Вы здесь

Краз 255 как трактор, унимог.. Страница 27 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2683 сообщения
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
19.11.2014 - 00:10
: 68

Дорогие товарищи вам человек дело говорит Геннадий Николаевич все сказал правильно крыльчатку старую взял отрезал вот тебе и проставка

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:

Привет форумчанам. Володя, родная крыльчатка тоже через проставку ставится. Могу подарить родную металлическую крыльчатку , отрежешь лопасти , будет проставка. Мне, кажется, сильно не стоит заморачиваться. сделать из алюминия или из фторопласта. На Бизона все ставят пластмассовые китайские 9-и лопастные крыльчатки, дует как реактивный истребитель, в особенности, когда удлинишь дифузор.

ТАК ТОНКАЯ БУДЕТ ОНА. Там около 4мм толщина ее. Да это не проблема,токарный своя есть. Ща нш поставлю окончательно потом выточу чего нибудь.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

сегодня выкрутил болт(пол дня убил).Поставил нш 10-все ровно.Вентилятор от него мм3зазор-это мало. Завтра выточу проставку.Думаю 4 см хватит,что думате?

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
дон1500 пишет:

сегодня выкрутил болт(пол дня убил).Поставил нш 10-все ровно.Вентилятор от него мм3зазор-это мало. Завтра выточу проставку.Думаю 4 см хватит,что думате?

если и так зазор есть 3 мм, то я думаю там и 2 см хватит, смотрю как он гулять будет

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Вадім Панасюк пишет:
дон1500 пишет:

сегодня выкрутил болт(пол дня убил).Поставил нш 10-все ровно.Вентилятор от него мм3зазор-это мало. Завтра выточу проставку.Думаю 4 см хватит,что думате?

если и так зазор есть 3 мм, то я думаю там и 2 см хватит, смотрю как он гулять будет

он не гуляет вроде. стоит жестко

Воронежская область,
: Каменная Степь
21.11.2013 - 19:03
: 30

Привет Володя! Насчет второго КРАЗа ты еще не договорился. Наверное, продам я Бизона , и сделаю через год такого же КРАЗа. А военный КАМАЗ, похоже, проще будет найти в нашем регионе.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

2-Й КРАЗ ПОКА ПОД ВОПРОСОМ

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

2-Й КРАЗ ПОКА ПОД ВОПРОСОМ

Воронежская область,
: Каменная Степь
21.11.2013 - 19:03
: 30

Поискал сейчас в интернете, получается, что проще и дешевле найти УРАЛ 4320. Как они по надежности? Двигателя те же ЯМЗ, техника военная.

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:

Поискал сейчас в интернете, получается, что проще и дешевле найти УРАЛ 4320. Как они по надежности? Двигателя те же ЯМЗ, техника военная.

не плохие, но 4320 более скоростной чем краз 255, что по мостам, что по пч раздатки и колеса высокие, еще быстрее бежать будет

15.01.2013 - 01:25
: 741
Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:

Поискал сейчас в интернете, получается, что проще и дешевле найти УРАЛ 4320.

Повторюсь ещё раз, прежде чем искать донора, неплохо бы для начала определится с тем что вы хотите иметь в своём Agrotrac.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

мужики вот кому интересно кто к белгороду близко,краз продают. Звонил-полностью исправен,мотор в идеале. Сам бы взял,но долековато 500км. Каждый день авито смотрю,может у нас в области всплывет где,или в соседней поближе. Двс говорит на горячую 5 давит и мотор почти новый. тут один движок можно за эти деньги взять.
https://www.avito.ru/belgorod/gruzoviki_i_spetstehnika/kraz_255_b1_81595...

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166
Вадім Панасюк пишет:

что по пч раздатки и колеса высокие, еще быстрее бежать будет

НО есть уралы и с маленькими широкими колесами я думаю от краза недолжен отстать. Сегодня сделал переходник с карданчика рулевого на дозатор буду устанавливать на место где стоит гур. В кабине гудеть небудет и шланги гидравлические покупать ненадо. С рулем неопределюсь никак родной большой сильно.

Вложение
bmscndzpt3s.jpg
lkmwrxbu558.jpg
n1-a5w8cyai.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

переходник болгаркой вырезал?

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166
Don Emilio пишет:

переходник болгаркой вырезал?

Красное крепление покупал вместе с валиком а на валик втулку под кардан в токарке.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Василич56рус пишет:

В кабине гудеть небудет и шланги гидравлические покупать ненадо.

дак он и не гудит. дАЖЕ НЕ ПИСКА.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Василич56рус пишет:

С рулем неопределюсь никак родной большой сильно.

у МЕНЯ С ЖИЛУЛИ 07.сТАВЬ-АКУРАТНЫЙ И МАЛЕНЬКИЙ

Россия
: Омск
20.06.2015 - 19:29
: 11
дон1500 пишет:

мужики вот кому интересно кто к белгороду близко,краз продают. Звонил-полностью исправен,мотор в идеале. Сам бы взял,но долековато 500км. Каждый день авито смотрю,может у нас в области всплывет где,или в соседней поближе. Двс говорит на горячую 5 давит и мотор почти новый. тут один движок можно за эти деньги взять.
https://www.avito.ru/belgorod/gruzoviki_i_spetstehnika/kraz_255_b1_81595...

халява сэр.... жаль далеко. cry

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

а УРАЛЫ СМОТРЕЛ ПО АВИТО-ЦЕНА НА НИХ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА КРАЗЫ ,ПОЧЕМУТО

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166
дон1500 пишет:

а УРАЛЫ СМОТРЕЛ ПО АВИТО-ЦЕНА НА НИХ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА КРАЗЫ ,ПОЧЕМУТО

У нас кразов лаптежников вообще мало в продаже говорят невыгодно их держать с ментами проблемы. негабарит.

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166

В дальнейшем есть планы переобуть урала своего на кразовскую резину она пошире ураловской и чуток повыше. А с камазовской кпп мне скорость надо немного прибавить на повышенной при перегонах поля далековато от дома. да и сцепление будет лучше с землей.

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
дон1500 пишет:

ПО АВИТО-ЦЕНА НА НИХ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА КРАЗЫ ,ПОЧЕМУТО

потому что с давних времен про краз как про машину ходят страшные истории и черные анекдоты.. такие как например..

русские и чехи обменялись машинами, кразы на татры.. через месяц встречаются и чехи наших спрашивают, ну как мол татры? наши говорят хорошо, водилтелям очень нравятся, только вот ломаются часто... а как вам наши кразы? да хорошо не ломаются, только водитель мрут в них как мухи...

с завода просто в кразах в кабине шумно, карданов на 250х много, поросенок отваливается не редко(от недогляда конечно, но тем не менее), карданы и хвостовики чуть проглядел вибрация мощная.. потому и шла про кразы слава такая как про страшную машину... хотя в жизни очень даже хороший аппарат.. пару лет я работал на шоссейнике.. пару месяцев на вездеходе.. мне нравилось.. на шоссейнике по асфальту гонять вообще красота, идет мягко, мотор тяговитый, простой как трактор.. на буровые в татарию гоняли 700км в один конец

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Александр Михайлович Ш. пишет:

халява сэр.... жаль далеко.

смотри на дроме ,там есть

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166
дон1500 пишет:

у МЕНЯ С ЖИЛУЛИ 07.сТАВЬ-АКУРАТНЫЙ И МАЛЕНЬКИЙ

У тебя с валом вместе стоит с 07? а мне надо на родной вал привинтить во и думаю как лучше это сделать. Может у кого есть мысли?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Василич56рус пишет:
дон1500 пишет:

у МЕНЯ С ЖИЛУЛИ 07.сТАВЬ-АКУРАТНЫЙ И МАЛЕНЬКИЙ

У тебя с валом вместе стоит с 07? а мне надо на родной вал привинтить во и думаю как лучше это сделать. Может у кого есть мысли?

ВАЛ 07 ВТУЛКОЙ СОЕДЕНЯЕШЬ С ЛЮБЫМ ВАЛОМ И ОБВАРИВАЕШЬ

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Артём Боков пишет:
дон1500 пишет:

ПО АВИТО-ЦЕНА НА НИХ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА КРАЗЫ ,ПОЧЕМУТО

потому что с давних времен про краз как про машину ходят страшные истории и черные анекдоты.. такие как например..

русские и чехи обменялись машинами, кразы на татры.. через месяц встречаются и чехи наших спрашивают, ну как мол татры? наши говорят хорошо, водилтелям очень нравятся, только вот ломаются часто... а как вам наши кразы? да хорошо не ломаются, только водитель мрут в них как мухи...

с завода просто в кразах в кабине шумно, карданов на 250х много, поросенок отваливается не редко(от недогляда конечно, но тем не менее), карданы и хвостовики чуть проглядел вибрация мощная.. потому и шла про кразы слава такая как про страшную машину... хотя в жизни очень даже хороший аппарат.. пару лет я работал на шоссейнике.. пару месяцев на вездеходе.. мне нравилось.. на шоссейнике по асфальту гонять вообще красота, идет мягко, мотор тяговитый, простой как трактор.. на буровые в татарию гоняли 700км в один конец

Как мне один кразист сказал,что краз это неубиваемая машина.Но боятся только скорости. А нам скорость никчему.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Артём Боков пишет:

русские и чехи обменялись машинами, кразы на татры.. через месяц встречаются и чехи наших спрашивают, ну как мол татры? наши говорят хорошо, водилтелям очень нравятся, только вот ломаются часто... а как вам наши кразы? да хорошо не ломаются, только водитель мрут в них как мухи...

Немного не так - Русские говорят хороши Татры, но два года и нет Татры, а чехи ответили - нормальные Кразы, только два года и нет чеха.

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
Василич56рус пишет:

а мне надо на родной вал привинтить во и думаю как лучше это сделать. Может у кого есть мысли?

берем руль от иномарки, там алюминиевые шлицы, смотрим что бы диаметр совпадал и молотком ставим руль на вал, сталь нарезает новые шлицы, все достаточно крепко и надежно, никакой сварки и хрен провернется. Проверено лично, уже второй руль. Причем первый такой был на родном гуре т-40, кто знает тот поймет, и все выдержал

Вложение
iwssf1dgds0.jpg
Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193

есть еще анекдот, что японцы кразы новые на переплавку покупали, и с одного краза 3 своих грузовика делали))

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
semena.kis пишет:
Артём Боков пишет:

русские и чехи обменялись машинами, кразы на татры.. через месяц встречаются и чехи наших спрашивают, ну как мол татры? наши говорят хорошо, водилтелям очень нравятся, только вот ломаются часто... а как вам наши кразы? да хорошо не ломаются, только водитель мрут в них как мухи...

Немного не так - Русские говорят хороши Татры, но два года и нет Татры, а чехи ответили - нормальные Кразы, только два года и нет чеха.

точно!!! clap я дословно не мог вспомнить))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах