Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 13 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"lexamilowanov" пишет:

Чтоб воды в бак не налили

все продумано. good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Одному селитры в поддон всыпали lol

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Механик-т40" пишет:

Одному селитры в поддон всыпали

а это еще зачем ? что так очко разрывается что ли у людей что они сыпят и льют всякую хрень в баки да движки? хотя сам честно говоря побаиваюсь, и по этому трактор всегда в гараж ставлю от греха. laugh

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а это еще зачем ?

просто людей очень тра.....х что у соседа есть а у меня нету ничего кроме того что жрать водку.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Andriy пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а это еще зачем ?

просто людей очень тра.....х что у соседа есть а у меня нету ничего кроме того что жрать водку.

Это да ,есть такие гниды и солярку сольют и навредят,я тоже когда где оставляю,то бак закрываю и кабину.Сделал чепи под навесные замки.У моего бати сливали с газона прямо во дворе и сетку и ту унесли,пока собаки не было.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Виталий Соболев" пишет:

Это да ,есть такие гниды и солярку сольют и навредят,я тоже когда где оставляю,то бак закрываю и кабину.Сделал чепи под навесные замки.У моего бати сливали с газона прямо во дворе и сетку и ту унесли,пока собаки не было.

у меня тоже сливали возле дома пару раз бензин , но правда не пакостили. я вот тоже все собираюсь сделать петли под навесной замок на дверь, и все руки не доходят, а бак и не соображу кк сделать чтоб закрывался, если только купить крышку с замком от девятки , говорят подходит один в один, но вот боюсь что сам не смогу токрыть в один прекрасный момент. на машине уже такое испытывал.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

навесной замок на дверь, и все руки не доходят, а бак и не соображу кк сделать чтоб закрывался, если только купить крышку с замком от девятки , говорят подходит один в один, но вот боюсь что сам не смогу токрыть в один прекрасный момент. на машине уже такое испытывал.

У меня так,кстати тюнинг тоже.Замок в кабине всегда.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Вот есть ещё задумка яшик обшить чем нибудь,что бы момягче было,хотя сам и не сижу на нём,батя испробовал,сказал не надо обшивать,если надо ватник бросить можно,но я его не поддерживаю.Да крышку переделать ,чтобы открывать не поднимая водительское сиденье,завесы короче перенести на заднюю стенку.Раньше ящик на крыле стоял,места было маловато двоим.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Виталий Соболев" пишет:

У меня так,кстати тюнинг тоже.Замок в кабине всегда.

классно good а лючок это заводской ? только навески сделал, или и лючек поставил ?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

классно а лючок это заводской ? только навески сделал, или и лючек поставил ?

Лючок заводской,петли на болтах и по две гайки на каждом.А к кабине и к двери приварены .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Andriy пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а это еще зачем ?

просто людей очень тра.....х что у соседа есть а у меня нету ничего кроме того что жрать водку.

Это да ,есть такие гниды и солярку сольют и навредят,я тоже когда где оставляю,то бак закрываю и кабину.Сделал чепи под навесные замки.У моего бати сливали с газона прямо во дворе и сетку и ту унесли,пока собаки не было.

У бати домкрат с шишиги свиснули, пока молоко собирал кто то его прихватил, сам выпасть не мог, может помнишь где он лежал, и лом тоже, крепкий был. так у вас малявок и побольших малявок хватает, у каждого лисапет с двигателем, всем бензин надо а где ближайшая заправка сам знаешь, а тут шланг в бак и все проблемы, быстро и дешево. У меня трактор с ключами в замке стоит и машина с открытыми дверями и ключи в замке, ну машина ток днем, а трактор постоянно, я как Василич к гаражу dont не приучаю а то привыкнет к теплу, мерзнуть зимой будет yes3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

У бати домкрат с шишиги свиснули, пока молоко собирал кто то его прихватил, сам выпасть не мог, может помнишь где он лежал, и лом тоже, крепкий был. так у вас малявок и побольших малявок хватает,

Да нет это не малявки,по следам нашли кто,оказался сосед но не скажу кто,а то и так скандалов было.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

У бати домкрат с шишиги свиснули, пока молоко собирал кто то его прихватил, сам выпасть не мог, может помнишь где он лежал, и лом тоже, крепкий был. так у вас малявок и побольших малявок хватает,

Да нет это не малявки,по следам нашли кто,оказался сосед но не скажу кто,а то и так скандалов было.

Та каждому по гранате во двор для профилактики lol

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Виталий Соболев" пишет:

Лючок заводской,петли на болтах и по две гайки на каждом.А к кабине и к двери приварены .

да я наверно тоже приварю к двери и все. а замочек прикуплю дешовенький , главное чтоб не открыт был а то и ключи то растащат все. особенно когда ездиеш за грибами бросаешь его открытым , ходишь по лесу а в голове мысли как бы ключи не уработали.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Лючок заводской,петли на болтах и по две гайки на каждом.А к кабине и к двери приварены .

да я наверно тоже приварю к двери и все. а замочек прикуплю дешовенький , главное чтоб не открыт был а то и ключи то растащат все. особенно когда ездиеш за грибами бросаешь его открытым , ходишь по лесу а в голове мысли как бы ключи не уработали.

у меня из всего три штуки лежит, трактро должен в гараже делатся а не в поле laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да я наверно тоже приварю к двери и все. а замочек прикуплю дешовенький , главное чтоб не открыт был а то и ключи то растащат все. особенно когда ездиеш за грибами бросаешь его открытым , ходишь по лесу а в голове мысли как бы ключи не уработали.

Вот я изначально для леса и делал,а то бывае т возле двора оставишь,а сам уедешь,так лучше перестраховаться.Ключей то сейчас савдеповских попробуй поисчи!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Лючок заводской,петли на болтах и по две гайки на каждом.А к кабине и к двери приварены .

да я наверно тоже приварю к двери и все. а замочек прикуплю дешовенький , главное чтоб не открыт был а то и ключи то растащат все. особенно когда ездиеш за грибами бросаешь его открытым , ходишь по лесу а в голове мысли как бы ключи не уработали.

Живу тут с 1987 года, никогда не машин не тракторов не закрывал, из машины даже ключи из замка зажигания не вынимаю... face Гаечные ключи месяцами лежат на улице около машины или трактора, если на ремонте... wink Как то даже и не верится, что у вас так...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

у меня из всего три штуки лежит, трактро должен в гараже делатся а не в поле

Это ты зря так бывают всякие ситуации,и что домой бежать за ключами.Ремонт то понятно ,дома.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Живу тут с 1987 года, никогда не машин не тракторов не закрывал, из машины даже ключи из замка зажигания не вынимаю... Гаечные ключи месяцами лежат на улице около машины или трактора, если на ремонте... Как то даже и не верится, что у вас так...

У нас так вредителей хватает.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Механик-т40" пишет:

у меня из всего три штуки лежит, трактро должен в гараже делатся а не в поле

делаться то да , но я щитаю что без ключей лучше не ездить, ты прям как моя племянница , та тоже кроме отвертки и пасатижей ни чего не возила раньше , щас хоть набор купила. laugh

"Виталий Соболев" пишет:

лучше перестраховаться.Ключей то сейчас савдеповских попробуй поисчи!

во во. yes3

"Иван Василич" пишет:

никогда не машин не тракторов не закрывал, из машины даже ключи из замка зажигания не вынимаю.

везет видать, а у меня раз ключи в замке оставил и главное сам сидел не далеко от машины, на речке, пока не сказали а куда это миша так резко подорвался, я сначала не понял про какого мишу говорят , а когда глянул что на моей машине уже круги нарезал один пьяный парень. а уж сколько домкратов и ключей по тырили с грузовой машины, ужас, даже раз не поленились и релюшку поворотов сняли с газона.

"Виталий Соболев" пишет:

У нас так вредителей хватает.

у нас тоже полно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Механик-т40" пишет:

у меня из всего три штуки лежит, трактро должен в гараже делатся а не в поле

делаться то да , но я щитаю что без ключей лучше не ездить, ты прям как моя племянница , та тоже кроме отвертки и пасатижей ни чего не возила раньше , щас хоть набор купила. laugh

"Виталий Соболев" пишет:

лучше перестраховаться.Ключей то сейчас савдеповских попробуй поисчи!

во во. yes3

"Иван Василич" пишет:

никогда не машин не тракторов не закрывал, из машины даже ключи из замка зажигания не вынимаю.

везет видать, а у меня раз ключи в замке оставил и главное сам сидел не далеко от машины, на речке, пока не сказали а куда это миша так резко подорвался, я сначала не понял про какого мишу говорят , а когда глянул что на моей машине уже круги нарезал один пьяный парень. а уж сколько домкратов и ключей по тырили с грузовой машины, ужас, даже раз не поленились и релюшку поворотов сняли с газона.

"Виталий Соболев" пишет:

У нас так вредителей хватает.

у нас тоже полно.

Возил я в своей шестерке ящик весом под 60 кг с ключами и прочей фигней, через три года понял что оно мне надо как козе баян, выкинул. В пятнахе домкрат, небольшой кейс качественных ключиков и титановый вороток колеса крутить, все и хватит, лишний вес тока. а на тракторе от дома далеко и не езжу, необходимые лежат а остальные в гараже

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Механик-т40" пишет:

, необходимые лежат а остальные в гараже

а у меня в тракторе и кувалда и ломик, и ключи которые даже и не нужны, и боты всякие и шкворня запасные, и трубки и шланги, вообщем я как плюшкин, может это все и не понадобится, laugh я думаю лучше пусть будет и не понадобится, чем понадобится и не окажется. laugh но это все го лишь мое мнение. не более.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Механик-т40" пишет:

, необходимые лежат а остальные в гараже

а у меня в тракторе и кувалда и ломик, и ключи которые даже и не нужны, и боты всякие и шкворня запасные, и трубки и шланги, вообщем я как плюшкин, может это все и не понадобится, laugh я думаю лучше пусть будет и не понадобится, чем понадобится и не окажется. laugh но это все го лишь мое мнение. не более.

У нас в тракторе то же так, чего только нет... lol Но как обычно бывает, в нужный момент, не оказывается того, что нужно... wacko2 Вот и начинаешь искать откуда можно открутить не нужную гайку или болт на тракторе... wink

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я думаю лучше пусть будет и не понадобится, чем понадобится и не окажется. laugh но это все го лишь мое мнение. не более.

Мое мнение такоеже. У меня тоже полный набор. Иногда езжу грузить лес, за 25-30 км. Да и дома, в поле, чем идти за5-10км в гараж, например за гидрошлангом, я лучше из под сиденья достану. Зимой еще и паяльную лампу с собой прихватываю.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Я тоже себя хвалил когда за 35 км от дома шланг на куне умер. ( был бы полный пи cen если бы с собой не возил) Если заметили на противовесе и шланги запасные висят,кувалда,цепи, внутри стоит 5 литров масла. На штатном месте акб навалены ключи.Так же вожу запасной ремень т.к у меня сколон шкив. Ну и самое главное это трос. laugh

: МО, Электроугли
30.08.2013 - 20:33
: 57
Иван Василич пишет:
cersh пишет:
Виталий Соболев пишет:
"cersh" пишет:

Шланг от помпы - это приток горячего тосола от подогревателя, установленного в поддоне.
А переходник какой?

Я и имел ввиду шлаг с переходником.Ну так это тоже тюнинг, fotku и описание в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!

Там все просто. В поддон вварена труба, в трубе стоит нагревательный тен. К трубе есть подвод холодного тосола с выхода в голове, и есть выход горячего в помпу. Все работает по законам физики. Горячий поднимается вверх и замещается холодным тосолом.

То есть после того как заведёшь трактор, циркуляцию через поддон отключаешь...??? scratch_one-s_head В обще не плохая идея.... good Это гораздо лучше, чем греть поддон паяльной лампой... scratch_one-s_head

Такая возможность предусмотренна, есть кран (на фото его видно). Но я не выключаю. Все работает и так отлично, на печку хватает, что она огненная (как температура в моторе).

Украина
: Кировоградщина
21.12.2012 - 05:16
: 70

Отмечюсь Раньше делал капиталку МТЗ Т-40 менял кабины на ЮМАзовские гнул крылья капоты а теперь вот

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Такая возможность предусмотренна, есть кран (на фото его видно). Но я не выключаю. Все работает и так отлично, на печку хватает, что она огненная (как температура в моторе).[/quote]

Масло не больше нагревается если кран не перекрывать на заведённом...??? Или тут обратный эффект... scratch_one-s_head Разогретое масло помогает держать температуру двигателя... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
мелкий77 пишет:

Отмечюсь Раньше делал капиталку МТЗ Т-40 менял кабины на ЮМАзовские гнул крылья капоты а теперь вот

КрасавЕц...!!! good

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86
мелкий77 пишет:

Отмечюсь Раньше делал капиталку МТЗ Т-40 менял кабины на ЮМАзовские гнул крылья капоты а теперь вот

shok Вот это да!!! good Самодельный что ли? Расскажи поподробней пожалуйста про него, очень интересно. wacko2 Если можно то фото с других ракурсов плиз fotku