Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 302 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16313 сообщений
Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Alpatov71 пишет:
лебин пишет:
denis666 пишет:
александрфедоров пишет:
лебин пишет:
Vladimir@ пишет:

Ребята Здорова,подскажите кто что знает по поводу печки от двигателя на шассике. Благодарен Спасибо!

Как вариант . Самодельный котел на выпускной коллектор , который нагревает тосол . Эл . помпа для циркуляции от пассажирской газели .Печка от Дт 75 . Расширительный бочек от "Жигулей ".

вариант отличный а кипеть не будет

С Запорожца никто не пробывал печку-автономку?

Пробовал я когда то ставить такую печку .Тепла от этой печки много , но порой проблем от нее еще больше .

Поставил отопитель с ЗАЗика,радуюсь яки СЛОН.Стекла чистые в мороз -23С.Произвел начальный «улучшайзинг» печурки,поставил реле промежуточное на свечу накала.Проблем особых не состовлялет отопитель.Браслетик один осилил,второй в производстве.Поперечных ветвей надо добавить

Что с рычагами управления химичили ? что-то не разберу

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Чёй-то не хотит гидравлика работать .Распреды менял - ни фига. Только вот дёрнется цилиндр на косилке ,да кузов чуток. После меня осенило - нету масла в гидробаке. Дело в том что я заливал масло в два отверстия в полу. Но только сейчас я подумал что кроме гидробака и коробки передач , там же где-то есть и дырка для заливки масла в рулевую колонку. Может я залил масло в КПП и колонку , а про гидробак забыл?Так вот?я залил вроде в отверстие ближе к сидению и где-то в районе педалей тормоза. Куда я залил?

20.12.2015 - 18:13
: 3459

. Куда я залил?[/quote] В гидробак у педали газа.И почисти сетки к0торые в гидробаке стоят.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Тиван пишет:

. Куда я залил?

В гидробак у педали газа.И почисти сетки к0торые в гидробаке стоят.[/quote]
Сколько надо лить смазки в гидробак , и как чистить эти сетки?И могут ли те симптомы, то бишь плохая габота гидравлики быть из-за этих сеток ? Напомню что трактор стоял около пяти лет .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Виталий 31 пишет:
Тиван пишет:

. Куда я залил?

В гидробак у педали газа.И почисти сетки к0торые в гидробаке стоят.

Сколько надо лить смазки в гидробак , и как чистить эти сетки?И могут ли те симптомы, то бишь плохая габота гидравлики быть из-за этих сеток ? Напомню что трактор стоял около пяти лет .[/quote]
Ну в гидробак с механикой литров 6 .С дозером незнаю.А сетки это техуходЕсли забытые сетки побежит в другом месте..А гидравлика это распред надо смотреть особенно клапан там обычно соринка попадает и все ничего неподнимает

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Тиван пишет:
Виталий 31 пишет:
Тиван пишет:

. Куда я залил?

В гидробак у педали газа.И почисти сетки к0торые в гидробаке стоят.

Сколько надо лить смазки в гидробак , и как чистить эти сетки?И могут ли те симптомы, то бишь плохая габота гидравлики быть из-за этих сеток ? Напомню что трактор стоял около пяти лет .

Ну в гидробак с механикой литров 6 .С дозером незнаю.А сетки это техуходЕсли забытые сетки побежит в другом месте..А гидравлика это распред надо смотреть особенно клапан там обычно соринка попадает и все ничего неподнимает[/quote]
Два распреда менял. На том с которым покупал тоже было медленно и слабо. Хотя сын бывшего хозяина говорит что поднимало всё хорошо. Я уже начинаю грешить на нш. Там стоит половинка тандема. Попробовать свой десятый притулить.

Россия
: город-герой Тула
05.01.2014 - 01:06
: 55
лебин пишет:
Alpatov71 пишет:

Поставил отопитель с ЗАЗика,радуюсь яки СЛОН

Печка от авто Заз склонна к самопроизвольн ому возгоранию . dont

А унитаз лопаться в самый ответственный момент.При элементарном соблюдении Правил эксплуатации,отопитель работает ПРЕКРАСНО.Все остальное,это техническое невежество.Можете купить Вебасто,Эберспехер,наши поделки появились на рынке.Меня устраивает ШААЗ,Вебасто 1957 года1

Россия
: город-герой Тула
05.01.2014 - 01:06
: 55

Что с рычагами управления химичили ? что-то не разберу[/quote]
Рычаги без изменений,подрамник с двумя патрубками из нержавеечки сварил.Подача воздуха и отработанные газы-все пожалуй.Интересно,могу сделать детальные фото

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157

Небольшой фотоотчет по разбору привода НШ: Вот вал, а это шестерня которую хочу туда внедрить.

Вложение
dscn1844.jpg
Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157

Вот валик с втулкой. Втулка стальная и с валика не снимается, может прикипела.

Вложение
dscn1834.jpg
dscn1870.jpg
rscn1876.jpg
Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157

А вот и ж опа: шестерня не проходит в отверстие... Придется пом удохаться...

Вложение
dscn1859.jpg
dscn1861.jpg
rscn1875.jpg
Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157

Ну чтож, займусь пока кабиной. Видимо трактор переворачивали: двери не закрываются и стекла на половину вылезли Пришлось резать и вытягивать.

Вложение
dscn1855.jpg
dscn1854.jpg
Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157

Попутно готовлю рулевую колонку. Вал с карданами с классики.Крепить буду к переднему листу, что вместо стекла.

Вложение
dscn1846.jpg
dscn1848.jpg
dscn1849.jpg
dscn1851.jpg
dscn1853.jpg
Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157

Сделал подогрев в картер:

Вложение
dscn1856.jpg
Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
scromniy пишет:

Ну чтож, займусь пока кабиной. Видимо трактор переворачивали: двери не закрываются и стекла на половину вылезли Пришлось резать и вытягивать.

Заодно и нарастил бы сантиметров десять,чтобы не горбатиться.Помню как раньше перед каждой ямкой группировался и руль на уровне плеч,а добавил немного и нормально.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
scromniy пишет:

Сделал подогрев в картер:

Тоже ТЭН стоит, греет вполнакала через диод ,чтобы масло не пригорало.

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157
РомАн45 пишет:

Заодно и нарастил бы сантиметров десять,чтобы не горбатиться

Была мысль, но тогда в ворота не пройдет...

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157

А еще про водку не забыть... восстановить.

Вложение
dscn1857.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
scromniy пишет:

А еще про водку не забыть... восстановить.

У меня похожий бардак с проводкой. Не первый год собираюсь купить мягкой проводки 2.5квадрата и всё переделать. Родной трудно найти, придётся покупать дополнительно наконечники,термоусадку и клещи обжимные.

Россия
: город-герой Тула
05.01.2014 - 01:06
: 55

Земляк СКРОМНЫЙ,подогрев лучше переделай .ТЭН если лопнет,кварцевый песок из него попадет в масло.Из плитки нагревательный элемент закрепить снаружи с воздушным зазором,что бы масло не горело.Проведите эксперемент;в прозрачную емкость с ТЭНом налейте масло,в холодильник на -18.Замерзло?а теперь нагревайте ТЭНом.Масло вокруг ТЭНа прогреется моментально и будет кипеть,медленно прогреваясь дальше.Масло при этом ГОРИТ конкретно на ТЭНе.Этой зимой утеплял весь двигатель и в мороз ставил фен.Минут 10 и двигатель теплый

Россия
: город-герой Тула
05.01.2014 - 01:06
: 55
РомАн45 пишет:
scromniy пишет:

Сделал подогрев в картер:

Тоже ТЭН стоит, греет вполнакала через диод ,чтобы масло не пригорало.

При хорошем минусе сколько будет греть?Опять риск лопнувшего ТЭНа ,кварцевый песок хороший абразив

Россия
: город-герой Тула
05.01.2014 - 01:06
: 55
scromniy пишет:
РомАн45 пишет:

Заодно и нарастил бы сантиметров десять,чтобы не горбатиться

Была мысль, но тогда в ворота не пройдет...

Поставте надстройку на существующие петли люка-крыши.Заезжать в гаражик,откинули назад и в габарите...правда если забыли!!тогда ОЙ!

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157
Alpatov71 пишет:

Масло вокруг ТЭНа прогреется моментально и будет кипеть,медленно прогреваясь дальше.Масло при этом ГОРИТ конкретно на ТЭНе

Ну, совсем не так. на данном нагревателе на всю длину тэна стоит термоэлемент. У меня он как раз сверху получился.При нагреве до выставленной температуры тэн откл. и масло конвекцией медленно прогревается. Потом цикл повторяется. Мощность тэна желательно взять около 1кВт. Конец закрепляется прижимом. Была мысль и Ваш вариант, но при езде по мелкому кустарнику и т.д. всё это будет очень страдать...

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Alpatov71 пишет:

При хорошем минусе сколько будет греть?Опять риск лопнувшего ТЭНа ,кварцевый песок хороший абразив

От 15 минут до получаса,если нужно быстрее -то можно и без диода,но за много лет не понадобилось. ТЭН вроде бы 1,25 Квт, трубка толстая и площадь контакта большая,похож на такой:

Вложение
tendlyavody.jpg
украина
: попельня
12.04.2014 - 23:18
: 90
scromniy пишет:

Сделал подогрев в картер:

Я тоже купил трактор с теном в картере,но ни разу ним не пользовался!

20.12.2015 - 18:13
: 3459
denis666 пишет:
scromniy пишет:

Сделал подогрев в картер:

Я тоже купил трактор с теном в картере,но ни разу ним не пользовался!

Ну я незнаю ребята! Опасно это все! dont Там масло то 6 литров.А головки как будете греть.Масло некоемслучае не доложно кипеть! dont

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
костромич пишет:
scromniy пишет:

А еще про водку не забыть... восстановить.

У меня похожий бардак с проводкой. Не первый год собираюсь купить мягкой проводки 2.5квадрата и всё переделать. Родной трудно найти, придётся покупать дополнительно наконечники,термоусадку и клещи обжимные.

На сайте энергомаша г.Калуга всегда все заказываю
Народ и я не жалуюсь . А наконечники первое время пасатижами обжимал , что-то получалось huh . Потом клещи купил

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
scromniy пишет:

Сделал подогрев в картер:

Видел у одного сделан поддон двойной. Между ними залит тосол и вставлен ТЭН.. По-моему вариант подходящий. Конечно с изготовлением повозиться придётся.

Россия
: город-герой Тула
05.01.2014 - 01:06
: 55
костромич][quote=scromniy пишет:

Сделал подогрев в картер:

Видел у одного сделан поддон двойной. Между ними залит тосол и вставлен ТЭН.. По-моему вариант подходящий. Конечно с изготовлением повозиться
Вот это правильное направление,только осталось врезать печку,насос и теплообменник на глушитель.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Alpatov71][quote=костромич пишет:
scromniy пишет:

Сделал подогрев в картер:

Видел у одного сделан поддон двойной. Между ними залит тосол и вставлен ТЭН.. По-моему вариант подходящий. Конечно с изготовлением повозиться
Вот это правильное направление,только осталось врезать печку,насос и теплообменник на глушитель.

Вот это уже лучше и добавить змеевик и поставить его как у Т 40 у прямо у цилиндров. подогреется поддон и цилиндры с головками.