Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 12 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
cersh пишет:
Виталий Соболев пишет:
"cersh" пишет:

Забыл, я еще сделал электрическую систему охлаждения с датчиком температуры, как на всех авто, а вентилятор с помпы снял. Зимой печка всегда горячая, мотор работает 80+-. В кабине сижу в рубашке в любой мороз.

Тоже хорошая переделка! good fotku .Что от чего и как?

Использовал два вентилятора от жигулей. Один установлен с внешней стороны, где маслянный, дует от себя. Другой установлен со стороны мотора, он втягивает. Один вверху, второй ниже, чтобы максимально охватить площадь радиатора. Термодатчик вмонтировал в чугуняку с клапаном- термостатом. Далее все соединяем в одну схему и запитываем через реле, которым управляет термодатчик. Попутно снимаем родной пропеллер с помпы, он теперь совсем не нужен.

Два вентилятора не многовато...??? scratch_one-s_head Может один ВОЛГАвский изнутри и будет достаточно...??? scratch_one-s_head А в обще "карлсон" отличная альтернатива термостату... good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

не хило тоже хочу

У меня кёрхер 5.20,лет 5 уже,но вот такой кёрхер я думаю для с\х техники будет получше,но пока не испытал,намечаю на весну.[изображение]
[изображение]

"Николай I" пишет:

Может не в тему. Но вот мое творение, Что интересует спрашивайте. А так все в нем из серийных агрегатов.

Мне показалось на первом фото,что это мтз или юмз. good Что за агрегаты использовали?

Ну тема твоя сам решай. я тебе щас про вот эту бочку в личку напишу кое че

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

технологию знаю не одну машину красил, но мало производительности все равно[/quote]

Побольше ресиверов... wink Я к штатному компрессору добавляю пропановый баллон, можно два и усё... wink

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Механик-т40 пишет:
BORIS84 пишет:

у меня вот такой 5 лет отработал уже,на покраску хватает вполне,и машину красил и заборы,колёса тоже нормально качает,на мойку и на пескоструй слабоват,советую взять двухцылиндровый,я как брал свой то ещё незнал что есть такие,да и думал что этого хватит,вот теперь ищю клиента чтобы пихнуть этот и купить двухцылиндровый

Я все таки с зила забабахаю, руки вроде есть, а если че то сразу три вместо соеденю, точно на что угодно хватит. Да и сделать своими рукам намного приятней чем купить, не путать это с жадностью

вполне согласен,я тоже хотел сделать с зила и всё есть только сложить нужно нот нет времени ,делаю трактор,обрезной станок,да ещё и заточной на дисковые пилы,а компрессором можно и повременить пока с этим перебьюсь а потом видно будет

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:

технологию знаю не одну машину красил, но мало производительности все равно

Побольше ресиверов... wink Я к штатному компрессору добавляю пропановый баллон, можно два и усё... :wink:[/quote]

Василич согласись чем больше емкостей тем дольше качает и производительность этим не поднять, тока на дольше хватит запаса давления и все

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
BORIS84 пишет:
Механик-т40 пишет:
BORIS84 пишет:

у меня вот такой 5 лет отработал уже,на покраску хватает вполне,и машину красил и заборы,колёса тоже нормально качает,на мойку и на пескоструй слабоват,советую взять двухцылиндровый,я как брал свой то ещё незнал что есть такие,да и думал что этого хватит,вот теперь ищю клиента чтобы пихнуть этот и купить двухцылиндровый

Я все таки с зила забабахаю, руки вроде есть, а если че то сразу три вместо соеденю, точно на что угодно хватит. Да и сделать своими рукам намного приятней чем купить, не путать это с жадностью

вполне согласен,я тоже хотел сделать с зила и всё есть только сложить нужно нот нет времени ,делаю трактор,обрезной станок,да ещё и заточной на дисковые пилы,а компрессором можно и повременить пока с этим перебьюсь а потом видно будет

Со временем и у меня так же, то одно то другое

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Механик-т40 пишет:
Николай I пишет:
Механик-т40 пишет:
Николай I пишет:

Может не в тему. Но вот мое творение, Что интересует спрашивайте. А так все в нем из серийных агрегатов.

super умеют же люди делать

Механик, я за тобой тоже смотрю. не скромничай, умееш тоже многое.

какой батя такой и я, чему научил. много задумок есть а вот со временем и средствами беда, одно есть другого нет. вот на заказ делал для самодельного трактора, но ось сдесь слабая, я их предупреждал, не выдержала дрова, новую делал, спокойно осины с березой горой грузит, полуавтоматом варил за два года не одной трещины

А трактор на фото твой? У меня почему то не получаются маленькие. Хотелось сделать вездеход для покатушек, получился какой о монстр на базе шишиги. И этот хотелось по компактней, но?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:

технологию знаю не одну машину красил, но мало производительности все равно

Побольше ресиверов... wink Я к штатному компрессору добавляю пропановый баллон, можно два и усё... wink

Василич согласись чем больше емкостей тем дольше качает и производительность этим не поднять, тока на дольше хватит запаса давления и все[/quote]
Ну тогда как вариант двигатель от Жигулей или ОКИ использовать как компрессор... wink У них и система смазки есть и охлаждение можно оставить, да и очистка всасываемого воздуха через фильтр.... wink Крутить электродвигателем, три фазы говоришь у тебя не проблема... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Николай I пишет:
Механик-т40 пишет:
Николай I пишет:
Механик-т40 пишет:
Николай I пишет:

Может не в тему. Но вот мое творение, Что интересует спрашивайте. А так все в нем из серийных агрегатов.

super умеют же люди делать

Механик, я за тобой тоже смотрю. не скромничай, умееш тоже многое.

какой батя такой и я, чему научил. много задумок есть а вот со временем и средствами беда, одно есть другого нет. вот на заказ делал для самодельного трактора, но ось сдесь слабая, я их предупреждал, не выдержала дрова, новую делал, спокойно осины с березой горой грузит, полуавтоматом варил за два года не одной трещины

А трактор на фото твой? У меня почему то не получаются маленькие. Хотелось сделать вездеход для покатушек, получился какой о монстр на базе шишиги. И этот хотелось по компактней, но?

Который с прицепом? Этот не мой, передняя подвеска заз, мост задний не знаю, колеза задние от мтз, двигатель планета, коробка газ-53. Если нужно сделаю фото поближе и побольше

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:

технологию знаю не одну машину красил, но мало производительности все равно

Побольше ресиверов... wink Я к штатному компрессору добавляю пропановый баллон, можно два и усё... wink

Василич согласись чем больше емкостей тем дольше качает и производительность этим не поднять, тока на дольше хватит запаса давления и все

Ну тогда как вариант двигатель от Жигулей или ОКИ использовать как компрессор... wink У них и система смазки есть и охлаждение можно оставить, да и очистка всасываемого воздуха через фильтр.... wink Крутить электродвигателем, три фазы говоришь у тебя не проблема... :wink:[/quote]

Три штуки жигулевских двигателя есть, остальные частями, нука подробней. Да у мну 380 дома

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Да что то мы не по теме стали,есть же и про компрессоры и про кёрхеры,всё заканчиваем и переходим к теме.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Три штуки жигулевских двигателя есть, остальные частями, нука подробней. Да у мну 380 дома[/quote]

Виталий ругается, что тему засираем.... wink Поищи в тырнете, включи соображалку... wink Выход воздуха в отверстия для свечей... wink Как то так... wink По сути компрессор, это то же ДВС... wink Все больше не по теме не буду, а то Виталий убьёт еще нах... lol lol lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:

Три штуки жигулевских двигателя есть, остальные частями, нука подробней. Да у мну 380 дома

Виталий ругается, что тему засираем.... wink Поищи в тырнете, включи соображалку... wink Выход воздуха в отверстия для свечей... wink Как то так... wink По сути компрессор, это то же ДВС... wink Все больше не по теме не буду, а то Виталий убьёт еще нах... lol lol :lol:[/quote]

Согласен ён мужик солидный. Лишил ты меня и сна и покоя, соображаловка уже все сделала, осталось воплотить в реальности.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:

Три штуки жигулевских двигателя есть, остальные частями, нука подробней. Да у мну 380 дома

Виталий ругается, что тему засираем.... wink Поищи в тырнете, включи соображалку... wink Выход воздуха в отверстия для свечей... wink Как то так... wink По сути компрессор, это то же ДВС... wink Все больше не по теме не буду, а то Виталий убьёт еще нах... lol lol lol

Согласен ён мужик солидный. Лишил ты меня и сна и покоя, соображаловка уже все сделала, осталось воплотить в реальности.[/quote]
Обратный клапан в помощь... wink

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Механик-т40" пишет:

Ну тогда как вариант двигатель от Жигулей или ОКИ использовать как компрессор...

Даа бомбовый был бы компрессор wacko2 А если серьезно то надежней и долговечный компрессор не найдешь, только место распредвала взять ровный вал и вымерить открытие и закрытие клапанов и наварить длинные кулачки, на весь ход поршня.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Виталий Соболев" пишет:

вот такой кёрхер я думаю для с\х техники будет получше,

да серьезный керхер. а главное что и не только для с/х техники.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шапран Валера пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ну тогда как вариант двигатель от Жигулей или ОКИ использовать как компрессор...

Даа бомбовый был бы компрессор wacko2 А если серьезно то надежней и долговечный компрессор не найдешь, только место распредвала взять ровный вал и вымерить открытие и закрытие клапанов и наварить длинные кулачки, на весь ход поршня.

распредвал выкинуть, а два клапана на впуск и выпуск надо

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
Шапран Валера пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ну тогда как вариант двигатель от Жигулей или ОКИ использовать как компрессор...

Даа бомбовый был бы компрессор wacko2 А если серьезно то надежней и долговечный компрессор не найдешь, только место распредвала взять ровный вал и вымерить открытие и закрытие клапанов и наварить длинные кулачки, на весь ход поршня.

распредвал выкинуть, а два клапана на впуск и выпуск надо

Да простит меня Виталий... wink Вот видуха по компрессору, дерзай Серёга... wink http://www.youtube.com/watch?v=ph9IOqK_5hs

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Шапран Валера пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ну тогда как вариант двигатель от Жигулей или ОКИ использовать как компрессор...

Даа бомбовый был бы компрессор wacko2 А если серьезно то надежней и долговечный компрессор не найдешь, только место распредвала взять ровный вал и вымерить открытие и закрытие клапанов и наварить длинные кулачки, на весь ход поршня.

распредвал выкинуть, а два клапана на впуск и выпуск надо

Да простит меня Виталий... wink Вот видуха по компрессору, дерзай Серёга... wink http://www.youtube.com/watch?v=ph9IOqK_5hs

Усе бу сделано шеф yes3

: МО, Электроугли
30.08.2013 - 20:33
: 57
Виталий Соболев пишет:
"cersh" пишет:

Шланг от помпы - это приток горячего тосола от подогревателя, установленного в поддоне.
А переходник какой?

Я и имел ввиду шлаг с переходником.Ну так это тоже тюнинг, fotku и описание в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!

Там все просто. В поддон вварена труба, в трубе стоит нагревательный тен. К трубе есть подвод холодного тосола с выхода в голове, и есть выход горячего в помпу. Все работает по законам физики. Горячий поднимается вверх и замещается холодным тосолом.

: МО, Электроугли
30.08.2013 - 20:33
: 57
Иван Василич пишет:

Тоже хорошая переделка! good fotku .Что от чего и как?

Использовал два вентилятора от жигулей. Один установлен с внешней стороны, где маслянный, дует от себя. Другой установлен со стороны мотора, он втягивает. Один вверху, второй ниже, чтобы максимально охватить площадь радиатора. Термодатчик вмонтировал в чугуняку с клапаном- термостатом. Далее все соединяем в одну схему и запитываем через реле, которым управляет термодатчик. Попутно снимаем родной пропеллер с помпы, он теперь совсем не нужен.[/quote]
Два вентилятора не многовато...??? scratch_one-s_head Может один ВОЛГАвский изнутри и будет достаточно...??? scratch_one-s_head А в обще "карлсон" отличная альтернатива термостату... :good:[/quote]
Смысл в том, что от помпы до радиатора места не очень много, Туда вентилятор целиком не лезит. Вот я и поставил его выше, где было место, а второй с другой стороны ниже, для больщего охвата поверхности. Дуют они очень хорошо, охлаждают быстро. Были жигулесвкие, их и использовал!

: МО, Электроугли
30.08.2013 - 20:33
: 57

А ваще мужики, тема хорошая, не стоит сильно в сторону шататься!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
cersh пишет:
Виталий Соболев пишет:
"cersh" пишет:

Шланг от помпы - это приток горячего тосола от подогревателя, установленного в поддоне.
А переходник какой?

Я и имел ввиду шлаг с переходником.Ну так это тоже тюнинг, fotku и описание в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!

Там все просто. В поддон вварена труба, в трубе стоит нагревательный тен. К трубе есть подвод холодного тосола с выхода в голове, и есть выход горячего в помпу. Все работает по законам физики. Горячий поднимается вверх и замещается холодным тосолом.

То есть после того как заведёшь трактор, циркуляцию через поддон отключаешь...??? scratch_one-s_head В обще не плохая идея.... good Это гораздо лучше, чем греть поддон паяльной лампой... scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Николай I
Голова не варит после пятницы помню шток 53 ход 630 цена 6000т.р

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Усе бу сделано шеф :yes3:[/quote]

Когда сделаешь, не забудь доложить голосом... lol

Украина
: Николаевская обл
13.11.2013 - 14:37
: 144

/

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Чтоб воды в бак не налили

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

не хило тоже хочу

У меня кёрхер 5.20,лет 5 уже,но вот такой кёрхер я думаю для с\х техники будет получше,но пока не испытал,намечаю на весну.[изображение]
[изображение]

"Николай I" пишет:

Может не в тему. Но вот мое творение, Что интересует спрашивайте. А так все в нем из серийных агрегатов.

Мне показалось на первом фото,что это мтз или юмз. good Что за агрегаты использовали?

Весь перед от МТЗ вместе с гидрачём, мотор от САКа , КПП и сцепление ЗИЛ, мост от шишиги - самоблок,кабина доработаная от ЮМЗ, навеска Т - 40, все остальное самопал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:

Усе бу сделано шеф yes3

Когда сделаешь, не забудь доложить голосом... :lol:[/quote]

И так уже ночь не спал, мысли думал

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"lexamilowanov" пишет:

Чтоб воды в бак не налили

super Молодец!!!Видно что душу вложил.