Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 11 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
26.06.2013 - 21:53
: 62

По стартерам на пускач подскажите.
Я правильно понял что на
ПД-8 ставиться СТ367 вращение как на фото.
А на ПД-10 ставиться СТ-352 вращение правое.

26.06.2013 - 21:53
: 62

По стартерам ни у кого нету вариантов,я свой стартер СТ-352 сегодня проверил,крутит направо,то есть подойдет на мой ПД-101.
Осталось найти только кожух стартера или думать самоделку.

По стартерам как я понял,куда прокручивается бендикс слышны щелчки туда он и будет крутиться если подать напряжение.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Для ПД-8 направление верно указано.

Россия
: Челябинск
01.03.2009 - 13:28
: 3

Здравствуйте, купили дт 75 чистить снег , подскажите пожалуйста при заводке пускача выхлопные газы выходят из картера сцепления тоже, как и из глушителя - это нормально или пока нет холодов перебрать его ? Спасибо.

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95

Пускачи ПД 8, ПД10 освоил еще в 9-м классе сто лет назад - любил строить аэросани. Знаю досконально, до винтика. Однако... Оказывется, этого вовсе недостаточно, чтобы запустить ПД 10 теперь. Достал он меня окончательно! И силы уже не те , чтобы веревки обрывать, и переход на стартер дороговат. Я к чему это все так издалека? Есть у меня мотокультиватор с американским движком Brigss @ Stratton. Пол-года стоит без дела - а придет пора - с пол-оборота запуск. И подсоса бензина у него нет, и обороты пусковые еле-еле... А он торк и работает! Да и бензопила ( правда тоже американская) так же! Все для людей , одним словом! Вот и возник у меня вопрос - может уже кто удосужился видоизменить этот ... ПД 10? Поделитесь опытом! Я ведь понимаю , что основная причина неработоспособности ПД 10 - Вечно холодный движок - свеча в нем никогда не прогревается и не очищается ( разве , что советская А 10нт) - это раз, дебильный карбюратор - два, и постоянно лопающий вал магнето ( хотя с виду не видно) - три . И этого хватает! А если поставить цилиндр Иж-56( Иж - Пл) с ребрами без охлаждения - ничего ему не будет за 5 мин работы - зато свеча будет чистая, да подобрать карбюратор с подкачкой (чтобы не было этого дурацкого самотека в цилиндр - и с меньшим проходным сечением диффузора, да магнето заменить на магдино от того же американца- гляди и заработает. Или вообще приспособить другой движок?
Кто- то скажет - тебе и карты в руки ! Дерзай! Отвечу -, я с радостью , однако... Ближайший токарный за 70км, да и с остальным также. Аудитория у сайта огромная, - может кто и прошел этот путь - поделитесь, коль не жалко! Спасибо!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Дмитрий-74" пишет:

Здравствуйте, купили дт 75 чистить снег , подскажите пожалуйста при заводке пускача выхлопные газы выходят из картера сцепления тоже, как и из глушителя - это нормально или пока нет холодов перебрать его ? Спасибо

ненормально-лучше переберите.выхлопные газы могут попасть в сцепление только при плохой поршневой пд и неисправном внутреннем сальнике коленвала через редуктор пускача-смотрите сами какая цепочка неисправностей набирается.

"Один в поле" пишет:

ничего ему не будет за 5 мин работы

а что вы собираетесь пускать в течении пяти минут-нормальный движок пускается за пять-

"Один в поле" пишет:

да магнето заменить на магдино от того же американца- гляди и заработает.

десять секунд-свеча все равно не успеет прокалиться и очиститься.

"Один в поле" пишет:

, да подобрать карбюратор с подкачкой (чтобы не было этого дурацкого самотека в цилиндр - и с меньшим проходным сечением диффузора

при нормальных условиях и родной карбуз работает на тракторе годами безо всяких головняков.
и где его взять,как приспособить и во что выльется сия переделка по деньгам-тем более пишите что

"Один в поле" пишет:

Ближайший токарный за 70км

.думайте сами тоже самое и по другим движкам-малый период работы здоровья не прибавит любому пд.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Опять мой пд-10 замолк ни стого ни с сего.Вроде заводился норм,а тут бац ни каких признаков жизни.Бенз в корбюраторе брызгает при нажатие на подсос,искра есть,свечу выкручивал,капал на её бенз ,ложил на массу и крутанул,свеча вспыхивает.Также вкручивал горячие свечи и похмелял, подогревал карбёр,за 1.5 часа ,пару раз резко схватывал на оборотах и тут же тух.Буду снимать продувать карб и сушить магнетто,может поможет.Было подозрение ещё, что прокладку под головой пробило и водичка идёт в цилиндр,но нет после того как приехал домой, заглушил(заводил с толкача) трактор и слил воду,пробывал завести пускач пока горячий,но ноль.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Мой сосед всегда даёт пускачу поработать подольше( если не раннее утро),после пуска дизеля всегда сек. 20-30 тарахтит, ПД заводится и пол пинка (вернее с пол шнурка laugh )

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95
Oleg T пишет:

Мой сосед всегда даёт пускачу поработать подольше( если не раннее утро),после пуска дизеля всегда сек. 20-30 тарахтит, ПД заводится и пол пинка (вернее с пол шнурка laugh )

Правильно делает - так и инструкция советует! Очищается тогда картер ПД и прочее. Но в треске и дыму от ПД трудно следить за самим Д 240 - убрать обороты, проверить давление и т.д. Он, как говорится - ближе к телу. Вот и глушим ПД сразу

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95

а что вы собираетесь пускать в течении пяти минут-нормальный движок пускается за пять

-[quote="Один в поле"]
Пять минут - выражение образное.

родной карбуз работает на тракторе годами безо всяких головняков

.
Так почему их у меня связка в бардачке? Нормально (более-менее) работал карб еще советский. Но современные диафрагменные из невесть какого сплава отлитые - туфта! Быстрый износ втулок оси заслонки - подсосы воздуха, заедание клапана -для них норма. А распыление топлива - как с брандсбойта.

Россия
: Челябинск
01.03.2009 - 13:28
: 3

FinФИН спасибо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Один в поле" пишет:

Так почему их у меня связка в бардачке? Нормально (более-менее) работал карб еще советский. Но современные диафрагменные из невесть какого сплава отлитые - туфта! Быстрый износ втулок оси заслонки - подсосы воздуха, заедание клапана -для них норма. А распыление топлива - как с брандсбойта.

ну откуда я могу знать зачем вам в бардачке связка карбюраторов-хотя есть одна аналогия.раньше один тракторист всегда возил несколько штук магнето,на санях пускач проволокой примотанный.-магнета у него просто терялись и вместто того чтобы нормально прикрутить одно-сложность с закручиванием двух болтов.он крепил на одно наружное ухо-оно отламывалось,магнето терялось.пускач тоже запасной возил чтоб при заебе штатного можно было в дороге поменять шило на мыло.сколько у меня знакомых трактористов-частных тракторов около полусотни не считая колхозных-а вот запасного карбуза навряд ли у кого есть-и у всех мембранные и работают и мозг не парят.про аналогию не принимайте на свой счёт-просто рассказал какие трактористы бывают.

05.11.2013 - 22:12
: 100

Купил трактор ДТ-75 с разобранным мотором, мотор полгода пролежал на улице, пускач лежал карбюратором вверх и был полный воды. До разборки трактора пускач заводился с полоборота. Вылил воду, залил под свечку масла. Оживить магнето помогла только замена катушки. Вскрыл карбюратор, а там порвана диафрагма. После замены диафрагмы и регулировки зажигания пускач завелся, только сначала долго дергал шнурок для удаления грязи и воды из кривошипной камеры, а перед запуском приколотил пускач к деревянному бруску и установил стартер. Кожух под стартер мне достался пропиленный под запуск шнурком без снятия кожуха. При запуске несколько раз меняли свечку, так как её забрасывало водно-масляной эмульсией, а потом пускач ожил, только остатками грязи из глушителя полгаража забрызгал clap .

