Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 178 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
Россия
17.11.2015 - 09:47
: 66

Если кто сталкивался подскажите. Подтекало масло между блоком и первым цлиндром. Заменил медные прокладки при ремонте на всех цилиндрах. Протянул болты по книжке, всё равно подтекает. На остальных цилиндрах всё нормально. Через время, заменил прокладку ещё раз, не помогло. Что может быть? Может болты протянуть с большим усилием. Но боюсь, что при нагреве могу лопнуть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22323
Цырен Ендонов пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Цырен Ендонов пишет:

кидает масло через выпускной клапан, 4 цилиндра что там не так, направляющие на замену или там есть уплотнительное кольцо или типа того

Кольца маслосъëмные смотрите.

Двигатель капиталил вкладыши кольца все поменял, он там чуть ли не ручьем кидает

Не факт что это именно масло...может соляра несгоревшая (форсунка плохо работает)....

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5232
Nik-30 пишет:

Если кто сталкивался подскажите. Подтекало масло между блоком и первым цлиндром. Заменил медные прокладки при ремонте на всех цилиндрах. Протянул болты по книжке, всё равно подтекает. На остальных цилиндрах всё нормально. Через время, заменил прокладку ещё раз, не помогло. Что может быть? Может болты протянуть с большим усилием. Но боюсь, что при нагреве могу лопнуть.

Может под резинки на кожухах штанг течь?

Россия
17.11.2015 - 09:47
: 66
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Nik-30 пишет:

Если кто сталкивался подскажите. Подтекало масло между блоком и первым цлиндром. Заменил медные прокладки при ремонте на всех цилиндрах. Протянул болты по книжке, всё равно подтекает. На остальных цилиндрах всё нормально. Через время, заменил прокладку ещё раз, не помогло. Что может быть? Может болты протянуть с большим усилием. Но боюсь, что при нагреве могу лопнуть.

Может под резинки на кожухах штанг течь?

Нет, там всё сухо.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1284
Nik-30 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Nik-30 пишет:

Если кто сталкивался подскажите. Подтекало масло между блоком и первым цлиндром. Заменил медные прокладки при ремонте на всех цилиндрах. Протянул болты по книжке, всё равно подтекает. На остальных цилиндрах всё нормально. Через время, заменил прокладку ещё раз, не помогло. Что может быть? Может болты протянуть с большим усилием. Но боюсь, что при нагреве могу лопнуть.

Может под резинки на кожухах штанг течь?

Нет, там всё сухо.

Снимите впускной коллектор и выпускной и посмотрите может из направляющих клапанов течь как то не заметно вниз, у меня текло из направляющих, заменил от т-40 правда она на 16мм, а у нас они 15мм, проточил через дрель нифига держит, да и вниз промазал все герметиком для глушителей

Россия
17.11.2015 - 09:47
: 66
Цырен Ендонов пишет:

Nik-30 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Nik-30 пишет:

Если кто сталкивался подскажите. Подтекало масло между блоком и первым цлиндром. Заменил медные прокладки при ремонте на всех цилиндрах. Протянул болты по книжке, всё равно подтекает. На остальных цилиндрах всё нормально. Через время, заменил прокладку ещё раз, не помогло. Что может быть? Может болты протянуть с большим усилием. Но боюсь, что при нагреве могу лопнуть.

[развернуть]

Может под резинки на кожухах штанг течь?

Нет, там всё сухо.

Снимите впускной коллектор и выпускной и посмотрите может из направляющих клапанов течь как то не заметно вниз, у меня текло из направляющих, заменил от т-40 правда она на 16мм, а у нас они 15мм, проточил через дрель нифига держит, да и вниз промазал все герметиком для глушителей

Спасибо за совет, попробую.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1284

Замкнул провод на реле стартере, у меня вся электрика потухла куда копать подскажите, нет напряжении на предохранителях ноль эмоции bang

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1284

Тема закрыта, оказалось провод который идет с стартера на амперметр, на амперметре отпаялся

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5232

Может у кого есть схема электрическая цветная на газ саз 4509!?

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1284
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Может у кого есть схема электрическая цветная на газ саз 4509!?

ЕСТЬ

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1284

ТАКОЙ ПОЙДЕТ

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5232
Цырен Ендонов пишет:

ТАКОЙ ПОЙДЕТ

Спасибо!!!

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1284

Задолбался сигналом торможения, как понимаю на стоп сигналы идет зеленый провод, а этот провод идет с реле который в кабине стоит, когда нажимаю на тормоз то срабатывает этот реле, и почему то не идет туда ток, у кого нибудь были проблемы с сигналом торможения

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7430
Цырен Ендонов пишет:

Задолбался сигналом торможения, как понимаю на стоп сигналы идет зеленый провод, а этот провод идет с реле который в кабине стоит, когда нажимаю на тормоз то срабатывает этот реле, и почему то не идет туда ток, у кого нибудь были проблемы с сигналом торможения

там же ничего сложного-на реле приходит голубой провод + на два контакта 30 и 85.далее с реле контакт 86 идет к лягушке на педали и с нее на массу.при замыкании контакта в лягушке катушка реле замыкает силовые контакты 30 и 87-далее ток по зеленому проводу идет к фонарям сигнала торможения.если реле срабатывает(щелкает) то либо проблема в контактах реле либо обрыв зеленого провода от реле до фонарей.сложного там нет ничего.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5232
Цырен Ендонов пишет:

Задолбался сигналом торможения, как понимаю на стоп сигналы идет зеленый провод, а этот провод идет с реле который в кабине стоит, когда нажимаю на тормоз то срабатывает этот реле, и почему то не идет туда ток, у кого нибудь были проблемы с сигналом торможения

Реле попробуй заменить

россия
06.12.2014 - 12:30
: 6

Добрый день! У меня есть ГАЗ-САЗ 4301 на ходу. я его не использую уже несколько лет, может кому надо целиком или на запчасти?

Россия
: Талица Свердловской обл
13.02.2016 - 18:54
: 17
генакл1 пишет:

был седни у товарища...видел силовой агрегат газ-542 в сборе...: с его слов...снят с рабочей машины.

Сколько просит?

Россия
: Талица Свердловской обл
13.02.2016 - 18:54
: 17
Семен 20177 пишет:

Сергей Бессонов пишет:

Семен 20177 пишет:

Привет ,сть два насота топливных ,надо думаю регулировать ,форсунки



Кольца под головы,и синхроны ,



Пишите кому нужно скину видео



Вацап +79210227189

Возможно по мелочи ещё что-то есть..



Ну и цену полёте которая вас устроит..



О правлю почтой,до транспортной далеко ,..

Я уже погода жду когда ты мне отправишь

Ждать придётся долго,до транспортной 1000 рупь,я сейчас вообще никуда не езжу((

Ехать тратить день и тысячу,чтоб продать насос за тысячу ..

Не совсем хочется,..т

Поэтому только почтой,узнавайте сколько стоит пересыл и пишите...

Здесь я постоянно в бане))

Думаю через пару дней забанят или сам уйду...

Пишите здесь,иногда читаю..

Фоток попозже проволоку..

Два насоса,форсунки ,кольца под головы,болты которые цилиндра прикручивают,штанги ,,три синхрона,компрессор неживой,может ещё что валяется,...

Шестерни масло насоса есть?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4566
hohol7186 пишет:

генакл1 пишет:

был седни у товарища...видел силовой агрегат газ-542 в сборе...: с его слов...снят с рабочей машины.

Сколько просит?

давно было...уже даже и не помню...возможно "писят"... нужно уточнять.

Россия
: Серов
05.10.2020 - 23:23
: 37

Всем здравствуйте. Как-то было тут фото доделки насоса 36 чтобы холостой ход не плавал. Что-то связано с ещё одной пружиной на крышке насоса. Может кто скинет ещё раз пожалуйста.

Россия
: Серов
05.10.2020 - 23:23
: 37

Или попросту говоря подскажите как подобрать пусковую пружину? Которая рейку оттягивает в сторону увеличения подачи? Стоит не родная , поставили после переделки насоса на 7.. какие-то секции. Эта пружина на малых оборотах постоянно кидает рейку в сторону пуска и получается что насос гавкает. Лечится добавлением холостого хода винтом снаружи, но... Когда надо ехать очень медленно на первой передаче, машина начинает дёргаться, приходится добавлять газу нажатием педали и, соответственно, машина начинает дико набирать обороты, что очень не комфортно по лесной дороге, когда надо ехать в натяг .
Есть два болта на рейке - верхний и нижний. Верхний рейку вперёд назад двигает, нижний- вроде как раз эту пружину. Пробовал всяко - все равно либо гавкает, либо дёргается.
Секции новые, груза на регуляре тоже.

20.09.2022 - 08:15
: 1

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, сколько подкладок должно быть на стремянке передних рессор ? У меня,как на фото - две над рессорой и одни под рессорой. Увидел в интернете схему ,там над рессорой и под по одной подкладке. Фото не нашёл,как долго быть. Скиньте пожалуйста фото своих стремянок передних рессор.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22323
Ezhik131 пишет:

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, сколько подкладок должно быть на стремянке передних рессор ? У меня,как на фото - две над рессорой и одни под рессорой. Увидел в интернете схему ,там над рессорой и под по одной подкладке. Фото не нашёл,как долго быть. Скиньте пожалуйста фото своих стремянок передних рессор.

Сверху в принципе одна подкладка....обычная,прямая...
Но допустим стремянки длинноватые были-кто то положил ещё одну...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4566
Александр 2222 пишет:

Или попросту говоря подскажите как подобрать пусковую пружину? Которая рейку оттягивает в сторону увеличения подачи? Стоит не родная , поставили после переделки насоса на 7.. какие-то секции. Эта пружина на малых оборотах постоянно кидает рейку в сторону пуска и получается что насос гавкает. Лечится добавлением холостого хода винтом снаружи, но... Когда надо ехать очень медленно на первой передаче, машина начинает дёргаться, приходится добавлять газу нажатием педали и, соответственно, машина начинает дико набирать обороты, что очень не комфортно по лесной дороге, когда надо ехать в натяг .

Есть два болта на рейке - верхний и нижний. Верхний рейку вперёд назад двигает, нижний- вроде как раз эту пружину. Пробовал всяко - все равно либо гавкает, либо дёргается.

Секции новые, груза на регуляре тоже.

установить аналогичную пружину стартовую,но чуть длиннее и мягче...И настроить баланс сил между державкой грузов -- стартовой и основной пружинами...

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1115

Влезу хоть и не моя тема.кнопку лишний раз нажал- как бы это удалить???

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1115

Влезу хоть и не моя тема.На стенд насос надо.эти ведь винты к обратному корректору относятся .А пружина просто сверху.Большая жесткость пружины влияет на возможность работы двигателя на ОЧЕНЬ низких холостых оборотах,улучшает пуск . но в тоже время увеличивает расход топлива на низких оборотах.Если вкрутить верхний винт то подача увеличится и на режиме разгона топлива прибавится А чего же тогда машина не едет?Может дело в другом?Про 36 насос только читал.773 иногда делаю.Не может быть неравномерность подачи секций больше разрешенного на режимах отличных от номинального?пару лет назад один насос от МТЗ мозг вынес пока я ему равномерность в нагрузке на подогнал- и именно так- не тащит с низов и дергается.Потому что спец подгоняет налив по номиналу,равномерность близка к 100%-а это очень узкий коридор в работе двигателя,дальше при снижении оборотов рейка повернула плунжера на увеличение,и это увеличение ( скорее разворот плунжеров) остается на всех режимах- пружина корректора уже не сжимается больше- у грузов силы нет.А тут неравномерность допустим 30 процентов.Мотор не тянет,обороты падают-рейка на увеличение,а топлива уже много - ГАВ и снова снижение.Это не руководство к действию,просто мысли...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4566

особенность ТНВД 36 серии,...равномерность налива по режимам просто идеальная всегда. Здесь именно проблема в описанном выше: регулятор и его баланс сил внутри него--державка грузов против стартовой и основной пружин.

Россия
: Серов
05.10.2020 - 23:23
: 37
генакл1 пишет:

особенность ТНВД 36 серии,...равномерность налива по режимам просто идеальная всегда. Здесь именно проблема в описанном выше: регулятор и его баланс сил внутри него--державка грузов против стартовой и основной пружин.

Вот и пытаемся выровнять работу ДВС на холостом. На стенде бесполезно. Просто несколько раз в день снимали крышку заднюю и крутили по чуть винты эти. Будем менять пружину, слишком жёсткая она

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147

Здравствуйте. Подскажите где купить вал первичный газ 4509, каталог 4301-1701030-10, в инете не нашёл, на моем шлиц в районе диска почти съело. Или можно на варить и проточить

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4566
Александр 2222 пишет:

генакл1 пишет:

особенность ТНВД 36 серии,...равномерность налива по режимам просто идеальная всегда. Здесь именно проблема в описанном выше: регулятор и его баланс сил внутри него--державка грузов против стартовой и основной пружин.

Вот и пытаемся выровнять работу ДВС на холостом. На стенде бесполезно. Просто несколько раз в день снимали крышку заднюю и крутили по чуть винты эти. Будем менять пружину, слишком жёсткая она

там необходимо менять преднатяг пружины..И в принципе на стенде многое видно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах