Вы здесь

кто у себя пробовал получить биогаз. Страница 13 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
578 сообщений
Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

для отопления использовать только метал трубы 76е. Полипропилен ВООБШЕ не пойдет. Задний мост тоже не даст результат. Я все это уже практиковал. Если делать мешалку то советую пневматику. Вообще если делайте такой объем лучше пользоваться услугой специалиста whatsAPP +9989016558878 или напишите paradok36@mail.ru пишите все вопросы рады будем помочь.

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

наберите в ютуб Oybek kosimov там есть видео построенных нами биогазовых установок.

Россия-Беларусь-СССР
: Москва-Минск
17.05.2013 - 09:27
: 14

Посмотрел видео.
Это какая-то видео зарисовка. под эпическую музыку (совершенно не к месту связывать мариконе и фекалии) показан набор баков и труб. Реклама это конечно хорошо. Но тема этого обсуждения я считаю в другом.
Где чертежи и рекомендации?
Если подобные сообщения для того чтобы продать свое изделие, то делайте отдельную тему.
Еще на предыдущей странице было видео в виде новостей. Показанная там установка больше смахивает на комбинат по переработке навоза. Интересно узнать стоимость всего этого комплекса. Сможет ли фермер потянуть сумму этого мини завода чтобы удешевить продукцию и обогреть свинарник? И как я понимаю на обслуживание этого комплекса нужно нанимать отдельного работника. Считаю что это уже уровень не фермера а уровень животноводческого комплекса или крупного хозяйства.

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

схемы надо еще понять. Я построил самостоятельно. Мною было сделано много ошибок. А когда уже начал строить под руководством моего шефа я понял что обычный человек это не сможет сделать. Мой шеф он учился в инстетуте флюид. Если хочешь построить самостоятельно то надо закончить инстетут.Логика установки проста сделал емкость загрузил навоз и получай газ. Но есть техника безопасности, есть мелкие детали установки которые не указывают в схемах. вот сайт где есть схемы http://www.fluid-biogas.com/.

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

фермер перед тем как делать должен знать расчеты. Хватит ли ему газа для его тепло потребности и хватит ли навоза для обеспечения установки. И вообще с какой целью строят БГУ. Я тут долго спрашивал как мне расчитать. Ну в итоге меня практика научила как расчитывать.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ну все такие умные в каждой теме есть и всё таки строим и делаем

россия
: курская обл.
18.05.2013 - 19:11
: 41

да!

россия
: курская обл.
18.05.2013 - 19:11
: 41

да!

Россия-Беларусь-СССР
: Москва-Минск
17.05.2013 - 09:27
: 14
paradok21 пишет:

схемы надо еще понять. Я построил самостоятельно. Мною было сделано много ошибок. А когда уже начал строить под руководством моего шефа я понял что обычный человек это не сможет сделать. Мой шеф он учился в инстетуте флюид. Если хочешь построить самостоятельно то надо закончить инстетут.Логика установки проста сделал емкость загрузил навоз и получай газ. Но есть техника безопасности, есть мелкие детали установки которые не указывают в схемах. вот сайт где есть схемы http://www.fluid-biogas.com/.

Как я понимаю в этой теме разглагольствуют либо теоретики, либо скучающие фантазеры, либо барыги.
Никто не пытается поделиться инфой.
Большая часть людей имеет высшее образование и сможет разобраться в чертежах, а если не сможет то спросит.
Институт оканчивать для того чтобы по чертежам, схемам и советам собрать установку, состоящую из бака и газгольдера - я считаю это слишком.
Если вы собрали такую установку, то дайте фото, описание, комментарии особых моментов.
а так махнуть за спину рукой и сказать - "у меня этих установок завались" - это пшик информации.
Если пытаетесь продать свою установку и не собираетесь делиться информацией - идите в соответствующую тему и там предлагайте.

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57
РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
paradok21 пишет:

http://m.youtube.com/watch?v=8oyJqRAXUxQ&guid=&hl=ru&client=mv-google&gl=US

это чё???. сказали же (Если пытаетесь продать свою установку и не собираетесь делиться информацией - идите в соответствующую тему и там предлагайте.)

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

это не продать. А показать коплектующие установки. У кого какие либо вопросы задавайте. Помогу как могу. и вообщет мне тут помогли и я тоже не прочь помочь. А услуги я предлагаю тем кто хочет себе БГУ ну нет времени или не хочетс учится. Или же кто хочет делать а у него нет возможности а ему предлагают сделать за умеренную оплату а он не знает что к чему. Есть более 20 видов установок к каждой установке свои подход. А если есть какие либо вопросы пишите отвечу.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

информации здесь много принцип работы бгу понятен. в 20 литровой канистре пробовал газ идет.хочу 10 кубовую бочку и много труб для подогрева и отвода газа да дома.второй год засуха свободных денег нет. Если налит в 10 куб бочку 7 кубов житкого чтоб пузыри газа поднимались навоза не старше нидели. Вообше будет это работать???????.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
paradok21 пишет:

это не продать. А показать коплектующие установки. У кого какие либо вопросы задавайте. Помогу как могу. и вообщет мне тут помогли и я тоже не прочь помочь. А услуги я предлагаю тем кто хочет себе БГУ ну нет времени или не хочетс учится. Или же кто хочет делать а у него нет возможности а ему предлагают сделать за умеренную оплату а он не знает что к чему. Есть более 20 видов установок к каждой установке свои подход. А если есть какие либо вопросы пишите отвечу.

Скажите пожалуйста, а как в этой установке происходит перемешивание? Что за фильтры?

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

Перемещивание с помощью барбитации. Фильтры это влаго отделитеть и сероводород. Влаго отделитель это газ проходит через воду пробулькиванием. А сероводородный в нем металичесские стружки. Вот еще видо этой установки уже полный комплект. http://youtu.be/FI_ahpsVZ54

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

Wator отличная идея. Менее 10 кубов не советую. Чтоб обогреть БГУ хватит регистр из 4 труб 76 размера.

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

Видео моб версия m.youtube.com/watch?v=FI_ahpsVZ54&guid=&client=mv-google&
где что не понятно пишите отвечу.

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

Видео моб версия m.youtube.com/watch?v=FI_ahpsVZ54&guid=&client=mv-google&
где что не понятно пишите отвечу.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

В бочки 3 метра длиной по низу с одного бока поставить регистр из 4 труб нормально будет?. Перемешивание с помощью барбитации неохота будет привязан к электро энергии.

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57
wator пишет:

В бочки 3 метра длиной по низу с одного бока поставить регистр из 4 труб нормально будет?. Перемешивание с помощью барбитации неохота будет привязан к электро энергии.

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57
wator пишет:

В бочки 3 метра длиной по низу с одного бока поставить регистр из 4 труб нормально будет?. Перемешивание с помощью барбитации неохота будет привязан к электро энергии.

я как понимаю бочка будет стоят горизонтально. Если так то 2 регистра по бокам. 15 см от стенки бочки 25-30 см высота от нижней точки. Функхия отопления типа кипетильник. Если все в одну сторону то будет мешать мешалке и обогрев будет не так уж.

: Низ Днипра плавни
30.12.2013 - 22:50
: 4

[/quote]Как я понимаю в этой теме разглагольствуют либо теоретики, либо скучающие фантазеры, либо барыги.[/quote]
В Китае практически в каждом дворе стоят БГУ и для изготовления установки не надо ни семи пядей во лбу ни высшего образования, достаточно дружить с головой.

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

В Китае климат другой. Там иные установки. Уже пробовали сделать как в китае работает сезонно с весны до осени. К каждой месности своя установка. К каждой установке свой подход. Вот видео про биогаз в китае http://youtu.be/9F39tFGilwk
http://youtu.be/uWk-JgA5PVg
http://youtu.be/u4uqQq6-xiw
В Китае более 5 500 000 установок. У них даже освещение из газа.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Если бочка закопана в земле чтобы саматеком загружать. Как бы в погреби там плюсовая температура. Просто горяшей горелки чтоб бочку не жарила хватит????. Думаю атакой.

Узбекистан
: Маргилан
30.06.2012 - 18:50
: 57

Под землей температура плюс 10 работать будет в психовильном режиме. Газ будет выходить не одинаково. извените я не могу понять горящую горелку вы куда хотите установить?

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Бочка как бы в погреби гарелка рядом чтобы окружающию температуру нагревать.Вы газ для нагрева берети с этого же реактора?????.На видео у китайцев реактор в земле просто яма.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"paradok21" пишет:

в психовильном режиме.

А режим такой где? В 6-ой палате?

Термофильный.... Знаю... good Мезофильный.... victory Знаю... Криофильный... yes2 Тоже знаю... Психовильный... Нет, не знаю... dntknw

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
"Hunter1" пишет:

Психовильный... Нет, не знаю...

Имелся ввиду наверное психрофильный режим.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"StIV" пишет:

Имелся ввиду наверное психрофильный режим.

Да понял я. Пошутил однако...
Психрофильный режим метанового брожения биоотходов: метановое брожение биоотходов, проводимое при температуре не более 20 `С.

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
"Hunter1" пишет:

Да понял я. Пошутил однако.

Да это понятно, что понял, это для первоисточника wink