Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 33 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
александр 152рус. пишет:

Добрый день Форумчане,ну так что мне сделать с листами?газ 4301 проблема протёрлись коренной и подкоренной листы и лопнули,кто что посоветует с ними сделать,нигде не найду родных!!!!! Я переделываю с фургона на самосвал и ни как не пойму как мне поставить подрамник с цилиндром,как он должен выглядеть с боку смотря на опущенном кузове,ровно стоять или чуть под углом к кабине,объясните мне пожалуйста!?И вот КОМ с 3309 дизеля подойдёт намой газик под самосвал?За ранее всем спасибо!

Листы такие же, по ширине и толщине на Газеле, и на КАМАЗе, передние, только КАМАЗовские листы нужно сверлить. Цилиндр споит под углом, но можете поставить, как угодно, лиж бы Вам нравилось. У 4301 по каталогу КОМ свой, за 3309 не скажу, КПП у них разные. Есть достоверная информация, что ставят КОМ от КАМАЗа, только необходимо отфрезеровать посадочное место корпуса КОМа на пять миллиметров. КАМАЗовские у нас копейки стоят, китайцы помогают.

senj2011
Серёжа П пишет:
senj2011 пишет:

насос левого врращения.

Правого вращения.

Серёжа П пишет:
senj2011 пишет:

насос левого врращения.

Правого вращения.

у меня на газ 4509 левого...

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
senj2011 пишет:
Серёжа П пишет:
senj2011 пишет:

насос левого врращения.

Правого вращения.

Серёжа П пишет:
senj2011 пишет:

насос левого врращения.

Правого вращения.

у меня на газ 4509 левого...

Humanum errare est — «человеку свойственно ошибаться»
Правого.

senj2011

маркировка с каталога
НШ 32У 3 Л...
ТОЖЕ САМОЕ И НАНАСОСЕ..ОН НЕДАЛЕКО ВАЛЯЕТСЯ...

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
senj2011 пишет:

маркировка с каталога
НШ 32У 3 Л...
ТОЖЕ САМОЕ И НАНАСОСЕ..ОН НЕДАЛЕКО ВАЛЯЕТСЯ...

Можете посмотреть здесь он правый. Да и везде правый. У меня есть каталог, на он бумажный. А насос мог быть кем то переделанный, два вала местами меняешь, и правый получается левым, левый правым. Нужно смотреть на насос.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
senj2011
Серёжа П пишет:

Или здесь.

может кто и переделывал у меня 2 кома и на обоих левые насосы всмысле вращение.....похоже что всеравно какие)))

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
senj2011 пишет:
Серёжа П пишет:

Или здесь.

может кто и переделывал у меня 2 кома и на обоих левые насосы всмысле вращение.....похоже что всеравно какие)))

У Вас видимо эксклюзивные КОМы, у всех правые, у Вас левые. Насос нужно смотреть, глазами, не то, что написано на нём, а конструкцию насоса, расположение валов, относительно корпуса, тогда можно говорить, что за насос, а КОМы, они правого вращения, ну нет левого, что бы он вращался в лево, нужна ещё одно шестерня, то есть в КОМе их должно быть три, а не две, как есть.

senj2011

мне почестному всеравно кто куда вертит..
я понимаю не верь глазам своим))
закрыли тему..кому надо ком тот пусть и мучается..

Россия
: Алтай
14.11.2014 - 14:34
: 35

поменял вкладышы на горячюю давление слабо .05- 1 отм вчем дело ?

senj2011

точил неточил***может размером обшибся...на горячую на холостых это помоему порма..

Россия
: Алтай
14.11.2014 - 14:34
: 35

на холодную 5-6 атм вал не точил .выработки нет .

senj2011

может мужики подтянутся что скажут..может есть выработка насоса??вкладыши межремонтные??

Россия
: Алтай
14.11.2014 - 14:34
: 35

вкладыши новые .в размер .

senj2011
volodya.pautov пишет:

вкладыши новые .в размер .

наверно надо было было межразмерку сунуть...
сигнализатор аварийного давления.. загорается при 0.4......0.8 кгс /с.....я неменял...знакомый менял ноставил межремонтный не точа..тожа давление не айс было....

Россия
: Нижегородская обл.
08.12.2014 - 17:11
: 146

Видел в теме и зиловские комы примастрякивают?а если с камаза самосвала то с какого именно,или они все одинаковы?
Да кстати почему то маслянный фильтр огненный на ощупь а радиатор холодный и с печки тёпленький воздух дует и температура двигателя всего лиш 80,должно так или нет?

Россия
: Алтай
14.11.2014 - 14:34
: 35

заклинил маслянный термостат . рабочая температура 120-140%

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
александр 152рус. пишет:

Видел в теме и зиловские комы примастрякивают?а если с камаза самосвала то с какого именно,или они все одинаковы?

Тоже слышал, но как? У ЗИЛовсой КОМ шестерня намного меньше, чем на КАМАЗе. КАМАзовсие, сейчас все одинаковые, были когда то другие, насос у них шёл назад, да и конструкция иначе, но вряд ли такой найдете, хотя, думаю, что и та станет. Вот стандартная КОМ

Вложение
rjv.jpg
Россия
: Нижегородская обл.
08.12.2014 - 17:11
: 146

А где он стоит этот термостат и что если он заклинил его можно выкидывать или он чинится,если менять то только родной ставить?А на фото это камазавский так он же с воздушным включением?!

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
александр 152рус. пишет:

А на фото это камазавский так он же с воздушным включением?!

Камазовский, пневмо включение по моему лучше, чем рычажное. Во всяком случае, приличнее.

Россия
: Нижегородская обл.
08.12.2014 - 17:11
: 146

А помоему с рычагом лучше,с воздухом заморочек больше делать придется.Ну а про термостат то как не вкурсе что с ними делают?Машинка конечно хорошая но вот с запчастями очень трудно найти,только под заказ и не факт что привезут,ну у нас мне кажется в Ниж.Новгороде попроще с запчастями будет на неё!

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
александр 152рус. пишет:

А помоему с рычагом лучше,с воздухом заморочек больше делать придется.Ну а про термостат то как не вкурсе что с ними делают?Машинка конечно хорошая но вот с запчастями очень трудно найти,только под заказ и не факт что привезут,ну у нас мне кажется в Ниж.Новгороде попроще с запчастями будет на неё!

То кому, как, по мне, так протянуть проводок у трубочку, проще и красивше, чем пол ковырять и из автомобиля трактор с рычагами городить. За термостат даже думать не хочу. Год тому я родной движок одному мужику продал, на место его ОМ-364 поставил, вместе с КПП и КОМОм. До этого родной года четыре эксплуатировал, в общем. мотор не плохой, но этот лучше.

21.01.2014 - 12:21
: 36
александр 152рус. пишет:

,ну у нас мне кажется в Ниж.Новгороде попроще с запчастями будет на неё!

С запчастями пока нет проблем, есть магазин на Кузбасской и разборка. Но цены большие.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Я переделывал пневмо на механику, один раз уголь в ручную скидал и все smile3 А вообще конечно пневмо бы лучше было. Тем более у меня тормоза были обычные газоновские и мне компрессор вообще не нужен был.

24.01.2014 - 12:41
: 67

Привет всем.год назад зделал сомосвал ком включается рычагом на подъём кузова поставил распределитель от трактора мтз.80 работает отлично фото были раньше смотрите.

24.01.2014 - 12:41
: 67
Захар71 пишет:
славян из 09 региона пишет:

мужики такое дело, переделываю газ 4301 в самосвал, нашел коробку отбора мощности, но крепления для рычагов там нет, а помню что видел такой газик самосвал там два рычага, может ли кто скинуть фотки как там все крепится и устанавливается и по возможности фотки крепления подрамника, заранее спасибо очень надо.

на фото всё хорошо видно у меня один рычак включает ком сам делал второй рычак на распределители окола водительского сиденья распредилитель за кабиной всё просто и удобна.

Россия
: Нижегородская обл.
08.12.2014 - 17:11
: 146
Захар71 пишет:
Захар71 пишет:
славян из 09 региона пишет:

мужики такое дело, переделываю газ 4301 в самосвал, нашел коробку отбора мощности, но крепления для рычагов там нет, а помню что видел такой газик самосвал там два рычага, может ли кто скинуть фотки как там все крепится и устанавливается и по возможности фотки крепления подрамника, заранее спасибо очень надо.

на фото всё хорошо видно у меня один рычак включает ком сам делал второй рычак на распределители окола водительского сиденья распредилитель за кабиной всё просто и удобна.

Да с этом я согласен распределитель намного удобнее и лучше чем радной спускной клапан,сам тоже буду ставить с Т-16 или Т-20 он двух секционный поменьше будет чем мтзовский.

Россия
: Нижегородская обл.
08.12.2014 - 17:11
: 146
Volkov пишет:
александр 152рус. пишет:

,ну у нас мне кажется в Ниж.Новгороде попроще с запчастями будет на неё!

С запчастями пока нет проблем, есть магазин на Кузбасской и разборка. Но цены большие.

А разборка в Шатках есть,цены конечно да кусаются но для себя зато сделал и хватит её на долго для дома!

24.01.2014 - 12:41
: 67

Александр 152 вы где проживаете если не сикрет.

Россия
: Нижегородская обл.
08.12.2014 - 17:11
: 146

В Нижегородской области.
Мужики а вот допустим я задний коренной лист сделаю из камазавского,а как же быть с задней чашкой по заводскому они наклёпаны а приварить если мне её к листу она не отлетит то при работе?Поделитесь как лучше сделать?!
Если кому спонадобится на переднюю опору задней рессоры я ставил камазовскую втулку и зиловский палец проточив резьбу меньшим диаметром.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах