Вы здесь

Активный плуг. Страница 12 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
660 сообщений
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

а вот так начинал blush2

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"Аканя и Диман" пишет:

вот что наваял

Лапы желательно в один ряд, выровнять по средней, и на это расстояние укоротить раму. И между рядами дисков, помоему, ты тоже увлёкся, см. на 15-20 можно бы и поменьше, а то при изменении угла входа лап в землю центральным винтом, на такой длинне будет вылазить значительная разница заглубления заднего и переднего ряда дисков.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
шепелев евгений пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

вот что наваял

Лапы желательно в один ряд, выровнять по средней, и на это расстояние укоротить раму. И между рядами дисков, помоему, ты тоже увлёкся, см. на 15-20 можно бы и поменьше, а то при изменении угла входа лап в землю центральным винтом, на такой длинне будет вылазить значительная разница заглубления заднего и переднего ряда дисков.

мне им чаще всего придется по семечке работать, да еще 170 га запущеной, 4 года непаханой земли весной брать, так что подстраховался, чтоб не забивало. а по поводу разницы в глубине- так отрегулирую на пеньках(загнать трактор на доски или плиту, по высоте равную глубине обработки, выровнять плуг по горизонту вдоль и поперек, выставить глубину катком и опорными колесами. каток буду делать позже, из жигулевских дисков и уголка, колеса тоже еще надо родить)
за совет спасибо, весной эксперимент покажет, если что, переделаю.а между рядами дисков и так уменьшил- на бднке- 86 см, я сделал 70. на дискаче, когда чуть влажно, второй ряд начинает на передний набрасывать. не терпится испытать, тем более, что на него здорово рассчитываем- сеять 300 га проса по семечке, и паров 330 га

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"Аканя и Диман" пишет:

колеса тоже еще надо родить)

Самый простой и бюджетный вариант это те же колёса с жигулей. Ищи передние цапфы со ступицами с копейки, если не забуду, завтра сделаю фото, как легко устанавливаются без токарных работ.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

заранее спасибо, токарка не проблема, но интересно. боюсь, агрегат тяжеловат не будет для жигулевских? с кпш на плуга пришлось переставить- с двух кака то сволочь с cen здила

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"Аканя и Диман" пишет:

. боюсь, агрегат тяжеловат не будет для жигулевских?

Я думаю, выдержит легко, на прицепы легковые по тонне грузят, и ямы ловят на скорости, и я не разу не слышал, чтобы диск оторвался или болты.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

привет...я бы под стрйки наварил бы профель...обычно при высокой влажности и по соломе забивает лапы а не диски...и лапы набивает изза низкой рамы...50см просвет под рамой...заглубляем на 25и рабочий просвет25см ...землю поднимает хорошо так что либо надо ходить медленно либо выглублять...
а так сделад все аккуратненько.Молодца!!!

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Аканя и Диман" пишет:

вот что наваял

Красиво делаете good
Вы вроде писали что диски будут отдельно прицепляться к КПШ. Почему решили пойти этим путем? На сколько диски выше лап?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"шепелев евгений" пишет:

при изменении угла входа лап в землю центральным винтом, на такой длинне будет вылазить значительная разница заглубления заднего и переднего ряда дисков

Это правда! Сами ощутили это! Очень щепетильно нужно регулировать винтом.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Информация к рассуждению:
-если сделать задний ряд дисков по отношению к передним немного выше? Ведь при заглублении на 20 см передние диски будут глубже работать чем задние. Или это глупый вопрос? blush2

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

привет! что сразу на Вы то?обидно же!
к вопросу о навеске бднки на кпш-оно непреподъемное получилось бы, и ширина захвата немного не плясала, да и неудобно.решил полностью самостоятельную машину построить.по поводу глубины- все решаемо. таже бдн-2400 капризная, зараза, но выставляется не так уж и геморно- главное- выставлять на ровной площадке, впрочем, как и обычный плуг. а тут- огромная площадь контакта с поверхностью. тем более, глубина будет ограничиваться опорными колесами и прикатывающим катком

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Аканя и Диман" пишет:

привет! что сразу на Вы то?

Та не зная возраста, как-то непонятно, то ли на ты обращаться, то ли на Вы dntknw
Теперь уже понял! Исправлюсь yes2

"Аканя и Диман" пишет:

к вопросу о навеске бднки на кпш-оно непреподъемное получилось бы

И сварка надежнее laugh
С тебя размеры! wink
P.S.: Вопрос чуть-чуть не по теме:
-чем варишь и чем прожигал отверстия?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
2595712 пишет:

С тебя размеры! wink
P.S.: Вопрос чуть-чуть не по теме:
-чем варишь и чем прожигал отверстия?

на память-между центрами стоек 46 см, задний ряд смещен относительно переднего на 23 см влево, расстояние между передним и задним брусьями, емнип, 75 см(или 70, надо мерить, о , мой склероз dntknw )
резал автогеном.сначала разметил центра, просверлил по ним на сверлильном на 16 насквозь две стенки , потом отец выточил шаблон-т- образную болванку, направляющая 16, верхняя часть- по диаметру втулок(мы делали 70 мм, из буровой штанги, у нее внутренний как раз под стойки, 55 мм).вставляешь шаблон, керном обводишь его. потом мелом.благодаря сквозному сверлению отверстия соосны.только отец проточил штангу до 76 мм шляпой, а зря.пришлось выставлять и варить . если бы оставил целым поясок, то было бы проще-прижал бы к трубе,и встали бы ровно под 90 градусов в обоих плоскостях.
варим простым сварочным, марку не знаю, советский еще, электроды мрка 3 и 4. у меня сварной- гений. с 1 февраля на пенсию выходит cry . не до него как до китая раком. еслиб ам варил- недели две точно ушло бы dntknw

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Стойки новые приобретали? если не секрет то что стоють ?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

новые.дорого! cry за 12 штук в сборе 71200 рублей.но выбора не было-лущильники и бдт истребили как класс,у нас б/у запчастей не найдёшь,а новые брать-то же по деньгам.а плуг необходим.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Да ужжжж,а я понадеялся что может хозяин и прикупит ежили не сильно дорого blush2 ,но судя по тому как они ищут стойки с КПШ то и плуг наверное не собрать((.
Правильно сделали оно себя окупит,молодец good

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

окупит.мы дискач брали за 180к,с завода,третий год яровые по нему сеем(бдн2400 паллада),но есть 2 момента-не очень высокая производительност(15 га в смену,правда,расход дт радует-около 6 л/га),и неровное семенное ложе.в зиму тоже не айс-глубже 12 см не загонишь.большой дискач брать не хочется-плуг он не заменит,а стоит столько,что я еще 2 тесика на ходах возьму.активный плуг оптимален подо все задачи

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Плуги ПСК пишет:

Правильно говорите, что дискатор не дает ровное семенное ложе. Если сделать срез, то получите в разрезе форму шифера. Его применяют как предпосевное орудие только в крайних случаях, поэтому вы на правильном пути с изготовлением активного плуга.

В стратегических планах второй т-150,но уже с ямз-238,и постройка плуга на базе кпш-5 в прицепном варианте.кстати,как Вам сия идея для серии?с вашими возможностями,мне кажется,на конвейер поставить можно,и спрос будет,если цена разумная.к нему множество модульных приставок можно будет скомпоновать

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

У вас Бизон или полуторник?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Vitali_v пишет:

У вас Бизон или полуторник?

у кого именно? у меня лично т-150к с ямз-236. хотелось бы еще один прикупить под восстановление под ямз-238.осень покажет, в общем то, плуг в этом пособит, надеюсь wink

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Дай вам Бог.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"Аканя и Диман" пишет:

заранее спасибо, токарка не проблема, но интересно

Вот так.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

смотрю,читаю и завидую вам мужики.
сам люблю по копаться,делать своими руками. но проблема материала нет ни какого.
скупка металлолома ,столько хороших вещей люди сдали .у нас при колхозе такой чермет был,клад просто.вывезли за неделю в своё время.
а покупать материал дорого. легче купить готовый плуг у Лисицы.он вроде бы делал на продажу? или я ошибаюсь..

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

не знаю... у меня крылья от сп-16 лежали,их и пустил в дело.металл что надо-100на 100на 6.такой сейчас не купить...обзвонил три металлбазы-у всех только 4мм.но мне кажется,выдержит,если усилить самые нагруженые участки.да и металла не так много-тысяч в 12 можно уместиться,я думаю.даже если новые стойки использовать,по моим рассчетам 100К как раз впритык(если есть кпш,если и его делать,накинь еще 30).посчитай разницу с готовым(заводских аналогов,кстати,я не видел) и экономию на соляре.на моих площадях уже на весеннем севе и парах отобьет-вчера специально считал

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Аканя и Диман как дела? Закончили плуг? wink

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

та какой там! только морозы отпустили. до понедельника дома досидим, а там банду соберу. в принципе, готов, осталось каток сварганить- но тут проблема- сосед обещал диски жигулевские, а их снегом завалило- так что пока доводку оставлю до лучших времен.доделаю- с меня подробный фотоотчет
кста, пара человек заинтересовались- сказали, посмотрят, каков результат весной будет, так что, скорее всего, плуг у нас распостранится

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

везет же людям))) у меня стойки все ищуть(((

04.03.2014 - 22:26
: 18

Здравствуйте! Народ! Есть у кого стойки КПШ, или быть может кто их сам смог сделать?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

с какой целью интересуетесь?

04.03.2014 - 22:26
: 18

Летом собирал активный плуг под МТЗ-920. Купил 2-е новые лапы всборе, посмотрев на чену одной сойки, решил что попробую сделать их сам. Стойки сделал! сам плуг в первой(бета) версии собрал(без катка правда), но в ходе длительных испытаний(пробовал регулировать как только никак) оказалось что одна сторона плуга заглубляется и идет нормально, а другая нивкакую не хочет лезть!!! После всего этого отцепил и поставил на фаннеру, чтобы убедиться что угол атаки моих двух лап одинаковый. Оказалось, что угол одинаковый, но есть недочеты: одна лапа на 2 см. впереди второй, а у другой нарушен перпендикуляр(погрешность примерно 1.5 см на краях лап).
Вот я и думаю что из-за этих просчетов происходит такая неприятность и нужно менять стойки на заводские!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах