Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 5 из 1112

Перейти к полной версии/Вернуться
33344 сообщения
россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

так мы каретки ставим
Файлы:
prpr_007.jpg
prpr_004.jpg

prpr_005.jpg

prpr_002.jpg
prpr_009.jpg


prpr_003.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"никитин даниил" пишет:

трактор только приобрел,инструмент есть кое-какой, нужен чертеж с размерами съемника для подшипников,может есть у кого нибудь ?заранее спасибо

Покажи фото что тебе надо снять?

РОССИЯ
: Ивановская область ,пгт Палех
05.11.2010 - 19:47
: 52

надо снять подшипники с валов кпп т-40

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17237
"никитин даниил" пишет:

надо снять подшипники с валов кпп т-40

Я такую надставку делал чтоб края валов не забить. Делал из того что первое попалось на утиле, кусок трубки на 1/2дю и обрезок рага от навозных рожек, размеры тоже "от фонаря", как было так и сварил. Кончик вставляю в выемку по центру вала и кувалдой его, а трубка чтоб держать удобней было.
Файлы:
sdf.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Мужики, все это конечно лучше , чем напрямую кувалдой по торцу вала, но все равно неправильно. Разобьете центровое отверстие, а вдруг проточить вал придется, тогда что?
Для этих вещей делаются выколотки с медными вставками, у меня есть парочка разных диаметров, к сожалению, нет фото, все что имею из инструмента, невозможно сразу вспомнить и отправить сюда. Думаю тут не сложно догадаться, как выглядит выколотка.
Бьем иногда здоровой кувалдой, а вал целехонький, всю силу удара воспринимает на себя медная вставка, которой кстати, лет 15 точно, а расплющивается на удивление, при столь мягком металле незначительно. При случае сделаю фото, но может у кого есть такие, тогда скиньте...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17237
"Андрей32" пишет:

Мужики, все это конечно лучше , чем напрямую кувалдой по торцу вала, но все равно неправильно. Разобьете центровое отверстие, а вдруг проточить вал придется, тогда что?
Для этих вещей делаются выколотки с медными вставками, у меня есть парочка разных диаметров, к сожалению, нет фото, все что имею из инструмента, невозможно сразу вспомнить и отправить сюда. Думаю тут не сложно догадаться, как выглядит выколотка.
Бьем иногда здоровой кувалдой, а вал целехонький, всю силу удара воспринимает на себя медная вставка, которой кстати, лет 15 точно, а расплющивается на удивление, при столь мягком металле незначительно. При случае сделаю фото, но может у кого есть такие, тогда скиньте...

Медь это конечно хорошо, тока я пока на своем Т-40 первичный вал коробки пытался выбить, так свою медяху сплескал шо мама дорогая (жаль закинул, не показать). Пришлось что то другое делать, выбрал метал покрепче. Кстати я возможно ошибаюсь, и конус был не от рога, точно не знаю от чего он, но деформируется довольно легко. Так что за за отверстия в центре я спокоен.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

надставки рулят без них никуда )

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"никитин даниил" пишет:

надо снять подшипники с валов кпп т-40

Ты бы щелкнул на фотик это бойкое место может, что сообща и придумали?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Медь это конечно хорошо, тока я пока на своем Т-40 первичный вал коробки пытался выбить, так свою медяху сплескал шо мама дорогая (жаль закинул, не показать). Пришлось что то другое делать, выбрал метал покрепче. Кстати я возможно ошибаюсь, и конус был не от рога, точно не знаю от чего он, но деформируется довольно легко. Так что за за отверстия в центре я спокоен.

Если медь отожженая, то да, а если твердая, то годами ходит. Поверьте, я много чего ей выбивал, даже то, на чем лапы у съемников в дребезги разлетались. Но тут, как говориться, каждому свое, кого как учили.
Мне бы батька по шее дал бы в свое время, еслиб я вал чем-то кроме медяшки или свинца, или на худой конец деревянной проставки, выбивал.

РОССИЯ
: Ивановская область ,пгт Палех
05.11.2010 - 19:47
: 52

фото самих подшипников сделать не могу,у самого фотик в ремонте ,а друг пока не может прийти сфоткать ,думаю что кто разбирал хоть раз кпп сороковки поймут какие подшипники надо снять
Файлы:
p1250690.jpg

01.04.2008 - 04:00
: 19604

По просьбе Алексея Обыхвоста размещена книга: "Я.Е.Белоконь - Тракторы Т-25А, Т 40АМ, Т-40АНМ Устройство, работа, техническое обслуживание - 2004.djvu - 13 МБ"
Ее можно скачать по ссылке: https://fermer.ru/files/traktorT-25Aetc.djvu

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Вот еще несколько всяких инструментов и приспособлений.
Струбцина удобная, работает довольно в широком диапазоне ширины можно использовать и при изготовлении столешницы и всего, что надо поджать. Я ее приспособил в пневматической винтовке и приужину снимать.
Самодельный домкрат
Файлы:
dsc00233.jpg
dsc00231.jpg
dsc00232.jpg
dsc00236.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17237
"redaktor" пишет:

По просьбе Алексея Обыхвоста размещена книга: "Я.Е.Белоконь - Тракторы Т-25А, Т 40АМ, Т-40АНМ Устройство, работа, техническое обслуживание - 2004.djvu - 13 МБ"
Ее можно скачать по ссылке: https://fermer.ru/files/traktorT-25Aetc.djvu

Зачетная литература.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Есть еще одна приспособа для проверки свечей под давлением.
Очень удобно сразу видно какая свеча при каком давлении начинает отказывать, прошивает внутри или через раз.
Так например для жигулыка если свеча устойчиво работает до 7-9кг то нормально, а вот уже на иномарке надо что б устойчиво работала до 10-12..кг.

Файлы:
dsc00240.jpg
dsc00238.jpg
dsc00237.jpg
dsc00248.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17237
"beedmeister" пишет:

Есть еще одна приспособа для проверки свечей под давлением.
Очень удобно сразу видно какая свеча при каком давлении начинает отказывать, прошивает внутри или через раз.
Так например для жигулыка если свеча устойчиво работает до 7-9кг то нормально, а вот уже на иномарке надо что б устойчиво работала до 10-12..кг.

Интересное устройство.
А не проще вместо всей этой приблуды для искрообразования, использовать магнето?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Kostomar" пишет:

А не проще вместо всей этой приблуды для искрообразования, использовать магнето?

Это руками крутить?
Хотя,...кто нибудь может и магнето крутить. К тому же магнето не дает такой качественной искры как електронные.
А так кнопочку нажал качаешь давление, включил искру и наблюдаешь как работает свеча в процессе ненапрягаясь. hi

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17237
"beedmeister" пишет:

Это руками крутить?
Хотя,...кто нибудь может и магнето крутить.
А так кнопочку нажал накачал давление, включил искру и наблюдаешь как работает свеча ненапрягаясь. hi

Так зато схему еще собрать надо. Это надо трансформатор, прерыватель, комутатор, катушку зажигания. Кому то реально проще магнето крутануть. Не час крутить же.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Kostomar" пишет:

Так зато схему еще собрать надо. Это надо трансформатор, прерыватель, комутатор, катушку зажигания. Кому то реально проще магнето крутануть. Не час крутить же.

Если нужно посмотреть на разных давления, а искара раз и кончилась laugh
Замахаешся крутить, разве, что эл.движок поставить.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17237
"beedmeister" пишет:

Если нужно посмотреть на разных давления, а искара раз и кончилась laugh
Замахаешся крутить, разве, что эл.движок поставить.

Это конечно понятно, только если при10кг не сработает а при 6кг сработает-моей машине от этого врядли легче станет. Я правильно рассуждаю?
Зачем тогда включать искру когда давление еще не достигло 10кг.

А "глазок" самодельный или с чего то снят?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Kostomar" пишет:

Это конечно понятно, только если при10кг не сработает а при 6кг сработает-моей машине от этого врядли легче станет. Я правильно рассуждаю?
Зачем тогда включать искру когда давление еще не достигло 10кг.
А "глазок" самодельный или с чего то снят?

Сначала включаю искру, а пом включаю компрессор в процессе накачивания видно как начинает рабоать искра: красная, голубая, устойчиво, мерцает, с пропусками, шьет внутри по изолятору, микротерщины...
Если у тебя движок отечественный или компрессия на нем уже слабовата и свеча до 8кг работает устойчиво (это искра голубая и без пропусков) то такую можна ставить.
Бывали сл когда новые свечи с магазина при атм. давлении работают, а при повышении давления начинают пропускать.
"глазок" самодельный выточен из болванки, оргстекло толщиной 1см уплотнен герметиком, внутри стоит зелькальце под углом 45град видно электрод и изолятор свечи совсех сторон..
Файлы:
dsc00245.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17237
"beedmeister" пишет:

Если у тебя движок отечественный или компрессия на нем уже слабовата и свеча до 8кг работает устойчиво (это искра голубая и без пропусков) то такую можна ставить.

Я пример привел для япошки, но больше нужно для бензопилы. Там действительно новой свечи хватает на 2-3 бревна. Потом выбираешь методом тыка из кучи таких же "новых". Проверишь, вроде искра есть, поставишь- не работает, и так по кругу.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Kostomar" пишет:

Я пример привел для япошки, но больше нужно для бензопилы. Там действительно новой свечи хватает на 2-3 бревна. Потом выбираешь методом тыка из кучи таких же "новых". Проверишь, вроде искра есть, поставишь- не работает, и так по кругу.

В таком сл такой стенд для проверки свеч тебе поможет.
Надо еще смотреть какие сечи стают после работы на пиле, если черные значит богатая смесь, если светлые с оттенком возможно бедная смесь, в этом случае свечи могут перегреваться, внутри изолятора появляются микротрещины и тогда при нагреве прекращает работать.
Тогда надо ставить свечу более холодную или ставить более позднее зажигание или регулировать смесь.

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Всем привет. Незря в народе говорится голь на выдумку хитра вот пожалуйста очень интересный аппарат маленький, аккуратный и проктичный а главное сколько пользы. Проверел свечи и на них уже ненадо грешить при какойто поломке. А так захочеш проверить нечего нет а если есть нужно ехать далеко. Похвала и восхищение!!!!

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей.ру" пишет:

Всем привет. Незря в народе говорится голь на выдумку хитра вот пожалуйста очень интересный аппарат маленький, аккуратный и проктичный а главное сколько пользы. Проверел свечи и на них уже ненадо грешить при какойто поломке. А так захочеш проверить нечего нет а если есть нужно ехать далеко. Похвала и восхищение!!!!

Спасибо!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Медь это конечно хорошо, тока я пока на своем Т-40 первичный вал коробки пытался выбить, так свою медяху сплескал шо мама дорогая (жаль закинул, не показать). Пришлось что то другое делать, выбрал метал покрепче. Кстати я возможно ошибаюсь, и конус был не от рога, точно не знаю от чего он, но деформируется довольно легко. Так что за за отверстия в центре я спокоен.

Вот сделал пару фото оправки. Пруток на 30 (стальной), так вот заметьте, как расплющен пруток по отношению к медяхе, медь меньше сдеформирована чем сталь. Что ей только не довелось пережить , получая по хребтине 5-ти, а то и 8-ми килограмовой кувалдой. А вы мне про рог носорога...
Файлы:
img_1311.jpg
img_1313.jpg
img_1314.jpg
img_1312.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

А это самодельный паяльник, мощность 160Вт 36В в целях безопасности. Есть еще на 400Вт тож самодельный , но он у знакомого затясался, тем вообще можно воду в тазике греть laugh
А этим смело можно паять вот эти вещи...
Файлы:
img_1307.jpg
img_1304.jpg
img_1303.jpg
img_1310.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17237

Медь запрессована в железное кольцо?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Медь запрессована в железное кольцо?

Это не кольцо, а отверстие в железной оправке, медный наконечник свободно 9от руки ) вставляется в оправку, чтоб не выскакивал, можно его немного расплющить и забить, но со времинем он все-равно начинает пошатываться, все-таки боковые нагрузки тоже присущи при ударе, они и расшатывают, но это на скорость не влияет. Что мне нравиться, любой вал не имеет не единого повреждения, разве что красноватый налет на торце от медяшки.

Пардон...
Я походу не понял вопрос, имелось ввиду кольцо по наруже медного наконечника? Кольца нет, медяшка целиковая, проста расплющена временем, раньше была по диаметру как стержень оправки.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

А это мой мини заводик. Только труба пониже , да дым пожиже laugh
Пока растапливаю, дрова, затем уголь.


Файлы:
img_1255.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Здесь плавим дюраль на заготовку для шкива.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах