Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 172 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12756 сообщений
Россия
: Белокатай
17.08.2014 - 14:59
: 86

ребята на Т40 сделал подъемник для погрузки рулонов сена (300кг) Труба НКТ на клин автосцепки (на верх) и на кронштейн центрального винта поехал попробовать загрузил свободно приехал все нормально было Поехал на другой день начал грузить а он не желает поднимать см 5 от земли отрывает и все даже на полный газ (рычаг распределителя выбивает на нейтраль ) и даже его держиш и газуеш он не поднимает. Кое как загрузил 2 шт и поехал домой Дома выгрузил руками вечером прошло часа три решил попробовать сложить поднимает даже без добаления газа на средних оборотах ЧТО ЗА Херня? Насос новый НШ 32 Клапан в распределителе доставал протирал . может ли быть причина в клапане потока ? Принцип на картинке как сделано

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Белокатай
17.08.2014 - 14:59
: 86

моежет кто опишет принцип работы и возможные неисправности клапана потока

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
Евгений0381 пишет:

моежет кто опишет принцип работы и возможные неисправности клапана потока

клапан не причем рычаг же выбивает значит давление достаточное. не работает навеска или красный цилиндр.

Россия
: Белокатай
17.08.2014 - 14:59
: 86
andrej 73 пишет:
Евгений0381 пишет:

моежет кто опишет принцип работы и возможные неисправности клапана потока

клапан не причем рычаг же выбивает значит давление достаточное. не работает навеска или красный цилиндр.

не поднимает именно навеска тот цилиндр работает (как я думаю на него небольшая нагрузка)

Россия
: Белокатай
17.08.2014 - 14:59
: 86

не может же быть что 300 кг на навеску это много там цилиндр мощный стоит Ну конечно рычаг большой метра 1.5-2 будет пусть нагрузка уже не 300 а 600-700 но все равно это должно поднять И ведь постоял немного поднял же нормально

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438
Евгений0381 пишет:

не может же быть что 300 кг на навеску это много там цилиндр мощный стоит Ну конечно рычаг большой метра 1.5-2 будет пусть нагрузка уже не 300 а 600-700 но все равно это должно поднять И ведь постоял немного поднял же нормально

У нас так грузят без проблем(на МТЗ правда), но думаю это не принципиально. Порой такие рулоны что перед поднимает. Может быть шланг пережали где то

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
Евгений0381 пишет:

ребята на Т40 сделал подъемник для погрузки рулонов сена (300кг) Труба НКТ на клин автосцепки (на верх) и на кронштейн центрального винта поехал попробовать загрузил свободно приехал все нормально было Поехал на другой день начал грузить а он не желает поднимать см 5 от земли отрывает и все даже на полный газ (рычаг распределителя выбивает на нейтраль ) и даже его держиш и газуеш он не поднимает. Кое как загрузил 2 шт и поехал домой Дома выгрузил руками вечером прошло часа три решил попробовать сложить поднимает даже без добаления газа на средних оборотах ЧТО ЗА Херня? Насос новый НШ 32 Клапан в распределителе доставал протирал . может ли быть причина в клапане потока ? Принцип на картинке как сделано

У меня такая же хрень была в выходные при пахоте. Плуг отказался поднимать и КУН тоже. Заглушил походил вокруг проверил уровень, ни черта не нашел. Завел и как будь-то ничего не было, поднял плуг и дальше пахать,

Россия
: Белокатай
17.08.2014 - 14:59
: 86

не поднимает все равно Снова такая же херня Скажите что может быть еще И какова грузоподъемность навески

Россия
: Белокатай
17.08.2014 - 14:59
: 86

как мне сказал предыдущий хозяин он менял насос НШ 32 судя по внешнему виду так оно и есть распределитель походу тоже заменен так как краска на нем не как на тракторе
Предложите что мне сделать что возможно быть из за чего не поднимает

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Евгений0381 пишет:

как мне сказал предыдущий хозяин он менял насос НШ 32 судя по внешнему виду так оно и есть распределитель походу тоже заменен так как краска на нем не как на тракторе
Предложите что мне сделать что возможно быть из за чего не поднимает

Первая причина это перепускной клапан в распределителе (возможна выработка на клапане "поясок", неплотное прилегание к седлу, зависание из-за мусора)
Вторая причина клапан предохранительный, вынос на шарике в виде канавки, шарик может повернуться это канавкой и пропускать масло .

Россия
: Белокатай
17.08.2014 - 14:59
: 86

Предложите что мне сделать что возможно быть из за чего не поднимает[/quote]
Первая причина это перепускной клапан в распределителе (возможна выработка на клапане "поясок", неплотное прилегание к седлу, зависание из-за мусора)
Вторая причина клапан предохранительный, вынос на шарике в виде канавки, шарик может повернуться это канавкой и пропускать масло .[/quote]
Ну я доставал клапан в распределителе не помогло хотя протер все вроде как в норме Но вопрос такой почему то рычаг выбивает же получается что давление нормальное

Россия
: Белокатай
17.08.2014 - 14:59
: 86
Zhekaz B пишет:

Первая причина это перепускной клапан в распределителе (возможна выработка на клапане "поясок", неплотное прилегание к седлу, зависание из-за мусора)
Вторая причина клапан предохранительный, вынос на шарике в виде канавки, шарик может повернуться это канавкой и пропускать масло .

Ну я доставал клапан в распределителе не помогло хотя протер все вроде как в норме Но вопрос такой почему то рычаг выбивает же получается что давление нормальное

Россия
: Белокатай
17.08.2014 - 14:59
: 86

клапан (уточню) перепускной предохранительный не доставал

Россия
: Белокатай
17.08.2014 - 14:59
: 86

)))))))))))))))))))))))))))) запятая перепускной доставал , а предохранитель... нет

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Евгений0381 пишет:

не поднимает именно навеска

так может причина в цилиндре навески или шланги к цилиндру проверь, бывает расслаиваются внутри у меня было такое

Россия
: Белокатай
17.08.2014 - 14:59
: 86

но блин без нагрузки поднимает нормально А еще когда пахал при включении подъем на навеску (когда прогреется )на малых оборотах не выбивает распределитель а двигатель начинает упиратся Тут мне предложили нигрола налить в систему но я боюсь зимой порвет все нахер Как узнать насос или что то другое

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Евгений0381 пишет:

Как узнать насос или что то другое

сам себя на навеске подымает?если нет то смотри цилиндр

Россия
: Белокатай
17.08.2014 - 14:59
: 86

я думал накрутить предохранительный клапан но он оказался даже опломбирован (это при том что трактор 82 года) значит можно поверить что распр.... заменен. Стоит его трогать или нет? как я думаю он же рычаг выбивает значит ему достаточно давления?
где тут тема гидравлики?

Россия
: Белокатай
17.08.2014 - 14:59
: 86

сам себя на навеске подымает?если нет то смотри цилиндр[/quote]

да вот это точно нужно проверить поднимет ли себя СПАСИБО я что то не пробовал по моему не поднимает так как то не доводилось но насколько пробовал вроде он начинает упиратся

Россия
: Белокатай
17.08.2014 - 14:59
: 86

для чего стоит упор на цилиндре навески У меня его сломало Без него можно ведь работать?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854
Евгений0381 пишет:

но блин без нагрузки поднимает нормально А еще когда пахал при включении подъем на навеску (когда прогреется )на малых оборотах не выбивает распределитель а двигатель начинает упиратся Тут мне предложили нигрола налить в систему но я боюсь зимой порвет все нахер Как узнать насос или что то другое

Как это нигрол в гидравлику ? Что это даёт ? Тап -17 лучше думаю , но не много , долить только ...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
Евгений0381 пишет:

для чего стоит упор на цилиндре навески У меня его сломало Без него можно ведь работать?

Какой упор? на штоке цылиндра? Это упор для ограничения хода цилиндра. на сомом цилиндре должен быть шпинек и когда упор нажимает на шпинек, цылиндр запирается и не опускает навеску. кстати если упор сломан может он и этот запорный клапан повредил.

Россия
: Белокатай
17.08.2014 - 14:59
: 86

а как он работает этот запорный клапан Я даже не знал про него И навеска не может поднять даже трактор

Россия
: Белокатай
17.08.2014 - 14:59
: 86
Евгений0381 пишет:

а как он работает этот запорный клапан Я даже не знал про него И навеска не может поднять даже трактор

Вложение
img1863.jpg
Россия
: Белокатай
17.08.2014 - 14:59
: 86

вот эта деталь выпала не весть откуда Т К я ее нашел на земле

Вложение
img1866.jpg
img1870.jpg
Украина
: донецк
18.09.2015 - 12:57
: 25

привет всем! помогите решить проблему у меня рвет кардан вал,и когда поворачиваеш в лево или в право появляется гул,как будто включается мост и почему. sos

Россия
: Белокатай
17.08.2014 - 14:59
: 86

а это как понимаю я и есть запорный клапан Но почему то он как будто утоплен туда и по моему он и не работал раньше или его нет там вобще (навеска иногда раньше опускалась если трактор долго стоял) а теперь не замечал но по моему есть то что опускается

Вложение
img1865.jpg
img1869.jpg
img1864.jpg
Россия
: Белокатай
17.08.2014 - 14:59
: 86
MAKS1 пишет:

привет всем! помогите решить проблему у меня рвет кардан вал,и когда поворачиваеш в лево или в право появляется гул,как будто включается мост и почему. sos

Я тоже мучался зимой с такой проблемой разобрал посмотрел ничего не нашел собрал сделал проставку между фланцем из резины (транспортерной ) а с другой стороны у меня стоит крестовина Ну включатся он включается но гула такого не стало

Россия
: Белокатай
17.08.2014 - 14:59
: 86

а вот рулон который он не смог поднять bang huh

Вложение
img1868.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Евгений0381 пишет:

а вот рулон который он не смог поднять bang huh

Жень, у тебя фильтр в гидро баке есть ?давно его менял?