Вы здесь

А почему они такие?. Страница 8 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
619 сообщений
Callisto
senj2011 пишет:

а своего мозга нет?
чтоб понять
что такое хорошо и что такое плохо?)

До этого сам еще никто не додумался. Человека воспитывает общество.
Говоря научным языком, там где господствует коллективное бессознательное, собственный разум молчит. Это законы психологии.
Поэтому, если человеку здоровье позволяет пить, сам он никогда не начнет сопротивляться общей привычке.
Ваше, Сеня плохое настроение от выпивки и прочей наркоты, не от того, что вы с мозгом, а остальные без оного. Организм у вас слабоват, и на яды (даже в небольшой дозе) реагирует отравлением.
Я не пытаюсь вас этим обидеть. Такова физиология. В природе действительно существуют естественные трезвенники, но это заслуга организации их организма. Таким людям просто сразу плохо от алкоголя, и все. Никакой "эйфории" у них не наступает. Поэтому они никогда не поймут, тех, кто пьет и веселится от этого. К их несомненному счастью, естественно.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Разные люди высказывают разные точки зрения. С каждым в чем-то согласна, в чем-то нет. Но хочу сказать о своем отношении к алкоголикам. Чем старше становлюсь, тем нетерпимее отношусь к алкоооликам и наркоманам. Среди них есть разные люди, есть, кому можно и нужно руку протянуть, а есть те, на которых просто смотреть не хочется, сгинут-не жалко. И дело в том, что изначально заложено в характере, отчего от них одно зло. Работая в приемном покое больницы, или на скорой видишь, что некоторых просто уничтожать надо, чтобы нормальные люди от них не страдали. Глядя на таких, начинаешь понимать фразу "бес вселился".
И еще раз о традициях и семейных ценностях. В 90-х годах я жила в небольшом городе на юге Казахстана. Так там закрыли и перевели в областной город кафедру нервных болезней, которая занимается в т.ч. и лкоголиками и наркоманами. Не хватало клинических случаев, чтобы полноценно преподавать на практике. Однако, спустя время, общалась с зав.этой кафедры, выяснилось, что за сбором клинических случаев для своих научных трудов ему пришлось ездить в Москву, и в ьбластном было не достаточно (он нарколог). Так вот в этих казахских городах сильны традиции, семейственность, почитание рода, там решен процесс регуляции поведения. Там практически нет детских домов, в них в основном русскоязычные дети, свою нацию разбирают в случае трагичных случаев родственники. Причем бедность там похлеще , чем в русских деревнях, многие живут на чае и лепешках. Если в родне появляется алкоголик, вся родня за него борется, и поддерхивает его семью и детей. Так что можно винить гос-во, план Даллеса и проч, но если сильны традиции и рдственность, влияние негативных факторов снижается.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Алексей 2 пишет:
Arina G пишет:

еще есть в обществе бродяги, бомжи

В вашем понимании, отбросы общества? wink smile3

В поем понимании человек укравший миллиарды гораздо ХУЖЕ любого бомжа. Бомж живет в своём миру Он не кому не вредит

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
al274 пишет:

а смысла обычных НАРОДНЫХ поговорок не понимает.
Всё с Вами ясно гражданочка.

А в чем, по-вашему, смысл фразы "Иван, не помнящий родства"?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
cherstov пишет:

Если клоуны сами идут на шоу и надеются что их услышит весь мир,ну честно смешно.Это прежде всего шоу и идет оно по сценарию.

А есть программы которые до добра не доходят Жил хороший знакомый взяли на воспитание девочку из детского дома. И вот по протяжению лет 30 девочку начали искать сестры по первому отцу и нашли Из этого сделали ШОУ в передаче ищу человека по весне передача была. Вроде они раньше приезжали и им не сказале о судьбе девочки .обвинив Вовку. Но и что ж сердце не выдержило и умер человек Кому эти ШОУ нужны?

Callisto
Arina G пишет:

оооо...ну Дай Бог вам здоровья и дальше держаться, я вообще не понимаю таких женщин, что бы еще выходить и замуж за хронического алкоголика

Спасибо!
За хронического алкоголика я не выходила, я выходила за убежденного абсолютного трезвенника, и сама поддержала его своей трезвостью.

Arina G пишет:

только у вас в стране, женщины подбирают всех подряд"...понимаете? ...то что в глазах одних милосердие, в глазах других - дурость...

...а-а-а. вот оно что. Именно по-этому каждый европеец мечтает о русской жене, которая будет любить не из-за бабок, а просто так, в счастье и в горести, и все беды делить пополам.
"Никто не хочет всех любить и быть за то распятым. Но каждый хочет погрустить о всяком не понятном" 2517

Arina G пишет:

Сеня, да я помню, помню... " есть женщины в русских селениях.." ну и т.д..и в горящую избу войдет..
Но это дело личное...одни хотят входить " в горящие избы", другие не хотят - не женское это дело, Сень, есть мужчины на земле, смелые, сильные, умные, отважные..они точно знают как тушить избы ))
пусть будут и те и те женщины, а?для разнообразия жизни..у все таки 21 век ))

Арина, вы мне так напоминаете одну героиню фильма "Разные судьбы" режиссера Леонида Лугова 1956 года. Там есть Татьяна, по-моему именно ваш тип.
ролп

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nikola1957 пишет:

Кому эти ШОУ нужны?

Тем кто их смотрит и в них участвует,это деньги прежде всего и судьба отдельного человека на самом деле их мало волнует.Рейтинг= деньги.

Callisto
Arina G пишет:

извините, я не знаю кто та Татьяна

И не узнаете...

Callisto
Arina G пишет:

нет, ни какой "каждый европеец" не мечтает о русской жене, это придуманный пиар...насколько я понимаю - от русских жен ( показавших свою "хватку" к чужим кошелькам) понаехавших в первую волну 90-х, ни кто не в восторге...вобщем ценность явно преувеличена...да и мужчин наших хвалят, но замуж за них тоже не хотят...

Ну вы тогда сами себе противоречите. То пишите, что русские женщины хватают всех подряд и насильно милосердствуют, то - они у вас гоняются за чужими кошельками с особенной "хваткой".
Надо бы определиться.

Callisto
Arina G пишет:

если честно, то я думаю, что человека всё-таки изначально воспитывают его родители... а воспитывается человек до 7 лет, всего лишь, это считали тибетские монахи...

Противоречие в каждой фразе.
Ну почему!!!? Почему, скажите мне, Хрущ убрал из школьного образования логику? (крик вопиющего в пустыне)
Щас начну стебатца.
Арина, ответьте - если эти монахи стали тибетскими, потому что произошли из семьи тибетских монахов, почему до сих пор не выдана нобелевская премия за рождение ребенка мужчиной?

Callisto
Arina G пишет:

наша "жертвенность" ( не только гендерная, а национальная)) которой многие гордятся ( если не все мы) там не нужна, она там - не понятна...это в их понимании - само-неуважение

Вот-вот... потому Гитлер и взял полевропы за две недели.

Callisto
Arina G пишет:

вся ваша логика устроена на том, что из п.А в п. Б..по рельсам выехала дрезина.

Нет, Это скорее из учебника по математике 3 класса, начало какой-нибудь задачки.
Логика - это наука о мышлении. Зная законы мышления, есть шанс не превратить свои мысли в фарш.

Arina G пишет:

и как это сообразуется с жизнью наших алкоголиков?

Никак. Это вы начали о миссионерстве и замечаниях европейских мужчин о наших женщинах. Как это соотносится с алкоголизмом? - Никак.

Arina G пишет:

вы не обижайтесь на меня

Где вы увидели, что я обиделась. Я просто опровергаю ложные доводы.

senj2011
Callisto пишет:

Поэтому, если человеку здоровье позволяет пить, сам он никогда не начнет сопротивляться общей привычке

о как вас прет
хотя я свами согласен
человек слабоволен от природы
а кто непьет у них организм слабоват
а не курит слабоват два раза laugh

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
Нина Р пишет:
nikola1957 пишет:
Нина Р пишет:
Callisto пишет:

. Я бы голосовала за полный запрет. .

В России ничего нельзя запрещать- всегда будет противодействие. Глупо со взрослыми людьми разговаривать языком ультиматумов и при этом в упор не замечать корень зла.

Но допустим если убрать % 70 с прилавков беды особой не будет

Я думаю, и это не решит вопрос. Они умеют гнать самогон. Для начала нужно понять : чего вы от них хотите? Пусть перестанут пить и начнут работать? У них мозг мертвый и ЦНС требует серьезной реставрации, бесполезно все.

Лоботомировать их!С ЦНС шутки плОХи! clap

senj2011
Arina G пишет:

да ладно Вам, я .чуть-чуть... перчинки, чуть сольцы, укропчика тожь ))
да и то - не в каждую кастрюльку ))

Верх

Спробуй заячий помет!
Он - ядрёный. Он - проймёт!
И куды целебней Мёду,
Хоть по вкусу и не мёд.
Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают -
Те до старости живут!..

senj2011

[quote=Callisto] и сама поддержала его своей трезвостью.

больная?? huh
полностью..

Callisto
senj2011 пишет:

о как вас прет
хотя я свами согласен
человек слабоволен от природы
а кто непьет у них организм слабоват
а не курит слабоват два раза

Пустословие вам к лицу.

senj2011 пишет:

больная??
полностью..

Почему?

Callisto
Arina G пишет:

- какова нынешняя модель нашего российского общества ( она уже не советская, но так же она и не та русская, которой была до советского периода) ?

Сначала уточните, что есть советская, и что есть та русская. А так же почему советская, не русская. Чего воду в ступе толочь, определяя из неопределенного.

Callisto

Посмотрите на опыт тех, кто уже занимался решением таких проблем. Кто поднимал деревню из руин, и очищал пьяниц от очисток. И получите ответ.

senj2011
Callisto пишет:

. Организм у вас слабоват, и на яды (даже в небольшой дозе) реагирует отравлением.

Callisto пишет:

senj2011 пишет:
больная??
полностью..

Почему?

потому же принцыпу как и вы обозначили.
не пьете значит организм слабоват))
значит болезнь его подкосила
Я не пытаюсь вас этим обидеть. Такова физиология. В природе действительно существуют естественные трезвенники, но это заслуга организации их организма. Таким людям просто сразу плохо от алкоголя

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
senj2011 пишет:

В природе действительно существуют естественные трезвенники,

Вообще без разницы, естесственныйт трезвенник или искусственный, он трезвый.

Callisto
Arina G пишет:

это единичные примеры...

Однажды единичный пример становится методом.

Arina G пишет:

вот и все удачные примеры.

Вот и не все...
Поищите получше.
В той же Швеции.

senj2011 пишет:

потому же принцыпу как и вы обозначили.
не пьете значит организм слабоват))

Семен Семеныч huh Боюсь вы ничего не поняли.
Природные трезвенники, это люди с естественным отторжением к алкоголю. Организм алкоголь у них отторгает или совсем, или не дает испытать те ощущения, которые получают обычные люди. Алкоголиками такие люди никогда не смогут стать.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Вся тема может быть названа иначе.
Т.е.:"А почему мы такие..."
Мы же философски к теме относимся?
Давайте рассуждать по нашему времени.Наша страна строит капитализм.Из огня,да в полымя.Идёт период накопления капитала.Этот период в "продвинутых" странах,по истории,занимает не одно столетие(Англия,Франция).У нас только начало!У нас полно времени до полного благополучия всех слоёв населения!И что же делать?Отрывайся по полной!Всё равно даже наши дети не доживут до англо-саксонской гармонии!У них же уже гармония!Даже средний род появился среди людей!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Callisto пишет:

Противоречие в каждой фразе.
Ну почему!!!? Почему, скажите мне, Хрущ убрал из школьного образования логику? (крик вопиющего в пустыне)
Щас начну стебатца.
Арина, ответьте - если эти монахи стали тибетскими, потому что произошли из семьи тибетских монахов, почему до сих пор не выдана нобелевская премия за рождение ребенка мужчиной?

good lol

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Мимо шёл пишет:

Хотел бы я увидеть крепких телом алкоголиков).

У меня много друзей и знакомых таких было. Умерли.
Один Вован остался, восьмикратный чемпион области по дзюдо в абсолюте. Держится еще.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Мимо шёл пишет:
Дига пишет:

У меня много друзей и знакомых таких было. Умерли.

Крепости достигли будучи в алкогольной зависимости??? А почему тогда умерли, как я понимаю преждевременно?

Водка любого ломает, хоть какой здоровый.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Николай Малкин пишет:

Идёт период накопления капитала.

Через незаконное обогощение кучки проходимцев А трудом праведным палат каменных не построишь.,а вот грыжу наживешь. Период первоначального накопления А в конце может и людей не остаться

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Arina G пишет:

Абстиненция это когда алкоголь прекращает поступать, организм бунтует и требует, не получает - впадает в коматоз. У наркоманов точно такая же хим.зависимость, собстно - " центр" то один и действие одинаковое.

Ерунда это все. Голова должна рулить организмом.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
senj2011 пишет:

потому же принцыпу как и вы обозначили.
не пьете значит организм слабоват))
значит болезнь его подкосила

Как сказал ГАИшник .А почему ты трезвый? Отвечаю :денег жалко вам отдавать Вот и бросил Вопросов нет
А насчет абсалютных трезвенников с детства Но не встречал по жизни. А вот кто САМ бросил Не поверю.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
Дига пишет:
Мимо шёл пишет:

Хотел бы я увидеть крепких телом алкоголиков).

У меня много друзей и знакомых таких было. Умерли.
Один Вован остался, восьмикратный чемпион области по дзюдо в абсолюте. Держится еще.

Мои знакомые,примерно с моего года рождения,плюс-минус 10-15 лет,тоже не живы.У нас город химии.На это валю!Но пили водку старшие,да и не старшие,не по детски.Мой товарищ замёрз на рыбалке без видимых причин 8 марта,была сильная метель,но там негде было блуждать,эти места мы знали с детства!10км до ж\д станции?Но он работал на прославленном Содовом комбинате!Самый крупный в мире содовый комбинат!Почти все работники шли домой через три точки выпивки.Мой отец в том числе.Он умер в 33 года,перепутал утром водку с уксусной эссенцией.Мучался в стационаре неделю.Я остался безотцовщиной.
А одногодков практически не осталось.