Вы здесь

Активный плуг

Перейти к полной версии/Вернуться
660 сообщений
РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1084

собрался делать активный плуг для мтз как у М.Лисицы. может уже кто-то делал его.выкладывайте фото,схемы,чертежи.


: Зигановка, Башкирия
08.09.2012 - 17:13
: 38

Здравствуйте. Ну как сделали что ?

Украина
28.05.2010 - 18:03
: 42

По принципу М.Ф. Лисица сделал активный плуг ,только стоек КПШ не нашел .Сделал самодельные под лапу КПЕ. Стойка под раму 80 см рама брус 10см .Сначала вряд ,забивался подсолнухом , теперь переделал шахматным . Ширина захвата 1.25 м глубина 30 см. В зависимости от рельефа и почвы скорость 12-15 км расход топлива 10-12 л. Очень доволен. Плуг отдыхает, хотя хочу модернизировать и плуг есть идеи.

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107

clap super clap super
Хорошая работа. Ето с МТЗ 80 тянете?
Можно подробнее размеров.
fotku fotku fotku

Украина
28.05.2010 - 18:03
: 42

Трактор МТЗ тянет легко,земля бурлит под раму ,после зерновых буду работать сниму видео .Трактор идет понад пахотой. Пробовал на глубину 40 см , как с плугом где то 7 км. Осенью выбрасываю через диск достаточно. Собираю метал сделать еще модернезированей.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

А почему у Вас крепление смещенное? Понял почему blush2 А так молодец! Кстати выложу видео со стойками плоскореза. Когда-то на форуме Бизонов скачал

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Макс Агроном, какая выработка за смену (за час)? Винтами на катке регулируете его угол атаки? Думаете в дальнейшем отказаться от классического отвального плуга?

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261

Видео делал я, еще осенью. Какие вопросы есть - спрашивайте.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"2595712" пишет:

Когда-то на форуме Бизонов скачал

Активный плуг неплохой, вот только диски стоят неправильно.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Александр, добрый день! Как проявил себя плуг? Прижился у Вас или нет?) Есть фото, видео, какие-то чертежи? Думаю всем будет интересно.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Дмитрий 11" пишет:

диски стоят неправильно

Дима, в каком смысле неправильно?

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"2595712" пишет:

Дима, в каком смысле неправильно?

На том видео присмотрись как стоят диски на активном плуге,они развернуты не туда.

12.08.2011 - 09:51
: 50
александр kristaleff пишет:

Видео делал я, еще осенью. Какие вопросы есть - спрашивайте.

Скиньте фото своего плуга и основные размеры.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261

Активных плуга сделали с товарищем два штуки, по рамам идентичные разница только в креплении катка и я на свой так и не доделал крепления батареи дисков. Так как товарищ первый закончил испытывали его первым ( на видио). Дмитрий заметил что, диски развернуты не в ту сторону, но пробывали по разному. Основная проблема в том, что батарея дисков той стороной что ближе к лапам меньше заглубляется чем дальняя из-за того что грунт с ближней лапы попадает сразу под батарею и она какбы начинает немного горнуть. как вариант можно удлинить раму или ставить диски по типу дисикатора в один ряд, как сделал михаил лисица на последнем плуге. В данный момент работаем как плоскарезами тоже очень неплохо получается, а товарищ когда нужно снимает стойки плоскореза и ставит на эту раму две батареи дисков. Вот фото моего плоскореза.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

Здравствуйте.Александр,а сколько захват???И какой скоростью таскаете?????И если не трудно хоть примерную глубину.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Присоеденяюсь к Дмитрию! И какой расход? Фото или видео работы нет случайно?

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Привет всем...вот мне сюда.только на днях закончил делать активный плуг.теперь проходит испытания в поле...

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Абубакар приветствую тебя(если можно конечно на ты) в этой теме. Как прошли испытания новые лапы? Или не испытывали еще? объясни пожалуйста как Вы делали каток? Хотим себе сделать активный плуг под МТЗ 105 л.с. Есть середина от КПШ 5 и есть батареи от БДТ. Также есть немножко погнутая рама от БДТ. Можно ее использовать для рамы?

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261

Ширина захвата ровно 2 метра, для перекрытия одно лезвие удлинил на 10 см. По расходу при первом проходе на глубину 20 см от 8 до 10 литров на один гектар (почва суглинок), при обработке пара 5-6 литров ну и глубина около 15 см. Работаю на 6 пониженой по первому проходу, пары на 7-8 пониженой.Вот фото работы, товарищу срывал целину (три года не обрабатывали)

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"александр kristaleff" пишет:

Ширина захвата ровно 2 метра, для перекрытия одно лезвие удлинил на 10 см. По расходу при первом проходе на глубину 20 см от 8 до 10 литров на один гектар (почва суглинок), при обработке пара 5-6 литров ну и глубина около 15 см. Работаю на 6 пониженой по первому проходу, пары на 7-8 пониженой.Вот фото работы, товарищу срывал целину (три года не обрабатывали)

Большое спасибо за ответ.Расход отличный,и обработка не ровня обычному плугу.Александр,не думали поставить стойки и диски как у Михаила Федорыча на последнем плуге?????

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
2595712 пишет:

Абубакар приветствую тебя(если можно конечно на ты) в этой теме. Как прошли испытания новые лапы? Или не испытывали еще? объясни пожалуйста как Вы делали каток? Хотим себе сделать активный плуг под МТЗ 105 л.с. Есть середина от КПШ 5 и есть батареи от БДТ. Также есть немножко погнутая рама от БДТ. Можно ее использовать для рамы?

Привет!!!на ты конечно можно;-)
Я запахал им пока гектар 70...результатом доволен как слон!земля как после фрезерного культиватора но трава что самое главное на верху подрезана и заделана в верхнем слое почвы что не даст влаге испаряться...
но скажу сразу есть несколько "НО"...во первых это небольшой просвет под рамой всего 55см если неошибаюсь.пащеш на 20см остается 35 в которые рчень хорошо набивается солома и трава...у меня она переросла в этом году в некоторых местах по фарам т150 бьется...но заделывается нормально.плн не пошел бы эт точно.проверено...но это недостаток кпш...остальное мои косяки.буду по ходу устранять а в будушем собираюсь сделать еще один такой но улучшенный...:)
теперь по вопросам:1.лапы радуют.то что до них трава стояла иногда то теперь стоячей травы практически нет!
2.каток очень просто.купил подшипники.у токаря проточил два вала один конец входит в подшипник второй в трубу.отрезав трубу нужной длины вставляем с торцов валы проточенные чуть ранее и завариваем.после надеваешь на вал диски прихватываеш сверху к краям дисков привариваешъ уголки...(коротко так)
3.если под мтз то думаю надо делать с двумя лапами а значит середину кпш надо будет практически всю переделывать.лучще из рамы сделайте так будет намного легче...но на ваше усмотрение!!!я тожэ хотел сначала диски бдт использовать вместо лушильника но они слишком большие и не влазиют под раму...я отказался от этой идеи...но шас додумался как можно было сделать...если на раме бдт есть ушки регулирововки угла атаки дисков.то используйте их для вашего плуга не пожалеете...

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

и еше чуть не забыл...диски которые вставляете в каток жэлательно не шире 40-45см а то я поставил 66см и кое где уголок чуть чуть погнуло...я переделаю их конечно.первый опыт первые ошибки...
А так выйдете с ним в поле он вам сам все ваши косяки покажэт...как говорится не ошибается лиш тот кто ничего неделает!!!;)удачи!!!

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Макс Агроном пишет:

Трактор МТЗ тянет легко,земля бурлит под раму ,после зерновых буду работать сниму видео .Трактор идет понад пахотой. Пробовал на глубину 40 см , как с плугом где то 7 км. Осенью выбрасываю через диск достаточно. Собираю метал сделать еще модернезированей.

я не могу понять зачем эти винты на катке..для глубины достаточно верхнего...?!?!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Дмитрий 11" пишет:

Расход отличный,и обработка не ровня обычному плугу

Если плуг не настроен

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
Дмитрий 11 пишет:
"александр kristaleff" пишет:

Ширина захвата ровно 2 метра, для перекрытия одно лезвие удлинил на 10 см. По расходу при первом проходе на глубину 20 см от 8 до 10 литров на один гектар (почва суглинок), при обработке пара 5-6 литров ну и глубина около 15 см. Работаю на 6 пониженой по первому проходу, пары на 7-8 пониженой.Вот фото работы, товарищу срывал целину (три года не обрабатывали)

Большое спасибо за ответ.Расход отличный,и обработка не ровня обычному плугу.Александр,не думали поставить стойки и диски как у Михаила Федорыча на последнем плуге?????

Желание есть добавить стойки от дисикатора, для этого и раму так удлинил. Но пока отсутствие финансов, уж больно дороговато новые стоят, а нужно как минимум 5 штук.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
Abubakar пишет:

и еше чуть не забыл...диски которые вставляете в каток жэлательно не шире 40-45см а то я поставил 66см и кое где уголок чуть чуть погнуло...я переделаю их конечно.первый опыт первые ошибки...
А так выйдете с ним в поле он вам сам все ваши косяки покажэт...как говорится не ошибается лиш тот кто ничего неделает!!!;)удачи!!!

Я диски сделал через 50 см и нормально, не гнет только диски из пятерки-рефленой вырезал

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Так я так и думаю использовать раму с БДТ с ушами под батарею. Просто написал что есть КПШ в качестве донора стоек. А саму раму КПШ оставим пока как есть. Может пригодится потом. Пока спасибо. Будут вопросы-буду спрашивать)

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Белокатай" пишет:

Если плуг не настроен

Покажите мне работу обычного ПЛН на 20 см и такого качества как этот и с расходом 8-10 литров - это просто НЕРЕАЛЬНО. Я уже не буду говорить о времени обработки и тд.......

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Пытаюсь и я себе сделать активный плуг.Но у меня есть стойки АКП- а они выше и тупее КПШ. Вот и сомневаюсь- будут ли они работать на активном плуге? А то все используют стойки КПШ. Может кто работал со стойками АКП- будет с них толк или сразу делать угол атаки острее? Правда не могу пока придумать как.Может кто переделывал?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
"waldemar" пишет:

Пытаюсь и я себе сделать активный плуг.Но у меня есть стойки АКП- а они выше и тупее КПШ. Вот и сомневаюсь- будут ли они работать на активном плуге? А то все используют стойки КПШ. Может кто работал со стойками АКП- будет с них толк или сразу делать угол атаки острее? Правда не могу пока придумать как.Может кто переделывал?

Плошадку на стойке надо новую изготавливать под лапу КПШ. А так несовпадают отверстия очень сильно.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Вот что получается...правда камыш что на последнем фото не весь заделывается но он вырос почти 130-150см...но главное что не забивается...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах