Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 68 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Soligorsk пишет:

На каляды деньги? dread

Не слышал о таком. Хотя наверное потому, что в России монеты есть huh

У нас обычно школьники ходят, им конфеты только и дают, можно мандаринки и прочее pie А вот в деревнях в основном наливают, и ходят "местные объекты" beer
Просто интересно как ведут себя переселенцы в этом случае?

Интересно,а что мы переселенцы с другой планеты,что ли?Мы до "переселения" жили в городе в Западной Сибири,в 5этажном доме с 10 подъездами.И ребятишки ходили по всем подъездам и этажам колядовать.Давали и конфеты и мандаринки,орехи грецкие,яблоки.А уж если спели "открывайте сундучки-доставайте пяточки", то тогда и монетки сыпали.А вот если взрослые приходили(приходят то родня,то знакомые),то и рюмочку нальешь и так же конфет дашь.

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100
natik пишет:

Интересно,а что мы переселенцы с другой планеты,что ли?Мы до "переселения" жили в городе в Западной Сибири,в 5этажном доме с 10 подъездами.И ребятишки ходили по всем подъездам и этажам колядовать.Давали и конфеты и мандаринки,орехи грецкие,яблоки.А уж если спели "открывайте сундучки-доставайте пяточки", то тогда и монетки сыпали.А вот если взрослые приходили(приходят то родня,то знакомые),то и рюмочку нальешь и так же конфет дашь.

Нет, не с другой планеты agree

Везёт вам с монетами wiggle и магазинами bang В моих Домановичах мандарин, грецких орехов и конфет не купишь. Если только вовремя увидеть или просить из Солигорска или соседних поселков dread

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Soligorsk пишет:
natik пишет:

Интересно,а что мы переселенцы с другой планеты,что ли?Мы до "переселения" жили в городе в Западной Сибири,в 5этажном доме с 10 подъездами.И ребятишки ходили по всем подъездам и этажам колядовать.Давали и конфеты и мандаринки,орехи грецкие,яблоки.А уж если спели "открывайте сундучки-доставайте пяточки", то тогда и монетки сыпали.А вот если взрослые приходили(приходят то родня,то знакомые),то и рюмочку нальешь и так же конфет дашь.

Нет, не с другой планеты agree

Везёт вам с монетами wiggle и магазинами bang В моих Домановичах мандарин, грецких орехов и конфет не купишь. Если только вовремя увидеть или просить из Солигорска или соседних поселков dread

Всегда можно найти выход из положения.Можно самим испечь пирожков,печенье и также одарить детей.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Sima пишет:

Если банки в погребе хранить - сало долго съедобным остается.

Спасибо! Мне вот тут местные сказали, что год-точно, а дольше оно не залеживается...съедают! :)

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Soligorsk пишет:
natik пишет:

Интересно,а что мы переселенцы с другой планеты,что ли?Мы до "переселения" жили в городе в Западной Сибири,в 5этажном доме с 10 подъездами.И ребятишки ходили по всем подъездам и этажам колядовать.Давали и конфеты и мандаринки,орехи грецкие,яблоки.А уж если спели "открывайте сундучки-доставайте пяточки", то тогда и монетки сыпали.А вот если взрослые приходили(приходят то родня,то знакомые),то и рюмочку нальешь и так же конфет дашь.

Нет, не с другой планеты agree

Везёт вам с монетами wiggle и магазинами bang В моих Домановичах мандарин, грецких орехов и конфет не купишь. Если только вовремя увидеть или просить из Солигорска или соседних поселков dread

А я думала, что батько Лукашенко уже коммунизм построил и есть все как в Греции.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Iness пишет:

Вячеслав Александрович, расскажите подробнее о белорусском зерне... Какие цены (для сравнения) и как "организовать" такую поездку (мне в Луках сказали, что граница серьезная, просто так не съездишь) - таможня, страховки и все такое....

Думаю Вячеслав Александрович не будет в обиде если я на данный вопрос отвечу. Просто Государственная граница между РФ и Беларусью пролегает в 400 метрах от моего дома. Как поселился тут, то научился твёрдо отличать 3 вещи:
1. Граница - некая линия которую охраняют или не охраняют (что чаще) пограничники. На официальных погран. переходах (Лобок-Езерище) у вас спросят паспорт и дадут талон на котором фиксируется дата и время въезда. Это нужно чтобы не нарушить миграционное законодательство. Нам можно находиться в РБ,по моему, 90 дней без регистрации. Т.е. пограничники ничем не страшны и жить не мешают вообще.
2. Таможня. Существует только на официальных погран.переходах. Смотрит за соблюдением таможенного режима перемещения товаров. Если везёте вы скот, например, то потребуют соответсвующие документы. Или вёз я машину кирпича из Витебска, показал им накладную и поехали мы дальше. Мы же сейчас в таможенном союзе и никаких пошлин платить нас не заставляют. Так что таможня тоде никакой особой опасности не представляет. ну купите вы 100 мешков зерна. в накладной так и будет написано, как и у меня, 1000 штук кирпича.
3. Страховка. Самая ответсвенная и, к счастью, легкорешаемая задача. За страховкой бдит ГАИ. Если её нет штраф 200 у.е. Купить можно прямо на приграничной территории.
Поэтому, я не вижу никаких проблем для плодотворного сотрудничества с мною горячо любимой Беларусью.

Теперь по фуражу.
Я для себе закрыл эту проблему летом. Чуял я что будет с урожайностью и ценой поэтому озаботился заранее. Купил ячмень по 200 р\40 кг. в РБ. Но цена ушла вверх сейчас и уйдёт ещё выше.
Вот несколько источников откуда нужно черпать информацию.
http://www.by.all-biz.info/buy/goods/?market=140&region=1
www.k102000.narod.ru - комбикорм в основном
Есть ещё пара телеыонов и контактов по зерну.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
прораб пишет:

Гимназисты любили задавать учителям Закона Божьего каверзные вопросы типа :"Может ли Господь создать такой камень, который сам не в силах поднять?".
Вы уже познакомились с продукцией Анны из Великих Лук? Мне очень понравилось, жена в полном восторге! Очень рекомендую! Кстати, все забываю спросить, Вы живете далеко от Пушкинских гор? Не бываете ли в Михайловском? Когда я там был в последний раз, тому лет пять назад, там замечательная семейная пара организовала поездки на санях с лошадиной тягой по заповеднику. Есть ли они сейчас?

Ага...я таких вопросов много знаю...я историю мировых религий преподавала:))).... А свой вопрос я задала как пищу для ума:)))
Я от Пушгор в 30 км примерно...в Михайловском редко бываю...летом, в основном. Семью я эту знаю...мы в Питере в соседних подъездах жили:)))...правда это выяснилось уже тут...в Псковской...тесен мир, однако:). Они все там же... катают туристов...все по-прежнему. Раньше они на тройке катали....как сейчас обстоят дела - не в курсе....давно уже с ними не пересекалась.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Добрый день, Аминаt!
Во времена моей туманной юности, помниться, говорили : "Не мир тесен, прослойка тонка!"

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
прораб пишет:

Добрый день, Аминаt!
Во времена моей туманной юности, помниться, говорили : "Не мир тесен, прослойка тонка!"

:)

П.С. Облом у меня со скайпом:(

baltika

Поздравляю всех с Новым 2011 Годом!Всем здоровья и радости жизни!
Файлы:
01_0.gif
328.gif
369.gif

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Привет!
Как зимуем?
У меня гусыня "занеслась....как думаете не рано?
Гусыня опытная,уже один выводок вывела,сама.В сарае тепло.
Свинья паразитка 14 поросят "настреляла" первый опорос.Прямо в ночь на Рождество..подарочек.
У вас птицы с неба неба не падают?
У нас кот охотится на воробушков...те кушать прилетают и хвостатый подъедается...

Sima

Как рано у Вас, тёзка, весенние заботы начались! Мы стараемся малышню заводить ближе к солнышку весеннему. А Ваше хозяйство плодится не спросясь?
Поросят много - и хорошо, и не очень. Будет ли спрос через месяц-полтора на них, неизвестно. А самим столько растить - я помню Вы на нехватку кормов сетовали.
А в общем-то это ж к празнику подарок от свинки, а гусыня к 8 марта расстарется. Наверное все к лучшему wink

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

А у нас две крольчихи окролились.Поздравили нас с годом кролика. А вот одна гусыня еще в декабре занеслась. Народ сидит и планирует масштабы инкубации. У нас мешок птичьего комбикорма уже 380, а мешок ячменя до нового года был 400.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Sima пишет:

Как рано у Вас, тёзка, весенние заботы начались! Мы стараемся малышню заводить ближе к солнышку весеннему. А Ваше хозяйство плодится не спросясь?
Поросят много - и хорошо, и не очень. Будет ли спрос через месяц-полтора на них, неизвестно. А самим столько растить - я помню Вы на нехватку кормов сетовали.
А в общем-то это ж к празнику подарок от свинки, а гусыня к 8 марта расстарется. Наверное все к лучшему wink

Спасибо тезка!
Гусики не спросясь.
А свинка запланировано,такое количество не ожидали.
В прошлом году продажа началась с января...поросят.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
irina v пишет:

А у нас две крольчихи окролились.Поздравили нас с годом кролика. А вот одна гусыня еще в декабре занеслась. Народ сидит и планирует масштабы инкубации. У нас мешок птичьего комбикорма уже 380, а мешок ячменя до нового года был 400.

Поздравляю!Желаю всего.
Мешок КК-1 370р. был.Свинский 320р. был.Ячмень по 7.5 был..ещё не съели пока.

Sima

У нас весной поросята месячные были по 2000 руб., поэтому мы уже три года покупаем только осенью - в этом году по 1000 руб. месячные были в сентябре.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не хочу Вас огорчать,в этом году правильнее наверное купить весенних.Пока перспектив не видно.Осенние будут очень дорогие.Если вообще будут.

Sima
Natascha.Reznikova пишет:

Не хочу Вас огорчать,в этом году правильнее наверное купить весенних.Пока перспектив не видно.Осенние будут очень дорогие.Если вообще будут.

Ну, не будут и не надо, скажем себе, что свинина - это вредно и перейдем только на птицу и говядину. wiggle

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

wiggle victory angel

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
Natascha.Reznikova пишет:

Привет!
У меня гусыня "занеслась....как думаете не рано?
Гусыня опытная,уже один выводок вывела,сама.В сарае тепло....

Доброго времени суток.
Наташенька roma , не переживайте, моя уже села на яйки protest shok bang wiggle

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аминаt пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Привет!
У меня гусыня "занеслась....как думаете не рано?
Гусыня опытная,уже один выводок вывела,сама.В сарае тепло....

Доброго времени суток.
Наташенька roma , не переживайте, моя уже села на яйки protest shok bang wiggle

Привет всем!!! У меня мускусные утки занеслись еще в декабре. 2 прошлогодние, а 2 молодки. Несутся веселенько по 2 яйца в день. Козлят жду со дня на день.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте!!
Aminat,как Вы думаете когда птенцы родятся нужно тепловую лампу включать?У меня нет опыта такого раннего выводка....
В прошлом году в это время были морозы до -45,гуси жили в отдельном сарайчике,(теперь там курвы) яйца замерзали.
Мы не смогли ни чего придумать.Вернее не успели только кинулись, а гусыни не стали дальше нестись.
В эту зиму поселили их в общий большой теплый сарай.В отдельный загон.Скрестила пальцы -жду.Люблю этих птиц.
Мускусные у нас тоже живут,с курами.Как то странно несутся,то начнут,то бросят...Наверное что не так...
Корм исключаю.Кормлю КК.....
Козюлки, в феврале одна ,10 февраля,одна в апреле ,перегуляла но чего то живот у той что позже будет окот,огромный....она нам регулярно двоешек приносит....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброго дня с прошедшими праздниками здоровья всем и успехов!!!

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток, Наташа.
Я включаю лампу своим...красную...Только проблема в том, что взрослые птицы частенько лампы бьют...Я обычно всю малышню домой забираю... до месяца дома живут...В этом году хочу попробовать в сарайке оставить в клетке под лампой...то есть отдельно от мамаши...дома меня их возня утомляет. Самая жуть - это индюшата дома....вот где сбежать охота...:)
Пишу исходя из своих условий...у меня в сарайке довольно холодно...если у вас тепло, как вы пишите, то может и ничего....можно с мамашей оставить и просто где-то мелким в углу отгородить, лампу повесить, чтобы у них туда лазейка была, а взрослая птица не могла пробраться...А может и мамаша, если хорошая, опытная, обогреет, позаботится...
В общем, для себя вывод сделала такой - чем меньше лезть к животине со своей помощью, тем лучше:)...правда не всегда получается у меня...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо.
Я поняла.Как то я видела в интернете,лампы продаются в "броне" из сетки.Надо порыться.
Опыт покупок через всемирную паутину положительный.
Выписывала нипельные поилки для свиней.Очень довольны.
Думаю мои царь-птицы тоже разбомбят просто лампу.
Ой так чудно было наблюдать за птенцами.Они вылупились летом,так смешно их головки из под маминых перьев торчали...и папка у них ну очень заботливый..а зимнюю яйцекладку мы "угробили"..потом осенью не стали нестись...а вот теперь чего то может получится..
У нас говорят что со скотиной проблемы из-за дыма летнего.
Гуси выгульные ,утром на речку вывожу,вечером встречаю у калитки,сами ходят.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

[quote=Natascha.Reznikova]
Думаю мои царь-птицы тоже разбомбят просто лампу.
/quote]
Если Вы дополнительно к мамашке птенцов не подсаживали, а только те, что сама вывела, то лампу не стоит ставить. Она их вывела, сама и обогреет. Такие птички будут более устойчивы к холодам. Быстрее оперятся. Хорошая наседка и 3 месяца может водить.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

hi у нас сегодня курица от куда то пришла с одним цыплёнком.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh laugh laugh lol lol lol lol
С пополнением Вас!
Здравствуйте,я Ваша тетя,пришла к Вам ,и буду у Вас жить!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Natascha.Reznikova пишет:

laugh laugh laugh lol lol lol lol
С пополнением Вас!
Здравствуйте,я Ваша тетя,пришла к Вам ,и буду у Вас жить!

Да Наташа, без вариантов! (комп плохо пашет).

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Я своим просто дверь открываю утром, а вечером закрываю...:) У меня сейчас вся ватага по сугробам бегает с утра до вечера, балдеет:))) Корову только дома оставили...на всю глотку час орала...пришлось тоже выпустить:)))) Корова, когда нахрумкается, развлекается тем, что овец и козлов гоняет:)))) В окно наблюдаю...угораю:))))

Леон, с пополнением!!!:)