Вы здесь

А почему они такие?. Страница 9 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
619 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
nikola1957 пишет:

А вот кто САМ бросил Не поверю.

У меня тесть бросил сам. Пасынок - алкоголик, привез беременную деваху из армии. Родилась девочка и тесть бросил полностью. Стал для этой девочки всем.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Николай Малкин пишет:

А одногодков практически не осталось.

Года 1.5 хорошего знакомого хоронили Пил? Вернее сказать не пил Садился газетку подстилал деньги водились И рак съел А его товарищ алкаш алкашом стоит и плачет Серега меня должен был Бог забрать,а забрал тебя. Вот и поди разберись. А от сердца умирают (мое наблюдение) быстрее всех переживальщики

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Александр Кочурков пишет:
nikola1957 пишет:

А вот кто САМ бросил Не поверю.

У меня тесть бросил сам. Пасынок - алкоголик, привез беременную деваху из армии. Родилась девочка и тесть бросил полностью. Стал для этой девочки всем.

Может что забота появилось Самое интересное это когда или торпеду зашьют или вколят ТО боятся признаться в этом. И в этом большая ошибка И когда начинают наливать то меньжуется И запивает Печень разлагается и все

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
al274 пишет:
nikola1957 пишет:
Николай Малкин пишет:

Идёт период накопления капитала.

Через незаконное обогощение кучки проходимцев А трудом праведным палат каменных не построишь.,а вот грыжу наживешь. Период первоначального накопления А в конце может и людей не остаться

Что конкретно незаконного?

Иди в детский сад и задай такой вопрос может и не ответят Смысла нет на эту тему дискутировать

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
nikola1957 пишет:

Ерунда это все. Голова должна рулить организмом.

Вам когда-нибудь общий наркоз делали?

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
Мимо шёл пишет:
Arina G пишет:

.
о как вас прет
хотя я свами согласен
человек слабоволен от природы
а кто непьет у них организм слабоват
а не курит слабоват два раза laugh

Хотел бы я увидеть крепких телом алкоголиков).

Крепких телом алкоголиков не видел.Видел и вижу умирающих людей,внешне здоровых.Вроде бы причин нет для смерти,живи да живи.Пенсия есть,достаток в семье,дети пристроены,внуки ходят в школу,садик.Отчим мой у своего сына дома в туалете подвесился,сидя сам себя задушил.Ветеран Труда,участник ВОВ,заслуженный человек.Этот случай меня поразил.Относительно был здоров отчим.Хорошая пенсия была,ни в чём не нуждался.Не было понимания в семье?Наверное,кому старые нужны.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Татанка пишет:
nikola1957 пишет:

Ерунда это все. Голова должна рулить организмом.

Вам когда-нибудь общий наркоз делали?

Не совсем поняла.. общий наркоз полностью отключает нервную систему, а алкоголь убивает мозговые клетки. Какая связь?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
al274 пишет:
nikola1957 пишет:

Иди в детский сад и залай такой вопрос может и не ответят Смысла нет на эту тему дискутировать

Так нефиг языком молоть - за такие речи статья есть - клевета.
Чем ваше "заробатывание горба" с мотоблоком праведней моего но с наёмным трактором и наймом, при острой необходимости, подённых работников?
Хотите зарабатывать горб - всё в ваших руках. Я же, не хочу зарабатывать горб, хочу зарабатывать деньги.

Вот когда заработаешь и будет разговор.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
Нина Р пишет:
Татанка пишет:
nikola1957 пишет:

Ерунда это все. Голова должна рулить организмом.

Вам когда-нибудь общий наркоз делали?

Не совсем поняла.. общий наркоз полностью отключает нервную систему, а алкоголь убивает мозговые клетки. Какая связь?

Судя по вашей аватарке,связь прям ощущается. ya

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Николай Смалкин пишет:

Судя по вашей аватарке,связь прям ощущается. ya

Смалкин, тебе усы не сбрили?

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
Нина Р пишет:
Николай Смалкин пишет:

Судя по вашей аватарке,связь прям ощущается. ya

Смалкин, тебе усы не сбрили?

Милая Нина,уже коровница,не сбрили.У вас такая попа!Неужели в натуре?Я так жалею,что с вами не в порядке!Мы бы нехреновой парой были,но поздно.Уже поссорились,не видя друг друга,теперь будем радовать посетителей форума своими пикировками по поводу и без него.
А может не поздно?Ведь всё можно исправить,кроме смерти?
Предлагаю прилюдно мир и дружбу!Я не такой плохой,как вам кажется.
Пару раз перекреститесь,прежде чем со мной говорить,и всё будет в порядке.Это при условии,что вас в младенчестве покрестили!
У вас петух на аватарке был,помню.Съели?Вкусный?Может тушенку сделать из вас?Ваш вес приближается к 100?Если меньше,то совсем по бизнесу не хорошо,одни затраты на вашу утилизацию.Мы с вами не помиримся?Может заключим договор о ненападении?Я,если нападу,с вас живой не слезу! clap ya lol

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Охренеть huh как в анекдоте
Вы пъете? Наркотики употребляете?
Зачем? Мне и своей дури хватает

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Дорогой, Смалкин! Видала я тут и не таких резвых..и хде они? Все погибли в бою со мной за право открывать рот, когда их не спрашивали. Я тебя о чем -то спрашивала? Нет. Петуха тебе жалко? Успокойся, жив он, здоров, орет по утрам, кур топчет, чего и тебе желает!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Нина Р пишет:

Не совсем поняла.. общий наркоз полностью отключает нервную систему, а алкоголь убивает мозговые клетки. Какая связь?

Связь в том, что голова уже не рулит.

senj2011
Татанка пишет:
Нина Р пишет:

Не совсем поняла.. общий наркоз полностью отключает нервную систему, а алкоголь убивает мозговые клетки. Какая связь?

Связь в том, что голова уже не рулит.

шото я не понял какая голова и куда не рулит?))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Arina G пишет:

Абстиненция это когда алкоголь прекращает поступать, организм бунтует и требует, не получает - впадает в коматоз. У наркоманов точно такая же хим.зависимость, собстно - " центр" то один и действие одинаковое.

nikola1957 пишет:

Ерунда это все. Голова должна рулить организмом.

Татанка пишет:

Вам когда-нибудь общий наркоз делали?

У алкоголиков тоже ломка.. И бывает такая стадия, что если дозу не примет, может и ласты склеить. Речь о влиянии химии на мозг.. Как невозможно рулить получив наркоз, так и алкоголики и наркоманы иногда уже совсем не рулят.

senj2011
Татанка пишет:

так и алкоголики и наркоманы иногда уже совсем не рулят.

ну тут вы неправы
пьяный борюсик вон какого вову нарулил)

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Callisto пишет:

Алкоголиками такие люди никогда не смогут стать.

В принципе, могут... Дело времени и упорства. ))) Если регулярно употреблять алкоголь в малых количествах, постепенно увеличивая дозу, то, со временем, организм адаптируется и можно будет в него лить, сколько душе угодно. ))). Ведь в начале употребления алкоголя у многих рвотный рефлекс срабатывает при передозировке. По мере "взросления" он срабатывает всё меньше и меньше. smile3 Да, шансов у таких людей, не стать алкоголиками, больше, но возможность, всё же, имеется. Тем более, что закоренелые алкоголики, даже блюя, "лечатся" алкоголем.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Arina G пишет:

В мире полно вменяемых людей ( работников).

В мире, но не в России. У брата СТО, жалуется - где найти нормальных работников? И это в городе!!!

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Татанка пишет:

У алкоголиков тоже ломка..

Прекращение любой вредной привычки приводит к эффекту ломки.

От алкоголя, никотина и прочих наркотиков, до музыки, еды, избыточных информационных потоков (телевизор, комп), шопинга, ярких динамичных образов и т.п. Подсадив ребенка на мульты типа "Маша и медведь" мы гарантировано получим психопата в будущем.

Причем, "спрыгнув" с одной привычки, человек "подсаживается на другую, как ему кажется, менее вредную. Неизменным остается величина психоэмоционального напряжения. Этим объясняются вспышки "немотивированного" раздражения при "ломках".
Тот же эффект имеем, перетащив горожанина в деревню - через определенное время он начинает рваться обратно к привычному шопингу, футболу, пиву, клубам.

Именно, поэтому в любой религии есть методики снижения психоэмоционального уровня. Так как для либерализма ставятся обратные задачи, в нем вредные привычки, наоборот, приветствуются, раскручиваются, закрепляются.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Мимо шёл пишет:

Хотел бы я увидеть крепких телом алкоголиков).

Были люди в наше время... ))) Отец друга так бухал, что мы с ним не раз говорили - если бы мы так пили, то давно померли бы. Если бы не бухал, то прожил бы лет до 80 спокойно... Царствие ему небесное.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
nikola1957 пишет:

период накопления капитала

Чёт затянулся период этот... smile3 Кстати, интересное о нём6
"Маркс сам в какой-то мере выразил сомнение в правильности созданной им теории первоначального накопления, описывая в главе 25 «Капитала» развитие капитализма в Северной Америке. Он цитировал современного ему автора Уэйкфилда, сетовавшего на то, что в США фермерам бесплатно раздают землю, вместо того чтобы взвинтить на неё цену и превратить фермеров в наёмных рабочих, - то есть на то, что там не применяют описанные Марксом «методы первоначального накопления». В результате, по мнению этого автора, в США сложились условия, совершенно непригодные для капиталистов. Зарплата американских рабочих была выше, чем у западноевропейских рабочих, предприниматели жаловались на «недостаток у них зависимости и чувства зависимости». К тому же очень часто рабочие сами становились предпринимателями или фермерами.

Однако несмотря на отсутствие «методов первоначального накопления» и несмотря на «антикапиталистическую язву», которой, по словам Маркса, оказалось заражено население Северной Америки, капиталистическое производство там развивалось быстрыми темпами [9].

