Вы здесь

А почему они такие?. Страница 5 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
619 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вы хоть прочли бы прежде чем ответ писать....
Вискарем вроде мозг туманят власти - по моим словам - чего Вы на свой счет это приняли ? = это от умения читать , наверное- как Вы мои слова выворачивать будете - тут мне неведомо.....
Что б разговор был продуктивным - пробуйте прочесть внимательно и до сути добраться..... если получится, конечно

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я ем такую же картошку как и Вы - с огорода.. и мясо и пр - свое....
и после баньки так же принимаю иногда - тут Вам меня не научить - можете и не пыхтеть напрасно.

вот быть против - без разницы чего - Вам же без разницы чего - лишь бы против... и на бумаге

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Владислав Владимирович пишет:

Вот райпо и закупает - по рублю и десять копеек за кг

У нас так же закупают,но при условии что у бабушки одна яблоня с корзиной яблок,так это вариант,еще как вариант компот сварить,варенье,ну или дачники в помощь.По месту оно виднее как поступить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Владислав Владимирович пишет:

чего Вы на свой счет это приняли ? = это от умения читать , наверное- как Вы мои слова выворачивать будете - тут мне неведомо.....
Что б разговор был продуктивным - пробуйте прочесть внимательно и до сути добраться..... если получится, конечно

Это все от серости.Что бы разговор был продуктивным нужно говорить.а не уподобляться стадному чувству,крича что вам должны и как.

Владислав Владимирович пишет:

Я ем такую же картошку как и Вы - с огорода.. и мясо и пр - свое....

Вы уж как нибуть опредилитесь,что едите.

Владислав Владимирович пишет:

Вот и едим импортные яблоки и Израильскую картошку.... а могли бы есть свою и всю Европу засыпать ими в несколько слоев!

Владислав Владимирович пишет:

и после баньки так же принимаю иногда - тут Вам меня не научить - можете и не пыхтеть напрасно.

Вас учить,да упаси меня бог,вы практически академик,так с парой проблем.Не надо думать за весь мир.думайте за себя.

Владислав Владимирович пишет:

вот быть против - без разницы чего - Вам же без разницы чего - лишь бы против... и на бумаге

Извините мне мою серость,но приведите примеры моего постоянного против особенно на бумаге.Или ляпнуть так.инет все стерпит.

senj2011

может поэтому)
4 часа назадисточник: Газета.Ру
Медведев заявил о наличии автомобиля в каждой российской семье
Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал, что в каждой российской семье есть автомобиль.
Согласно проведенному в сентябре 2014 года опросу агентством «Автостат», у 49% российских семей нет автомобиля.https://news.mail.ru/politics/27070571/?frommail=1

ктото пиз cen ит наверно айфоня)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
senj2011 пишет:

у 49% российских семей нет автомобиля.

Тогда у меня что то с глазами.Вообще статистика современная очень интересная вещь,там и 146 % и недели полторы назад в местной брехушке пропечатали отчет по переписи,фраза оттуда : переписано было даже больше 100% личных подсобных хозяйств,газета вестник ополья.
В селе без машины нельзя.

senj2011
cherstov пишет:

переписано было даже больше 100% личных подсобных хозяйств,газета вестник ополья.

это как?больше 100 процентов huh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Определиться надо Вам - а то что то с глазами.....со слухом.... с мозгами..............и т.д..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
senj2011 пишет:

это как?больше 100 процентов

Получается так,забавная математика.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Владислав Владимирович пишет:

Определиться надо Вам - а то что то с глазами.....со слухом.... с мозгами..............и т.д..

Да за меня не переживайте,собой займитесь,а то сплошные противоречия.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Много тут понаписали.... Тема, конечно, острая, и затрагивает глобальные проблемы. И если разбираться серьезно откуда ноги у пянства растут, волей-неволей переключимся на политику. Я скажу только, что быдлом управлять легче, со временем и территория зачистится...
Вот картинка современного поселка. У нас 2000 населения. В основном коренное население, новых городских мало, я из новых. Пьющих немного, но есть. На улице не валяются, стараются лишний раз глаза не мозолить, потому как основная масса не позволит бузить и проч. К алкашам с жалостью относятся. Как-то повадился ко мне один парень-алкоголик за жизнь беседовать по-соседски. Видя, что он жрать хочет, я его постоянно угощала чем-то вкусненьким, то сыр, то молочко, яйца и проч. Однажды, когда он стал стрелять на пузырь, я ему предложила за 1000р почистить сарай у коз. Ему работы на один день. Он ушел за своей удобной тяпкой, до сих пор жду. У нас проблема найти пастуха, всего 13 коров. Он хорошо пасет, хозяйки его умоляли согласится, общая сумма получалась около 40 000р/мес, отказался. Вот и что? Сейчас коровы узбекский учат.
Я могу понять людей сломленных, и помогала не раз. Но алкоголиков-тунеядцев потомственных мне не жалко. Тут и естественный отбор готова обсуждать.
И картинка городская-брат попал в ДТП на мотоцикле, я примчалась ночью в больницу. Зашла вместе с ним в перевязочную, доктор гипс накладывает, и говорит брату: " вы первый трезвый за мою смену."
Вот вам деревня и город. Пьющих везде хватает.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
cherstov пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Определиться надо Вам - а то что то с глазами.....со слухом.... с мозгами..............и т.д..

Да за меня не переживайте,собой займитесь,а то сплошные противоречия.

Это кто что ищет тот то и находит... кто то в картошке их видит - кто то в чем другом -
может Вам намахнуть для снятия противоречий в местах где их никогда не было ?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Владислав Владимирович пишет:

И что? Селянину запрещено поехать в город и продать дороже?

А что в деревнях все могут торговать?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
nikola1957 пишет:

А что в деревнях все могут торговать?

А что нет?

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Фрау пишет:

Тут и естественный отбор готова обсуждать.

Я думаю даже обсуждать не стоит, он был, есть и будет, потому как он должен быть

Callisto
Фрау пишет:

И если разбираться серьезно откуда ноги у пянства растут, волей-неволей переключимся на политику. Я скажу только, что быдлом управлять легче, со временем и территория зачистится...

Это правда на 100%.

Фрау пишет:

Я могу понять людей сломленных, и помогала не раз. Но алкоголиков-тунеядцев потомственных мне не жалко.

А мне жалко то, что у нас уже поколениями спиваются. Эти люди, если б не пили, могли бы сделать много полезного. Я работала в колхозе бухгалтером. Сколько народу потеряли работу из-за пьянки! Один раз стресс ушел полечить на неделю, и все. Кому он такой работник нужен? Хотя до запоя никаких претензий, золотые руки. Ну а раз уволили с работы - тут новый стресс. Потом жена ушла - опять стресс, и так стресс за стрессом допился золотой работник до свинского состояния.
Вот когда уйдет миф о том, что алкоголь это средство для снятия стресса, люди перестанут пить.

Да... и пофлудить про яблоки.
Во-первых, в Польше яблоки не бабульки выращивают, а агропредприятия. И наши бабушки им конкуренцию создать не смогут.
Во-вторых, если бабушкам так очень надо сдавать яблоки кому-то, пусть местный актив (который так заботится о корзине яблок) создает кооператив, и принимает яблоки по той цене, которую он считает справедливой для бабуль. Нечего все на государство спихивать - самим тоже надо шевелиться немного.

Callisto
Нина Р пишет:

Я думаю, и это не решит вопрос. Они умеют гнать самогон. Для начала нужно понять : чего вы от них хотите? Пусть перестанут пить и начнут работать? У них мозг мертвый и ЦНС требует серьезной реставрации, бесполезно все.

Старым алкашам, только чудо поможет, но задача отрезвить молодежь в первую очередь. Когда с экранов тв уйдет культ алкоголя и шампанского на Новый год, когда из супермаркетов исчезнут огромные полки с пойлом, только тогда можно будет сказать, что "пить или не пить" каждый решает сам.
Самогонщики по своему размаху никогда не сравнятся с ликероводочным или пивным заводом.

Callisto
АВалерьевич пишет:

Я думаю даже обсуждать не стоит, он был, есть и будет, потому как он должен быть

Естественного отбора нет и не было.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Callisto пишет:
АВалерьевич пишет:

Я думаю даже обсуждать не стоит, он был, есть и будет, потому как он должен быть

Естественного отбора нет и не было.

Назовите как угодно процесс, когда слабая популяция, не умеющая приспосабливаться к изменяющейся обстановке, вымирает, сильная процветает, спорить тут не очем

Callisto
АВалерьевич пишет:

Назовите как угодно процесс, когда слабая популяция, не умеющая приспосабливаться к изменяющейся обстановке, вымирает, сильная процветает, спорить тут не очем

Человек это не животное. В одной ситуации он будет сильным, в другой - слабым.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Александр Кочурков пишет:
nikola1957 пишет:

А что в деревнях все могут торговать?

А что нет?

Тогда ты даже и понятие не имеешь о деревне.Одни понты Начитаются в интернете Раньше хоть ЗНАТОКИ были что раза два на картошку попадали

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
АВалерьевич пишет:
Callisto пишет:
АВалерьевич пишет:

Я думаю даже обсуждать не стоит, он был, есть и будет, потому как он должен быть

Естественного отбора нет и не было.

Назовите как угодно процесс, когда слабая популяция, не умеющая приспосабливаться к изменяющейся обстановке, вымирает, сильная процветает, спорить тут не очем

А что ты вкладываешь слово сильный Раньше побеждал сильный который мечом хорошо работал Сейчас побеждает хитрый изворотливый и проблемы с совестью . Времена меняются

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Callisto пишет:

Во-вторых, если бабушкам так очень надо сдавать яблоки кому-то, пусть местный актив (который так заботится о корзине яблок) создает кооператив, и принимает яблоки по той цене, которую он считает справедливой для бабуль. Нечего все на государство спихивать - самим тоже надо шевелиться немного.

Местный актив заботится о цветах во дворе Премию на день села дают не тем у кого больше навоза,а тем у кого возле двора больше цветов

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
senj2011 пишет:

просто в деревне народ весь на виду..
в городах такого нет.

До фига в Москве алкашей..Возле метро, магазинов... Или орет стоит нажравшись или денег клянчит. А сколько валяется полутрупами на улице..В деревне алкаши сами на выпивку зарабатывают. Дров наколют, траву скосят..им поставят..В Москве же на свою пенсию или у родни тянут, из дома несут..Если в процентном соотношение, то в Москве больных алкоголизмом порядком больше.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Татанка пишет:

Если в процентном соотношение, то в Москве больных алкоголизмом порядком больше.

Задача стоит во всех СМИ представить Русскую деревню как деревню пьяниц и бездельников Почему то у меня должна расти газоннная трава во дворе.Английская горка и ОБЯЗАТЕЛЬНО туалет в хате А если на фото увидят грязь во дворе Это все пипец всему И все учат из городов как мне в деревне жить Во времена СССР приезжали специалисты инструктора Все давали совет, заставляли внедрять сомнительные технологии А за конечный результат не отвечали Сейчас хозяева совхоза где я работал прилетают на вертолете за 150 км. Созерцать с высоты Пи cen хорошо НО надо идти трен обрывать Потом кипятить перетирать и варенье варить

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
nikola1957 пишет:

Задача стоит во всех СМИ представить Русскую деревню как деревню пьяниц и бездельников

Никчемные люди всегда ищут еще более никчемных для собственного самоутверждения..

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
nikola1957 пишет:

А что ты вкладываешь слово сильный Раньше побеждал сильный который мечом хорошо работал Сейчас побеждает хитрый изворотливый и проблемы с совестью . Времена меняются

Всегда побеждал и будет побеждать сильный духом, даже если его вроде бы как победил сильный телом или более хитрый, так что ничего не меняется, просто уу каждого свое представление о победе, успешности, счатье, и прочее

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Callisto пишет:

Человек это не животное. В одной ситуации он будет сильным, в другой - слабым.

Человек это в первую очередь животтное, во вторую не очень умное, ибоо животным не свойственно уничтожать свою среду обитания и самих себя. Применительно к алкоголю, животные употребляют алкоголь естественного брожения и природные наркотики, при этом не становятся ни алкашами ни наркоманами

Callisto
АВалерьевич пишет:

Применительно к алкоголю, животные употребляют алкоголь естественного брожения и природные наркотики, при этом не становятся ни алкашами ни наркоманами

Чушь на постном масле. Всего несколько секунд поиска гугл, и вот опровержение.

А здесь не научные доводы, а просто форум крысятников. http:// rat.ru/forum/index.php?topic=582.0
А вот и не крысы, а абсолютно дикие животные.

Callisto
АВалерьевич пишет:

Человек это в первую очередь животтное

Абсолютная не правда. Ну или применительно только к вам, если вам так хочется.