Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 233 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Тем более сам говорил,сто раз одно и тоже по з.мосту писать не буду,я помню laugh попрошу 101 раз написать не продавать же трактор,я его собрал и завел благодаря фермер.ру. и спецам таким как ты

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

Тем более сам говорил,сто раз одно и тоже по з.мосту писать не буду,я помню laugh попрошу 101 раз написать не продавать же трактор,я его собрал и завел благодаря фермер.ру. и спецам таким как ты

Про разборку? Ну это да я не раскатываю при разборке и сборке коробки, валы все так снимаю. А воет скорей всего косозубые шестерни, реверс кароч. Или зазора нет или болтаются. Мой тоже уже требует вскрытие, ну я ему пальчиком пригрозил. Работает laugh смертельного нечего, вой только пр-т включение передка когда буксуешь. Мелочь вообщем на скорость не влияет

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267

У кого воет 5-6 передача? Давно перебирали кпп, вроде все целое. Воет передок когда подключается, это я понял что нужно поджать конические шестерни на дне кпп, которые идут на раздатку

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
Саник пишет:

У кого воет 5-6 передача? Давно перебирали кпп, вроде все целое. Воет передок когда подключается, это я понял что нужно поджать конические шестерни на дне кпп, которые идут на раздатку

У меня воет, как сбитый самолет, говорят это норма. Наушники одеваю и вперед.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alexandr varvar пишет:
Саник пишет:

У кого воет 5-6 передача? Давно перебирали кпп, вроде все целое. Воет передок когда подключается, это я понял что нужно поджать конические шестерни на дне кпп, которые идут на раздатку

У меня воет, как сбитый самолет, говорят это норма. Наушники одеваю и вперед.

Бред.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Саник пишет:

У кого воет 5-6 передача? Давно перебирали кпп, вроде все целое. Воет передок когда подключается, это я понял что нужно поджать конические шестерни на дне кпп, которые идут на раздатку

Все конические шестерни с определенным зазором ставятся что реверса что привода вом и передка, не помню скока там. Книжку посмотрю скажу. В исправном нечего не воет

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Механик-т40 пишет:
Саник пишет:

У кого воет 5-6 передача? Давно перебирали кпп, вроде все целое. Воет передок когда подключается, это я понял что нужно поджать конические шестерни на дне кпп, которые идут на раздатку

Все конические шестерни с определенным зазором ставятся что реверса что привода вом и передка, не помню скока там. Книжку посмотрю скажу. В исправном нечего не воет

Да конечно, в исправном не должно выть. Т40 был вообще без передка, когда поставили пвм сразу начал выть при пробуксовке. Капиталку на следующий год планирую, там и разберусь с зазором шестерней раздатки.
Был раньше у нас еще один Т40, но там передок работал без шума вообще, но были проблемы с перегревом мотора, так и продали.

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
Механик-т40 пишет:
Alexandr varvar пишет:
Саник пишет:

У кого воет 5-6 передача? Давно перебирали кпп, вроде все целое. Воет передок когда подключается, это я понял что нужно поджать конические шестерни на дне кпп, которые идут на раздатку

У меня воет, как сбитый самолет, говорят это норма. Наушники одеваю и вперед.

Бред.

Ну тогда как гараж построю и буду смотреть коробку. Ее еще не разбирал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alexandr varvar пишет:
Механик-т40 пишет:
Alexandr varvar пишет:
Саник пишет:

У кого воет 5-6 передача? Давно перебирали кпп, вроде все целое. Воет передок когда подключается, это я понял что нужно поджать конические шестерни на дне кпп, которые идут на раздатку

У меня воет, как сбитый самолет, говорят это норма. Наушники одеваю и вперед.

Бред.

Ну тогда как гараж построю и буду смотреть коробку. Ее еще не разбирал.

https://youtu.be/wFcQ3DIdRr4
Трактор 85 года, все кроме реверса и подшипников с дифом в коробке родное.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Саник пишет:
Механик-т40 пишет:
Саник пишет:

У кого воет 5-6 передача? Давно перебирали кпп, вроде все целое. Воет передок когда подключается, это я понял что нужно поджать конические шестерни на дне кпп, которые идут на раздатку

Все конические шестерни с определенным зазором ставятся что реверса что привода вом и передка, не помню скока там. Книжку посмотрю скажу. В исправном нечего не воет

Да конечно, в исправном не должно выть. Т40 был вообще без передка, когда поставили пвм сразу начал выть при пробуксовке. Капиталку на следующий год планирую, там и разберусь с зазором шестерней раздатки.
Был раньше у нас еще один Т40, но там передок работал без шума вообще, но были проблемы с перегревом мотора, так и продали.

Не нашел, книжка старая, страниц не хватает.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Механик-т40 пишет:

Не нашел, книжка старая, страниц не хватает.

Здравствуйте коллега. Да, Вы правы-конические шестерни имеют зазор.В реверсе 0,25-0,60. В приводе ВОМ 0,15-0,50. В ДИФе ПВМ 0,17-0,65.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:
Механик-т40 пишет:

Не нашел, книжка старая, страниц не хватает.

Здравствуйте коллега. Да, Вы правы-конические шестерни имеют зазор.В реверсе 0,25-0,60. В приводе ВОМ 0,15-0,50. В ДИФе ПВМ 0,17-0,65.

Здрасте здрасте. Вооот ценная информация, записал на всякий пожарный.

Россия
: Иркутск
15.09.2016 - 15:04
: 1

Здравствуйте) помогите МУЖИКИ!!! установил новую аппаратуру и форсунки, все поставил,не завелась т40, оказалось то что заклинил пунжр в аппаратуре, я аппаратуру увез аппаратурщику и сделал, поставил снова, трактор завел, но НАЧАЛО рвать гильзу на поршне, уже 3 порвало!!! из-за чего может быть??? аппаратура новая всему вино???

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
traktorist93 пишет:

Здравствуйте) помогите МУЖИКИ!!! установил новую аппаратуру и форсунки, все поставил,не завелась т40, оказалось то что заклинил пунжр в аппаратуре, я аппаратуру увез аппаратурщику и сделал, поставил снова, трактор завел, но НАЧАЛО рвать гильзу на поршне, уже 3 порвало!!! из-за чего может быть??? аппаратура новая всему вино???

Скорей не правильно угол подачи топлива. По простому раннее зажигание.

Россия
: Башкортостан р-н Давлекановский
22.02.2016 - 15:07
: 90

Здравствуйте.Подскажите насколько нужно удлинить центральную тягу от МТЗ .

30.12.2013 - 21:44
: 6303
babaika1536 пишет:

Здравствуйте.Подскажите насколько нужно удлинить центральную тягу от МТЗ .

Здравствуйте коллега. На вскидку-150мм. Могу точно завтра померить.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:
babaika1536 пишет:

Здравствуйте.Подскажите насколько нужно удлинить центральную тягу от МТЗ .

Здравствуйте коллега. На вскидку-150мм. Могу точно завтра померить.

Больше, у меня родной винт и то на 10 см удлинен. А то длинна только только .

Вложение
img20160919082410.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
babaika1536 пишет:

Здравствуйте.Подскажите насколько нужно удлинить центральную тягу от МТЗ .

У меня сама труба винта 60см.

Россия
: Башкортостан р-н Давлекановский
22.02.2016 - 15:07
: 90
Владимир Николаенко пишет:
babaika1536 пишет:

Здравствуйте.Подскажите насколько нужно удлинить центральную тягу от МТЗ .

У меня сама труба винта 60см.

Всем спасибо!

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
babaika1536 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
babaika1536 пишет:

Здравствуйте.Подскажите насколько нужно удлинить центральную тягу от МТЗ .

У меня сама труба винта 60см.

Всем спасибо!

Я самодельные делал, труба 50-55 см и винты по по 20 см

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181

Доброго дня. Что-то стало с мотором. Заводится хорошо, пока не нагреется тянет хорошо, но потом как будь-то якорь сзади бросили. Тянет плохо, из сапуна выхлоп очень большой. На 5 включаешь просто движок начинает работать неровно (как будь-то троит) ехать не хочет и пытается заглохнуть, и стук появляется кратковременный пропадающий, когда газ добавляю. Стучит даже на второй иногда. Когда на месте газую стука нет и ощущение как будь-то зажигание(впрыск) на горячем моторе поздний. Вчера пахал так на второй тянуть отказывается. Что за беда.
Даже когда поршневая была изношенная такого не было. После ремонта движка года 3 прошло, но трактор использую не часто. Нынче правда 2 месяца каждые выходные песок возил для стройки да и то 1-2 раза в день.
Подскажите где смотреть, выручайте кто сталкивался с таким. Да из под 2-х головок как у Ануара мокрым стало.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Alexandr varvar пишет:

Что-то стало с мотором.

Здравствуйте коллега.Не выкрутился один болт в шестерне привода топливного насоса ?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Если стоит компрессор может на валу посадочное под шпонку разбило.Не могут же две гильзы лопнуть.Скоро в тему зайдут опытные люди подскажут

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
lexamilowanov пишет:

Если стоит компрессор может на валу посадочное под шпонку разбило.Не могут же две гильзы лопнуть.Скоро в тему зайдут опытные люди подскажут

aleksandr7764 пишет:
Alexandr varvar пишет:

Что-то стало с мотором.

Здравствуйте коллега.Не выкрутился один болт в шестерне привода топливного насоса ?

Возможно дело прокладка головки пробило или трещина в головке блоке .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Да и может такой вариант посмотри шланг с топливного бака ,при нагревании внутреннее расслоение , и ухудшение прохода топлива .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Да и может такой вариант посмотри шланг с топливного бака ,при нагревании внутреннее расслоение , и ухудшение прохода топлива .

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

На т 40 нет проклади под головки.Если не хвает топлива?Причем сапун

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alexandr varvar пишет:

Доброго дня. Что-то стало с мотором. Заводится хорошо, пока не нагреется тянет хорошо, но потом как будь-то якорь сзади бросили. Тянет плохо, из сапуна выхлоп очень большой. На 5 включаешь просто движок начинает работать неровно (как будь-то троит) ехать не хочет и пытается заглохнуть, и стук появляется кратковременный пропадающий, когда газ добавляю. Стучит даже на второй иногда. Когда на месте газую стука нет и ощущение как будь-то зажигание(впрыск) на горячем моторе поздний. Вчера пахал так на второй тянуть отказывается. Что за беда.
Даже когда поршневая была изношенная такого не было. После ремонта движка года 3 прошло, но трактор использую не часто. Нынче правда 2 месяца каждые выходные песок возил для стройки да и то 1-2 раза в день.
Подскажите где смотреть, выручайте кто сталкивался с таким. Да из под 2-х головок как у Ануара мокрым стало.

А дымность из глушителя есть и какого цвета дым если есть он?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Может что с колцами ? Раз на холодную нормально .

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181

Поршневая новая костромская. Дым под нагрузкой идет черный, а так немного чуть чуть синеватый (почти незаметно). Шестерню надо глянуть, а головки 100% думаю китай, даже на вид литье не очень. Шланг заменю и за одни фильтра гляну. Попробую заменить на СССР-овские со старого двигателя, их оставил когда двигатель ремонтировал. Новые поставил из-за того что свечи в них есть. Буду смотреть, но вот дым с сапуна валит вот это мне не нравится очень, даже на старом моторе такого не было.