Вы здесь

А почему они такие?. Страница 6 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
619 сообщений
senj2011
Callisto пишет:
АВалерьевич пишет:

Человек это в первую очередь животтное

Абсолютная не правда. Ну или применительно только к вам, если вам так хочется.

а повашему человек венец природы?)
сейчас новый тип людей с 90 годов
человек-безумный((

senj2011

Все человечество давно
Хронически больно -
Со дня творения оно
Болеть обречено.

Вы огорчаться не должны -
Врач стал еще любезней,-
Ведь вся история страны -
История болезни.

Живет больное все бодрей,
Все злей и бесполезней -
И наслаждается своей
Историей болезни.
В ВЫСОЦКИЙ

Callisto

Высоцкий - очень хороший пример. В поэзии - Пушкин 21 века. Однако спился. В этом оказался слаб.

senj2011
Callisto пишет:

В этом оказался слаб.

а это его выбор был..или пропаганда синьки виновата?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Фрау пишет:

Он ушел за своей удобной тяпкой, до сих пор жду. У нас проблема найти пастуха, всего 13 коров. Он хорошо пасет, хозяйки его умоляли согласится, общая сумма получалась около 40 000р/мес, отказался. Вот и что? Сейчас коровы узбекский учат.

Знакомая ситуация.Я по началу не мог понять,зачем колхоз держит огромный штат и платит им копейки,когда можно делать несколько иначе,сейчас сами так делаем один работает 2-3 на звонке,по другому никак,узбеков у нас сдадут мигом в фмс.

Фрау пишет:

Но алкоголиков-тунеядцев потомственных мне не жалко. Тут и естественный отбор готова обсуждать.

+100

Владислав Владимирович пишет:

может Вам намахнуть

Обязательно,когда время придет махану.

Callisto пишет:

но задача отрезвить молодежь в первую очередь. Когда с экранов тв уйдет культ алкоголя и шампанского на Новый год, когда из супермаркетов исчезнут огромные полки с пойлом, только тогда можно будет сказать, что "пить или не пить" каждый решает сам.

Старшей 18 на НГ всегда им шампанского наливал и сейчас полная свобода выбора если и выпивает то пол фужера вина не более того.Так что все же имхо,выбор свой сам каждый делает.
Да и жалость тут плохой советчик,нужно удочку давать,а жалея давая рыбу мы сами толкаем людей в пропасть.Все имхо конечно.

Callisto
senj2011 пишет:

а это его выбор был..или пропаганда синьки виновата?

Пропаганда синьки в советское время была не слабее нынешней. А уж про актерскую театрально-киношную пьянку по-моему все знают.

Callisto
АВалерьевич пишет:

ибоо животным не свойственно уничтожать свою среду обитания и самих себя.

Это вы про каких животных? Млекопитающие, или жучки паучки?

Callisto

О выборе. Ребенок кушает конфету, не потому, что он сделал выбор остаться без зубов, а потому что она сладкая. Надо это различать.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Arina G пишет:

старятся и умирают раньше городских.
А в чем причина?

Arina G пишет:

Довольно не плохая колодезная или родниковая вода

Ну, вода во многих сёлах "не фонтан". :( Без доп очистки пить не рекомендуется - вредно для почек и прочее.
Во вторых - экология: хоть и считается, что на селе она лучше, но ведь всё вокруг загажено - с неба тоже ведь гадость сыпется. Да и помимо неба всё вокруг загажено - военными, геологами и прочими. Ещё причина - использование химикатов: не прибавляет здоровья, особенно, если не соблюдать правила безопасности. Ещё сказывается тяжёлый физический труд - как у спортсменов-профессионалов - в разумных пределах физические нагрузки полезны, в чрезмерном - вредны.
Это без пьянки. Пьянка - отдельный разговор.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Татанка пишет:

Если в процентном соотношение, то в Москве больных алкоголизмом порядком больше.

Только в Москве работника найти не проблема, а в деревне проблема.

А одна из основных причин пьянства - синдром "маленького человека" - мне не создали условий, меня спаивают, работы нет, не жили хорошо, нечего и начинать....

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
senj2011 пишет:

сейчас новый тип людей с 90 годов
человек-безумный((

super laugh

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Татанка пишет:
nikola1957 пишет:

Задача стоит во всех СМИ представить Русскую деревню как деревню пьяниц и бездельников

Никчемные люди всегда ищут еще более никчемных для собственного самоутверждения..

good Полностью солидарна с высказываниями. У меня на этой почве даже спор случился с родственником, который в таком ключе рассуждал о деревне. Сам сидит менеджером-продаваном уже который год без всяких перспектив, взялся деревню грязью поливать.

senj2011
Мимо шёл пишет:

А вот здесь я не соглашусь. Именно с 90 вновь заработала эволюция.

ага эволюция в сторону деградации((

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Только в Москве работника найти не проблема, а в деревне проблема.

Именно. Поэтому в деревне алкаши до последнего пьет на свои. в Москве же тянут из семьи. У жены, у родителей.. продают квартиры. напротив меня москвичи живут. Просрали комнату на Таганке. Родня домик купила. А скольких черные риэлторы в деревни сослали. И это еще им повезло. Многих на тот свет отправили..Пьют везде и причины разные.. В любом случае это завсимость и врят ли кто то надеялся ее получить.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Callisto пишет:

О выборе. Ребенок кушает конфету, не потому, что он сделал выбор остаться без зубов, а потому что она сладкая. Надо это различать.

Ну в таком случае ребенка от взрослого надо различать. Ребенки сами конфеты не покупают - это выбор родителей, а алкоголь взрослому кто покупает? Кто заливает в рот?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Фрау пишет:

Полностью солидарна с высказываниями. У меня на этой почве даже спор случился с родственником, который в таком ключе рассуждал о деревне. Сам сидит менеджером-продаваном уже который год без всяких перспектив, взялся деревню грязью поливать.

Именно это и имела ввиду. Когда нет собственных достижений, начинают хвастать пропиской, родословной и пр. фигней.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:

- синдром "маленького человека" - мне не создали условий, меня спаивают,

Инфантилизм и безответственность - плоды советской власти.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Arina G пишет:

позволь с тобой не согласится...
вот человек родился, у него есть родители, бабушки, дедушки - вобщем за его спиной РОД, с фотографиями, какими-то безделушками, игрушками в которые играл еще папа и т.д...чем лучше он его знает, тем интереснее ему жить...на Кавказе и в прочих мусульманских странах нормально знать свой род - до 7 колена, а не знать - постыдно.
что такое прописка..вот человек родился, есть у него малая родина, где родители его водили в цирк, бабушка покупала мороженное, дедушка учил ездить на велосипеде, т.е. есть места которые дороги ему как память..эта самая память тесно пересекается с понятием рода, родословной, предками.
всё вместе это история семьи...у кого нет истории семьи, тех на Руси всегда считали " Иванами не помнящими родства" и было это постыдным делом...
Но это я краевед изучающий историю своей страны, а не историю чужой страны ))
Просто утрачено всё, за время ссср, или стерто специально, а так то там много чего интересного было.
И да, вот "графиня", я как-то писала о ней, она родилась в Норильске, но она москвичка...бабушкин дом потомкам -на Сретенке - так не вернули в 91 м ))
Но минуя сталинскую эпоху гонений, семья вернулась в родной город в 55 году , и жили в подвале, пока смогли "получить комнатушку в 12 кв. метров" и т.д и т.п....Так вот бережное отношение к памяти своей семьи, это признак культурного человека, однако...получается так.

Знать и хвастаться это суть разные вещи. Превозносить себя, кичиться своей родословной, местом рождения перед людьми, у которых по факту их рождения этого нет.
Скромность это качество воспитанного человека. В князи и из грязи попадают, а вот воспитание не купишь

Arina G пишет:

у кого нет истории семьи, тех на Руси всегда считали " Иванами не помнящими родства" и было это постыдным делом...

Тогда должна знать и историю происхождения этого выражения.

Callisto
Нина Р пишет:

Ну в таком случае ребенка от взрослого надо различать. Ребенки сами конфеты не покупают - это выбор родителей, а алкоголь взрослому кто покупает? Кто заливает в рот?

Во-первых, у ребенка бывают карманные деньги. Во-вторых, самые малые детки конфету у взрослых выпрашивают, прямо конючат.
В-третьих, первый раз человеку всегда наливают старшие (часто в детстве). В-четвертых, давление на рабочего в пьющем коллективе, или просто в кругу друзей такой колоссальной силы, что запьют даже трезвенники и язвенники.
В-пятых, в-десятых... я могу еще долго продолжать.
Где он - свободный выбор. Может в тайге среди медвдедей - где нет ни развеселых друзей, ни коллектива, ни тв.
Человек пьет по двум причинам.
1. Потому что у него есть убеждение, что ему надо пить.
Взять тех же топ менеджеров. У них цель заработать денег, и пока у них не появится убеждение, что без выпивки им успеха не достичь, они пить и не будут. А как появится будут пить хором.
2. Потому что алкоголь доступен
По принципу, какой доступен, тот и пьем. И ни о какой тысячелетней культуре пития, здесь речи не идет. Бомж, он согласен пить и напиваться коньяком и вином, но бутыль такого пойла стоит более 5 тысяч рублей, а он всего 5 нашкулял.

Callisto
cherstov пишет:

Да и жалость тут плохой советчик,нужно удочку давать,а жалея давая рыбу мы сами толкаем людей в пропасть.

Как можно давать удочку человеку, который её пропьет. У него сначала стопку надо отобрать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Callisto пишет:

Как можно давать удочку человеку, который её пропьет. У него сначала стопку надо отобрать.

Это дело каждого,пропьет значит узнает что такое сидеть голодным,когда нет и взять негде,сейчас к зиме это очень актуально.Только в деревне все проще,один одно дал другой другое,так к вечеру не работая вполне можно быть сытым и пьяным.Люди оказывают медвежью услугу.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
al274 пишет:

народ насквозь видит, кто сколько и почему выпивает

Ну видит... И что дальше? "Народ" плачет, что нет работы, а работать уже не способен. Вот тут на "Фермере" у всех работодателей одна и та же проблема - работников НЕТ.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Arina G пишет:
Callisto пишет:

Как можно давать удочку человеку, который её пропьет. У него сначала стопку надо отобрать.

извините, а КТО всем этим должен заниматься? по вашему мнению? общество? "советский коллектив" постановил?
у меня сохранились старые журналы, 75-79 годов, когда пьяницы на заводах - прогуливали смены, "запарывали детали и станки", а коллектив их брал на поруки...так было принято - "воспитывали новый обликус-морале советского человека"
кому сегодня это нужно? когда за дверью - есть молодые амбициозные и здоровые кадры...

Просто общество при СССР старалось приспособить и пьяниц и получалось. Но заметьте одну вещь раньше что то и запарывали по пьяни А сейчас просто сжигают. Сжигают поля,сжигают технику И не от зависти НЕТ,а он несправедливости. А раньше в СССР не знал я случая что бы кто то поле сжег,сено,технику. Был у нас один тракторист НО не получался у него сев. Бороновал,культивировал,пахал опять же НО не сеял его и не планировали. Сейчас возможно такое. Человек не хочет впрягаться в барщину,в крови это у Русского хоть немного но своё Но а если не получается чтож его на мясокостную Нет сейчас дела до ЧЕЛОВЕКА.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Александр Кочурков пишет:
al274 пишет:

народ насквозь видит, кто сколько и почему выпивает

Ну видит... И что дальше? "Народ" плачет, что нет работы, а работать уже не способен. Вот тут на "Фермере" у всех работодателей одна и та же проблема - работников НЕТ.

В барщину не хотят впрягаться.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Нина Р пишет:
Александр Кочурков пишет:

- синдром "маленького человека" - мне не создали условий, меня спаивают,

Инфантилизм и безответственность - плоды советской власти.

А сейчас ответственность. Так почему миллиардами ворует Перестань городить чушь.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
nikola1957 пишет:

В барщину не хотят впрягаться.

Тогда нефиг плакаться.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Александр Кочурков пишет:
Татанка пишет:

Если в процентном соотношение, то в Москве больных алкоголизмом порядком больше.

Только в Москве работника найти не проблема, а в деревне проблема.

А одна из основных причин пьянства - синдром "маленького человека" - мне не создали условий, меня спаивают, работы нет, не жили хорошо, нечего и начинать....

Синдром коллективной работы На Руси всегда было развито ОБЩЕСТВО. Общественные луга,общественные леса общественные работы.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Александр Кочурков пишет:
nikola1957 пишет:

В барщину не хотят впрягаться.

Тогда нефиг плакаться.

А кто плачет то. Выживают кто как может А государство от проблем умыло руки

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Ну видит... И что дальше? "Народ" плачет, что нет работы, а работать уже не способен. Вот тут на "Фермере" у всех работодателей одна и та же проблема - работников НЕТ.

У них денег нет, чтоб нормальных работников нанять. У Джона Кописки управляющим американец работал. Если захочу у меня японцы огород полоть будут. а у детей гувернантка англичанка. Вот только обойдется мне это гораздо, гораздо дороже, чем местные пьяницы и тетка из соседней деревни.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Татанка пишет:

Если захочу у меня японцы огород полоть будут. а у детей гувернантка англичанка. Вот только обойдется мне это гораздо, гораздо дороже, чем местные пьяницы и тетка из соседней деревни.

Ну и почем молочко и морковка будут?