Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 13 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Иван Василич" пишет:

Нужна помощь мужики... Сегодня разобрали пускачь ПД 10 и обнаружили, что подшипники болтаются, а сальники ваще порваны.... Кто знает номера подшипников и сальников коленвала, подскажите...??? И еще, какой должен быть зазор в стыках поршневых колец, когда их вставишь в цилиндр без поршня...

http://www.avtoall.ru/catalog/yumz-34/selhoztehnika-21/yumz_6l-182/krivo...

http://www.avtoall.ru/catalog/yumz-34/selhoztehnika-21/yumz_6l-182/pusko...

тут можно посмотреть

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Andriy][quote="Иван Василич" пишет:

Нужна помощь мужики... Сегодня разобрали пускачь ПД 10 и обнаружили, что подшипники болтаются, а сальники ваще порваны.... Кто знает номера подшипников и сальников коленвала, подскажите...??? И еще, какой должен быть зазор в стыках поршневых колец, когда их вставишь в цилиндр без поршня...

Спасибо за каталог.... dri А как правильно должен стоять стартер пускача на ЮМЗ с большой кабиной...??? Стартером под капот и внутрь кабины или стартером наружу...???

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Иван Василич" пишет:

Стартером под капот и внутрь кабины или стартером наружу...???

Насколько я знаю,на всех внутрь кабины.Я ставил пускач с комбаина и всё встало вместе с кожухом стартера,вот только не помню переворачивал его или нет,давно было.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Стартером под капот и внутрь кабины или стартером наружу...???

Насколько я знаю,на всех внутрь кабины.Я ставил пускач с комбаина и всё встало вместе с кожухом стартера,вот только не помню переворачивал его или нет,давно было.

Крутил плиту по всякому, на которой крепится картер стартера, так то всё подходит, только пришлось её маленько подрезать болгаркой, так как основной двигатель не дает поставить на место... wink Виталь, если есть скинь фотку этой плиты... scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Иван Василич" пишет:

Виталь, если есть скинь фотку этой плиты...

Слушай фотки нет самой плиты,я знаю что алюминевая и плита и кожух и всё встало без переделок,кожух который под стартер из двух половинок,вторую я не ставил,для шморголки оставил место.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Виталь, если есть скинь фотку этой плиты...

Слушай фотки нет самой плиты,я знаю что алюминевая и плита и кожух и всё встало без переделок,кожух который под стартер из двух половинок,вторую я не ставил,для шморголки оставил место.

У меня такая плита... wink Чюгуний, люминий не нашёл блин... scratch_one-s_head А кожух такой, как у тебя, из двух половинок... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Иван Василич" пишет:

У меня такая плита... wink Чюгуний, люминий не нашёл блин... scratch_one-s_head А кожух такой, как у тебя, из двух половинок... wink

Если не ошибаюсь,то у меня наверно универсальная какая то стоит,много положений,короче вся в отверстиях.Но что не чугуний 100%

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

У меня такая плита... wink Чюгуний, люминий не нашёл блин... scratch_one-s_head А кожух такой, как у тебя, из двух половинок... wink

Если не ошибаюсь,то у меня наверно универсальная какая то стоит,много положений,короче вся в отверстиях.Но что не чугуний 100%

да они все одинаковые по отверств. и чугуна и аллюминия есть несколько видов.а стартер от запаря .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"березовский" пишет:

.а стартер от запаря .

Зачем от запаря,у меня оригинальный ЮМЗ.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Виталий Соболев пишет:
"березовский" пишет:

.а стартер от запаря .

Зачем от запаря,у меня оригинальный ЮМЗ.

так,на всяк случай,может кому еще пригодится. hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"березовский" пишет:

.а стартер от запаря .

Зачем от запаря,у меня оригинальный ЮМЗ.

Про Запорожец не знаю, кажется у него бендикс не того вращения, а на пускачах ПД10 все стартера одинаковые, правда были и с механическим приводом включения бендикса, без втягивающего... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Сегодня опять нарисовалась проблема, в магазине не оказалось прокладок между половинок картеров и под цилиндр... huh Их можно самому вырубить...??? И из чего их можно вырубить??? scratch_one-s_head

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Иван Василич пишет:

Сегодня опять нарисовалась проблема, в магазине не оказалось прокладок между половинок картеров и под цилиндр... huh Их можно самому вырубить...??? И из чего их можно вырубить??? scratch_one-s_head

паронит

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
березовский пишет:
Иван Василич пишет:

Сегодня опять нарисовалась проблема, в магазине не оказалось прокладок между половинок картеров и под цилиндр... huh Их можно самому вырубить...??? И из чего их можно вырубить??? scratch_one-s_head

паронит

Поранит насколько толстый??? А простая прокладочная бумага не пойдет??? scratch_one-s_head

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Иван Василич пишет:
березовский пишет:
Иван Василич пишет:

Сегодня опять нарисовалась проблема, в магазине не оказалось прокладок между половинок картеров и под цилиндр... huh Их можно самому вырубить...??? И из чего их можно вырубить??? scratch_one-s_head

паронит

Поранит насколько толстый??? А простая прокладочная бумага не пойдет??? scratch_one-s_head

подойдет и бумага,но у меня раз было,что подзасосал его,а потом как жахнет и прокладки повырывало,0.5 мм.поронит я ставил.если нема,и бумага пойдет,только не оч.толстая.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Иван Василич" пишет:

И из чего их можно вырубить???

А старые что совсем в лохмотья?Если нет,на герметик и вперёд,делал и так неоднократно,главное что бы все куски были.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

И из чего их можно вырубить???

А старые что совсем в лохмотья?Если нет,на герметик и вперёд,делал и так неоднократно,главное что бы все куски были.

Да, в лохмотья... wacko2 Если не найду, то вырублю новые... wink

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

мужики где купить в Украине шатун на ПД ,а он неподходит от планеты??? или еще от чего??

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

или может у кого есть шатун с подшипником и пальцем куплю по НОвой почте??

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Виктор ЮМЗ пишет:

или может у кого есть шатун с подшипником и пальцем куплю по НОвой почте??

0980206767,0677824591.Харьков,Лоск,звони.а проще в любом райцентре зайти в маг.и заказать.у нас в Н.Буге таких магазов из 8 штук.и все клиента ждут.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

я заходил в Фастове так ниводном даже под заказ нету)))

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Виктор ЮМЗ" пишет:

я заходил в Фастове так ниводном даже под заказ нету)))

в Белую Церковь на базаре возле Росавы нужно ехать, от планеты не подходит когдато-то пацаном также услышал что типа на пускаче такой шатун как на планете нашол колено пускача а оно не подходит так и стал в пригодности на трактор, в пятницу был на метале лежало два взборе пускача я взял за 12грн новую головку на пд-10 также лежала в метале

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"Виктор ЮМЗ" пишет:

мужики где купить в Украине шатун на ПД ,а он неподходит от планеты??? или еще от чего??

Разница между шатуном планеты и пускачевским-верхняя головка шатуна и соответственно пальцы разного диаметра.На пускаче значительно большего диаметра.Может и получится,если и поршень тоже от планеты взять.Длина шатуна неизвестна и диаметр пальца в нижней головке тоже неизвестен.Гораздо проще найти пускачевское все.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Andriy][quote="Виктор ЮМЗ" пишет:

на метале лежало два взборе пускача я взял за 12грн новую головку на пд-10 также лежала в метале

повезло))) непродаёш???))))))))))

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
cozanostra пишет:

Гораздо проще найти пускачевское все.

Та жаба давит за шатуном ехать 80км в одну сторону)))

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

У меня это частое явление 80 км в одну сторону....в поисках и не столько бывает накатаешь.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
cozanostra пишет:

О какой заслонке идет речь не могу понять.В карбюраторе две заслонки.Одна дроссельная,другая воздушная.С регулятором связана дроссельная заслонка (через тягу). Воздушная заслонка нужна для того чтоб при пуске обогащать смесь.Из Ваших слов можно сделать вывод что до ремонта у Вас и была смесь бедная.Нажимая на кнопку подкачивания топлива-Вы обогащали смесь до такой степени что двигатель работал,при отпускании кнопки двигатель глох,потому что игольчатый клапан который связан с мембраной-перекрывал подачу бензина до пределов недостаточных для работы двигателя или полностью перекрывал подачу топлива.Бывают случаи когда этот клапан держит настолько плохо что топливо подтекает.Бывает что металлический язычок который связан с мембраной и клапаном подгибают в какую либо сторону и получается такая картина.Лечить тем же.Если все целое (мембрана и резинка на клапане и сам клапан запирается хорошо,жиклеры чистые и установлены так как надо(жиклер кстати тоже с клапаном стоит) и как Вы говорили что глохнет при отпускании кнопки подкачивания топлива,то можно подогнуть этот рычажок.Если в поплавковых карбюраторах уровень топлива можно как то контролировать и выставлять поплавки,то здесь только методом проб и ошибок.А что Вы ремонтировали в пускаче?

Может тогда лутьше поставить поплавочный карбюратор как на т40 к16л? у меня тоже не лады с диафрагмовым карбюратором

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
АЛЕКС 01][quote=cozanostra пишет:

Может тогда лутьше поставить поплавочный карбюратор как на т40 к16л? у меня тоже не лады с диафрагмовым карбюратором

good у меня такой стоит.и еще можно зажать воздушную заслонку так.чтобы проворачивалась с трудом и искать потом вариант.У меня на другом так,щелочка в спичку,по другому не работает.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
березовский][quote=АЛЕКС 01 пишет:
cozanostra пишет:

Может тогда лутьше поставить поплавочный карбюратор как на т40 к16л? у меня тоже не лады с диафрагмовым карбюратором

good у меня такой стоит.и еще можно зажать воздушную заслонку так.чтобы проворачивалась с трудом и искать потом вариант.У меня на другом так,щелочка в спичку,по другому не работает.

Вы им довольны? Стоит искать сейчас это редкость или все таки родной новый поставить и не париться?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
АЛЕКС 01][quote=березовский][quote=АЛЕКС 01][quote=cozanostra пишет:

Вы им довольны? Стоит искать сейчас это редкость или все таки родной новый поставить и не париться?

да,работает отлично,как планета на холостых!и обороты тоже держит хорошо.Можно поставить и от МТ,только купить переходку,она около 50 грн.стоит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах