Вы здесь

самодельные приспособления для гибки металла и холодной ковки!!??. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
211 сообщений
: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239

Кому интересно для мелких изделий из листового материала - щитки, бункера, защита, корпуса под електрооборудование - гибочные приспособления и ножницы из подручного материала:
Гибочный зажим - литые швеллер и уголок:
http://iscr.ru/1329122997/
из мощных квадратов:
http://iscr.ru/1329123031/
одну сторону желательно делать быстро разборной для извлечения изделий с несколькими изгибами.
Ножницы из противорежущих пластин кормоуборочной техники:
http://iscr.ru/1329122592/
заводская конструкция:
http://iscr.ru/1329122636/

Russia
: Irbit
01.02.2012 - 21:16
: 40
россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

щг

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216

qazon hi сколько длину дуги будешь делать?

Russia
: Irbit
01.02.2012 - 21:16
: 40
Troglodit пишет:

qazon hi сколько длину дуги будешь делать?

Стандартная труба 20х20х2 мм., длина 6 метров.

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
qazon пишет:
Troglodit пишет:

qazon hi сколько длину дуги будешь делать?

Стандартная труба 20х20х2 мм., длина 6 метров.

делай длину 5.70, высота теплицы получиться 2.10 как раз в ширину поликарбоната yes2

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Troglodit пишет:

Ещё немного, станок для холодной ковки

Cделал себе такие же как на втором фото пост 36 получается хорошо good спасибо victory Troglodit была задумка сделать такие же но решил сначала материал поднабрать!!!! smile3

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
qazon пишет:

Вот мой станочек, фотки перекинул отсюда:
https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/134308

для теплички просто отлично!!!!!))))) thank_you

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239

Вот откопал из под снега отрезной под рапидную пилу. Все из металлолома. Пила 30 грн (3-4 зеленых). Рез долгий, зато приемлемо точный, ширина реза 3 мм - ничем другим... Движок 0,75 кВт.
Файлы:
rapidka.jpg

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Привет всем! Я делаю котлы, при этом приходится гнуть под углом 90 градусов металл толщ, 4 мм, Для этого приспособил два куска одинаковой длины швеллера №27, обращенных друг-другу лицевой стороной. Заготовка зажимается между ними четырьмя болтами М12. Далее ударами молотка или небольшой кувалды подгибается торчащий участок. Примитивнейшая штука, но позволяет вместо двух делать одну операцию.

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239

Я гну это же вот в таком: два двутавра по 1,5 м, между ними пружина для разжима, зажимы по сторонам, после 5 мм приходится подогревать:
Файлы:
listolib_15_m.jpg

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Dauren пишет:

Привет всем! Я делаю котлы, при этом приходится гнуть под углом 90 градусов металл толщ, 4 мм, Для этого приспособил два куска одинаковой длины швеллера №27, обращенных друг-другу лицевой стороной. Заготовка зажимается между ними четырьмя болтами М12. Далее ударом молотка или небольшой кувалды подгибается торчащий участок. Примитивнейшая штука, но позволяет вместо двух делать одну операцию.

дак Вы фото выложите нам материал не помешает!!! я тоже котлы делаю но только из 530 трубы в будущем может тоже из металла листового делать буду !!! и выложите пожалуйста фото котла blush2 мне интересно будет thank_you

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
hjvfyhu пишет:

Я гну это же вот в таком: два двутавра по 1,5 м, между ними пружина для разжима, зажимы по сторонам, после 5 мм приходится подогревать:

Мне бы наглядно как это работает smile3

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239

Листовая заготовка зажимается между двутаврами зажимами по краях. Далее ударами молотка или небольшой кувалды подгибается торчащий участок. Примитивнейшая штука, но позволяет вместо двух делать одну операцию.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

всем привет так как все металлисты форума наверняка здесь спрошу станок тв-4 нормальный для домашнего использования

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ЧОПОРОВ" пишет:

станок тв-4 нормальный для домашнего использования

Станок то нормальный,но только для мелких деталей.У нас цена за такой станок в нормальном состоянии колеблется от 15 до 25 тысяч.Хотя в прошлом году,одному другу,помог купить такой станок за 8 тысяч рублей.

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239

Хороший металлист всегда сделает из лишнего тв-4 нелишний тв-5. Хотя спросить можно - хороший многоскоростной редуктор.

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86

Нормальный.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"hjvfyhu" пишет:

Я гну это же вот в таком: два двутавра по 1,5 м, между ними пружина для разжима, зажимы по сторонам, после 5 мм

"Artem." пишет:

Мне бы наглядно как это работает

Присоединяюсь...если гнуть кувалдой то не катит а на листогиб что то непохоже scratch_one-s_head

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239

Руки не доходят доделать по человечески, да и работы на нем немного, вот и мучаюсь. Но все равно лучше, чем в воздухе. Тонкий лист вообще прекрасно - поджимаешь рукой издали и кияночкой, кияночкой туда - сюда у самого двутавра. При некоторых навычках неплохо еще и получается. А толстое сильно широкое гнуть не приходилось. А до метра молоток или кувалда то что надо. Только не за один раз, а постепенно, по чуть-чуть - туда - сюда, туда - сюда да с поджимом,с поджимом.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Artem. пишет:

дак Вы фото выложите нам материал не помешает!!! я тоже котлы делаю но только из 530 трубы в будущем может тоже из металла листового делать буду !!! и выложите пожалуйста фото котла blush2 мне интересно будет thank_you

Щас зима, котлами я обычно занимаюсь летом, ну на крайняк, до глубокой осени. На улице тепло, и дни длинные. Как только начну, тогда сфотаю да выложу, даже этапы изготовления. Вообще по котлам, я думаю. стоит открыть отдельную тему. Там бы пригодились наши опыты и навыки.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
hjvfyhu пишет:

Руки не доходят доделать по человечески, да и работы на нем немного, вот и мучаюсь. Но все равно лучше, чем в воздухе. Тонкий лист вообще прекрасно - поджимаешь рукой издали и кияночкой, кияночкой туда - сюда у самого двутавра. При некоторых навычках неплохо еще и получается. А толстое сильно широкое гнуть не приходилось. А до метра молоток или кувалда то что надо. Только не за один раз, а постепенно, по чуть-чуть - туда - сюда, туда - сюда да с поджимом,с поджимом.

hi Кувалдочка это конечно хорошо но...собираюсь гнуть железо 3-4 мм. длина сгиба 1.5 м. -кувалдой без волны помоему не получится scratch_one-s_head да и времени много займет...Может кто-нибуть делал листогиб для такого железа dntknw

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
zwn_71 пишет:
hjvfyhu пишет:

Руки не доходят доделать по человечески, да и работы на нем немного, вот и мучаюсь. Но все равно лучше, чем в воздухе. Тонкий лист вообще прекрасно - поджимаешь рукой издали и кияночкой, кияночкой туда - сюда у самого двутавра. При некоторых навычках неплохо еще и получается. А толстое сильно широкое гнуть не приходилось. А до метра молоток или кувалда то что надо. Только не за один раз, а постепенно, по чуть-чуть - туда - сюда, туда - сюда да с поджимом,с поджимом.

hi Кувалдочка это конечно хорошо но...собираюсь гнуть железо 3-4 мм. длина сгиба 1.5 м. -кувалдой без волны помоему не получится scratch_one-s_head да и времени много займет...Может кто-нибуть делал листогиб для такого железа dntknw

Я тоже кувалдочкой гну только желание работать кувалдой быстро пропадает как и силы laugh так что надо что то серьезнее придумать чем кувалдой махать да и в ушах звон как после 74 laugh

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Dauren пишет:
Artem. пишет:

дак Вы фото выложите нам материал не помешает!!! я тоже котлы делаю но только из 530 трубы в будущем может тоже из металла листового делать буду !!! и выложите пожалуйста фото котла blush2 мне интересно будет thank_you

Щас зима, котлами я обычно занимаюсь летом, ну на крайняк, до глубокой осени. На улице тепло, и дни длинные. Как только начну, тогда сфотаю да выложу, даже этапы изготовления. Вообще по котлам, я думаю. стоит открыть отдельную тему. Там бы пригодились наши опыты и навыки.

Dauren дак вы и создайте тему конечно будет всем интересно может и я свое фото выложу опытом то надо делиться и перенимать yes3

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Кстати в теме "самодельные кабины для тракторов" у человека который занимается этими кабинами есть станок для гибки листового железа сделанный из 2 кусков рельса может кто нибудь поищет там страниц много а мне со своим интернетом до утра можно искать cry и там как бы посерьезней станочек!!!

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"zwn_71" пишет:

собираюсь гнуть железо 3-4 мм. длина сгиба 1.5 м

На таких толщинах, по линии разметки делаю пропил диском толщиной 1,2мм на половину толщины листа. Дальше гну "коленом" в сторону противоположную пропилу. Пропил получается внешним углом. Завариваю внешний угол проволокой 1,2 мм в один проход. И всего делов то.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"hjvfyhu" пишет:

Хороший металлист всегда сделает из лишнего тв-4 нелишний тв-5. Хотя спросить можно - хороший многоскоростной редуктор.

простите я в этом деле профан но тв-5 что круче тв-4 предлагают за 15 000 ещё тв-6 есть недорого очень хочу токарить и учителя есть но они на больших работают а в по маленьким говорят мы тебе ничего не скажем подскажите плизззз ичто можно спросить про многоскоростной редуктор я что то не понял

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
ЧОПОРОВ пишет:
"hjvfyhu" пишет:

Хороший металлист всегда сделает из лишнего тв-4 нелишний тв-5. Хотя спросить можно - хороший многоскоростной редуктор.

простите я в этом деле профан но тв-5 что круче тв-4 предлагают за 15 000 ещё тв-6 есть недорого очень хочу токарить и учителя есть но они на больших работают а в по маленьким говорят мы тебе ничего не скажем подскажите плизззз ичто можно спросить про многоскоростной редуктор я что то не понял

Извини... Шутка... Неудачная. Просто маленький токарный хорош когда есть большой. А так одно баловсто. Хотя смотря для чего он нужен, что от него хочешь.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
yurybka пишет:
"zwn_71" пишет:

собираюсь гнуть железо 3-4 мм. длина сгиба 1.5 м

На таких толщинах, по линии разметки делаю пропил диском толщиной 1,2мм на половину толщины листа. Дальше гну "коленом" в сторону противоположную пропилу. Пропил получается внешним углом. Завариваю внешний угол проволокой 1,2 мм в один проход. И всего делов то.

hi просто загнуть -подогнуть и я так делаю...а нужен плавный-скругленный\хотя бы немного\ сгиб...а с подрезом получается острый- scratch_one-s_head

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239

Вот нашел в кабинах пост 195. Только 3 мм он врят ли потянет.
Файлы:
listogib1.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах