Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 20 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
03.02.2014 - 21:55
: 43

Спасибо Леш, а у тебя эт родная КОМ или счего другого приспособил а то я нашел родную его она отличается от твоей, а ты че на газ 53 шестерку поставил или четверка?

Украина
: Евпатория
19.04.2013 - 19:02
: 66
славян из 09 региона пишет:

Спасибо Леш, а у тебя эт родная КОМ или счего другого приспособил а то я нашел родную его она отличается от твоей, а ты че на газ 53 шестерку поставил или четверка?

четвёрка с турбо, движок с кпп достался даром, а газон был по частям,вот и решили собрать, ком очень долго искал, т.к движок был от бортового газона, нашёл в нэте дорого,пришлось купить + насос. Да вообще конечно помучались с подгонкой этого движка к 53 му шасси, но зато прикольный получился агрегат, шустрее чем 53я, и экономнее почти в два раза, где-то только воздух подтягивает в топливную систему не можем найти пока, качаешь качаешь, идет пена, прогонишь заводится, постоит опять надо прокачивать - не заведёшь...

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
"Алексей7077" пишет:

где-то только воздух подтягивает в топливную систему не можем найти пока

Глушите обратку, болт+хомут, в подачу воздух от компрессора, килограмм 3-4. Мыльный раствор, убирать нужно все пузыри очень тщательно, и всё.

03.02.2014 - 21:55
: 43

Ясненько Леш, ну а по сколько на нем возишь? вот смотри какие у меня есть заводские фотка газ 53 уже давно хотели дезелить!!! Дизель всем известной марки ДЕУТС

Украина
: Евпатория
19.04.2013 - 19:02
: 66

померять нечем, борта пока не нарощенные,сыплю с горкой, погрузчик т-150 сыпет 3 ковша песка сырого сколь там, х.з у меня рессоры скомпанованные, нового образца с двумя верхними сплошными листами, а вместо трёхлистовых подрессорников стоят старые 53и ,мы с батей мост его поставили (4301) а редуктор 53го, ручник то изчез, а на этом мосту есть тросовой,вот и вывели в кабину.

Украина
: Евпатория
19.04.2013 - 19:02
: 66

надо было им сразу на заводе газ какой-то дизелёк придумать, у меня вторая машина вышка агп-12 локтевая,бензинка 53, сейчас движок меняем,вода в поддон пошла блок гнилой переделаем под тосол,так я ей работаю как манипулятором-хоть себе в кузов хоть куда угодно,грейфер сварили с батей теперь копаем-грузим,так мы поначалу этот дизель хотели на вышку воткнуть, но засомневались что хватит мощи,бывало поставишь 2 фбс-ки в кузов и в горку крутую + сама вышка пустая 6 тонн весит, бензинка вытягивает, а дизель как мне кажется не потянул бы,как-то попробовал им выехать гружённым в ту же горку на первой передече-он несколько метров до верха не дотянул вот так-то.... Если разогнаться на второй то конечно выскочет..... а бензинка тянет ,вот.

Украина
: Евпатория
19.04.2013 - 19:02
: 66

вот такая- мы ей правда по три листа добавили в подрессорники

03.02.2014 - 21:55
: 43

а я вот востанавливаю газ-4301 сейчас потехоньку разбираю до рамы, буду менять кабину а то нанем совсем гнилая, надо бы залесть и в двигатель хоть он и работает нормально, и сцепление надо смотреть чет буксует, ну и буду устанавливать самосвальный кузов, вобщем хочу откапиталить грузовичок для себя, ну не дают пока холода занятся им конкретно, пока по мелочи поварил подножки(фотки потом выложу) и глушитель зделал из ресивера и огнетушителя вставленного во внутрь чтобы не было резонации, да аккумуляторный ящик откапиталил, сегодня прикупил задние рессоры и зиловский кардан в зборе буду ставить.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Совет, раму поставьте ЗИЛовскую.

03.02.2014 - 21:55
: 43

Мужики делитись опытом, присылайте фотки своих газиков и то что им делали, мне друзья нашли книгу на него так что постараюсь отсканировать и выложить, давайте дружно помогайте мне а то мне 21 год, а опыта маловато по такой технике, и в станице таких машин нету, а мне досталась экспериментальная одна из первых машин под 31 заводским номером, которая в 1992 году пришла на испытания в Ставропольский край самосвалом (у нее марка по докам Газ-Саз-4509) но потом в колхозе была переоборудована под вахту, и ее выкупил в 1996 году предыдущий хозяин используя ее как будку, на ней на кабине в заводской краске сгалограмой уще имеется даже заводское крепление под фару прожектор на левой боковине под крышей. фотки выложу на днях а то фотоапарат забыл у родственников.

03.02.2014 - 21:55
: 43

а че с его заводской рамой вроде она мощьнее чем у газ 53, возить буду тонпо 5-6 не больше так как не люблю сильно насиловать технику

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Родная рама, слабая, я брал будку (сейчас кран-манипулятор), она была за кабиной уже варенная, и у меня ещё лопнула. Сейчас перекидываю на ЗИЛовскую. Если всё равно разбираете до рамы, то оно того стоит.
Вот моя рама:

03.02.2014 - 21:55
: 43

да рама вроде нормальная на нем стоит просто в планах замены рамы небыло

Украина
: Евпатория
19.04.2013 - 19:02
: 66

[quote=Серёжа П]Родная рама, слабая, я брал будку (сейчас кран-манипулятор), она была за кабиной уже варенная, и у меня ещё лопнула. В этих местах рамы можно сварить трубой (пластину 8 или 10 мм) , у меня на вышке так сделано, в совхозе ещё варили, лопалась тоже(машина тяжёлая,постоянно нагруженая) сколько лет,пока нормально, хотя рама уже гнилая......

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

сварить трубой ? Это как?

Украина
: Евпатория
19.04.2013 - 19:02
: 66

[quote=ЮrА]сварить трубой ? Это как?[/quote

Прямоугольная труба.

21.01.2014 - 12:21
: 36

Мужики, подскажите какая зарядка должна быть, больше 27В не поднимается. Замеряю на клеммах акб.

senj2011

а куда большето???аккомы живее будут..

21.01.2014 - 12:21
: 36
senj2011 пишет:

а куда большето???аккомы живее будут..

Понял, спасибо. Просто слышал что для лета 27,5 норма, для зимы 28.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Volkov пишет:
senj2011 пишет:

а куда большето???аккомы живее будут..

Понял, спасибо. Просто слышал что для лета 27,5 норма, для зимы 28.

Может Вам о плотности электролита говорили?

21.01.2014 - 12:21
: 36
Серёжа П пишет:
Volkov пишет:
senj2011 пишет:

а куда большето???аккомы живее будут..

Понял, спасибо. Просто слышал что для лета 27,5 норма, для зимы 28.

Может Вам о плотности электролита говорили?

Нет, именно о напряжении. О значении плотности я в курсе.

24.01.2014 - 12:41
: 67

парни можно или нет поставить спедомитор от лехковой машины с суточным показанеем км. или будет погрешность.

Украина
: Евпатория
19.04.2013 - 19:02
: 66

Кто подскажет по свечам накаливания? никогда не имел опыта, торчит во впускном коллекторе,что ей нужно? только 24в, или ещё что-то? как вообще система подогрева работает?

senj2011

это неподогрев..это электрофакельное устройство..она нагревается и солярка подается на нее..это посмыслу..как правильно незнаю..

17.11.2013 - 13:49
: 48

мужики извините что не в тему .кран на печку .зачем второй?

24.01.2014 - 12:41
: 67
volodja 3 пишет:

мужики извините что не в тему .кран на печку .зачем второй?

в руководстве по эксплуатации машины написано при пуски холодного двигателя кран на печку должен закрыт при нагреве масло открыть.родной кран работает туго вот ипоставил ещё один удобно. весной закрою родной.

17.11.2013 - 13:49
: 48

захар .а может родной кран убрать циркуляция будет лутьше ? как у тебя печка греет ?

24.01.2014 - 12:41
: 67
volodja 3 пишет:

захар .а может родной кран убрать циркуляция будет лутьше ? как у тебя печка греет ?

в прошлом году потёк один радиатор печки треснул патробок варил аргоном когда розобрал печку в корпусе было много листвы убрал листву промыл родиаторы бензином сабрал поставил стала работать отлично обдув стал хороший и греет хорошо.уплотнил радиаторы к корпусу чтобы весь воздух шёл через радиаторы. кран родной не причём. там стоит клапан он пропускает энное количества масла. по моему так.

senj2011
Захар71 пишет:
volodja 3 пишет:

захар .а может родной кран убрать циркуляция будет лутьше ? как у тебя печка греет ?

в прошлом году потёк один радиатор печки треснул патробок варил аргоном когда розобрал печку в корпусе было много листвы убрал листву промыл родиаторы бензином сабрал поставил стала работать отлично обдув стал хороший и греет хорошо.уплотнил радиаторы к корпусу чтобы весь воздух шёл через радиаторы. кран родной не причём. там стоит клапан он пропускает энное количества масла. по моему так.

и еще при знной температуре)))))))))

24.01.2014 - 12:41
: 67
senj2011 пишет:
Захар71 пишет:
volodja 3 пишет:

захар .а может родной кран убрать циркуляция будет лутьше ? как у тебя печка греет ?

в прошлом году потёк один радиатор печки треснул патробок варил аргоном когда розобрал печку в корпусе было много листвы убрал листву промыл родиаторы бензином сабрал поставил стала работать отлично обдув стал хороший и греет хорошо.уплотнил радиаторы к корпусу чтобы весь воздух шёл через радиаторы. кран родной не причём. там стоит клапан он пропускает энное количества масла. по моему так.

и еще при знной температуре)))))))))

при зннойной температуре я сижу дома в энтернете общаюсь с вами

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах