Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 12 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Sibirius пишет:

ПИСЕЦ.мой пускач о5 заклинил,подольше погонял,чтоб свечка прогрелась,заглушил,взялся заводить а он очедной раз ни крутится,(прокручивается но скаким то металическим шорохом)что то где то снова подклинило.Заабал короче,опять разбирать-собирать,просто так(причины не видно всё равно).

Однако подшипник шатуна. Придется коленвал менять, хотя я перебирал из двух один там половина роликов квадратными стали, но ето того не стоило. После этого он не долго работал. Лучше сразу новый ставить.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Andriy" пишет:

качество запчастей может плохое кольца с трубы нарезаны.... и посмотрите чтоб стыки колец не попадали на впускные и выпускные окна в цылиндре

а у меня что на старом поршне что на новом(когда то он был новым)пеньки т.е стыки колец как раз на против впуск, выпуск окон.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Двоедан79" пишет:

Однако подшипник шатуна. Придется коленвал менять, хотя я перебирал из двух один там половина роликов квадратными стали, но ето того не стоило. После этого он не долго работал. Лучше сразу новый ставить.

Разберу посмотрю по внимательней,как себя чувствует игольчатый подшипник на шатуне.Хотя на мотоцикле очень сильно шатун ходит.Уже лет так ..............много ходит и не разу не подклинивал. dntknw

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Разобрал.Подшипники шатуна на этот раз стёрлись в ноль,и шатун подклинивший,а до этого когда разбирал после клинов и подшипники виднелись и шатун ходил легко.Ну вот теперь точно пришёл ему конец и причина ясна.И ещё почемуто один сальник на колвалу пожёван(где пружинка)хотя прошлый год ставил новые.Может от шатуна что вылетело и в сальник?
Кстати,мужики,а бронзовая втулка от иж планеты подойдёт?А то кол вал(цена нового 1500 т.р) продаётся без бронз.втулки и вналичии их нету.

И ещё.как снять роликовые подшипники с к/вала,что б на новый перебить?

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95

В просторах иннета нашел чертеж настоящего пускача. Выкладываю для ознакомления. Обращаю внимание на существенные детали: поршень с тремя кольцами, поплавковый карбюратор. Но самое важное - топливная смесь - 1/15 - внимание - 66-го бензина. В этом - то и вся заковыка! Ранняя советская техника вся была на 66-ом. Он дешевый. И отличается от А-92 очень высокой испаряемостью - т.е. низким октановым числом. Поэтому все ранние двигатели имели низкую степень сжатия и большую камеру сгорания.
Допускаю, что в "процессе глубокой модернизации МТЗ 50" , вряд ли кто особо "доводил" пускач , а даже если и так - то детали с заводов шли вперемешку - нового и старого образца. Каков результат - нетрудно догадаться. Да и степень сжатия сильно не поднимешь - ведь ручной запуск, тяжело!...
Отсюда - наши проблемы при запуске- бензин не испаряется, карбюратор переливает, не распыляя, пусковых оборотов нет ,а ускоритель магнето есть не у каждого. Как выход, в массе своей, трактористы нашли способ - не давать масло в смесь - повышая тем самым испаряемость, облегчая запуск, и получая квадратные шарики в подшипниках, как следствие... Хотя проблему может решить возможно - добавление эфира в топливо, или свеча накала в карбе. Надо поэкспериментировать.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Один в поле" пишет:

трактористы нашли способ - не давать масло в смесь - повышая тем самым испаряемость, облегчая запуск, и получая квадратные шарики в подшипниках, как следствие

Я минимум 40грамм масла на литр бенза лью.

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95
Sibirius пишет:
"Один в поле" пишет:

трактористы нашли способ - не давать масло в смесь - повышая тем самым испаряемость, облегчая запуск, и получая квадратные шарики в подшипниках, как следствие

Я минимум 40грамм масла на литр бенза лью.

Не имел ввиду лично Вас - без обид. Но практика очень распространенная... А квадратные шарики я находил даже в ступицах передних колес маленьких авто. Кругом - сплошная халтура...

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Один в поле" пишет:

Как выход, в массе своей, трактористы нашли способ - не давать масло в смесь - повышая тем самым испаряемость, облегчая запуск, и получая квадратные шарики в подшипниках, как следствие.

сейчас добавляю в бензин масло спецыальное для двох тактных двигателей полусынтетику проблем з запуском пускача нету,

раньше добавлял простое камазовское минеральное масло для 4Т масло после долгой стоянки масло седаит на дно тем самым затрудняит пуск

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Andriy" пишет:
"Andriy" пишет:

сейчас добавляю в бензин масло спецыальное для двох тактных двигателей полусынтетику проблем з запуском пускача нету,

Какое именно?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Виталий Соболев" пишет:

покупаю хадо для 2Т двигателей которое и в бензопилу использую.... со спецыальным ето я уже переборщил.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Andriy пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

покупаю хадо для 2Т двигателей которое и в бензопилу использую.... со спецыальным ето я уже переборщил.

А я по старинке лью м-8,может свечки и вылетают часто,пробивает их.А в какой пропорции? У нас один мужик льёт 92 со штилевским маслом,тоже что и в пилу и ничо ,пока заводит.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Sibirius пишет:
"Один в поле" пишет:

трактористы нашли способ - не давать масло в смесь - повышая тем самым испаряемость, облегчая запуск, и получая квадратные шарики в подшипниках, как следствие

Я минимум 40грамм масла на литр бенза лью.

При эксплуатации трактора летом в жаркую погоду хоть 20 хоть 10 грамм, все равно бензин испаряется а масло остается, это видно по дыму с трубы пускача. Как вариант иметь в тракторе полторашку разведеного бензина, из нее он не испарится, а в бачек пускача залевать грамм 200 -300 в зависимости от того как часто пользуешся пускачем чтоб остаток масла был минимальным. А то что бензин 66 или 95 ето для пускача пустяк. На сколько я помню был во времена колхозов 72 бензин, дак на нем ездили все, начиная от пацанов мотоциклистов, даже люди имеющие легковые машины такие как нива которым в паспорте прописан 93 бензин, , у отца была такая, не скажу за другие советские авто но факт остается все заправлялись на колхозной заправке и не каких проблем со свечами или с прогоревшими поршнями не было до перестроешного времени. Это потом пошол то газокондецат то еще какоенить фуфло. По моему опыту лей в пускачь хоть какой теперяшний бензин если нет стартера на пускаче лучше трактор не глушить wink

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Виталий Соболев" пишет:

А в какой пропорции?

1 литр---60-80грам масла так и в пилку штиль 180 лью не желею масла на литр 80грам 6 полет норм

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Andriy пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А в какой пропорции?

1 литр---60-80грам масла так и в пилку штиль 180 лью не желею масла на литр 80грам 6 полет норм

Не многовато и не жирно то будет пиле 1:50 надо,на 5 литров 100грамм.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Виталий Соболев" пишет:

Не многовато и не жирно то будет

мне не жалко, пусть кушаит

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Andriy" пишет:

мне не жалко, пусть кушаит

Ну дело хозяйское.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Sibirius пишет:
"Andriy" пишет:

качество запчастей может плохое кольца с трубы нарезаны.... и посмотрите чтоб стыки колец не попадали на впускные и выпускные окна в цылиндре

а у меня что на старом поршне что на новом(когда то он был новым)пеньки т.е стыки колец как раз на против впуск, выпуск окон.

Ну никак этого не должно быть.По идее Вы двигатель не смогли бы после ремонта даже запустить,так как кольца должны были зацепившись краями за окно сломаться при первых же оборотах двигателя.Раньше ориентировался по иеткам на поршнях (стрелка).но потом стал путаться...у одних стрелка на выпуск,у других наоборот.А потом еще и поршень попался у которпого стрелка неправильно ненесена-задом наперед.Тогда стал ориентироваться по стыкам колец и гильзе.Чтоб стыки проходили между окнами.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Виталий Соболев пишет:

У нас один мужик льёт 92 со штилевским маслом,тоже что и в пилу и ничо ,пока заводит.

Аналогично, и не только я в селе так делаю. Согласно инструкции к штилю 20гр штилевского масла на литр 92го. Уже наверное лет пять ,как появилась бензопила,так завожу .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Ой как тут у вас интереснооооо..... super

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"cozanostra" пишет:

Ну никак этого не должно быть.По идее Вы двигатель не смогли бы после ремонта даже запустить,так как кольца должны были зацепившись краями за окно сломаться при первых же оборотах двигателя.Раньше ориентировался по иеткам на поршнях (стрелка).но потом стал путаться...у одних стрелка на выпуск,у других наоборот.А потом еще и поршень попался у которпого стрелка неправильно ненесена-задом наперед.Тогда стал ориентироваться по стыкам колец и гильзе.Чтоб стыки проходили между окнами.

Если не забуду с фоткаю.И в нэте в поисковике смотрел картинки поршней,у всех стопора(пеньки)со стороны окон впуск -выпуск(входа и выхода поршневого пальца)
.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Mawoda" пишет:

Аналогично, и не только я в селе так делаю. Согласно инструкции к штилю 20гр штилевского масла на литр 92го. Уже наверное лет пять ,как появилась бензопила,так завожу .

Так пускач лучше наверно работает и дыма мало?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

всегда было 20-25 грамм масла на литр бензина,мотоциклы то работали так,а масла нальешь,так и обороты не развивает толком,в любом магазе сейчас есть и красное и синее 2х тактное масло.вот карб.правильно писалось выше-К-16.а сейчас на рынках есть переходки из вертикальных отверствий на горизонт.можно поставить любой карбюратор.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Sibirius пишет:
"cozanostra" пишет:

Ну никак этого не должно быть.По идее Вы двигатель не смогли бы после ремонта даже запустить,так как кольца должны были зацепившись краями за окно сломаться при первых же оборотах двигателя.Раньше ориентировался по иеткам на поршнях (стрелка).но потом стал путаться...у одних стрелка на выпуск,у других наоборот.А потом еще и поршень попался у которпого стрелка неправильно ненесена-задом наперед.Тогда стал ориентироваться по стыкам колец и гильзе.Чтоб стыки проходили между окнами.

Если не забуду с фоткаю.И в нэте в поисковике смотрел картинки поршней,у всех стопора(пеньки)со стороны окон впуск -выпуск(входа и выхода поршневого пальца)
.

Не путайте пожалуйста стык впереди лили сзади и стык который проходит через окно.Не должен стык проходить через окно.Стыки колец должны проходить между окнами.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

сегодня поставил новый к/вал ,нашёл со втулкой за 1150руб,но бр. втулку даже шарошить не пришлось ,палец так залетел.Кстати на иж-планете палец меньше.Пока всё ОК.Время покажет,качество нового колена.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Палец на планете на 15мм,на пускаче не то 17,не то 18 мм.Потому и втулка планетовская Вам не подошла бы скорей всего.

: село Лом. Россия
13.11.2012 - 00:36
: 60

Тоже лью бензопильное 1 к 50. Трактор эксплуатирую только зимой, на расчистке снега, пуски все морозные. Дыма, кстати, хватает.

Второй сезон одна и та же свеча. (NGK)

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

У одних из лужи достал-завелся, тут с10 утра до 10 вечера, пытался завести,

Перебрал ПД, поменял колено, сальники, подшипники, поршень, кольца,

Выставил зажигание, но запускаться не хочет, начал вроде - 2-3 секунды и глохнет, поменяешь свечу и снова,
свеча мокрая постоянно,

че за проблема,

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Ник96 пишет:

У одних из лужи достал-завелся, тут с10 утра до 10 вечера, пытался завести,

Перебрал ПД, поменял колено, сальники, подшипники, поршень, кольца,

Выставил зажигание, но запускаться не хочет, начал вроде - 2-3 секунды и глохнет, поменяешь свечу и снова,
свеча мокрая постоянно,

че за проблема,

По всей видимости переливает карбюратор,разберите посмотрите.

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

завелся сегодня, залил чистого 93го, стал потехоньку заводится, потом добавил с маслом в бачок, и все пошло поехало,

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Нужна помощь мужики... dri Сегодня разобрали пускачь ПД 10 и обнаружили, что подшипники болтаются, а сальники ваще порваны.... scratch_one-s_head Кто знает номера подшипников и сальников коленвала, подскажите...??? scratch_one-s_head И еще, какой должен быть зазор в стыках поршневых колец, когда их вставишь в цилиндр без поршня... scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах