Вы здесь

Самодельнй измельчитель веток.. Страница 38 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1219 сообщений
Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1656
танкист 204 пишет:

как я буду этим печку топить, это же нужно постоянно подкладывать, а значит жить возле печки....

Мне наоборот, этими "гранулами", топить больше понравилось. Набиваю совком почти полную топку, и горят они дольше чем дрова

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
u4366 пишет:

танкист 204 пишет:

как я буду этим печку топить, это же нужно постоянно подкладывать, а значит жить возле печки....

Мне наоборот, этими "гранулами", топить больше понравилось. Набиваю совком почти полную топку, и горят они дольше чем дрова

Хотел сказать что пришёл к ним с делом, а услышал от них мнение которого не спрашивал dntknw

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
танкист 204 пишет:

че то ценники на них у нас вообще астрономические

Цены есть разные и исполнение тоже. Кто серийно делает у тех дешевле, но обычно и на материалах экономят. Мне человек делал в штучном исполнении, но и материалы и запас прочности, термообработка все соответствует. Шестерни покупные новые от т-25 кажись тоже денег стоят. И сам человек - мастер своего дела, Ютюб канал свой ведет по металообработке. Как говорится "бренд" тоже денег стоит. Не уверен что если бы я начал сам собирать материалы и носится со всем этим по токарям разным, что в итоге не получилось бы дешевле, но хуже это 100%
В прошлом году знакомый попросил вектки порезать возле дома чтоб не сжигать. Ну он подавал а я их охапками в измельчител закидывал. А потом дома из пепла магнитом два ведра проволки рубленой из сетки рабицы старой около 3 мм толщиной выловил. При осмотре измельчителя никаких повреждений не заметил.

05.11.2018 - 16:11
: 6352

А что по принципу гильотинного ножа не делают измельчители? Подается древесина, нож двигается вверх - вниз по пазу и рубит. Шестерен тут не надо.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
saab95 пишет:

А что по принципу гильотинного ножа не делают измельчители? Подается древесина, нож двигается вверх - вниз по пазу и рубит. Шестерен тут не надо.

Производительности не будет. Плюс громоздкая конструкция. И исполнение её будет не на много проще

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2807
saab95 пишет:

А что по принципу гильотинного ножа не делают измельчители? Подается древесина, нож двигается вверх - вниз по пазу и рубит. Шестерен тут не надо.

И тут ты?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1656

Незнаю, было или нет..

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730

Наконец то прошел самый сложный период пъянваря и появились первые мысли для работы laugh
Изначально хотел сделать под вом , но подумал что зимой завести трактор бывает проблематично и решил сделать под бензиновый двигатель с понижающим редуктором. Может и медленно будет но мне камаз в час и не нужно.
Подшипник какой у меня раритетный откопался.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
саня1981 пишет:

Наконец то прошел самый сложный период пъянваря и появились первые мысли для работы [изображение]

Изначально хотел сделать под вом , но подумал что зимой завести трактор бывает проблематично и решил сделать под бензиновый двигатель с понижающим редуктором. Может и медленно будет но мне камаз в час и не нужно.

Подшипник какой у меня раритетный откопался.

А что редуктор крутить будет?

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Ильич 44 пишет:

что редуктор крутить будет?

Двигателя не видно? shok или вы имеете ввиду что будет после редуктора? Я выше выкладывал фото ,будет шнек 200 мм

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
саня1981 пишет:

u4366 пишет:

Сань, страничку назад перелисни.)

Точно [изображение] темы перепутал. Седе собираю подобный.Думал ещё что то кто подскажет умного. Шнек 200 мм

У меня тоже заготовка на гильзу (труба) по внутреннему диаметру 200 мм. Вал-полуось ЗИЛ, метал на шнек 8,5 мм толщина.
Как у тебя получилось шнек так аккуратно согнуть? Из какого металла шнек? Мой сосед, токарь, советует режущую кромку из пружины делать.

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Ильич 44 пишет:

Как у тебя получилось шнек так аккуратно согнуть? Из какого металла шнек?

Сам такой шнек не согнёшь, заказывал на предприятии, сталь обычная. Когда то гнул витки из 2 мм железа так гемор ещё тот, проще и ровней купить Посмотрим на сколько хватит.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
саня1981 пишет:

Сам такой шнек не согнёшь, заказывал на предприятии, сталь обычная.

Честно говоря на примете подходящего производства нет. Может где в Донецке такую штуку и смастырили бы, там заводов по горнодобывающему оборудованию хватает, но выходов на эти предприятия у меня нет. Придётся как то на коленке.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Мы когда делали шнек из 10мм то витки гнули прессом примерно, а остальное кувалдой дорабатывали сразу прихватывая к валу и еще талью растягивали. Идеально не получилось.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Ильич 44 пишет:

Думаю как нибудь замутим

Не морочте себе голову huh вбиваете в олх витки шнека и вам выбъет кучу предприятий по производству витков. Мне прислали из Ровно в Луганскую обл. Так будет проще и быстрей dntknw

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1656

У нас в округе несколько фирмочек шнеками занимаются. Общитали мне стоимость витка 200х50х10, получилось около 900руб.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Я в Златоусте узнавал цену на витки 200х50х8 до нг было 750р. Они и сейчас постоянно рекламу свою на электронку шлют. Ближе к весне хочу у них готовый шнек заказать. Пока еще не решил какие подшипники будут. С захода хочу роликовый широкий с небольшим диаметром сделать, типа как в первичном валу в кпп. А за крыльчаткой можно и любой большой шариковый поставить.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1656
alex ptica пишет:

Я в Златоусте узнавал

Я тоже с ними разговаривал. Ещё в Челябинске есть шнекоделы, но они на такой тонкий вал не могут сделать - программы нет.)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7422
alex ptica пишет:

Я в Златоусте узнавал цену на витки 200х50х8 до нг было 750р. Они и сейчас постоянно рекламу свою на электронку шлют. Ближе к весне хочу у них готовый шнек заказать. Пока еще не решил какие подшипники будут. С захода хочу роликовый широкий с небольшим диаметром сделать, типа как в первичном валу в кпп. А за крыльчаткой можно и любой большой шариковый поставить.

Как минимум один подшипник нужен роликовый конусный.все таки витки шнека будут давить вал в противоположную виткам сторону.и давление там будет приличное.следовательно нужет полноразмерный ступичный узел с корпусом и смазкой.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
колупатор пишет:

Как минимум один подшипник нужен роликовый конусный.все таки витки шнека будут давить вал в противоположную виткам сторону.и давление там будет приличное.следовательно нужет полноразмерный ступичный узел с корпусом и смазкой.

Упор хотел по другому сделать , в торец вала. Пластину трения или упорный подшипник.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
alex ptica пишет:

Пластину трения или упорный подшипник.

Под упорный нужно будет мудрить какой нибудь корпус а пластины надолго хватит? Что если использовать ступицу колесную в сборе, скажем от ВАЗ-2101? Готовый узел, копеешный, везде есть. Выступающую часть можно срезать с одной стороны чтоб не мешала?

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Я хотел бы уменьшить размер подшипники и бугеля на входе, что в него не упираться при закидывании веток. Большой корпус найти не проблема. Пластину трения поменять не сложно. Люди втулку делают вместо подшипника.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798

Всем привет. Загорелся я собрать измельчитель. Планирую одновальный. Вал 50мм. 4 ножа сварены на вал с боковыми шайбами ттлщиной 10мм. Шкив уже купил 500мм на 4 ручья - 35кг. Двигатель 4х тактник 9л.с. - от мотоблока. Промежуточный вал с двумя шкивами - для того, чтобы вал с ножами был примерно 150 оборотов в мин. Стол регулируемый. Ножы из - https://m.avito.ru/cheboksary/remont_i_stroitelstvo/stal_65_g._nozh_sred... Как думаете - нормально?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Константин 21ru пишет:

.

Маховик нужен будет какой нибудь на рабочем валу иначе может останавливаться. Трактор ВОМом в нагрузке и силой подавит а двигатель на ремнях может и останавливаться.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798
Димедрол пишет:

Константин 21ru пишет:

.

Маховик нужен будет какой нибудь на рабочем валу иначе может останавливаться. Трактор ВОМом в нагрузке и силой подавит а двигатель на ремнях может и останавливаться.

Шкив 50см диаметр 35кг - он же маховик. Вом - мне то зачем: я от бензодвигателя делаю. Вроде об этом написал выше.

05.11.2018 - 16:11
: 6352
Константин 21ru пишет:

Вом - мне то зачем: я от бензодвигателя делаю. Вроде об этом написал выше.

Надо большой тяжелый маховик, который закручивается, запасает энергию, при твердых ветках он отдает ее на дробление. Если маховик будет маленький постоянно ремни будут изнашиваться.

И вообще надо гидропривод делать с ограничением нагрузки, в долгосрочной эксплуатации выходит дешевле.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798

Сегодня поговорил с изготовителем шнеков. Черчеж скинул на шнек для измельчителя - в понедельник цену скажет. А кто нибудь может шнек мне изготовить вот такой? https://yandex.ru/video/touch/search/?text=%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B... Чьё видео тоже на ветке этой есть - думаю не против за вашу ссылку на видео.

Беларусь
: Гродно
30.01.2022 - 20:53
: 8

доброго.испытывал свой измельчитель.мне нравитсякуча ньюансов в процессе изготовления.последний гвоздь в развитии этого направления была термообработка вала со шнеком в условиях личной мастерской.то еще творчество.
.на видео переработка веток и бруса диаметром 50-60мм.

Россия
: Алапаевский район, поселок Верхняя Синячиха
18.08.2019 - 09:53
: 46

Сделал измельчитель ,посоветуйте и может скините видео,как к нему приспособить самодельный транспортёр для погрузки .видео своего измельчител выставлять не умею,оно есть на ютубе,называется Дроварез дровакол,если что,попрошу того,кто сможет это видео выставить сюда,в эту тему.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах