Вы здесь

кто у себя пробовал получить биогаз. Страница 16 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
578 сообщений
27.07.2014 - 20:29
: 5

Да как и любое техническое решение получение БИОГАЗА сложная задача. А если вместо МЕТАНА (СН4) ты получишь один АММИАК (NH3) что будешь делать? Задохнёшься. Кулибиным быть хорошо, но иногда лучше задавать правильные вопросы. Я советую задавать тем людям кто реально строил, а не передирает картинки из учебника Баадера. Хочешь узнать спроси меня как или зайди на сайт biotehnogas.ru там даже научные статьи есть как автотранспорт перевести с дизеля на биогаз.

27.07.2014 - 20:29
: 5

400 голов господа по НТПД выдает не 20 т /сут а только 14т и дает ггаза она в сутки не 800м3 а только 53.9м3/сут это 2.24м3/час а газовая плита в час потребляет по СП 1,2м3/час вы о чем ГОСПОДА!

27.07.2014 - 20:29
: 5

А установка где. Только котел, расширительный бак и гребенка видна.

16.07.2014 - 18:21
: 28

мы закончили с пилотными проектами, готовимся к промышленному производству (производство в заводских условиях биогазовых реакторов, газгольдеров, кабин управления) установок по переработке органики. Пришли к мнению, что лучше переработку брать на себя, т.е. заключать двухсторонний договор с заказчиком (у кого есть органические отходы), за свой счет ставить установку, и на взаимовыгодных условиях использовать результаты переработки - тепло, электроэнергия, удобрение. Дополнительно оказывать услуги по утилизации ТБО, трупов животных, внесению в почву пестицидов, гербицидов, органических удобрений, ну и транспортные услуги (естественно транспорт перевести на метан).
Кто что думает, будет ли спрос?

16.07.2014 - 18:21
: 28
Next-Ufa пишет:

мы закончили с пилотными проектами, готовимся к промышленному производству (производство в заводских условиях биогазовых реакторов, газгольдеров, кабин управления) установок по переработке органики. Пришли к мнению, что лучше переработку брать на себя, т.е. заключать двухсторонний договор с заказчиком (у кого есть органические отходы), за свой счет ставить установку, и на взаимовыгодных условиях использовать результаты переработки - тепло, электроэнергия, удобрение. Дополнительно оказывать услуги по утилизации ТБО, трупов животных, внесению в почву пестицидов, гербицидов, органических удобрений, ну и транспортные услуги (естественно транспорт перевести на метан).
Кто что думает, будет ли спрос?

Да, серьезным инвесторам подробный бизнес-план.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Здравствуйте.
Внимательно прочитал весь материал от корки до корки.
В связи с этим вопрос который мне не понятен - какую роль играют дрожди обычные во всем этом процессе?

Россия
: Балашиха
02.12.2010 - 15:54
: 6

Всё понятно,а что происходит с отработанным материалом как его доставать и куда потом можно использовать?спасибо

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Next-Ufa пишет:

Кто что думает, будет ли спрос?

Не совсем понятна схема работы. Вы хотите на каждом объекте, где есть подходящее количество биоотходов ставить БГУ или свозить их к месту переработки централизованно?

16.07.2014 - 18:21
: 28
Лемех пишет:
Next-Ufa пишет:

Кто что думает, будет ли спрос?

Не совсем понятна схема работы. Вы хотите на каждом объекте, где есть подходящее количество биоотходов ставить БГУ или свозить их к месту переработки централизованно?

удобнее ставить на местах, экономически выгоднее получится, но в любом случае надо смотреть, рассчитывать.

27.07.2014 - 20:29
: 5

Биогазовые установки различной мощности, не только для энергетики ферм но и топливоснабжения сельхоз техники. Это можно найти на сайте www.biotehnogas.ru . Там и научные статьи на эту тему есть.

Вложение
prezentaciyaobshchayaponapravleniyamkompanii.pdf
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
serjgrey19 пишет:

cen , когда уже за рекламу на форуме банить начнут?

Россия
: Сортавала, респ.Карелия
30.09.2014 - 16:03
: 13

тема мне интересна, много читал. Сделал опыт с пластиковой пятилитровкой, все самотеком шло при комнатной температуре, через пару недель поджег, что набралось - горело =) посмеялись и забыли.
Если серьезно, то входных данных у дела много

  1. количество сырья (навоз и его вид, прочие отходы)
  2. количество денег для решения задачи
  3. требуемая скорость переработки
  4. хранение и утилизация газа и шлама
  5. и так далее

Для кого-то важно переработать навоз - сжигают газ в факелах, кому-то нужен газ. Кому-то важно перерабатывать быстро и в небольшом объеме раектора - реализуют термофильный режим, подогревают смесь до 40-43 градусов и шустро перерабатывают. У кого-то есть огромные бочки и время терпит - зарывайте, теплоизолируйте и перерабатывайте вдвое-втрое дольше и получите выход газа больше.
Из моих соображений... Нужно зарывать в землю реактор или строить его там, внутри нужно делать подогрев трубами и мешалку. Вход и выход по принципу сообщающихся сосудов, но вход делать внутри коровника, а выход в теплице, которая должна стоять над реактором и собирать все тепло. Теплица - один из ключевых моментов. В ней должна стоять большая емкость с водой, аккумулятор тепла. Он должен быть хорошо теплоизолирован, неизбежные потери тепла будут отапливать теплицу. Горячая вода из емкости будет прогревать смесь в реакторе + замешиваться с навозом до нужной влажности в сарае. После замеса открывать задвижку, под собственным весом она будет уходит в реактор и закрывать задвижку, лишнее будет выдавливаться в теплицу и там же остывать , отдавая все тепло. Насколько однородная смесь будет на выходе - не знаю, думаю, зависит, от времени пребывания в реакторе.
Проблема газа решается либо просто, либо сложно. Просто - надо водяной затвор - штука элементарная. Плюс прогонять через металлические опилки, чтоб удалить серу из газа. Дальше его можно жечь в той же теплице и греть воду. К слову сказать, идея огромного водяного аккумулятора тепла много лет в голове, его можно и нужно греть все лето солнечными коллекторами, сжигать любой горящий мусор(листва/ветки, опилки и пр), греть биогазом и далее использовать горячую воду по назначению - отопление.
Если кому нужна литература по биогазу - пишите в личку или на почту, найду и вышлю. И не все там так сложно! В грузии в деревнях люди выкапывают ямы и скидывают отходы туда, на яме крышка и из ямы торчит шлаг, который идет прямо к плите и вроде как работает.

И в целом, я поддерживаю Уральского Свиновода - биогаз - это блажь и для русских роскошь, без субсидий - это нерентабельно и затратно. Реалии суровы

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Привет всем!
Скажите сколько животных нужно держать, чтобы обогреть установкой дом 80 кв. м в зимнее время? Если 3 коровы и 20 кур, бывают такие объёмы?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Елена прочтите всю тему и поймёте .ПРО ХАЛЯВУ ПРО МЫШЬ И СЫР .если яма то навоз в неё загружать милое дело кидай а дальше он сам долетит .только как его перемешать как кислорода дать бактериям и в какое время как узнать надо кислород или ещё рано и убьёте там всех и самое интересное весной как навоз достать из ямы если нет ХОТЯ БЫ юмза будет очень грустно ну на энтузиазме первый год туда сюда но на третий поедите за дровами а если строить на жидко основе то темпнратура в реакторе от 35до почти 60 градусов по цельсию надо утеплять и утеплять по серьёзному незнаю от куда вы но у нас утепление минимум 150 -пенопласт .чем меньше установка тем выше её себестоимость и окупаемасть теряется в веках и тем меньше её кпд
на Ваш не прямой вопрос стоит ли строить бгу даю прямой ответ НЕТ -купите дров .если вы с хохляндии имеет смысл подумать об отоплении рулонами соломы изучите фрацузский опыт

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

30 евро за килограмм анаэробных бактерий стоят в европе.

Россия
: Челябинск
05.11.2014 - 16:54
: 55

В наших широтах БГ использовать не целесообразно. Для реакции нужно поддерживать температуру порядка 40 градусов. С 5 литров г@вна получится порядка двух литров газа, с примесями СО2. Горит такой газ не очень.При чем газ получается агрессивный, разъедает пластик.Для нормального выхлопа нужно ворочить 5 тонн навоза каждую неделю.Есть идея как улучшить сей процесс но только в теории.Я думаю что если добавить в сей процесс еще электролиз с отведением кислорода. Думаю что тогда качество газа улучшится.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

а как вы собираетесь электролиз прогонять через сырье ( навоз)

Россия
: Челябинск
05.11.2014 - 16:54
: 55
asyl пишет:

а как вы собираетесь электролиз прогонять через сырье ( навоз)

Если Вы хоть чуть-чуть занимались данной темой, то должны знать что там обязательно добавляется вода, так как в навозе нет водорода. Паразитным здесь является именно кислород. Который можно убрать электролизом.Тогда выход углекислого газа уменьшится. 2Н2О + 2С= СН4+СО2

16.07.2014 - 18:21
: 28

запустили установку, прекрасно работает в наших климатических условиях.

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Next-Ufa пишет:

запустили установку,

clap ya

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

молодцы dri

Россия
: Челябинск
05.11.2014 - 16:54
: 55
Next-Ufa пишет:

запустили установку, прекрасно работает в наших климатических условиях.

Только видео называется не получение биогаза, а получение дешёвых удобрений. Для реакции нужно постоянно поддерживать температуру 40 градусов. Как говорят в видео они получают 30 кубов каждый день, для того чтоб утилизировать столько газа нуден газгольдер на 90 кубов, а у них компрессор на 3 куба.И горящего факела я тоже не увидел, для сжигания излишков газа.Цвет пламени в котле поразительно синий, когда биогаз горит слегка желтым цветом.
В общем мое мнение, чистый пиар.

16.07.2014 - 18:21
: 28

всё верно... кроме газгольдера нужен ещё ресивер (верно подмечено). Газ горит, ничего не меняли, пламя такое есть. Экспресс анализ показал наличие метана 65%. Основная задача - это переработка и органическое удобрение, поэтому работу метанообразующих бактерий глушим кислородом и играем температурой.

16.07.2014 - 18:21
: 28
terminal пишет:
Next-Ufa пишет:

запустили установку, прекрасно работает в наших климатических условиях.

В общем мое мнение, чистый пиар.

Официально приглашаю в гости в марте... к тому времени будут готовы все анализы, сертификаты и прочее.

16.07.2014 - 18:21
: 28
Россия
: Юмагузино
06.12.2014 - 08:41
: 329

приветствую всех скептиков БГ установок , сам делал малую бг установку не автоматизированную принцип был прост за бетонированный колодец накрывался сверху обрезком цистерны стык запенивался монтажной пеной , навоз просто загружался на три четверти и обильно поливался водой , такой загрузки хватало для готовки пищи в доме и , варке на самодельной печке мешки для свиней и коров в течении 2 месяцев уверенно на 3 уже было маловато,надо было перезагружать , эксплуатировал в течении 3 лет, с мая по октябрь , на тот момент было три коровы и 2 свиньи , так же сам общался с фермером из оренбургской облости он БГ установку заказывал на заводе по своим чертежам что то вроде цистерны ,размещалась она в том же коровнике и имела собственный котёл и контур отопления , загружалась с помощью труб отходами перемешанными с водой , выгружалась шнеком со дна , работала без прирывно , с 10 коров и 20 свиней полностью себя обеспечивал газом, в среднем 600 кубов и ещё н-ное количество было стравленно в атмосферу предохранительным клапаном говорю в прошедшем времени так как связь с ним утерянна и дальнейшую судьбу бг не знаю

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Александр o_0 пишет:

среднем 600 кубов

в день.в неделю.в месяц. в год?!?или это сралья(тобишь сырья)

Россия
: Юмагузино
06.12.2014 - 08:41
: 329
саня1981 пишет:
Александр o_0 пишет:

среднем 600 кубов

в день.в неделю.в месяц. в год?!?или это сралья(тобишь сырья)

потребление газа в кубометрах(зимой) его хозяйством в месяц, в том числе - отопление дома, помещений для свиней и телят и самого реактора , приготовление кормов для животных и приготовление пищи в самом доме , показатели снимались с обычного газового счётчика установленного на реакторе

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

И снова - "многа букаф", и ничего, о рентабельности dntknw . (мне то, собственно, давно всё ясно, но ведь кто-то и поведётся)

Россия
: Юмагузино
06.12.2014 - 08:41
: 329
Уральский свиновод пишет:

И снова - "многа букаф", и ничего, о рентабельности dntknw . (мне то, собственно, давно всё ясно, но ведь кто-то и поведётся)

о чёмА ты вообще гАвАришь? все затраты это постройка реактора самый простой вариан из бетона ,выриантов просто тьма , бери даже самый простой те что используют фермеры в японии, в форме воронки люк снизу люк сверху, там вообще расход только на цемент , рассчитывается всё от объёма отходов которыми будет загружаться реактор что и определит его размеры, чем больше отходов тем выгодней постройка, а там если объём позволяет и электрофицироватся можно ,