Вы здесь

Краз 255 как трактор, унимог.. Страница 28 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2683 сообщения
Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
дон1500 пишет:

Как мне один кразист сказал,что краз это неубиваемая машина.Но боятся только скорости. А нам скорость никчему.

так оно и есть.. с другой стороны шоссейник 60-70 км\ч ездит нормально это его оптимальная скорость по дороге, вездеход 60 тоже нормально едет и топливо не пожирает и сам терпит, главное ни при каких обстоятельствах не отпускать его накатом с горы..

с другой стороны на урале начни гонять 80км\ч он тоже очень быстро начнет разваливаться...

еще один момент, мне очень нравилось как краз едет по дороге, он идет мегко и если сделано дополнительное отопление в кабину и хоть маломальская шумка, по комфорту краз получается лучше урала...

а вообще спорить кто лучше краз или урал или камаз это всеравно что поставить владельца т-40 и мтз-82, спросить чей трактор лучше и отойти на безопасное расстояние..

вариаций по передаточным числам что у одного что у другого что у третьего куча.. можно сделать как тихоход, так и скоростной мосты у всех троих бывают с блокировками и без.. помоему тут главный критерий должен быть дешевизна и простота, как говорилось в самом начале этой темы...

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Вадім Панасюк пишет:

не плохие, но 4320 более скоростной чем краз 255, что по мостам, что по пч раздатки и колеса высокие, еще быстрее бежать будет

Счего вы взяли что у Урала колеса выше чем у Краза?

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
Onion пишет:
Вадім Панасюк пишет:

не плохие, но 4320 более скоростной чем краз 255, что по мостам, что по пч раздатки и колеса высокие, еще быстрее бежать будет

Счего вы взяли что у Урала колеса выше чем у Краза?

ну тут ошибся чуток, по привычке, что по сравнению с зил 131 или газ 66 ураловская всегда была више. Но не тут то было, когда в дело вступает краз))

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166
Артём Боков пишет:

главный критерий должен быть дешевизна и простота, как говорилось в самом начале этой темы...

Вот и хочется все сделать по простому и чтоб приятно работать было.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Василич56рус пишет:
Артём Боков пишет:

главный критерий должен быть дешевизна и простота, как говорилось в самом начале этой темы...

Вот и хочется все сделать по простому и чтоб приятно работать было.

Сергей,а нш 32 будете переносить?

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166
дон1500 пишет:

а нш 32 будете переносить?

Пока не буду на весну другие планы пока так работать будем а может привыкнем.

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:

продам я Бизона

как же так?пишут все что бизон это лучшее что может быть и продать чтобы собрать краза????почему пришли к такому решению?

Украина
: Кременчуг
23.01.2016 - 21:33
: 54

Я думаю чтобы понять нужно испытать краз в разных работах и на разных почвах.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Вадім Панасюк пишет:

есть еще анекдот, что японцы кразы новые на переплавку покупали, и с одного краза 3 своих грузовика делали))

Вот запамятовал, КрАЗа или Камаза, но шасси японцы в союзе закупали.
В 90-м был в Одессе, увидел там такси - праворукие япошки. Диковина по тем временам! Подъезжал, у водителя поинтересовался что, да как. Тот объяснил: фирма бартер типа с японцами организовала. Туда наши грузовые шасси - обратно легковушки. Япы на те шасси вроде какие-то установки монтировали. То ли бетононасосы, то ли еще что, что больше на месте работает чем ездит. Вроде им на наши выгоднее получалось, чем на свои...
Правда или одесский юмор не уверен. dntknw Склоняюсь к первому.

Воронежская область,
: Каменная Степь
21.11.2013 - 19:03
: 30
саня1981 пишет:
Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:

продам я Бизона

как же так?пишут все что бизон это лучшее что может быть и продать чтобы собрать краза????почему пришли к такому решению?

Вторая половина весны 16 года оказалась ужасно дождливой. Поля превратились в болота. Замучились вытаскивать Бизона из трясин, зарывается за несколько секунд. А КРАЗ - он же готовый трактор- вездеход за очень небольшие деньги. Посмотри, сколько стоит сейчас любой, более или менее мощный трактор и сам поймешь, отдать 2 лимона триста за МТЗ 1221,например, или же получить, легко ремонтируемй трактор за шестую часть этих денег. А тому кто прошел Бизоновскую школу довести КРАЗА до ума, вообще, мелочи.

Воронежская область,
: Каменная Степь
21.11.2013 - 19:03
: 30
дон1500 пишет:

мужики вот кому интересно кто к белгороду близко,краз продают. Звонил-полностью исправен,мотор в идеале. Сам бы взял,но долековато 500км. Каждый день авито смотрю,может у нас в области всплывет где,или в соседней поближе. Двс говорит на горячую 5 давит и мотор почти новый. тут один движок можно за эти деньги взять.
https://www.avito.ru/belgorod/gruzoviki_i_spetstehnika/kraz_255_b1_81595...

Володя, а ты вариант перевозки тралом не рассматривал. Я собирался ДОН из Белорусии привезти, цена вопроса приемлимая даже очень.

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166
Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:
саня1981 пишет:
Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:

продам я Бизона

как же так?пишут все что бизон это лучшее что может быть и продать чтобы собрать краза????почему пришли к такому решению?

Вторая половина весны 16 года оказалась ужасно дождливой. Поля превратились в болота. Замучились вытаскивать Бизона из трясин, зарывается за несколько секунд. А КРАЗ - он же готовый трактор- вездеход за очень небольшие деньги. Посмотри, сколько стоит сейчас любой, более или менее мощный трактор и сам поймешь, отдать 2 лимона триста за МТЗ 1221,например, или же получить, легко ремонтируемй трактор за шестую часть этих денег. А тому кто прошел Бизоновскую школу довести КРАЗА до ума, вообще, мелочи.

Сегодня прсматривал авито у себя в обл. кразов лаптежников вообще нет а цены поднялись на б у авто грузовые.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:

Вторая половина весны 16 года оказалась ужасно дождливой. Поля превратились в болота. Замучились вытаскивать Бизона из трясин, зарывается за несколько секунд. А КРАЗ - он же готовый трактор- вездеход за очень небольшие деньги. Посмотри, сколько стоит сейчас любой, более или менее мощный трактор и сам поймешь, отдать 2 лимона триста за МТЗ 1221,например, или же получить, легко ремонтируемй трактор за шестую часть этих денег. А тому кто прошел Бизоновскую школу довести КРАЗА до ума, вообще, мелочи.

дело не вездеходности, мы на посевной посадили по уши бизон при переезде, его поехал вытаскивать т-150 на спарках-тоже забурился, потом их попробовал вытащить камаз и его тоже засадили. В итоге поехали домой, завели т-4, поехал, всех как мух повыдергивал.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
петкус пишет:

Я думаю чтобы понять нужно испытать краз в разных работах и на разных почвах.

тут все зависит от орудий. Вот у меня к кразу практически нет ничего. 2 культиватора по 4м=8м-это нормально. Плоскорез норм. А вот дискатор 4м маловат.Ему надо дискатор минимум 6,7 м Ну как говорится,чем богаты. Осенью плуг пбс или спку попробую купить. А еще думал,сделать одномостовое,что то или урал с ямз 236-чисто для дискатора. Но это после второго краза.

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166
дон1500 пишет:
петкус пишет:

Я думаю чтобы понять нужно испытать краз в разных работах и на разных почвах.

тут все зависит от орудий. Вот у меня к кразу практически нет ничего. 2 культиватора по 4м=8м-это нормально. Плоскорез норм. А вот дискатор 4м маловат.Ему надо дискатор минимум 6,7 м Ну как говорится,чем богаты. Осенью плуг пбс или спку попробую купить. А еще думал,сделать одномостовое,что то или урал с ямз 236-чисто для дискатора. Но это после второго краза.

Володь у тебя площадя наверно большие? А уменя мало 60га своих и аренды 40га и то невсегда. Из орудий кпш 5 кпс 5 добавленный и плуг 5 корпусов я думаю мне урала должно хватить. да и помошников унас ненайти все хотят летом в тенечке посидеть пивко попить да еще покрепче что на речке. так что в основном работаю один.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Василич56рус пишет:

А уменя мало 60га своих и аренды 40га и то невсегда

на 100 га конечно хватит. У меня около 600га,Вот и думаю еще надо что то.

Украина
: Кременчуг
23.01.2016 - 21:33
: 54

Для меня вопрос делать с КРАЗА трактор или не делать не стоит.Благодаря вашим советам по возможности надеюсь я его сделаю.Но следующий этап-подбор орудия (цена,ширина захвата,экономическая эфективность и т.д.) требует больших средств, сил и времени.Тоесть нужно понимать ,что проэкт Краз-трактор не легче проэкта Бизон.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
петкус пишет:

Для меня вопрос делать с КРАЗА трактор или не делать не стоит.Благодаря вашим советам по возможности надеюсь я его сделаю.Но следующий этап-подбор орудия (цена,ширина захвата,экономическая эфективность и т.д.) требует больших средств, сил и времени.Тоесть нужно понимать ,что проэкт Краз-трактор не легче проэкта Бизон.

Делать намного легче и дешевле 100%. А орудия каждый сам выбирает

Украина
: Кременчуг
23.01.2016 - 21:33
: 54

Вы как никто можете ответить орудия Т-150 подходят Кразу или не совсем.Как я понял Бизону подходят не все.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
петкус пишет:

Вы как никто можете ответить орудия Т-150 подходят Кразу или не совсем.Как я понял Бизону подходят не все.

подходят. Вот говорю что нужно для краза. Культиваторы сцепка(или один) 8м. Плоскорез 3м. Дискатор 6или 7м. Плуг пока не пробовал(но пску 5-3м)-думаю самое то.Также бороновал сцепкой из 34 бороны-все тяжелые. Повторюсь,засекал расход тока с культиваторами. Меньше т 150 немного,и выроботка гораздо больше. С ними ходил на 2 пониженой,где то 8км ч,ща поставлю кпп камаз-будет еще лучше.А т 150 ходил 2-2-медленее(не знаю какая скорость). Но пахота была глубокая,и очень тяжело культивировать.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
дон1500 пишет:

Дискатор 6или 7м

Тут надо оговорится, что дискатор двухрядный. С 4-х рядным, даже 4-х метровым, краз, скорее всего, будет просто закапываться.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
шепелев евгений пишет:
дон1500 пишет:

Дискатор 6или 7м

Тут надо оговорится, что дискатор двухрядный. С 4-х рядным, даже 4-х метровым, краз, скорее всего, будет просто закапываться.

Это почему же. На 4 рядке диски стоят шире. И получается что одинаковое число рабочих органов. Сопротивление одно и тоже.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
дон1500 пишет:

Сопротивление одно и тоже.

В теории да, на практике, 744-й 300 л.с. с дискатором 4*4 на максимальной возможной глубине обработки, идёт весьма напряжённо. У меня т-150 с 236-м тягает 3,2*4, это предел его возможностей. С такой же нагрузкой, знакомый 5*2 на 150-м таскает.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
шепелев евгений пишет:
дон1500 пишет:

Сопротивление одно и тоже.

В теории да, на практике, 744-й 300 л.с. с дискатором 4*4 на максимальной возможной глубине обработки, идёт весьма напряжённо. У меня т-150 с 236-м тягает 3,2*4, это предел его возможностей. С такой же нагрузкой, знакомый 5*2 на 150-м таскает.

ну тогда не знаю.Подбирайте дискатор как хотите. Просто у меня 4м,очень легко.

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432
дон1500 пишет:
шепелев евгений пишет:
дон1500 пишет:

Сопротивление одно и тоже.

В теории да, на практике, 744-й 300 л.с. с дискатором 4*4 на максимальной возможной глубине обработки, идёт весьма напряжённо. У меня т-150 с 236-м тягает 3,2*4, это предел его возможностей. С такой же нагрузкой, знакомый 5*2 на 150-м таскает.

ну тогда не знаю.Подбирайте дискатор как хотите. Просто у меня 4м,очень легко.

А можете просто почвы у вас разные???
У нас даже с расстоянием в 20км местами есть песчаник,там все утонет...Хотя с/х орудия идут легче. А на тяжелых черноземах при хорошей глубине т150 плуг 5корп.еле тащит.
Хотя бы плотность вашей почвы сравните,и для орудий плотность почвы учитывается в заявленой норме выработки с завода изготовителя.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Вот так я над рамой поизвращался,обвариваем,приварю площадки к ЗВМ,и прикручу на болты,кидаю ПВМ,и буду красить.

Вложение
foto0171.jpg
foto0172.jpg
foto0173.jpg
foto0174.jpg
foto0175.jpg
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Onion пишет:

Вот так я над рамой поизвращался,обвариваем,приварю площадки к ЗВМ,и прикручу на болты,кидаю ПВМ,и буду красить.

super

15.01.2013 - 01:25
: 741

Здравствуйте Onion, несильно-ли высоко навеска получится, или так и задумано?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Onion пишет:

Вот так я над рамой поизвращался,обвариваем,приварю площадки к ЗВМ,и прикручу на болты,кидаю ПВМ,и буду красить.

вСЕ ОТЛИЧНО СДЕЛАЛ. нО ВОТ СВАРОЧНЫЙ ШОВ ПОПЕРЕК РАМЫ ,Я БЫ НЕ РИСКНУЛ ДЕЛАТЬ.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Хорошо когда есть теплый гараж. )
У нас снег по пояс и метет еше. Эх красотаа...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах