Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 228 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
ESa
Россия
: Пенза
10.07.2015 - 08:09
: 2

Alexsandr varvar, SerjS, спасибо большое. thank_you

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
ESa пишет:

Alexsandr varvar, SerjS, спасибо большое. thank_you

В теме посмотри инструкции, каталоги, руководства там много чего есть. У меня книга есть, автор Макаренко Н.Г. по ремонту и эксплуатации Т40 и модификаций. Она идет совместно с каталожными номерами и рекомендациями по ремонту узлов трактора, путевая книга, хотел скинуть в эту тему так редактор сказал, что нельзя т.к. нарушаются авторские права вот и думаю как объехать, хотелось поделиться со всеми. Как сжать книгу в такой формат. кто подскажет.

Вложение
img20160624160244.jpg
Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Всем привет. Такая беда.
Купил косилку КРН 2.1 А мой Т 40 её чет плохо тянет -- Все говорят что косят на 2-3й, а я на задней и реверсе и трактор по густой траве аж душится. (Если муфту не выжал то может и стать.
Работает ровно, заводится четко, расход 5-6 литров (так на глаз) в работе. А с тягой как выше описал. Масло маленько подьедает, но не сильно - только при тяжелых работах - За 8-10 часов 300-500гр. Ремонт ТНВД и форсунок 150-200 моточасов назад. Температура под нагрузкий медленно но уверенно поднимается до 120. Но при транспорте (без нагрузки) в течении 20-25 минут падает до 80.
Как проверить тягу или найти то что борохлит?
Желательно без потери работоспособности трактора. Сенокос пошел, а тут dntknw .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Володя 61rus Т пишет:

Купил косилку КРН 2.1 А мой Т 40 её чет плохо тянет

А что у Вас со смазкой в брусе? Я как-то лишка влил, так сразу затрата мощности подскочила. МТЗ и то почуял!

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Миxалыч пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Купил косилку КРН 2.1 А мой Т 40 её чет плохо тянет

А что у Вас со смазкой в брусе? Я как-то лишка влил, так сразу затрата мощности подскочила. МТЗ и то почуял!

Да здесь то как раз наоборот. Утром 5л вливаю- В обед сухо. и в обед тоже вливаю и к вечеру сухо.
Я ее только 15го числа купил. Пока так а потом переберу. Но крутится легко от руки. Да и ВОМ выключаю - вылазию и жду пока станет

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Володя 61rus Т пишет:

Всем привет. Такая беда.
Купил косилку КРН 2.1 А мой Т 40 её чет плохо тянет -- Все говорят что косят на 2-3й, а я на задней и реверсе и трактор по густой траве аж душится. (Если муфту не выжал то может и стать.
Работает ровно, заводится четко, расход 5-6 литров (так на глаз) в работе. А с тягой как выше описал. Масло маленько подьедает, но не сильно - только при тяжелых работах - За 8-10 часов 300-500гр. Ремонт ТНВД и форсунок 150-200 моточасов назад. Температура под нагрузкий медленно но уверенно поднимается до 120. Но при транспорте (без нагрузки) в течении 20-25 минут падает до 80.
Как проверить тягу или найти то что борохлит?
Желательно без потери работоспособности трактора. Сенокос пошел, а тут dntknw .

была на первых порах такая ботва.
впрыск был намного позже. дизель так же грелся и не особо тянул роторку. выставил впрыск как надо и оляля начал чудесным образом тянуть. с роторкой дизель особо не греется. вы правильно прочитали.
по роторке-над диском как высоко торец болта ножа? болты хорошо нагружают дизель. особое внимание на ножи. или затачиваем или меняем.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Миxалыч пишет:

Я как-то лишка влил

если смазки достаточно то лучше перед работой покрутить немного или начинать с малых скоростей, прогревая смазку в брусе.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
ra99 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

.

была на первых порах такая ботва.
впрыск был намного позже. дизель так же грелся и не особо тянул роторку. выставил впрыск как надо и оляля начал чудесным образом тянуть. с роторкой .

А как проверить впрыск?

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Может так получу ответ.
Я тут несколько видюх поглядел - Но понял одно.
Вот при открученой трубке на насосе 1го цилиндра и кручу
Выходит впрыск на одну метку что ниже шести меток - это правильно?

Вложение
cam00417.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Володя 61rus Т пишет:

Может так получу ответ.
Я тут несколько видюх поглядел - Но понял одно.
Вот при открученой трубке на насосе 1го цилиндра и кручу
Выходит впрыск на одну метку что ниже шести меток - это правильно?

При начале впрыска флажок должен стоять по средине вот тех меток. Выходит что впрыск поздний. при этом двигатель на максимальных оборотах должен в выхлопную постреливать.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Владимир Николаенко пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Может так получу ответ.
Я тут несколько видюх поглядел - Но понял одно.
Вот при открученой трубке на насосе 1го цилиндра и кручу
Выходит впрыск на одну метку что ниже шести меток - это правильно?

При начале впрыска флажок должен стоять по средине вот тех меток. Выходит что впрыск поздний. при этом двигатель на максимальных оборотах должен в выхлопную постреливать.

Вот тех шести меток? Я не разу не делал-- Просто скажите правильно или нет.
Я снимаю горловину, план шайбу, ставлю первый вмт и по средине тех шести меток, потом довожу насос до начала впрыска на первый и попадаю планшайбу. И собираю.
ПРАВИЛЬНО?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Володя 61rus Т пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Может так получу ответ.
Я тут несколько видюх поглядел - Но понял одно.
Вот при открученой трубке на насосе 1го цилиндра и кручу
Выходит впрыск на одну метку что ниже шести меток - это правильно?

При начале впрыска флажок должен стоять по средине вот тех меток. Выходит что впрыск поздний. при этом двигатель на максимальных оборотах должен в выхлопную постреливать.

Вот тех шести меток? Я не разу не делал-- Просто скажите правильно или нет.
Я снимаю горловину, план шайбу, ставлю первый вмт и по средине тех шести меток, потом довожу насос до начала впрыска на первый и попадаю планшайбу. И собираю.
ПРАВИЛЬНО?

Да вроде бы все так. Только к/вал не в ВМТ а флажок по среди 6 меток. Вот тогда и на ТНВД подводим до начала впрыска. Если насос УТН то на план шайбе и приводной шестерне должны совпасть по две метки из трёх.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Выставил Впрыск. Теперь по меткам четко. Но трактор всеравно греется С косилкойКРН на задней (реверсе) за 40 минут косьбы подымается с 40 до 120.
что еще посмотреть? куда полезть? ЕЕще там нет щитков охлаждения (что стоят на гильзах с левой стороны) Они как? сильно влияют?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Володя 61rus Т пишет:

Выставил Впрыск. Теперь по меткам четко. Но трактор всеравно греется С косилкойКРН на задней (реверсе) за 40 минут косьбы подымается с 40 до 120.
что еще посмотреть? куда полезть? ЕЕще там нет щитков охлаждения (что стоят на гильзах с левой стороны) Они как? сильно влияют?

Конечно влияют. Они поток воздуха роспределяют лучше. С ними гильзы обдуваются лучше. Ну возьми с собой градусник и ради интереса приложил его к поддону. Может указатель врёт. Я вот который день кошку при температуре за 30 то больше 85 не поднималась. Обрати внимание на турбину может она с т-25. Ремни хорошо натяни. Ну и всю грязь,мазуту вымой с гильз и головок.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Володя 61rus Т пишет:

Выставил Впрыск. Теперь по меткам четко. Но трактор всеравно греется С косилкойКРН на задней (реверсе) за 40 минут косьбы подымается с 40 до 120.
что еще посмотреть? куда полезть? ЕЕще там нет щитков охлаждения (что стоят на гильзах с левой стороны) Они как? сильно влияют?

И ещё зависит от ЦПГ . В каком состояний оные находятся , как обкатывалось . По мне така темпиратура норм 80-90 гр.С.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Владимир Николаенко пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Выставил Впрыск. Теперь по меткам четко. Но трактор всеравно греется С косилкойКРН на задней (реверсе) за 40 минут косьбы подымается с 40 до 120.
что еще посмотреть? куда полезть? ЕЕще там нет щитков охлаждения (что стоят на гильзах с левой стороны) Они как? сильно влияют?

Конечно влияют. Они поток воздуха роспределяют лучше. С ними гильзы обдуваются лучше. Ну возьми с собой градусник и ради интереса приложил его к поддону. Может указатель врёт. Я вот который день кошку при температуре за 30 то больше 85 не поднималась. Обрати внимание на турбину может она с т-25. Ремни хорошо натяни. Ну и всю грязь,мазуту вымой с гильз и головок.

Щитки обязательно,четвёртый цилиндр вообще плохо обдувается без них. yes3

Россия
: Башкортостан р-н Давлекановский
22.02.2016 - 15:07
: 90
Володя 61rus Т пишет:
Миxалыч пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Купил косилку КРН 2.1 А мой Т 40 её чет плохо тянет

А что у Вас со смазкой в брусе? Я как-то лишка влил, так сразу затрата мощности подскочила. МТЗ и то почуял!

Да здесь то как раз наоборот. Утром 5л вливаю- В обед сухо. и в обед тоже вливаю и к вечеру сухо.
Я ее только 15го числа купил. Пока так а потом переберу. Но крутится легко от руки. Да и ВОМ выключаю - вылазию и жду пока станет

Какую смазку заливаете в брус?

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Завтра вырежу с жести и поставлю щитки.
А как определить турбину Т25 или Т40 ?
Масло - отработку - пробовал с солидолом смешать- так все равно вытекает.
Я ее когда покупал - они ей косили и трактор в поле заглох. Я трактор оттянул а ее зацепил и домой. Так на ней все болты были либо отпущены либо вообще небыло. Редуктор (что к брусу прикручен.) был на 2х незатянутых болтах. И сальник походу размолотило. Масло лью а оно внизу вытекает. Сегодня один тракторист подогнал смазку - Которая к Нью Холонду идет (топо солидола) Завтра ее туда запхаю - посмотрим.
Трактор делать надо. Но времени мало. Завтра день расписан с 3:30 до 22 часов.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Володя 61rus Т пишет:

А как определить турбину Т25 или Т40 ?

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Kostomar пишет:
Володя 61rus Т пишет:

А как определить турбину Т25 или Т40 ?

Та что нужно. За одно и керхером помыл гильзы и радиатор маслянный. Но сказать что они грязные - несказал бы. Налет какойто был но не забитые.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Володя 61rus Т пишет:

Всем привет. Такая беда.
Купил косилку КРН 2.1 А мой Т 40 её чет плохо тянет -- Все говорят что косят на 2-3й, а я на задней и реверсе и трактор по густой траве аж душится. (Если муфту не выжал то может и стать.
Работает ровно, заводится четко, расход 5-6 литров (так на глаз) в работе. А с тягой как выше описал. Масло маленько подьедает, но не сильно - только при тяжелых работах - За 8-10 часов 300-500гр. Ремонт ТНВД и форсунок 150-200 моточасов назад. Температура под нагрузкий медленно но уверенно поднимается до 120. Но при транспорте (без нагрузки) в течении 20-25 минут падает до 80.
Как проверить тягу или найти то что борохлит?
Желательно без потери работоспособности трактора. Сенокос пошел, а тут dntknw .

Похоже на не верное зажигание(момент подачи топлива).

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Володя 61rus Т пишет:
Kostomar пишет:
Володя 61rus Т пишет:

А как определить турбину Т25 или Т40 ?

Та что нужно. За одно и керхером помыл гильзы и радиатор маслянный. Но сказать что они грязные - несказал бы. Налет какойто был но не забитые.

а как мой любимый зазор в клапанах? отрегулирован верно ? если будете просматривать его, гляньте пружины клапанов, они легко не должны нажиматься, двигатель теряет мощность достаточно ощутимо, когда эти пружины перегреты и не имеют требуемого натяга.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
ВладимирТ-40АМ пишет:
Володя 61rus Т пишет:
Kostomar пишет:
Володя 61rus Т пишет:

А как определить турбину Т25 или Т40 ?

Та что нужно. За одно и керхером помыл гильзы и радиатор маслянный. Но сказать что они грязные - несказал бы. Налет какойто был но не забитые.

а как мой любимый зазор в клапанах? отрегулирован верно ? если будете просматривать его, гляньте пружины клапанов, они легко не должны нажиматься, двигатель теряет мощность достаточно ощутимо, когда эти пружины перегреты и не имеют требуемого натяга.

Да вот же. Прокладки на крышки заказал - Как только привезут полезу. Сегодня нашел 3 щитка на гильзы и уже по темному поставил. Завтра испытаю

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Володя 61rus Т пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Володя 61rus Т пишет:
Kostomar пишет:
Володя 61rus Т пишет:

А как определить турбину Т25 или Т40 ?

Та что нужно. За одно и керхером помыл гильзы и радиатор маслянный. Но сказать что они грязные - несказал бы. Налет какойто был но не забитые.

а как мой любимый зазор в клапанах? отрегулирован верно ? если будете просматривать его, гляньте пружины клапанов, они легко не должны нажиматься, двигатель теряет мощность достаточно ощутимо, когда эти пружины перегреты и не имеют требуемого натяга.

Да вот же. Прокладки на крышки заказал - Как только привезут полезу. Сегодня нашел 3 щитка на гильзы и уже по темному поставил. Завтра испытаю

А какие щитки нашли ? и как их установили ?

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
ВладимирТ-40АМ][quote=Володя 61rus Т][quote=ВладимирТ-40АМ][quote=Володя 61rus Т пишет:
Kostomar пишет:
Володя 61rus Т пишет:

А как определить турбину Т25 или Т40 ?

А какие щитки нашли ? и как их установили ?

Те что для охлаждения стоят со стороны насоса. 2 штуки нашел+ 1 сам сделал.
крепил так - Болтов таких нет (а за шпилькой ехать - в машине вода в хату пошла) Взял короткие болты и к ним приварил куски электродов 4ки. Вот край электрода загнул ушком и одел шайбы (чтоб не проскочили) а со стороны щитка гайку и контру. Правда болтов по диаметру отверстия не нашел - рассверлил щитки на 6мм

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
ВладимирТ-40АМ пишет:

А какие щитки нашли ? и как их установили ?

Те что для охлаждения стоят со стороны насоса. 2 штуки нашел+ 1 сам сделал.
крепил так - Болтов таких нет (а за шпилькой ехать - в машине вода в хату пошла) Взял короткие болты и к ним приварил куски электродов 4ки. Вот край электрода загнул ушком и одел шайбы (чтоб не проскочили) а со стороны щитка гайку и контру. Правда болтов по диаметру отверстия не нашел - рассверлил щитки на 6мм

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Щитки дали результат.
Правда сегодня 31 на градуснике (не 37 как ранее) Но температура один раз чуть не дошла до красной, а так в районе 85-90 градусов.
Я понимал что они влияют на температуру, но не думал что на столько.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ. thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Володя 61rus Т пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

А какие щитки нашли ? и как их установили ?

Те что для охлаждения стоят со стороны насоса. 2 штуки нашел+ 1 сам сделал.
крепил так - Болтов таких нет (а за шпилькой ехать - в машине вода в хату пошла) Взял короткие болты и к ним приварил куски электродов 4ки. Вот край электрода загнул ушком и одел шайбы (чтоб не проскочили) а со стороны щитка гайку и контру. Правда болтов по диаметру отверстия не нашел - рассверлил щитки на 6мм

Имею ввиду, если они у вас с одной стороны шире, а с другой уже, то ставятся они широкой стороной вниз.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Добрый вечер! У меня Т40 с редукторным стартером. Все нормально работал, кошу несколько дней роторкой. Сегодня вдруг перестал заводиться. С декомпрессором хорошо крутит, убираю его и движок как бы в обратную бьет. Даже один раз завелся в другую сторону. Когда стартером кручу дым из выхлопной то белый, то черный. Раньше такого не было. В чем может быть причина?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Расул Сайтбурханов пишет:

Добрый вечер! У меня Т40 с редукторным стартером. Все нормально работал, кошу несколько дней роторкой. Сегодня вдруг перестал заводиться. С декомпрессором хорошо крутит, убираю его и движок как бы в обратную бьет. Даже один раз завелся в другую сторону. Когда стартером кручу дым из выхлопной то белый, то черный. Раньше такого не было. В чем может быть причина?

Компрессор есть на тракторе?