Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 230 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
andrej 73 пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

В картере сцепления (не знаю как правильно называется) снизу есть отверстие. Оттуда капает масло. Сальник коленвала?

Там и из коробки может попадать. Например из под крышки вом

Будем следить за уровнем масла в движке и коробке

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128

Прочитал не мало где хают т40ам...
Нащот МТЗ то лутше я свой т40ам усовершенствую чем куплю МТЗ... Приведу пример, Моему т40ам 28 лет, друга 5-6 лет МТЗ82.1 Беларус все дела. За 6 лет я ничево кроме шлангов, масла и соляри не менял. Пахали вместе почти всегда, В лесу мой нижний винт серги порвал но прицеп такойже как у МТЗ с дровами притащил, Плуг такойже 3х30, Также работал с ктоновозом тоже как у МТЗ и во всех случиях МТЗ проигривал... Пусть и новий... Друг уже ево продает, сказал што за 6 лет в нем вложил на запчасти половина ево стоимости, а мой до сих пор пашет !!! Китайци ваще рядом не стоят так што знаю о чем говорю. У двоюреднава брата тож МТЗ82 с малой кабиной, ТОж продает и изза тойже проблеми...

С котновозом МТЗ проигривал изза слабих осей задних кальос, передок тож не сладость.

Все Хают Т40... Почему мой не ломаетца ? Вот што мне скажите

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Igor Avăcariţă пишет:

С котновозом МТЗ проигривал изза слабих осей задних кальос, передок тож не сладость.

Ой зря ты так,счас МТЗисты придут!

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Igor Avăcariţă пишет:

Прочитал не мало где хают т40ам...
Нащот МТЗ то лутше я свой т40ам усовершенствую чем куплю МТЗ... Приведу пример, Моему т40ам 28 лет, друга 5-6 лет МТЗ82.1 Беларус все дела. За 6 лет я ничево кроме шлангов, масла и соляри не менял. Пахали вместе почти всегда, В лесу мой нижний винт серги порвал но прицеп такойже как у МТЗ с дровами притащил, Плуг такойже 3х30, Также работал с ктоновозом тоже как у МТЗ и во всех случиях МТЗ проигривал... Пусть и новий... Друг уже ево продает, сказал што за 6 лет в нем вложил на запчасти половина ево стоимости, а мой до сих пор пашет !!! Китайци ваще рядом не стоят так што знаю о чем говорю. У двоюреднава брата тож МТЗ82 с малой кабиной, ТОж продает и изза тойже проблеми...

С котновозом МТЗ проигривал изза слабих осей задних кальос, передок тож не сладость.

Все Хают Т40... Почему мой не ломаетца ? Вот што мне скажите

Не начинайте по новой этот спор , сейчас говна в теме польется рекой .
У каждого имеющего в хозяйстве трактор(любой марки ) , Он трактор лучший из лучших ,

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
литион пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

Прочитал не мало где хают т40ам...
Нащот МТЗ то лутше я свой т40ам усовершенствую чем куплю МТЗ... Приведу пример, Моему т40ам 28 лет, друга 5-6 лет МТЗ82.1 Беларус все дела. За 6 лет я ничево кроме шлангов, масла и соляри не менял. Пахали вместе почти всегда, В лесу мой нижний винт серги порвал но прицеп такойже как у МТЗ с дровами притащил, Плуг такойже 3х30, Также работал с ктоновозом тоже как у МТЗ и во всех случиях МТЗ проигривал... Пусть и новий... Друг уже ево продает, сказал што за 6 лет в нем вложил на запчасти половина ево стоимости, а мой до сих пор пашет !!! Китайци ваще рядом не стоят так што знаю о чем говорю. У двоюреднава брата тож МТЗ82 с малой кабиной, ТОж продает и изза тойже проблеми...

С котновозом МТЗ проигривал изза слабих осей задних кальос, передок тож не сладость.

Все Хают Т40... Почему мой не ломаетца ? Вот што мне скажите

Не начинайте по новой этот спор , сейчас говна в теме польется рекой .
У каждого имеющего в хозяйстве трактор(любой марки ) , Он трактор лучший из лучших ,

yes3

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128

Предложите вариант усиления всей рами (передней и задней ) как например МТЗ82 с куном. Всеравно нуджно переднюю раму удленить, но без влияния на клиренса трактора.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
ВладимирТ-40АМ пишет:
Petro пишет:

Подскажите,может кто стыкался?Такая проблема.
Двигалель после ремонта,а смазка не поступает на головки(слезится)
Как найти пречину,куда идут каналы,как проверить или прочистить.
Давление 2кг/см
Спасибо!

2 кг на холодную ? это мало! вкладыши правильно установили ? но тогда бы и вовсе не шло давление! открутите трубку от блока! возле топливных фильтров! покрутите на стартере! если идет масло нормально! значит забит маслоканал в головках! медной трубке!

Так дело в том,что снимали наново коленвал,продували каналы в нем и блоке,собрали,минуту ыз блока пошло,а потом опять пропало.
Неужели дело в насосе?
Спасибо

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
литион пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

Прочитал не мало где хают т40ам...
Нащот МТЗ то лутше я свой т40ам усовершенствую чем куплю МТЗ... Приведу пример, Моему т40ам 28 лет, друга 5-6 лет МТЗ82.1 Беларус все дела. За 6 лет я ничево кроме шлангов, масла и соляри не менял. Пахали вместе почти всегда, В лесу мой нижний винт серги порвал но прицеп такойже как у МТЗ с дровами притащил, Плуг такойже 3х30, Также работал с ктоновозом тоже как у МТЗ и во всех случиях МТЗ проигривал... Пусть и новий... Друг уже ево продает, сказал што за 6 лет в нем вложил на запчасти половина ево стоимости, а мой до сих пор пашет !!! Китайци ваще рядом не стоят так што знаю о чем говорю. У двоюреднава брата тож МТЗ82 с малой кабиной, ТОж продает и изза тойже проблеми...

С котновозом МТЗ проигривал изза слабих осей задних кальос, передок тож не сладость.

Все Хают Т40... Почему мой не ломаетца ? Вот што мне скажите

Не начинайте по новой этот спор , сейчас говна в теме польется рекой .
У каждого имеющего в хозяйстве трактор(любой марки ) , Он трактор лучший из лучших ,

Согласен у меня в хозяйстве и тот и тот ,и каждый хорош

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Igor Avăcariţă пишет:

Предложите вариант усиления всей рами (передней и задней ) как например МТЗ82 с куном. Всеравно нуджно переднюю раму удленить, но без влияния на клиренса трактора.

накладка со швелера или уголка приличного размера(от 120мм ширина плоскости)все отверстия по шаблону лонжерона.лонжерон можно также удлинить-приварив кусок второго необходимой длины,с усилением накладкой из нутри места стыка.но имхо-не тем вы пытаетесь заняться.

Россия
: Башкортостан р-н Давлекановский
22.02.2016 - 15:07
: 90

Здравствуйте форумчане.Нужно поменять вал ВОМ. Подскажите,работы много?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
babaika1536 пишет:

Здравствуйте форумчане.Нужно поменять вал ВОМ. Подскажите,работы много?

нужно паловинить трактор

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Расул Сайтбурханов пишет:
andrej 73 пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

В картере сцепления (не знаю как правильно называется) снизу есть отверстие. Оттуда капает масло. Сальник коленвала?

Там и из коробки может попадать. Например из под крышки вом

Будем следить за уровнем масла в движке и коробке

На нигрол масло похоже

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Расул Сайтбурханов пишет:
andrej 73 пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

В картере сцепления (не знаю как правильно называется) снизу есть отверстие. Оттуда капает масло. Сальник коленвала?

Там и из коробки может попадать. Например из под крышки вом

Будем следить за уровнем масла в движке и коробке

На нигрол масло похоже

Россия
: Башкортостан р-н Давлекановский
22.02.2016 - 15:07
: 90
Минаич пишет:
babaika1536 пишет:

Здравствуйте форумчане.Нужно поменять вал ВОМ. Подскажите,работы много?

нужно паловинить трактор

Спасибо.

Россия
: Липецк
12.07.2016 - 17:51
: 10

если не правильно поставил поршневые кольца на Т-40, что будет?Если можно видео, как правильно ставить кольца, очень нужно!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Екатерина Павловна Д пишет:

если не правильно поставил поршневые кольца на Т-40, что будет?Если можно видео, как правильно ставить кольца, очень нужно!

Надо упаковку смотреть. Кольца разные бывают и обычно на упаковке пишут как ставить или вкладыш с инструкцией в упаковке бывает. А вообще-то что значит не правильно поставить. Местами перепутать , замки не так ?

Россия
: Липецк
12.07.2016 - 17:51
: 10
andrej 73 пишет:
Екатерина Павловна Д пишет:

если не правильно поставил поршневые кольца на Т-40, что будет?Если можно видео, как правильно ставить кольца, очень нужно!

Надо упаковку смотреть. Кольца разные бывают и обычно на упаковке пишут как ставить или вкладыш с инструкцией в упаковке бывает. А вообще-то что значит не правильно поставить. Местами перепутать , замки не так ?

Купили кольца просто в прозрачном пакете, ни инструкции, ничего не было, скорее всего нижнее кольцо вверх поставили, а верхнее наоборот.Последствия меня интересуют, какие будут?И хромированное кольцо-оно темное?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Екатерина Павловна Д пишет:
andrej 73 пишет:
Екатерина Павловна Д пишет:

если не правильно поставил поршневые кольца на Т-40, что будет?Если можно видео, как правильно ставить кольца, очень нужно!

Надо упаковку смотреть. Кольца разные бывают и обычно на упаковке пишут как ставить или вкладыш с инструкцией в упаковке бывает. А вообще-то что значит не правильно поставить. Местами перепутать , замки не так ?

Купили кольца просто в прозрачном пакете, ни инструкции, ничего не было, скорее всего нижнее кольцо вверх поставили, а верхнее наоборот.Последствия меня интересуют, какие будут?И хромированное кольцо-оно темное?

хромированное-блестит,белое по наружной стороне кольца-его в верхнюю канавку.самое главное чтобы стыки колец не попадали на поршневые пальцы,и замки соседних колец располагались в противоположных сторонах120-180градусов одно от другого.

Россия
: Липецк
12.07.2016 - 17:51
: 10
FinФИН][quote=Екатерина Павловна Д пишет:
andrej 73 пишет:
Екатерина Павловна Д пишет:

если не правильно поставил поршневые кольца на Т-40, что будет?Если можно видео, как правильно ставить кольца, очень нужно!

Надо упаковку смотреть. Кольца разные бывают и обычно на упаковке пишут как ставить или вкладыш с инструкцией в упаковке бывает. А вообще-то что значит не правильно поставить. Местами перепутать , замки не так ?

Купили кольца просто в прозрачном пакете, ни инструкции, ничего не было, скорее всего нижнее кольцо вверх поставили, а верхнее наоборот.Последствия меня интересуют, какие будут?И хромированное кольцо-оно темное?

хромированное-блестит,белое по наружной стороне кольца-его в верхнюю канавку.самое главное чтобы стыки колец не попадали на поршневые пальцы,и замки соседних колец располагались в противоположных сторонах120-180градусов одно от другого

Скажите пожалуйста, а что будет если верхнее поменяли с нижним кольцом?Хромированое поставили на них, а нижнее - наверх?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Екатерина Павловна Д пишет:

Скажите пожалуйста, а что будет если верхнее поменяли с нижним кольцом?Хромированое поставили на них, а нижнее - наверх?

Да ничего смертельного, а если что произойдет, то вы нам сообщите пожалуйста.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Екатерина Павловна Д пишет:

Скажите пожалуйста, а что будет если верхнее поменяли с нижним кольцом?Хромированое поставили на них, а нижнее - наверх?

ну не хромированное будет более подвержено нагреву,быстрее сточится-будет пропускать газы в картер двигателя-но это произойдёт не сразу,какое то время мотор будет работать.плохо если кольца имеют разное сечение-возможно будут разбивать канавки в поршнях.

Россия
: Липецк
12.07.2016 - 17:51
: 10
FinФИН пишет:
Екатерина Павловна Д пишет:

Скажите пожалуйста, а что будет если верхнее поменяли с нижним кольцом?Хромированое поставили на них, а нижнее - наверх?

ну не хромированное будет более подвержено нагреву,быстрее сточится-будет пропускать газы в картер двигателя-но это произойдёт не сразу,какое то время мотор будет работать.плохо если кольца имеют разное сечение-возможно будут разбивать канавки в поршнях.

Спасибо огромное!

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128

Подскажите и дополняйте идею усиленой рами для куна

Вложение
usilenieramidlyapodgrushchika.png
Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Igor Avăcariţă пишет:

Подскажите и дополняйте идею усиленой рами для куна

Все детали собираюсь зделать сььемними ео времени и материала покашто нету...

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

Всем привет!
Столкнулся стакой проблемой,или вообще заколдованьій круг!
Сделали кап ремонт САКа(двигатель Д-144.)меняли все,шлифовали вал,новая поршневая,вкладьіши....
Завели все окей,кроме смазки головок(думали забитьі канальі,хотя чистили и дули,но розобрали,все чисто и дуется(давление масла 2),собрали,завели,смазка идет на 4 головку,заглушили,проверили,все чисто,но завели-опять не идет с блока.Короче розбирали уже три раза и все что можна.Даже проливали масло в обратном ходу,оно вьітекает даже между вкладьішами(тоисть канальі чистьіе,насос качает,центрифуга шумит)ГОЛОВКИ НЕ МАЖУТСЯ!
И никто неможет подсказать!

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Вкладыши коренные случаем не попутали?

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

братцы, всем привет.
помогите разобраться...
трактор мозг компосирует в части пуска двигателя.
при выключенном декомпрессоре аккумы еле еле проворачивают движку. стоят два аккума новых по 90.
грешил на стартер, снял даже втягивающее и решил напрямую стартер крутануть, вроде как начал чуть бодрее крутить... Уже хорошо. Но один хрен хреново крутит и бывает все же приходится декомпрессор вытягивать, чтобы раскрутить движку.
клапана выставлены ОК.
куда копать ?

второй вопрос, течет солярка с ТНВД со всех щелей. я так понимаю новые прокладки и колечки на шлангки менять ?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Была такая засада со стартером.Поменял втулки,нормально крутит.Плюс у меня тарелка в стартере была раскручена.Она походу и тормозила.Дикомпрессор убирал мотор колом вставал.не всегда но было.Полюбасу надо звонить якорь и обмотку.щетки мне повезло!Для замены втулок нужны развертки 14 и 21

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

По автомобильному выражаясь это стартер на себя берёт. Была такая же хрень, тоже новый аккум купил, не помогло, как и замена втулок впрочем, видимо обмотки поджарены были. Купил на авито почти новый за 4тыра, как бабка отшептала, декомпрессором теперь не пользуюсь. К стати вполне возможно то на наш двигатель до вас ктонибудь стартер от 25ки прикорячил, вот он и не дюжит.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
gryaznij пишет:

По автомобильному выражаясь это стартер на себя берёт. Была такая же хрень, тоже новый аккум купил, не помогло, как и замена втулок впрочем, видимо обмотки поджарены были. Купил на авито почти новый за 4тыра, как бабка отшептала, декомпрессором теперь не пользуюсь. К стати вполне возможно то на наш двигатель до вас ктонибудь стартер от 25ки прикорячил, вот он и не дюжит.

Потянет и пупыколовский, сам два года отъездил с ним. Зимой Да слаб, а летом с 60 акумом с пол тыка. Межвитковое замыкание тока на стенде можно проверить, тестер не видит нечего. Тока если на массу замкнутый