А вот в Австралии сложилась противоположная ситуация. Там британское правительство заставляло рабочих-иммигрантов много лет за низкую зарплату работать на хозяев, чтобы в конце жизни получить клочок земли, которая стоила очень дорого. То есть способствовало их превращению в наёмных рабочих и препятствовало их превращению в фермеры. Но этот «метод первоначального накопления» не способствовал развитию Австралии и других британских колоний. «В высшей степени характерно, - пишет Маркс, - что английское правительство годами осуществляло этот метод “первоначального накопления”, рекомендованный г-ном Уэйкфилдом специально для применения в колониях. Неудача была столь же позорная, как провал банковского акта Пиля. Следствием было только то, что поток эмиграции от английских колоний был отклонен к Соединённым Штатам… Капиталистическое производство развивается там исполинскими шагами…», а вот в Австралии – стагнация, безработица и разгул проституции [10]"

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
nikola1957 пишет:

А насчет абсалютных трезвенников с детства Но не встречал по жизни

Была у нас в группе девчонка - даже шампанское не пила. На выпускном кое-как заставили его пригубить.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Алексей 2 пишет:

Чёт затянулся период этот...

Т.е. что такое "первоначальное накопление" Вы не понимаете.... Не расстраивайтесь, не Вы один.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Алексей 2 пишет:
Callisto пишет:

Алкоголиками такие люди никогда не смогут стать.

В принципе, могут... Дело времени и упорства. ))) Если регулярно употреблять алкоголь в малых количествах, постепенно увеличивая дозу, то, со временем, организм адаптируется и можно будет в него лить, сколько душе угодно. ))). Ведь в начале употребления алкоголя у многих рвотный рефлекс срабатывает при передозировке. По мере "взросления" он срабатывает всё меньше и меньше. smile3 Да, шансов у таких людей, не стать алкоголиками, больше, но возможность, всё же, имеется. Тем более, что закоренелые алкоголики, даже блюя, "лечатся" алкоголем.

Не прав .Если в организме отсутствует фермент расщепляющий алкоголь То вероятность того что будешь пить резко возрастает Все зависит от организма И если не можешь пить ТО лучше завяжи

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Алексей 2 пишет:
Arina G пишет:

В мире полно вменяемых людей ( работников).

В мире, но не в России. У брата СТО, жалуется - где найти нормальных работников? И это в городе!!!

А брат сам не пробовал с сыном или зятем машины ремонтировать Хороший друг ремонтирует с сыном и очередь к нему под запись Потому что САМ

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Татанка пишет:
Нина Р пишет:

Не совсем поняла.. общий наркоз полностью отключает нервную систему, а алкоголь убивает мозговые клетки. Какая связь?

Связь в том, что голова уже не рулит.

В принципе если хорошо вдарить тоже не рулит. Наркоз разовый и применяется строго под наблюдением врача. А алкоголь -большая дурь которую сам себе навязывает человек Некто ему в рот не заливает. А вот из дискутирующих есть такие которые в компаниях могут провести лекцию о вреде вотки

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Александр Кочурков пишет:
Алексей 2 пишет:

Чёт затянулся период этот...

Т.е. что такое "первоначальное накопление" Вы не понимаете.... Не расстраивайтесь, не Вы один.

А 87 % но не как не могут понять что творится в России

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

00:44 Ученые нашли ген алкоголизма

Авторы нового исследования из университета Линчепинга (Linköping University) пришли к выводу, что тяжелые формы алкоголизма развиваются в результате «отключения» гена PRDM2, который отвечает за синтез белка, необходимого для работы системы самоконтроля головного мозга. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Molecular Psychiatry.

Маркус Хайлиг (Markus Heilig) с соавторами раскрыли молекулярный механизм развития алкоголизма. Ученые на протяжении нескольких лет исследовали изменения, которые происходят в головном мозге крыс, страдающих алкоголизмом в результате продолжительного употребления спирта.

«Данный белок и раньше интересовал наших коллег, исследующих рак, мы и не знали, что он играет важную роль в функциях головного мозга. Мы выявили, что белок PRDM2 регулирует активность нескольких генов, которые необходимы для обмена сигналами между нервными клетками. При дефиците этого белка в организме клетки, которые отвечают за систему самоконтроля, не могут общаться и останавливать импульсивное желание выпить», — говорит автор исследования.

Ученые в своей научной работе временно отключили ген PRDM2 у нескольких крыс, в результате это произошло фактически мгновенное развитие алкоголизма у грызунов, это подтверждает выдвинутую ими гипотезу, что за силу воли и за самоконтроль отвечают определенные гены.

Авторы исследования надеются, что их открытие поможет создать лекарственные средства, которые будут воздействовать на PRDM2 и стимулировать активность этого белка в головном мозге людей, страдающих алкоголизмом, путем возвращения им самоконтроля. Ученые также надеются, что открытие механизма развития алкоголизма сделает его настоящей болезнью в глазах простых людей, а не проявлением образца постыдного поведения или психических отклонений.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
nikola1957 пишет:

А брат сам не пробовал с сыном или зятем машины ремонтировать

Это пройденный этап - сам сначала работал.