Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 72 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"baltika" пишет:

Так же и кур на птицефабрике выбраковку берут,в кипяток крутой кунут несколько раз,она вздуется, желтенькая,потом на газу подсмолят и в путь:домашняя!

Ужас какой. Никогда бы не подумала что так можно сделать. До чего только не додумаются.чтоб деньги сделать из ничего?
До чего мы докатимся?

baltika

Поздравляю Мужчин с Праздником!Счастья,здоровья,успехов в жизни,любви!
Файлы:
4330fbb00949.jpg

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

pie С праздником!

П.С. интересно почему импортная свинина пеной заполняет кастрюлю?

baltika

Потому что всякой гадостью химической напичкана!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"baltika" пишет:

Потому что всякой гадостью химической напичкана!

Почитайте о запахе мяса https://fermer.ru/forum/produkty-svinovodstva-i-ikh-pererabotka/102472

baltika

Запах и пена от напичканных химией мяса две разные вещи!А от чего у домашнего мясо может быть запах известно давно и не по наслышке!Лаболаторные иследования очень интересные добавки находят в импортном мясе,и если раньше об этом знали только ветнадзор,санники и т.д.то теперь об этом знают и люди!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"baltika" пишет:

если раньше об этом знали только ветнадзор,санники и т.д.то теперь об этом знают и люди!

А ветнадзор, санники и т.д - не люди?
Умерьте свои эмоции и не тащите бредни на форум.
Пенообразование - сложный процесс, в химии добиться пенообразования сложно. А вот не до конца обескровить тушу после забоя - очень легко.
С Вашим задором можно очень легко и квашенную капусту объявить вредной из-за наличия в ней молочной кислоты.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Конечно пенообразование оч.сложный процесс lol , а так же и то факт что говядина по времени варится как курица фабричная, это из за того что кровь плохо спустили? laugh Эти байки можно только городским травить.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Конечно пенообразование оч.сложный процесс lol , а так же и то факт что говядина по времени варится как курица фабричная, это из за того что кровь плохо спустили? laugh Эти байки можно только городским травить.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Soligorsk" пишет:

П.С. интересно почему импортная свинина пеной заполняет кастрюлю?

антибиотики.

17.01.2011 - 03:54
: 78
"LZ33" пишет:

Умерьте свои эмоции и не тащите бредни на форум.

Почему бредни? Потому, что Вы об этом слышать не хотите? Мясо перед продажей накачивают рассолом с всвозможными добавками, при этом говорят о пользе этой операции для покупателя, якобы вкус улучшается и мясо становится мягче. Цель на самом деле одна- увеличение веса. Если на регулируемых рынках состовляющие этих наполнителей мяса оговорены законом, то у нас тупо гонят что подешевле и прибыльней. Вот здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1888027 и здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1889256 наверняка это обсуждают, посмотрите, передача 2009 года.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"КСН" пишет:

Мясо перед продажей накачивают

Кто накачивает мясо - производитель или торгаш на базаре?
Вот торгашу и задавайте вопросы - на базаре всегда два дурака, один продает, а другой покупает.

baltika

Ну во первых просьба не обезличивать и соблюдать такт при общении! dont А то что Вы так яро вызвавлись в добровольные адвокаты производителей,наводит на определенные мысли!А впрочем Вам уже достойно и правильно ответили и до меня! mail

Россия
: Краснодарский край, Крымский район ст.Нижнебаканская
18.02.2011 - 10:44
: 26

ПАВА....Не нужно ни кому стараться понравиться.Просто живите, да действительно будьте собой,если Вы добрый не конфликтный человек,то всё в конце концов будет нормально!Хотя везде есть плохие люди.Из моего опыта:Приехала одна с ребёнком,никого знакомых! wacko2 Ужас,что только не говорили,и что от милиции наверно скрываюсь,поэтому из города приехала и ребёнка украла (он у меня приёмный).Нужно терпение, Вы первое время ,будете объектом повышенного внимания,поэтому ,чем доброжелательней Вы будете ,тем проще Вам буде потом жить.Что бы не произошло,(вдруг конфликт)всегда здоровайтесь всё равно.В деревне люди другие,это в городе,поругались,всё враги на всю жизнь,в деревне,сейчас поругались ,через полчаса встретились, нечаянно,привет,привет!!Меня это первое время выбивало из колеи,потом привыкла.

Россия
: Краснодарский край, Крымский район ст.Нижнебаканская
18.02.2011 - 10:44
: 26

ptashka.arash thank_you clap Я коровок взяла потому,что молочка хотелось своего и надо было другую скотинку на что то кормить ,деньги все потратила.а коровки это единственная животинка ,что денежки сразу даёт,остальную ждать отдачи нужно,если денег нет,это не приемлемо,без коров никуда,если конечно молоко принимают.У нас 12 руб.литр принимают.Мясо только позвони,приедут примут,хоть живым весом,хоть тушей. Точно не знаю по чем,еще не сдавала,спрошу напишу.Подскажите как цитировать другие сообщения,а то я в компе как в дебрях без карты!

Россия
: Бугульма
17.02.2011 - 16:55
: 27

Эвелиночка, спасибо за добрые слова!
У нас тоже приемные детки, так что нам еще много придется пережить пересудов. Ну, да ладно, не привыкать.
Сейчас по телевизору видела репортаж из Калужской области, там фермер из Швеции приехал делиться опытом и остался, открыл ферму и реаблитационный центр для пьяниц и бомжей, женился на нашей русской как я поняла и детки четверо что ли растут. Так интересно.

Россия
: Краснодарский край, Крымский район ст.Нижнебаканская
18.02.2011 - 10:44
: 26

Добрый вечер всем!Да соседи бывают разные,хорошие,плохие,пьяные и трезвые,но просто нужно терпение и будьте проще.Они ,эти люди,соседи
, жили ,а Вы приехали и возможно хотите установить свои порядки,а кто Вы,никто приехали тут!Так что если хотите быть кем,не заноситесь,не ведите себя хозяевами.Можно обо всем договориться и насчет проведения воды,предложили бы сложиться,или у кого есть трактор у соседей траншеи выкопать и т.д.возможно и провели бы воду дешевле и мирней.С соседями надо жить дружно!!!! roma wub

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не делай добра ,не получишь зла...
Благими намерениями выложена дорога в ад...
Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.

baltika

Золотые слова!Многие всю жизнь живут в своей деревне,и другой жизни не знают!Поэтому объяснить что вот это можно так сделать и вот так и вот эдак,там не проходит!У них одно:у нас вот так принято,и все!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

[quote="Natascha.Reznikova"]Не делай добра ,не получишь зла...
Благими намерениями выложена дорога в ад...
Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.[/quote super ]

18.03.2010 - 17:12
: 3505

люди,я тут краем глаза увидела и зацепилась-такой сюжет!!!староверы из Боливии в Уссурийскую тайгу жить приехали!!аж сердце защемило.одежда,платки,разговор.настоящие русские.сохранили язык,песни,уклад.и ведь едут,не ищут простых путей.главное-РОДИНА.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Галина, Вы старый фильм смотрели- там трудности непреодолимые бюрократические. Они уже обратно уехали,по-моему.

Россия
: Бугульма
17.02.2011 - 16:55
: 27

Вроде не уехали, им жилье предоставили, собираются фермерством заниматься. Хотя, конечно, может это всего лишь очередной "Красивый" репортаж?!

baltika

Дорогие дамы и девушки!Поздравляю вас с Праздником Весны Женским днем 8 Марта!
Файлы:
8marta-14.gif
8marta_12.gif

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Не делай добра ,не получишь зла...
Благими намерениями выложена дорога в ад...
Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.

Да уж точно!!
Меньше говоришь,лучше выглядишь! wink

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Наталья 01.02." пишет:

трудности непреодолимые бюрократические. Они уже обратно уехали,по-моему.

Не уехали!!!все чиновники приехали прямо на месте сделали все необходимые доки.(вот бы к нам так относились!)переселенцы планируют заняться картофелем.умеют обращаться с сельхозтехникой.и ещё едут.местные приняли их хорошо.помогают чем могут.много семян привезено с собой.ну да ладно....пусть живут.кто нибудь сажает хмель?я тут узнала что он уже в середине мая закроет соседей и хозпостройки.сейчас из за снега соседский забор мне по колено.с самой соседкой мы живём неплохо.но больно любит совать свой нос её зять(и откуда появился)?муж сестры.она пустила их в свой сад похозяйничать .вот он и лезет...а куда,а чего..а зачем..КГБ-честное слово.не люблю так.хочу закрыться.а с северной стороны овчарка.встаёт на раму с её стороны и половина туловища у нас.ребёнок боиться.ощущунение что вот вот прыгнет.красивый очень.но не хотелось бы общаться.своих хватает.собак.вот ихочу от них всех закрыться.говорить нам не о чем.у каждого своя жизнь.поэтому плакать не буду.ещё фасоль есть .но она не такая пышная.и ещё купила тыкву декаративную.она хорошо вьётся? что можете ещё посоветовать?а ещё для цыплят я хочу заказать 2 домика из поликарбоната.думаю их там до зимы можно будет держать. thank_you

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Галина,от хмеля потом не избавитесь.У нас сам растёт,никак не выведем.Соседи какими только ядами не травили,всё равно вылазит((((((
Я в кач-ве живого забора шиповник посадила,он не такой агрессивный,хоть и растёт медленнее,зато когда цветёт-такой аромат))))

18.03.2010 - 17:12
: 3505

шиповник ведь кустарник....а с местом у меня... blush2 да нехай растёт.их девичий виноград тоже ко мне прёт!!а ещё эти штуки-бешенный огурец..вот где беда...все плохие слова вспомнила пока выдёргивала... laugh

Псковская область. Красногородский район
: Псковская область.Красногородский район
16.02.2011 - 17:18
: 31

Всем привет.Ну вот и переехал я наконец-таки в Псковскую область из Питера.Кому будет нужна помощь по Красногородскому району пишите.чем смогу помогу.живу уже месяц.все нравится))).Вот и интернет наладил--у мегафона здесь стоит сеть 3.5G,скорость почти как у меня в питере была-1.8 мбит в секунду выдает.я в шоке)).кому интересны наши достопримечательности могу просветить--у нас есть замечательная кулинария(кафе) .в которую приезжают люди даже с соседних районов.там почти любой пирожок 7.5 рублей.я уже месяц там питаюсь.думаю может вообще кухню не покупать))сегодня решил шикануть и купил самый дорогой пирожок- беляш за целых 9 рублей)).в Красногородске есть практически вся инфраструктура.Ближайшее не очень вредное производство по моим данным находится не менее чем за 120-130км.в интернете писали что Красногородский район относится к числу очень чистых районов Псковской области.в самом Красногородске работает швейная фабрика.масло-сыродельный завод и хлебокомбинат и все.кстати, забыл вам рассказать о сыре это тоже местная маленькая достопримечательность--его здесь выпускают 7 или 8 сортов-ну что сказать--вкуснотища.короче спрашивайте.всем по возможности отвечу.Ой вот еще что забыл --завтра пойду платить за свет.за месяц у меня набежало 110 квт-в деревне свет 2 рубля стоит.пойду завтра отдам 220 рублей и все больше я никому ничего не должен)).это очень душу греет(в питере за двушку каждый месяц мои родители платят 4070 рублей в месяц без света и свет если я не путаю 2.83 за квт).

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

я никому ничего не должен

А газа нет?