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Sibirius" пишет:

Опять мой пд-10 замолк ни стого ни с сего.Вроде заводился норм,а тут бац ни каких признаков жизни.Бенз в корбюраторе брызгает при нажатие на подсос,искра есть,свечу выкручивал,капал на её бенз ,ложил на массу и крутанул,свеча вспыхивает.Также вкручивал горячие свечи и похмелял, подогревал карбёр,за 1.5 часа ,пару раз резко схватывал на оборотах и тут же тух.Буду снимать продувать карб и сушить магнетто,может поможет.Было подозрение ещё, что прокладку под головой пробило и водичка идёт в цилиндр,но нет после того как приехал домой, заглушил(заводил с толкача) трактор и слил воду,пробывал завести пускач пока горячий,но ноль.

Бл.ха муха,купил новую свечу,поставил, шворкнул,а он и завёлся.Стока работы изи свечи проделал.Но мыже лёгких путей не ищем,за то профилактику провел laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Sibirius пишет:
"Sibirius" пишет:

Опять мой пд-10 замолк ни стого ни с сего.Вроде заводился норм,а тут бац ни каких признаков жизни.Бенз в корбюраторе брызгает при нажатие на подсос,искра есть,свечу выкручивал,капал на её бенз ,ложил на массу и крутанул,свеча вспыхивает.Также вкручивал горячие свечи и похмелял, подогревал карбёр,за 1.5 часа ,пару раз резко схватывал на оборотах и тут же тух.Буду снимать продувать карб и сушить магнетто,может поможет.Было подозрение ещё, что прокладку под головой пробило и водичка идёт в цилиндр,но нет после того как приехал домой, заглушил(заводил с толкача) трактор и слил воду,пробывал завести пускач пока горячий,но ноль.

Бл.ха муха,купил новую свечу,поставил, шворкнул,а он и завёлся.Стока работы изи свечи проделал.Но мыже лёгких путей не ищем,за то профилактику провел laugh

Бывает,свечи сейчас г....,я нжк ставлю и всё равно пробивают бывает,но я сразу свечу меняю,научен уже.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Виталий Соболев пишет:

Бывает,свечи сейчас г....,я нжк ставлю и всё равно пробивают бывает,но я сразу свечу меняю,научен уже.

Меняйте на свечи с резьбой М18. Как поставил, полтора года не откручивал. Один нюанс когда перерезаем резьбу можно добраться к водяной рубашке. Одну головку выбросил или может просто не повезло.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Mawoda" пишет:

Меняйте на свечи с резьбой М18. Как поставил, полтора года не откручивал. Один нюанс когда перерезаем резьбу можно добраться к водяной рубашке. Одну головку выбросил или может просто не повезло.

Так таких свечек нет у меня ,а покупать,тоже на г.. попадёшь,а эти халявные,поэтому особо не парюсь.Пол года то выхаживают,а то и больше.Свечи всегда лежат в тракторе.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Виталий Соболев пишет:
"Mawoda" пишет:

Меняйте на свечи с резьбой М18. Как поставил, полтора года не откручивал. Один нюанс когда перерезаем резьбу можно добраться к водяной рубашке. Одну головку выбросил или может просто не повезло.

Так таких свечек нет у меня ,а покупать,тоже на г.. попадёшь,а эти халявные,поэтому особо не парюсь.Пол года то выхаживают,а то и больше.Свечи всегда лежат в тракторе.

А такие и вряд ли купишь, советские, с первых ГАЗонов , по запасливым людям поискать нужно.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Oleg T пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Mawoda" пишет:

Меняйте на свечи с резьбой М18. Как поставил, полтора года не откручивал. Один нюанс когда перерезаем резьбу можно добраться к водяной рубашке. Одну головку выбросил или может просто не повезло.

Так таких свечек нет у меня ,а покупать,тоже на г.. попадёшь,а эти халявные,поэтому особо не парюсь.Пол года то выхаживают,а то и больше.Свечи всегда лежат в тракторе.

А такие и вряд ли купишь, советские, с первых ГАЗонов , по запасливым людям поискать нужно.

Смотрите с фордов старых(транзит),там на 18 и короткие.

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95

Да , залить топливом свечу с Газона проблематично, из-за большого внутреннего диаметра. Старый, проверенный годами метод - так что тоже рекомендую. Однако, где набрать головок ( 200грн, все-таки) ? Да плюс "одноразовый "метчик М18* ( тоже под 50грн) ... Ну и свечи опять же...
Но после сегодняшнего запуска при -1* ноет плечо , поэтому что-то делать надо - думаю поставить поршень Иж-П на 3 кольца и все-таки -заменить карбюратор на КАРБЮРАТОР. Получится - поделюсь результатом.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Один в поле" пишет:

и все-таки -заменить карбюратор на КАРБЮРАТОР. Получится - поделюсь результатом.

карбиратор мембранного типа уже пару раз менял ремкомплекты мембраны не куда качество залягают

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Andriy пишет:
"Один в поле" пишет:

и все-таки -заменить карбюратор на КАРБЮРАТОР. Получится - поделюсь результатом.

карбиратор мембранного типа уже пару раз менял ремкомплекты мембраны не куда качество залягают

Савдеповский надо искать !У меня моз не выносил ни разу за 17 лет,как стоял ,так и стоит,пускач менял,а карб старый мембранный.Кран обязательно должен быть с отстойником или фильтр.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

По свече-уменьшайте зазор.Меньший зазор легче пробить электрическому заряду.По карбюратору особо не мучаюсь,так как пускач на комбайне.Бывает проблематично завести его после зимы,а когда сезон в разгаре,то мозг не выносит,не смотря на то,что он не советский.Принципиально не ставлю стартер,потому что работать месяц в году,и заводится нормально (тьфу,тьфу.тьфу)На другом комбайне стоит стартер,но там комбайнер в возрасте,ему не положено по возрасту.Что касается карбюратора,то на металлоломе попался на глаза двигатель с военной электростанции или чего то подобного.Обратил внимание что карбюратор внешне похож,он с поплавковой камерой вроде.Расположение шпилек вот только немного другое....они не горизонтально расположены,а под углом и карбюратор будет неправильно расположен,да и перебрать его как минимум придется скорей всего...Я имею ввиду жиклеры скорей всего имеют иную пропускную способность.

: село Лом. Россия
13.11.2012 - 00:36
: 60

А ведь наверняка кто-нибудь ставил карб от ИЖ-Планета, как оно? Работает? Стоит ли?
Я-то на трактор впервые год назад сел, а опытные люди 100% должны были испробовать.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

[quote="Garry-Eagle"]А ведь наверняка кто-нибудь ставил карб от ИЖ-Планета, как оно? Работает? Стоит ли?
Я-то на трактор впервые год назад сел, а опытные люди 100% должны были испробовать.[/quote

думаю что нужно будет делать переходник под карб ижа так как на пускаче шпильки крепежа не строго по горизонтали а одна шпилька наклонена вниз соответственно карб будет стоять боком,

второй минус как подключить всережымной регулятор дросельной заслонки, в один момент самому газовать и выключать муфту сцепления не практично

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

ПИСЕЦ.мой пускач о5 заклинил,подольше погонял,чтоб свечка прогрелась,заглушил,взялся заводить а он очедной раз ни крутится,(прокручивается но скаким то металическим шорохом)что то где то снова подклинило.Заабал короче,опять разбирать-собирать,просто так(причины не видно всё равно).

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Sibirius" пишет:

просто так(причины не видно всё равно).

качество запчастей может плохое кольца с трубы нарезаны.... и посмотрите чтоб стыки колец не попадали на впускные и выпускные окна в цылиндре

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

не знаю из чего,но на пускаче на комбайне стоит поплавковый карбюратор,вроде,говорили,что из пускача Т-40,посмотрю маркировку и фото сделаю,года 4 работает как часики,а зная марку,искать проще.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"березовский" пишет:

а зная марку,искать проще.

марка К-16. такие стоят на УД двигателях Зидах

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Andriy" пишет:

У меня на пускаче такой год стоял,нормальный карбюратор.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах