Вы здесь

А почему они такие?. Страница 11 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
619 сообщений
Callisto
Arina G пишет:

вы сейчас пытаетесь проповедовать созависимость и призываете и других следовать этой стезей...

Вы что больная? Где я пропагандировала созависимость?! Тут подойдет смайлик крутящий пальцем у виска.

Arina G пишет:

И бывших алкоголиков ( наркоманов) - не бывает...

Вы уже алкоголик, у вас есть память об удовольствии.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Callisto пишет:

он смотрит сквозь рюмку. Реальность получается искаженная, т.

Ага...со сдвинутой точкой сборки. Пипец какой-то, Оль, не надо их жалеть, их можно лечить только с суровой решительностью и то..вряд ли будет толк.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Arina G пишет:

показать внукам ( когда они родятся) пару обосс...х алкашей в канаве, заляпанных рвотой...и рассказать - эти люди не любили себя.
я думаю впечатлений у них будет достаточно.

Воспитание детей и проще и сложней. Они копируют поведение окружающих, в первую очередь близких. Если семья пьет, но осуждает пьянство, ребенок просто будет делать то же самое.

Callisto
Arina G пишет:

созависимость это поиск объяснений и оправданий алкоголику...такое бывает при большой любви ))

Минуточку. Вы что-то путаете. Я ничью зависимость не оправдываю.

Arina G пишет:

"он смотрит на мир сквозь стакан"

Это я про вас писала вообще-то. Это вы - Арина, смотрите на проблему сквозь рюмку, и вам кажется, что только от одного вида конченного алкаша, ваши внуки возлюбят самих себя.

Arina G пишет:

он не понимает

Поправочка. Не он, а вы не понимаете. Я к вам обращаюсь, и таким как вы.

Arina G пишет:

он болен

Это я где писала, дайте ссылочку.
Мое убеждение как раз обратное, что алкоголь это не болезнь, а вредная привычка и убеждения человека, я писала именно об этом. https://fermer.ru/comment/1077078788#comment-1077078788

Нина Р пишет:

их можно лечить

алкоголизм это не болезнь.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Callisto пишет:

алкоголизм это не болезнь.

У меня есть вредная привычка-пить натуральный кофе по вечерам. Потом трудно засыпаю и я сказала себе: это вредно и на здоровье может отразится. Больше не пью кофе вечером. А алкоголик может так себя убедить? Нет. Он зависим, потому что болен. Ему поможет специалист, может быть.
Есть разница?

Callisto
Нина Р пишет:

А алкоголик может так себя убедить? Нет.

Да. Может. И таких случаев много. Это первое.
Второе. Если считать болезнью абстинетный синдром, тут да, без капельниц трудно придется, однако это вовсе не означает, что человек избавленный врачами от ломки не пойдет через какое-то время снова искать предмет своей зависимости.
И закодированные срываются, и зашитые. Примеров миллион.
Однако стоит только убрать от человека возбудитель "болезни" - алкоголь, как он тут же перестает "болеть". Что это за "болезнь" такая? Там где есть алкоголь - люди болеют алкоголизмом, а там где нет алкоголя и болезни нет.
Яркий пример - исламские государства. Там нет проблемы алкоголизма.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Нина Р пишет:

А алкоголик может так себя убедить?

Одно и тоже. Механизм всех вредных привычек одинаков. У некоторых есть особенности, затрудняющие избавление от них, но не более того.
Кроме того, само пристрастие к чему либо, это, одновременно и проявление более общего процесса, роста психоэмоционального уровня. Потому, избавляясь от одной привычки, человек подсаживается на другую подобную.

Callisto
Arina G пишет:

мы же вроде уже закончили с социализмом и коллективной ответственностью за всё и всех в мире теперь в "тренде" - здоровый индивидуализм

Индивидуализм - это средневековый феодализм. Проходили уже в истории. Ничем хорошим не кончалось. Так что тренд этот до тех пор, пока не нагнут всех по одиночке.
Разделяй и властвуй.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Callisto пишет:

Индивидуализм - это средневековый феодализм.

Вот с точностью до наоборот. Феодализм это сплошной коллективизм - община на селе, цех в городе, религиозные общины везде. Места для индивидуализма почти не оставалось.

Callisto
Александр Кочурков пишет:

Вот с точностью до наоборот. Феодализм это сплошной коллективизм

Феодализм, это когда каждый сам за себя, а на других ему фиолетово. Отбивайтесь сами. Феодальная раздробленность - слышали о таком?

Арина, вы почитайте, чем сейчас грозит употребление алкоголя в Иране, Пакистане, Ливии и т.д.

По-моему я уже достаточно сказала в этой теме. Закругляюсь.
Желаю всем трезвости!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Callisto пишет:

Феодализм, это когда каждый сам за себя, а на других ему фиолетово. Отбивайтесь сами. Феодальная раздробленность - слышали о таком?

Ну когда знание истории ограничивается школьным курсом на тройку, то именно так.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Arina G пишет:

Т.е. если снимают химическую зависимость, то память об удовольствии - остается. Т.е. это зависимость навсегда.

Кто снимает ? Торпеда. Она не снимает А просто знаешь что выпьешь и тебе концы Страх смерти пересиливает Проходит время и забываешь Прошло 20 лет как не пью и какая может быть ПАМЯТЬ удовольствия.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Callisto пишет:

алкоголизм это не болезнь.

Болезнь однозначно

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Нина Р пишет:

А может у нас планомерный геноцид?

Только дошло

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
nikola1957 пишет:

Болезнь однозначно

Лечится в санаториях тюремного типа.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
nikola1957 пишет:
Callisto пишет:

алкоголизм это не болезнь.

Болезнь однозначно

Почему за пьянку не дают больничный а увольняют?
Почему появление в пъяном виде в общественном виде это админправонарушение?
Почему преступление в пъяном виде не смягчающее а отягчающее обстоятельство?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Александр Кочурков пишет:
nikola1957 пишет:

Болезнь однозначно

Лечится в санаториях тюремного типа.

Не поможет. А вот пропагандировать систему лечения НАДО.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Мимо шёл пишет:

ГЕНОЦИД

Это не геноцид, а инфантилизм в крайней форме "ОНИ не важно кто) виноваты в наших бедах, ОНИ обязаны создать нам условия".

Я три года жил в одной комнате с алкоголиком - бывшим хозяином дома... После этого опыта у меня нет ни капли жалости к алкоголикам. Совсем.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
АВалерьевич пишет:

Почему за пьянку не дают больничный а увольняют?
Почему появление в пъяном виде в общественном виде это админправонарушение?
Почему преступление в пъяном виде не смягчающее а отягчающее обстоятельство?

Потому что в этих случаях действия пьяного человека затрагивают окружающих. А больничные дают. Только не пьянку, а за болезни из-за пьянки. Еще и лечат бесплатно.Кроме того и по-другим болезням больничный дают на период лечения.. А если алкоголик пьет и не лечится, то за что ему больничный.
Кста. Сегодня ситуевина.. Поехали во второй дом. У нас есть еще один в деревне. С дочкой.. Время уже после восьми, темно.. Сморю двое мужиков на участок идут. Наши местные. Один совсем алик другой двигается в этом направлении.. Грят, там у тебя в забор машина врезалась. А дом в низиньке и метров 50 от дороги.. Смтри и охреневаю. Два забора снесены напрочь. Кусты смородины тада же. И там же машина. То есть летел на полной.. Мне аж поплохело.. Чуток раньше и раскатал бы меня и дочку в фарш.. Наискось пролетел пересекая тропинку к дому.. И тпа, х.. с твоим забором.. там машина. Я грю, вызывать гайцов надо.. Машина не их. А оказывается их собутыльника.. Один совсем в жопу, это тот что алкаш.. На меня с кулаками.. Ударил не слабо.. Типа вали от сюда и пр. Ребенок испугался, я в машину .. вызвала полицию.. Отвезла дочь, вернулась ждать полицию.. и муж подъехал.. Алкаш меня увидел и с кулаками. ударил еще раз в лицо...Муж оттащил, а тут и полиция подъехала. была б одна.. Убил бы как не фиг делать.. Вытащили водилу. он идти не мог от слова совсем.. Штаны обоссаны. Пришлось клиенку дать, чтоб его в патрульную машину посадили..
Резюме. НЕНАВИЖУ АЛКОГОЛЬ. А алкоголики и пьяные в большинстве случаев потенциально опасны, ИМХО.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Татанка пишет:

НЕНАВИЖУ АЛКОГОЛЬ.

Да ладно. Через пару постов расскажут, как пить и чем закусывать, чтобы правильно и хорошо.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Владислав Владимирович пишет:

Закусывайте господа - только вот картошкой с хлебом закусывать водку

Лимончиком хорошо! smile3 Можно апельсинчиком. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Arina G пишет:

и рассказать - эти люди не любили себя

Арина, да у нас добрая половина страны себя не любит. Что поделаешь - так сложилось...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
nikola1957 пишет:

Прошло 20 лет как не пью и какая может быть ПАМЯТЬ удовольствия.

Человеку, пристрастившемуся выпивать по выходным, примерно год нужен для того, что бы исчезли приятные ассоциации, связанные с выпивкой. Если человек выпивает чаще - времени нужно больше. Хотя, всё индивидуально.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
al274 пишет:

есть те кто может пить а есть те кто сваливается в запой.

Предрасположенность и наследственность играют не последнюю роль. Состояние психики - психические отклонения дополнительно толкают людей к выпивке. Состояние зависимости влияет - начальная стадия или уже всё запущено.
Любые способы "допинга" - курение, алкоголь или наркомания, это, прежде всего, желание уйти от реальности. Человек не может спокойно принять ситуацию, сильно нервничает - надо закурить. У другого это вызовет желание выпить. Есть ещё адреналиновые наркоманы, те, кому постоянно не хватает адреналина. Есть игроманы. Зависимостей полно - слаб человек...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
АВалерьевич пишет:

увольняют

Ну не сразу же увольняют, заметьте. Сначала дают шанс на исправление. То есть, понимают, что человек болен, а не преступник.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

Лечится в санаториях тюремного типа.

По моему, в таких санаториях только жадность более-менее благополучно излечивается. smile3 А всё остальное как-то не очень.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Алексей 2 пишет:

Зависимостей полно - слаб человек...

Ага. Давайте их пожалеем... и всяких чикатило за одно. Ну не мог человек не убивать, зависимость такая, стресс снимал.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:
Алексей 2 пишет:

Зависимостей полно - слаб человек...

Ага. Давайте их пожалеем... и всяких чикатило за одно. Ну не мог человек не убивать, зависимость такая, стресс снимал.

Александр, вы же, как юрист, проходили психологию, должны прекрасно знать, что маньяками не рождаются, а становятся. Под влиянием различных факторов и обстоятельств. Да и вообще, какие-то некорректные высказывания у вас для юриста. smile3

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Дига пишет:

проявление более общего процесса, роста психоэмоционального уровня. .

Следовательно, можно сделать вывод: люди с тонкой душевной организацией чаще остальных поддаются вредному влиянию и маниям? Это люди творческих профессий и просто романтики в душе, потенциальная группа риска.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Нина Р пишет:

Это люди творческих профессий и просто романтики в душе, потенциальная группа риска.

Ну тогда у нас в с\п сплошные романтики с тонкой душевной организацией....