Вы здесь

Самодельный кондиционер. Страница 21 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1519 сообщений
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
чез1 пишет:

хочется взять кондеи на 892 и СК5, реально самим установить??

Реально (иногда даже целесообразнее), но надо немного почитать соответствующую литературу, и хорошо представлять как что устроено, и работает, и к каким последствиям могут привести неправильные действия.

Много рекомендаций я давал в этой теме, если есть конкретные вопросы, задавайте отвечу.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
wanek пишет:
чез1 пишет:

хочется взять кондеи на 892 и СК5, реально самим установить??

Реально (иногда даже целесообразнее), но надо немного почитать соответствующую литературу, и хорошо представлять как что устроено, и работает, и к каким последствиям могут привести неправильные действия.

Много рекомендаций я давал в этой теме, если есть конкретные вопросы, задавайте отвечу.

короче завтра буду счет просить , как заберу и инструкцию почитаем то будем спрашивать. На заводе клянутся ,что многие сами ставят и все в комплекте. Вопрос как проверить..для это го надо знать ,что там должно быть wacko2

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
чез1 пишет:

Вопрос как проверить..для это го надо знать ,что там должно быть

На то он и комплект! Как правило, в комплекте есть сводная ведомость с перечнем изделий, печатью и росписью комплектовщика. Просто сверьте содержимое ведомости с содержимым коробки. И смело расписывайтесь.

Я когда смотрел вашу ссылку, обратил внимание что некоторые комплектующие кондиционеров Август на том сайте стоят вдвое дешевле отпускной дилерской цены. Поэтому будьте готовы к сногсшибательному ценнику...

Кстати накрышный кондиционер на МТЗ подорожал на заводе с 37600 до 50350 рупиев....

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Рекомендую, крайне полезная брошюрка для начинающих:
http://bronto-psa.ru/filex/AVGUST.pdf

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
чез1 пишет:

Мужики, кто работал с этой фирмой??

Привет Виталий! Я брал у них подкапотник на мтз 82 погрузчик (КУН) и на новый 82-й испаритель и ещё кой какие запчасти, брал в Ростове, точнее х.Ленина. Фирма нормальная. Но работают только по безналу. Что понравилось - недорого у них. Мне не нравится у них накрышный блок, высоковат малость, но ниже чем Селмавский, самый лучший накрышный блок у ТерраФриго.
ПЫ.Сы. на 892-й надеюсь накрышник берёшь?

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

Привет всем, на моем накрышном августе накрылся кулер конденсора, или как он там называется? радиатора короче, качество электромотора гавняное, даже нет названия мотора, я его выкинул нахрен и поставил с девятки , мотор с кулером в сборе, делов на 20 минут, полет нормальный, у нас 33 по цельсию, в кабине не жарко , но еслиб на 2,3 гадуса понизить температуру, было б вообще песенка victory

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

Да забыл сказать , в моторе поотпадали магниты и побили ротор, а потому что приклеяны , а не заклепках, в итоге кроткое bang bang производитель августа Россия, так что мммммммммлядь, нельзя поставить нормальный Российский мотор? например с ваз2109,2110 , сука 40000 гривасей отдал за кандер и мотор один сезон отходил , и то не полный, наееееееееует нашего брата трудягу, август yes2 за такое бабулито, в комплекте все должно быть Японское. капец сплит смстема в дом 5000, 6000, а в трактор 40000, откуда такая цена? а сейчас я и не знаю сколько кандей стоит.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KUBANоид пишет:
чез1 пишет:

Мужики, кто работал с этой фирмой??

Привет Виталий! Я брал у них подкапотник на мтз 82 погрузчик (КУН) и на новый 82-й испаритель и ещё кой какие запчасти, брал в Ростове, точнее х.Ленина. Фирма нормальная. Но работают только по безналу. Что понравилось - недорого у них. Мне не нравится у них накрышный блок, высоковат малость, но ниже чем Селмавский, самый лучший накрышный блок у ТерраФриго.
ПЫ.Сы. на 892-й надеюсь накрышник берёшь?

Да конечно накрышный, только вот сомневаюсь. Товарищ ставит тут уже четвертый Селма, ставит ему один и тот же мастер. Короче цена у одного Селмы с установкой 52р, а получается что в аксае могу практически два!!! купить. Что там с производительностью?? А то мол есть 4 ест 6,5квт, вентиляторы есть 60, а есть больше Ватт scratch_one-s_head

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ANDREY81 пишет:

Да забыл сказать , в моторе поотпадали магниты и побили ротор

Есть такое дело... 3 штуки уже развалились. Причем косячить начали недавно. Попаду на завод - вкачу рекламацию! "Шепотом" рекомендую переходить на Вазовские моторчики.

Кстати сказать, отваливаются магниты после зимней стоянки. У кого еще не развались, убирайте на зиму нахлобучку в отапливаемое помещение.

чез1 пишет:

Что там с производительностью?? А то мол есть 4 ест 6,5квт, вентиляторы есть 60, а есть больше Ватт

По холодопроизводительности 4 кВт для УК откровенно мало. 5,6 в самый раз.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

А это личное изобретение, "защита от дурака" называется. Владельцам крышных августов советую взять на вооружение. Таким нехитрым способом осуществляется защита компрессора и шлангов, при отказе как реле вентилятора, так и самого вентилятора

Вложение
img20160622094110.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Мужики может у кого стоит накрышный на два вентилятора как провода и релюхи выдерживают

Вложение
resizedimage400190-autocond2.jpg
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
чез1 пишет:

Товарищ ставит тут уже четвертый Селма, ставит ему один и тот же мастер. Короче цена у одного Селмы с установкой 52р, а получается что в аксае могу практически два!!! купить. Что там с производительностью?? А то мол есть 4 ест 6,5квт, вентиляторы есть 60, а есть больше Ватт

У нас в станице очень много тракторов у которых на накрышнике написано Селма, а ездят с открытыми форточками и дверьми - сломались кондеи. Конечно это не показатель фирмы, могли и установщики намудить и механизаторы - дуб-дерево.
Когда я брал в Ленино испаритель был хороший. его заметно - радиатор на печку вставлен отдельно от испарителя, они сами там их клепают. Судя по наклейкам ОТК присутствует.

Кронштейн компрессора мне понравился, даже проваривать не стал. Компрессор неплохой даже два года отработал уже.

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
ANDREY81 пишет:

а сейчас я и не знаю сколько кандей стоит.

Стоила 37500 теперь 50 тыс рублей

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5183
КФХ Алмаз пишет:

Стоила 37500 теперь 50 тыс рублей

Покрытие золотом стали делать?
Во всем мире в кризис цены падают и только у нас растут.

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
Michey пишет:
КФХ Алмаз пишет:

Стоила 37500 теперь 50 тыс рублей

Покрытие золотом стали делать?
Во всем мире в кризис цены падают и только у нас растут.

Нет, зажрались просто торгаши. сейчас даже товар делают в Китае по прозбе России им так дешевле получается.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5183
КФХ Алмаз пишет:

Нет, зажрались просто торгаши. сейчас даже товар делают в Китае по прозбе России им так дешевле получается.

Так в китае средняя зп в 1,5 раза выше чем у нас.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
wanek пишет:

Есть такое дело... 3 штуки уже развалились. Причем косячить начали недавно. Попаду на завод - вкачу рекламацию! "Шепотом" рекомендую переходить на Вазовские моторчики.

Кстати сказать, отваливаются магниты после зимней стоянки. У кого еще не развались, убирайте на зиму нахлобучку в отапливаемое помещение.

Привет Ваня, так кулер был накртый зимой dntknw

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Michey пишет:

Покрытие золотом стали делать?
Во всем мире в кризис цены падают и только у нас растут.

У всего мира свое производство. У нас только слово красивое "импортозамещение"... Компрессора - Япония, Китай. Шланги, фитинги - США. Фреон - Франция, Финляндия, Китай. Даже трубки в испарителях, конденсаторах - китайские.

Michey пишет:

Так в китае средняя зп в 1,5 раза выше чем у нас.

Ради прикола, попробуйте посчитать сколькими налогами облагается наша продукция. Уверяю 2х рук не хватит. И прикиньте их общую долю в себестоимости продукции. И подумайте куда они деваются...

ANDREY81 пишет:

Привет Ваня, так кулер был накртый зимой

Привет, Андрей. Наверное все-таки замерзающий конденсат делает свое нехорошее дело. Обязательно подниму при случае этот вопрос. Гайки с правильной резьбой в комплект ложить я их уже научил dread

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
wanek пишет:

Гайки с правильной резьбой в комплект ложить я их уже научил

Да, с гайками проблем не было, скажи чтоб ставили сетку на забор создуха на накрышный блок , а то забивает всякой мачмалой

Вложение
foto0746.jpg
foto0750.jpg
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ANDREY81 пишет:

Да, с гайками проблем не было, скажи чтоб ставили сетку на забор создуха на накрышный блок , а то забивает всякой мачмалой

Еще на пару косарей подорожает laugh

У меня наоборот сложилось мнение что такая конструевина забивается мякиной меньше остальных. Понаблюдаю еще.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
wanek пишет:

Еще на пару косарей подорожает

тогда не говори ничего, а то внатуре подорожает lol

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Один раз хозяйство попросило очиститель воздуха поставить на МТЗ, на пробу. Но дальше не пошло сам по себе он дорогой, а сейчас из за курса доллара в разы выросшего вообще не актуален. Но так для ознакомления на этом форуме фотки выложу. Что и такие системы бывают.

Вложение
dscn2200.jpg
Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
ААП пишет:

Один раз хозяйство попросило очиститель воздуха поставить на МТЗ, на пробу. Но дальше не пошло сам по себе он дорогой, а сейчас из за курса доллара в разы выросшего вообще не актуален. Но так для ознакомления на этом форуме фотки выложу. Что и такие системы бывают.

Фильтер Дональдсон яб купил . но blush2


Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
КФХ Алмаз пишет:
ААП пишет:

Один раз хозяйство попросило очиститель воздуха поставить на МТЗ, на пробу. Но дальше не пошло сам по себе он дорогой, а сейчас из за курса доллара в разы выросшего вообще не актуален. Но так для ознакомления на этом форуме фотки выложу. Что и такие системы бывают.

Фильтер Дональдсон яб купил . но blush2
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Причём тут фильтр собственно фильтр очистки воздуха системы питания воздухом двигателя shok То что я выкладывал выше это совсем другое, хотя внешне чем то похоже yes3 http://www.sy-klone.com/mm5/graphics/00000001/how-it-works/RespaCF_Explo...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Меня все не отпускает мысль, выкинуть пластиковый колпак с белорусовской крыши, сделать только люк. А на освободившемся месте сообразить вентиляционную установку по типу ВТ-150.
Разживусь аргоно-дуговой сваркой, обязательно замучу wiggle

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
wanek пишет:

Меня все не отпускает мысль, выкинуть пластиковый колпак с белорусовской крыши, сделать только люк. А на освободившемся месте сообразить вентиляционную установку по типу ВТ-150.
Разживусь аргоно-дуговой сваркой, обязательно замучу wiggle

А что там за установка на ВТ-150 ? Никогда не обращал внимание не в курсе.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ААП пишет:

А что там за установка на ВТ-150 ? Никогда не обращал внимание не в курсе.

посты 326 стр 11, 484 стр 17

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
ААП пишет:

http://www.sy-klone.com/mm5/graphics/00000001/how-it-works/RespaCF_Explo...

И где его найти ссылку ?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
КФХ Алмаз пишет:
ААП пишет:

http://www.sy-klone.com/mm5/graphics/00000001/how-it-works/RespaCF_Explo...

И где его найти ссылку ?

Пока нигде, нет спроса так как дорогое удовольствие, дороже кондиционера сейчас будет стоить, (но кондиционер не заменяет), если заказывать из штатов несколько месяцев надо будет ждать. Но для работы в ангарах в условиях высокой запылённости вещь просто необходимая. Недостаток её для использования в МТЗ, то что в кабине МТЗ нет должной герметичности. А вообще эти штуки рекомендованы в использовании на рудниках, в том числе и радиоактивных, в токсичной среде, фильтр имеет соответствующую защиту. По одной единственной установки на МТЗ, я понял что из за герметичности, вернее не герметичности кабины эта штуковина становится бесполезной вещью. Это только для на серьезных герметичных кабин, такие как правило на самоходных опрыскивателях.

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
ААП пишет:

По одной единственной установки на МТЗ, я понял что из за герметичности, вернее не герметичности кабины эта штуковина становится бесполезной вещью.

Да по герметичности кабинет на мтз не очень. Хотя герметиком прошелся стыки крыши.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах