Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 232 из 425

Перейти к полной версии/Вернуться
12750 сообщений
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
burundat пишет:

Вопрос, может кто делал или хотел, задолбало на 4 передаче тихо на пятой очень быстро, шестой вообще непользуюсь, нодо вместо шестой сделать что то среднее между пятой и четвёртой, кто придумал такое соотношение скоростей

Ходоуменьшитель называется. lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Денис Бондаренко пишет:
burundat пишет:

Вопрос, может кто делал или хотел, задолбало на 4 передаче тихо на пятой очень быстро, шестой вообще непользуюсь, нодо вместо шестой сделать что то среднее между пятой и четвёртой, кто придумал такое соотношение скоростей

Ходоуменьшитель называется. lol

dont dont dont

"Талмуд" нам пророчит, на пятой-шестой передачах, ходоуменьшитель не включать.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

Мужики а скажите где этот ходоуменьшитель стоит и как его включать, у меня т-40 ам

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
baevfanil пишет:

Мужики а скажите где этот ходоуменьшитель стоит и как его включать, у меня т-40 ам

редкая эта штука и в стандартную комплектацию не входит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
baevfanil пишет:

Мужики а скажите где этот ходоуменьшитель стоит и как его включать, у меня т-40 ам

Если стоит..., то слева КПП.

Включается тем же рычагом что и реверс... Поднимается рычаг, первое положение задний ход, второе положение ходоуменьшитель.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Денис Бондаренко пишет:
burundat пишет:

Вопрос, может кто делал или хотел, задолбало на 4 передаче тихо на пятой очень быстро, шестой вообще непользуюсь, нодо вместо шестой сделать что то среднее между пятой и четвёртой, кто придумал такое соотношение скоростей

Ходоуменьшитель называется. lol

Вопрос был задан другой, с ходоуменьшителем пятая и шестая будут примерно как первая и вторая, прежде чем умничать попробуй сам.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
burundat пишет:
Денис Бондаренко пишет:
burundat пишет:

Вопрос, может кто делал или хотел, задолбало на 4 передаче тихо на пятой очень быстро, шестой вообще непользуюсь, нодо вместо шестой сделать что то среднее между пятой и четвёртой, кто придумал такое соотношение скоростей

Ходоуменьшитель называется. lol

Вопрос был задан другой, с ходоуменьшителем пятая и шестая будут примерно как первая и вторая, прежде чем умничать попробуй сам.

Да я вообще пошутил!

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Денис Бондаренко пишет:
burundat пишет:
Денис Бондаренко пишет:
burundat пишет:

Вопрос, может кто делал или хотел, задолбало на 4 передаче тихо на пятой очень быстро, шестой вообще непользуюсь, нодо вместо шестой сделать что то среднее между пятой и четвёртой, кто придумал такое соотношение скоростей

Ходоуменьшитель называется. lol

Вопрос был задан другой, с ходоуменьшителем пятая и шестая будут примерно как первая и вторая, прежде чем умничать попробуй сам.

Да я вообще пошутил!

Тебе тогда на квн надо

01.11.2014 - 21:56
: 57

]
Тебе тогда на квн надо[/quote]
good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Денис Бондаренко пишет:
burundat пишет:

Вопрос, может кто делал или хотел, задолбало на 4 передаче тихо на пятой очень быстро, шестой вообще непользуюсь, нодо вместо шестой сделать что то среднее между пятой и четвёртой, кто придумал такое соотношение скоростей

Ходоуменьшитель называется. lol

ходоуменьшитель запрещено использовать на 5-ой и 6-ой.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
ВладимирТ-40АМ пишет:
Petro пишет:

Подскажите,может кто стыкался?Такая проблема.
Двигалель после ремонта,а смазка не поступает на головки(слезится)
Как найти пречину,куда идут каналы,как проверить или прочистить.
Давление 2кг/см
Спасибо!

2 кг на холодную ? это мало! вкладыши правильно установили ? но тогда бы и вовсе не шло давление! открутите трубку от блока! возле топливных фильтров! покрутите на стартере! если идет масло нормально! значит забит маслоканал в головках! медной трубке!

Нашел причину!Давление 4.
А все было в мастере по сборке на сервисе.Не те вкладыши,розмером больше!

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Это ещё цветочки, я свой трактор купил и при ремонте оказалось что он какую то часть своей жизни работал без единой заглушки в коленвале, правда датчика давления тоже не было..., а теперь ничё так бодрячком, до двойки на холостых к семидесяти падает. дальше особо не греется.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
ВладимирТ-40АМ пишет:
Денис Бондаренко пишет:
burundat пишет:

Вопрос, может кто делал или хотел, задолбало на 4 передаче тихо на пятой очень быстро, шестой вообще непользуюсь, нодо вместо шестой сделать что то среднее между пятой и четвёртой, кто придумал такое соотношение скоростей

Ходоуменьшитель называется. lol

ходоуменьшитель запрещено использовать на 5-ой и 6-ой.

Не запрещено, а не рекомендовано.. И с ходоуменьшителем очарование сорокуши исчезает! Либо реверс , либо уменьшитель.. А вообще всё верно. 4 слишком коротко, 5 слишком длинно. А мне 6 нравиться!! victory Когда мотоцикл с коляской оторватся не может lol

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Сибиряк_72 пишет:

Либо реверс , либо уменьшитель.

нормальный ряд, замедленный, реверс.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Сибиряк_72 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Денис Бондаренко пишет:
burundat пишет:

Вопрос, может кто делал или хотел, задолбало на 4 передаче тихо на пятой очень быстро, шестой вообще непользуюсь, нодо вместо шестой сделать что то среднее между пятой и четвёртой, кто придумал такое соотношение скоростей

Ходоуменьшитель называется. lol

ходоуменьшитель запрещено использовать на 5-ой и 6-ой.

Не запрещено, а не рекомендовано.. И с ходоуменьшителем очарование сорокуши исчезает! Либо реверс , либо уменьшитель.. А вообще всё верно. 4 слишком коротко, 5 слишком длинно. А мне 6 нравиться!! victory Когда мотоцикл с коляской оторватся не может lol

Это что за дохлый мотоцикл такой? dntknw

Украина
: с. Мачехи
08.01.2012 - 13:09
: 27

Доброе утро, пишу Вам т.к. нужна помощь в определение какая шестерня у меня накрылась.Фото ниже, просто хочу заказать а потом по факту прихода сразу поставить вместо той у которой обломаны зубья. Она указана красной стрелочкой .Заранее спасибо

Вложение
viberimage.jpg
viberimage.jpg
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Ехали както ребятки на груженой планете с рыбалки наверное, я на средних качу. Обошли. Ну и я прижал до полика lol . Откуда ж им было знать что мой болид бежит как машина. Оглядываются, глаза квадратные lol

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

подскажите какая производительность у масляного насоса системы смазки двигателя д-144?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
wasili4 пишет:

подскажите какая производительность у масляного насоса системы смазки двигателя д-144?

Здравствуйте коллега.При 1600об\мин. коленвала, производительность насоса равна 30л/мин. при давлении на выходе 6кг/см2 и вязкости масла 20-28сст.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.При 1600об\мин. коленвала, производительность насоса равна 30л/мин. при давлении на выходе 6кг/см2 и вязкости масла 20-28сст.

thank_you

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Vetal_Poltava пишет:

Доброе утро, пишу Вам т.к. нужна помощь в определение какая шестерня у меня накрылась.Фото ниже, просто хочу заказать а потом по факту прихода сразу поставить вместо той у которой обломаны зубья. Она указана красной стрелочкой .Заранее спасибо

Я в этом не могу подсказать, но по фото ,думаю там она не одна накрылась dntknw все равно разбирать,снимай и в магазин. Я бы другой вопрос задал как это разобрать. wacko2

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
lexamilowanov пишет:
Vetal_Poltava пишет:

Доброе утро, пишу Вам т.к. нужна помощь в определение какая шестерня у меня накрылась.Фото ниже, просто хочу заказать а потом по факту прихода сразу поставить вместо той у которой обломаны зубья. Она указана красной стрелочкой .Заранее спасибо

Я в этом не могу подсказать, но по фото ,думаю там она не одна накрылась dntknw все равно разбирать,снимай и в магазин. Я бы другой вопрос задал как это разобрать. wacko2

А разбирать там жесть,лучше две КПП мтз разобрать чем одну т-40 ,такой опыт был wacko2

Украина
: с. Мачехи
08.01.2012 - 13:09
: 27
Владимир казах пишет:
lexamilowanov пишет:
Vetal_Poltava пишет:

Доброе утро, пишу Вам т.к. нужна помощь в определение какая шестерня у меня накрылась.Фото ниже, просто хочу заказать а потом по факту прихода сразу поставить вместо той у которой обломаны зубья. Она указана красной стрелочкой .Заранее спасибо

Я в этом не могу подсказать, но по фото ,думаю там она не одна накрылась dntknw все равно разбирать,снимай и в магазин. Я бы другой вопрос задал как это разобрать. wacko2

А разбирать там жесть,лучше две КПП мтз разобрать чем одну т-40 ,такой опыт был wacko2

В том и дело что одна, разбирать будет мой знакомый который за неделю пару тракторов чинит. В принципе ему нет разницы ЛТЗ, ХТЗ,МТЗ, ЮМЗ. Как говорится глаза боятся руки делают. По моему трактору сделали двиг, сцепление а осталась коробка

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

И сколько работа у вас стоит за ремонт двс?В рублях.

Украина
: с. Мачехи
08.01.2012 - 13:09
: 27

Знаю одно что сделать полностью МТЗ-80 5000 грн а это рублей 12500 если не ошибаюсь,а мне он должен то делает бесплатно и неспешно( к сожалению)

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужыктар салем . На двигателе с завода с пучковой аппаратурой раньше с форсунок обратка шла через ФТО и далее в бак . Такую же систему можно ли применить с рядной аппаратурой ? Не будет ли давление скидовать в через трубку в бак ? И ещё , штуцер который закручивался в корпус ФТО калиброванный ?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Vetal_Poltava пишет:

Знаю одно что сделать полностью МТЗ-80 5000 грн а это рублей 12500 если не ошибаюсь,а мне он должен то делает бесплатно и неспешно( к сожалению)

Нормальная цена good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:
Vetal_Poltava пишет:

Доброе утро, пишу Вам т.к. нужна помощь в определение какая шестерня у меня накрылась.Фото ниже, просто хочу заказать а потом по факту прихода сразу поставить вместо той у которой обломаны зубья. Она указана красной стрелочкой .Заранее спасибо

Я в этом не могу подсказать, но по фото ,думаю там она не одна накрылась dntknw все равно разбирать,снимай и в магазин. Я бы другой вопрос задал как это разобрать. wacko2

Как два пальца сбрызнуть victory

18.06.2014 - 13:43
: 321
Жора- пишет:

Мужыктар салем . На двигателе с завода с пучковой аппаратурой раньше с форсунок обратка шла через ФТО и далее в бак . Такую же систему можно ли применить с рядной аппаратурой ? Не будет ли давление скидовать в через трубку в бак ? И ещё , штуцер который закручивался в корпус ФТО калиброванный ?

Это для удаления воздуха. Отверстие не калибровано, а просто маленькое.
Потому что вместе с воздухом в бак уходит топливо. Диаметр отверстия мал чтобы эти потери перекрывались производительностью "помпы". Я такой штуцер делал сам, сверлил 0,5 мм. Лет 15 не откручивал. Тнвд УТН-5.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:
Vetal_Poltava пишет:

Доброе утро, пишу Вам т.к. нужна помощь в определение какая шестерня у меня накрылась.Фото ниже, просто хочу заказать а потом по факту прихода сразу поставить вместо той у которой обломаны зубья. Она указана красной стрелочкой .Заранее спасибо

Я в этом не могу подсказать, но по фото ,думаю там она не одна накрылась dntknw все равно разбирать,снимай и в магазин. Я бы другой вопрос задал как это разобрать. wacko2

Как два пальца сбрызнуть victory

Привет Серега,кому как bang у меня лежит запасной задний good как мой гавкнет, поменяю,ну на cen туда лесть,у меня в мосту кода вода замерзла погнул вилку 4-З.Х. теперь под нагрузкой только не реверсе,ни какого желания туда лесть.Воет так слов не подберу описать,можно туда опилок насыпать,менять не хочется victory