски на новых МТЗ-82 под восемь шпилек и шире он даже шире чем МТЗовски тот который разборный. Я к ЗИЛовским доварил 8 см я писал[/quote]

А те что выпускают не подходят? хотя они стоят не дешево

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Механик-т40 пишет:

Диски на новых МТЗ-82 под восемь шпилек и шире он даже шире чем МТЗовски тот который разборный. Я к ЗИЛовским доварил 8 см я писал[/quote]

А те что выпускают не подходят? хотя они стоят не дешево[/quote]
Вы дали ответ на свой вопрос стоят не дешево, а в добавок у меня мост под пять шпилек, а таких широких нет да бабок на диски тоже нет ""вот и слепила из того что было а потом что было к мосту и прилепило"" lol

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Alex-Kobush пишет:
Механик-т40 пишет:

Диски на новых МТЗ-82 под восемь шпилек и шире он даже шире чем МТЗовски тот который разборный. Я к ЗИЛовским доварил 8 см я писал

А те что выпускают не подходят? хотя они стоят не дешево[/quote]
Вы дали ответ на свой вопрос стоят не дешево, а в добавок у меня мост под пять шпилек, а таких широких нет да бабок на диски тоже нет ""вот и слепила из того что было а потом что было к мосту и прилепило"" :lol:[/quote]
а если не вариться,а развернуть газоновский диск,вварив ступичку под шпильки??ведь вам не красота нужна,а устойчивость при работе?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alex-Kobush пишет:
Механик-т40 пишет:

Диски на новых МТЗ-82 под восемь шпилек и шире он даже шире чем МТЗовски тот который разборный. Я к ЗИЛовским доварил 8 см я писал

А те что выпускают не подходят? хотя они стоят не дешево[/quote]
Вы дали ответ на свой вопрос стоят не дешево, а в добавок у меня мост под пять шпилек, а таких широких нет да бабок на диски тоже нет ""вот и слепила из того что было а потом что было к мосту и прилепило"" :lol:[/quote]

Ну пойдет, я с мтз буду ставить, диски родные оставлю

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Валентин2233 пишет:

Отмечусь

ход ричага реверса большой получается?

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
aleksandr-ltz пишет:
Валентин2233 пишет:

Отмечусь

ход ричага реверса большой получается?

В другом положение вертикально

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Механик-т40 пишет:
Alex-Kobush пишет:
Механик-т40 пишет:

Диски на новых МТЗ-82 под восемь шпилек и шире он даже шире чем МТЗовски тот который разборный. Я к ЗИЛовским доварил 8 см я писал

А те что выпускают не подходят? хотя они стоят не дешево

Вы дали ответ на свой вопрос стоят не дешево, а в добавок у меня мост под пять шпилек, а таких широких нет да бабок на диски тоже нет ""вот и слепила из того что было а потом что было к мосту и прилепило"" :lol:[/quote]

Ну пойдет, я с мтз буду ставить, диски родные оставлю[/quote]
А что разболтовка мтзовских дисков которые на 8 шпилек подходит чтоли к т 40-ой ступице

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Andrej. пишет:
Механик-т40 пишет:
Alex-Kobush пишет:
Механик-т40 пишет:

Диски на новых МТЗ-82 под восемь шпилек и шире он даже шире чем МТЗовски тот который разборный. Я к ЗИЛовским доварил 8 см я писал

А те что выпускают не подходят? хотя они стоят не дешево

Вы дали ответ на свой вопрос стоят не дешево, а в добавок у меня мост под пять шпилек, а таких широких нет да бабок на диски тоже нет ""вот и слепила из того что было а потом что было к мосту и прилепило"" lol

Ну пойдет, я с мтз буду ставить, диски родные оставлю[/quote]
А что разболтовка мтзовских дисков которые на 8 шпилек подходит чтоли на т 40-ой ступице[/quote]
МТЗОВСКИЙ НА 8 ШПИЛЕК ПОДХОДИТ А Т-40 ТАКЖЕ И НАОБОРОТ

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr-ltz пишет:
Andrej. пишет:
Механик-т40 пишет:
Alex-Kobush пишет:
Механик-т40 пишет:

Диски на новых МТЗ-82 под восемь шпилек и шире он даже шире чем МТЗовски тот который разборный. Я к ЗИЛовским доварил 8 см я писал

А те что выпускают не подходят? хотя они стоят не дешево

Вы дали ответ на свой вопрос стоят не дешево, а в добавок у меня мост под пять шпилек, а таких широких нет да бабок на диски тоже нет ""вот и слепила из того что было а потом что было к мосту и прилепило"" lol

Ну пойдет, я с мтз буду ставить, диски родные оставлю

А что разболтовка мтзовских дисков которые на 8 шпилек подходит чтоли на т 40-ой ступице[/quote]
МТЗОВСКИЙ НА 8 ШПИЛЕК ПОДХОДИТ А Т-40 ТАКЖЕ И НАОБОРОТ[/quote]

Точняк, я соломинкой замерял, одинаково все laugh

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Andrej. пишет:
Механик-т40 пишет:
Alex-Kobush пишет:
Механик-т40 пишет:

Диски на новых МТЗ-82 под восемь шпилек и шире он даже шире чем МТЗовски тот который разборный. Я к ЗИЛовским доварил 8 см я писал

А те что выпускают не подходят? хотя они стоят не дешево

Вы дали ответ на свой вопрос стоят не дешево, а в добавок у меня мост под пять шпилек, а таких широких нет да бабок на диски тоже нет ""вот и слепила из того что было а потом что было к мосту и прилепило"" lol

Ну пойдет, я с мтз буду ставить, диски родные оставлю[/quote]
А что разболтовка мтзовских дисков которые на 8 шпилек подходит чтоли к т 40-ой ступице[/quote]
Честно не знаю дома лежит пара дисков от Т-40АМ а раньше работал на МТЗ-82.1 с восьми шпилечным мостом и не проверил.