Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 28 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
Илья Мусатов пишет:

Доброго всем времени суток. Мужики, кто подскажет какие подходят передние рессоры и стремянки какие. Родные в негодность пришли. Сам в этом вопросе слаб.

коренные листы свои,остальные можно зиловские поставить,сверлить под болт придётся

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152

и глянь стремянки от зила в магазине может подойдут

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283

Стремянки камаз передние, только они чуть длиннее. Я поставил задние опоры зил + рессоры зил , получилось очень низко.Подкинул по 2 листа старых газоновских теперь вроде-бы по высоте нормально но блин как на бревне.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Скажу по совести, колхоз. Эстетики ни какой. Я ставил от КАМАЗа, прорезав резьбу дальше, леркодержатель с трещоткой, для труб, водопроводных, остальное нужно отрезать. Разгибал ЗИЛовские, нагрел резаком, и об верхнюю часть рельса обстучал. Красиво и надёжно. Задние уши я ставил от КАМАЗа, а что бы поднять авто, при этом не сделать дрючок, нужно вместо листов подложить между балкой и мостом брусок металла. Я положил тридцатку, и выкинул нижние три листа, правда у меня по два коренных. Авто преобразилось.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283

Сереж согласен на100%. Спешили перед жнивами. Да и не уследиш за всем, уже 7 единиц ( без навесного )

09.01.2014 - 19:39
: 32

Здаствуйте можете ли вы скинут фотки очен интересно тоже хочу так сделать !

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283

Фотки чего-то конкретно?

09.01.2014 - 19:39
: 32

крепления заднего рессора и само рессора!

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Вопрос, я так понял к М.И., но так как его нет, отвечу я , а потом, как появится и он. Я не знаю как он поставил ЗИЛовские, кронштейны, может не 130-го а другого, у ЗИЛа - 130 рессора уже на 15 мм. Там нужно задние концы листов подрезать по ширине. Я ставил задние кронштейны от КАМАЗа, ширина листа одинаковая с ГАЗ 4301. Родной кронштейн срезается, ставится КАМАЗовский, можно подвинуть чуть вперёд, тогда листы останутся родные, я поставил на место прежнего, верхний лист пришлось ставить КАМАЗовский, не много его укоротив и просверлив отверстие под стяжку, направляющую на КАМАЗовском листе спилил, подкладку заднего конца просто приварил продольными швами к листу. Лет пять полёт отличный. Задние опоры задних рессор тоже поменял, вот тут уже от 130-го.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283

Если речь о задней опоре передней рессоры,то я прикинувши на глазок поставил зиловские а они cen почемуто scratch_one-s_head оказались ниже. Еще зиловские рессоры более ровные, хотя у меня были б/у может просто сильно севшие. Сравнить с новыми негде. В результате подушка практически легла на рессору . По этому пришлось добавить по 2 листа старых, они более округлые , но получилось жестковато . Так что вариант задняя опора зил+рессора зил не катит. Сережа П пишет поставил опору камаз , на вид она конечно повыше х/з придется наверно и себе по зиме шморгатся. Умные учатся на чужих ошибках а я на своих.Но если ты о задних рессорах то у меня там все заводское кроме моста зил.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283

Пока искал знакомые буквы Сергей ответил.У меня зиловские и опоры и рессоры. Те что добавил т.е родные, подрезал. Хотя то что они родные х/з, все в разнобой и на одной стороне на 3 листа меньше. p.s нижняя фотка что с доном это после переделки. А самая первая это каким брал.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Вы поставили полностью рессоры ЗИЛ, но 130-го рессора уже, чем у ГАЗ 4301. Или у Вас не 130-го. Мост ЗИЛ на ГАЗ лично я не одобряю, поскольку у меня работа по городу, в отличии от Вас, скорость не та, переделка тормозной системы, можно поставить рабочие тормозные цилиндры вместо пневмокамер, как на Львовском погрузчике, гайки-футорки, одноцилиндрового компрессора может не хватить. ГУР ЗИЛовский у меня тоже.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283

Извиняюсь не уточнил мост действительно Львовский.Брал уже с мостом.Передняя опора передней рессоры родная вместе с ушком все остальное 130

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Отверстия в балке под широкий лист, будут зазоры по 7,5 мм на сторону. Балка будет на рессорах гулять.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283

Сначала засверлил в подкладке подтай . Получилось что передний прыщ на рессоре в подтае а задний в отверствии под стяжной. прыщи в смысле те две выштамповки в рессоре . А когда добавлял листы засверлил нафиг и поставил стяжной.

24.11.2013 - 19:13
: 35

добрый день. двигатель сильно греться. менял вкладыши, и один целиндор с головкой.раньше больше 80 на пустом не поднималось, а сейчас за 140 валит.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Ну в мануале вообще то написано пока меньше 100 и с места не трогаться , а рабочая до 170, при меньшей температуре впорете.

Росссия
: Липецкая область
23.01.2013 - 09:58
: 27

мужики кто ставил переднюю балку с зила?расскажите что переделывать?и с какой модели подойдет!

Росссия
: Липецкая область
23.01.2013 - 09:58
: 27

по поводу температуры!80 и все не больше и не меньше,что пустой что груженный!было раз под 130 когда утоп чуть не по самую раму в поле груженный дубом,но вылез сам !

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Я вкатил от Мерса 1320. Она на двести миллиметров шире, по сто на сторону, выворот просто шикарный с родной не сравнить. Пришлось крылья расширять, колёса выглядывали.
За ЗИЛовскую, ничего умного нет, межцентровое расстояние по рессорам одинаковое, только рессора уже (если 130-го), придётся рессору ЗИЛа оставлять, но она короче, поэтому заднее крепление нужно поставить ЗИЛ. Или ГАЗовские рессоры под стремянки пропилить. А с тормозами надо решать, если оставить пневмо, не законно, придётся ставить ГАЗовские рабочие тормозные цилиндры.

09.01.2014 - 19:39
: 32
генакл1 пишет:

Akzhol пишет:

Здраствуйте А вы в какую сторону поставили зажигание и на сколько зуб перекидали А форсунка от чего и сколько отмасферы? Очень буду рад заране С пасибо!

форсунки оставались при данной модернизации стандартными,а про перестановку привода уточню попозже: нужно найти телефон клиента и дозвониться ему.

Здраствуй брат как дела нашли телефон Я вот купил секции 773 отвез в апаратуршику теперь ни знаю куда в какую сторону поставить зажигание! Брат помоги очень нужно инфо!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4560

Akzhol--отправил в л.с.. А так---пусть топливник выставит впрыск насоса ,а привод затем нужно переставлять под это новое положение вала насоса.

09.01.2014 - 19:39
: 32
генакл1 пишет:

Akzhol--отправил в л.с.. А так---пусть топливник выставит впрыск насоса ,а привод затем нужно переставлять под это новое положение вала насоса.

Как в начало подъем топлива? затем на е том положений поставить привод? А Вы можете вот так поставить коленвал на началу топлива а потом снимите фото положений привода!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4560

у меня в топливном цеху к сожалению нет целого мотора ВАШЕЙ конструкции--поэтому показать ничего не могу. Ещё раз повторяю---топливник пусть выставит положение кул. вала ТНВД на начало впрыска. затем в ДВС нужно приводную шестерню ТНВД переставить в положение,которое будет соответствовать нормальному подсоединению .

09.01.2014 - 19:39
: 32
генакл1 пишет:

у меня в топливном цеху к сожалению нет целого мотора ВАШЕЙ конструкции--поэтому показать ничего не могу. Ещё раз повторяю---топливник пусть выставит положение кул. вала ТНВД на начало впрыска. затем в ДВС нужно приводную шестерню ТНВД переставить в положение,которое будет соответствовать нормальному подсоединению .

Спасибо брат за советы теперь понятно буду делать !

09.01.2014 - 19:39
: 32

Здравствуйте дорогие форумчани кто пробовал поставить турбину я вот сделал полный копитальный ремонт и хочу поставить турбокомпрессор нашол некоторые фотки хотелосбы узнать ваши мнение и советы!












: Санкт-Петербург, Выборгский район
01.04.2014 - 23:50
: 23

на куя козе баян? Он атмосферник по жизни, а не турбо. Топлива и так почти не жрет, да и ресурс двигателя атмосферки в разы больше чем турбо.

27.07.2014 - 23:06
: 8

Мужики, помогите советом, кто сталкивался. На холодную обороты плавают и при прогреве двигуна тоже. Пустой едет нормально,стоит загрузить 6 тонн ехать отказывается . 60 км./ч. еле-еле разгоняю.

senj2011

может насос или регулятор на насосе..наверно бы его на стенд вместе с форсунками..

: Санкт-Петербург, Выборгский район
01.04.2014 - 23:50
: 23
Илья Мусатов пишет:

Мужики, помогите советом, кто сталкивался. На холодную обороты плавают и при прогреве двигуна тоже. Пустой едет нормально,стоит загрузить 6 тонн ехать отказывается . 60 км./ч. еле-еле разгоняю.

Попробуй на себя рюкзак 60-70 кг одеть и разогнаться!! Посмотрим как запоешь! laugh (шутка. но с долей правды)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах