Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 66 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:
cherstov пишет:

Слышал зимует она хорошо но ягода не очень вкусная мы весной деревьев тоже привезли на сажали с Флоса в Балашихи даже абрикос посмотрим что будет

Понятно.
Я вырастила абрикос из косточки.Выросли жердёлы(гибрид) на третий год собрали урожай.А прошлой зимой две ветки замерзли до корня.
Ещё посадили тутовые деревья ...одно из ягод вырастила,были летом у мамы на юге купила стакан,приехали к себе сразу посадила весь стакан..
Вырос один кустик.Перезимовал хорошо.А осенью купили ещё один куст.
Вишню выбрала такую, потому что обычная вишня вся покрывается черной тлей ,аж страшно смотреть на неё...
Может эту не будет так обживать тля...
Я так и думала что такие вишни далеки от душистых и мясистых южных сортов..

Да вкус сильно отличаеться мы из семян не пробывали растить . Вот и нас снегом засыпало надо ехать за кормами а дорога пропала надо раскапываться хоть бы тракторист попался!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natascha.Reznikova пишет:

Потом коза в отличие от коровы не съест тряпку,бумагу,пленку.Не будет пить из луж,очень брезгливые МРогатые....но противные.....боже упаси.
Если оторвется , bang прощай всё что попадется на её пути...
ягодные кустарники,плодовые деревья,грядки и зерно конечно. victory smile3 thank_you

У меня все хозяйство на воле. Точнее, муж сделал загородку с выходом на дорогу. Козы сами выходят, гуляют по дороге, сами заходят. Далеко от дома не отходят. Кустов, деревьев и травы хватает.
Конечно, официально выгул КРС и МРС запрещен... Но, пока не лезут в огороды...
А дело было так: летом из-за жары на поле коза стала терять сознание. На поле тени нет вообще. Вот и пришлось отпускать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аминаt пишет:

не зря, думаю, отказалась от карьеры в пользу воспитания детей:)...а когда появляется приплод..а когда снимаешь урожай...а когда....сразу жалко становится городских...в городе нет возможности реально увидеть результаты своих трудов и та часто ловить кайф от проделанной работы...не так ли?...
П.С. Ага...ну как теперь ваши ноги себя чувствуют?...:)))

Ноги и спина болят... Но удовольствие такое у меня тоже есть. Я вообще обожаю свою скотинку. Если было бы время, наверное, и дрессировкой могла бы заняться!!! :)

А вот от карьеры я не отказалась. Работаю по специальности. Надеюсь на повышение!!! :)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ноги "гудят"....
Козам загон здорово,мы всё не решим то ли корову нам надо,то ли пару коз хороших.......
У нас КАРАУЛ,+5 дождь "съел" весь снег...не дай бог,мороз...
Для КРС селяне загон построили,утром выгнал когда захотел,вечером забрал.
Козлят соседка научила,в теплый период с утра по росе на привязь,часов с 11 домой ,да и оводы в обед лютуют.А часов в 16 назад на привязь и до комаров(до заката)..
В городе не заметно как летят годы.Всё в спешке , работа , кухня по выходным....суета.
А в деревне, мало что сам себе хозяин ,ещё и кормилец,и доход опять же есть хороший ежели с умом то.
Про абрикос мне всё же думается это южный фрукт.
Может расти то он и будет,но так же как и вишни ,ни когда не сравнится с ароматом и вкусом.СОЛНЫШКО.
Как абхазские мандарины,фейхоа,инжир,орешки разные....хурма с дерева(ела будучи студенткой в тур.походе в Сочи)
Мама не верила, что в Рязани смородина растет huh
ехала первый раз в гости, перла малину да смородину... face
Удачи !!!!!!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natascha.Reznikova пишет:

Мама не верила, что в Рязани смородина растет huh
ехала первый раз в гости, перла малину да смородину... face
Удачи !!!!!!!!

Я собирала очень крупную красную смородину на берегах Обской губы - это та, которая впадает в Карское море - короче, Заполярный круг!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

clap good good good good good hi thank_you

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Ноги "гудят"....
Козам загон здорово,мы всё не решим то ли корову нам надо,то ли пару коз хороших.......
У нас КАРАУЛ,+5 дождь "съел" весь снег...не дай бог,мороз...
Для КРС селяне загон построили,утром выгнал когда захотел,вечером забрал.
Козлят соседка научила,в теплый период с утра по росе на привязь,часов с 11 домой ,да и оводы в обед лютуют.А часов в 16 назад на привязь и до комаров(до заката)..
В городе не заметно как летят годы.Всё в спешке , работа , кухня по выходным....суета.
А в деревне, мало что сам себе хозяин ,ещё и кормилец,и доход опять же есть хороший ежели с умом то.
Про абрикос мне всё же думается это южный фрукт.
Может расти то он и будет,но так же как и вишни ,ни когда не сравнится с ароматом и вкусом.СОЛНЫШКО.
Как абхазские мандарины,фейхоа,инжир,орешки разные....хурма с дерева(ела будучи студенткой в тур.походе в Сочи)
Мама не верила, что в Рязани смородина растет huh
ехала первый раз в гости, перла малину да смородину... face
Удачи !!!!!!!!

Да погода шепчет с утра в город ездиди дождь поливал +3 было сейчас -11 и каток.Виноград я пробовал местный кисловат конечно но вино отменное из него,а насчет южных фруктов так скажу 2й год арбузы и дыни на огороде растим и вкус отличный посадили на авось а оно выросло,а потом понравилось.Вот такой вопрос возник на соседней улице хорек уже в 3х домах побывал у нас вроде все плотно закрываеться вопрос вот такой на весну гусят шт 150 хотели взять что б в курятнике их не держать думали рабицей выпас огородить и ночь их там держать а теперь сомнения вдруг харек какой придет?Кто что скажет?

Sima

Гусят в таком загоне не только хорек "возьмет", но и любая хищная птица, начиная с вороны.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброго дня !!!!!!!
Хорь это серьёзно....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Sima пишет:

Гусят в таком загоне не только хорек "возьмет", но и любая хищная птица, начиная с вороны.

для маленьких загон защищенный есть про больших интересует от1,5-2х месяцев .Хотя в этом году гусята как оперились ходили вообще без загона по всей деревне

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
cherstov пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Ноги "гудят"....
Козам загон здорово,мы всё не решим то ли корову нам надо,то ли пару коз хороших.......
У нас КАРАУЛ,+5 дождь "съел" весь снег...не дай бог,мороз...
Для КРС селяне загон построили,утром выгнал когда захотел,вечером забрал.
Козлят соседка научила,в теплый период с утра по росе на привязь,часов с 11 домой ,да и оводы в обед лютуют.А часов в 16 назад на привязь и до комаров(до заката)..
В городе не заметно как летят годы.Всё в спешке , работа , кухня по выходным....суета.
А в деревне, мало что сам себе хозяин ,ещё и кормилец,и доход опять же есть хороший ежели с умом то.
Про абрикос мне всё же думается это южный фрукт.
Может расти то он и будет,но так же как и вишни ,ни когда не сравнится с ароматом и вкусом.СОЛНЫШКО.
Как абхазские мандарины,фейхоа,инжир,орешки разные....хурма с дерева(ела будучи студенткой в тур.походе в Сочи)
Мама не верила, что в Рязани смородина растет huh
ехала первый раз в гости, перла малину да смородину... face
Удачи !!!!!!!!

Да погода шепчет с утра в город ездиди дождь поливал +3 было сейчас -11 и каток.Виноград я пробовал местный кисловат конечно но вино отменное из него,а насчет южных фруктов так скажу 2й год арбузы и дыни на огороде растим и вкус отличный посадили на авось а оно выросло,а потом понравилось.Вот такой вопрос возник на соседней улице хорек уже в 3х домах побывал у нас вроде все плотно закрываеться вопрос вот такой на весну гусят шт 150 хотели взять что б в курятнике их не держать думали рабицей выпас огородить и ночь их там держать а теперь сомнения вдруг харек какой придет?Кто что скажет?

А вот меня местные успокоили, дескать, не дергайся, от хоря ничего не спасет! Утешили, блин, по самое не хочу!
Мне любопытно, где Вы брали семена арбузов, дынь и прочего винограда?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

где Вы брали семена арбузов, дынь и прочего винограда?

А что разве такие семена дефицит в наше время?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Да , семена нынче прямо глаза разбегаются...
Я покупаю ,доверяю семенам "Аэлита" , " Био -техника "СПб, голландским семенами пользовалась...капусту их выращивала.
Арбузы и нас вырастают но арбузов мы не едим своих....завязываются и погибают.Конечно агротехнику надо соблюдать.И все же южанам они не конкуренты...
Виноград тоже растет..и продают во всю.Я боюсь им заниматься,очень кропотливый уход за ним.
Я лучше куплю.....тем более мы любим мускатные сорта крупноплодные, а не винные.И вино, лично я люблю сухое французское Merlot или испанское...Don Quixote .....как то так...

Sima
Львовна пишет:

где Вы брали семена арбузов, дынь и прочего винограда?

А что разве такие семена дефицит в наше время?

Семян очень много, но не всегда они хорошие. Я имею в виду всхожесть и соответствие описанию сорта или гибрида. Я на этом форуме прочитала, что семена в проф. упаковках гораздо надежнее, чем в любительских. Купила немного таких семян, но не овощей, пока цветов. По овощам не встретила предложений по коллективным заказам, пока только цветоводы организовались.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Я тоже последние года два беру семена только в проф.упаковках,особенно огурец,помидор,хотя помидоры уже несколько сезонов из своих семян выращиваю.А вот арбузы всякие садила всегда,но последние годы остановилась на сорте "Кримсон світ"(укр)-замечательный сорт.Ягода насыщенного розового цвета с тёмными семечками,достигает 9-11кг.У меня до сих пор в погребе лежат свои арбузы,правда начали подгнивать активно,скармливаю свинам,так как смотрю,что не сохранятся долго.Да,ещё они очень сладкие. good

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:
cherstov пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Ноги "гудят"....
Козам загон здорово,мы всё не решим то ли корову нам надо,то ли пару коз хороших.......
У нас КАРАУЛ,+5 дождь "съел" весь снег...не дай бог,мороз...
Для КРС селяне загон построили,утром выгнал когда захотел,вечером забрал.
Козлят соседка научила,в теплый период с утра по росе на привязь,часов с 11 домой ,да и оводы в обед лютуют.А часов в 16 назад на привязь и до комаров(до заката)..
В городе не заметно как летят годы.Всё в спешке , работа , кухня по выходным....суета.
А в деревне, мало что сам себе хозяин ,ещё и кормилец,и доход опять же есть хороший ежели с умом то.
Про абрикос мне всё же думается это южный фрукт.
Может расти то он и будет,но так же как и вишни ,ни когда не сравнится с ароматом и вкусом.СОЛНЫШКО.
Как абхазские мандарины,фейхоа,инжир,орешки разные....хурма с дерева(ела будучи студенткой в тур.походе в Сочи)
Мама не верила, что в Рязани смородина растет huh
ехала первый раз в гости, перла малину да смородину... face
Удачи !!!!!!!!

Да погода шепчет с утра в город ездиди дождь поливал +3 было сейчас -11 и каток.Виноград я пробовал местный кисловат конечно но вино отменное из него,а насчет южных фруктов так скажу 2й год арбузы и дыни на огороде растим и вкус отличный посадили на авось а оно выросло,а потом понравилось.Вот такой вопрос возник на соседней улице хорек уже в 3х домах побывал у нас вроде все плотно закрываеться вопрос вот такой на весну гусят шт 150 хотели взять что б в курятнике их не держать думали рабицей выпас огородить и ночь их там держать а теперь сомнения вдруг харек какой придет?Кто что скажет?

А вот меня местные успокоили, дескать, не дергайся, от хоря ничего не спасет! Утешили, блин, по самое не хочу!
Мне любопытно, где Вы брали семена арбузов, дынь и прочего винограда?

Всем вечер добрый местных мы стараемся не слушать а семена берем в интернет магазине Садовый мир сорта арбузов Кримсон вондер,Подмосковный чарльзтон килограм по 6 вырастают очень сладкие дыня Колхозница от южных не отличаеться и Алтайская саженцы берем в интернет магазине Флос весной брали саженцев 15 не прижился тока один клемантис

VVS
: Санкт-Петербург
26.05.2010 - 21:50
: 77

На следующий год попробуйте сохранить арбузы значительно дольше. Для этого выбираются средние арбузы, хорошо вызревшие, без повреждений, обмазывают их гипсом в сантиметр толщиной, в этот же гипс вкладывается веревка вокруг всего арбуза с петлей в верхней части. веревка не должна касаться корки арбуза. Можно обмазать в пол сантиметра, гипс схватится быстро, после чего обвязать веревкой и еще раз обмазать с пол сантиметра. За петлю подвешивается в сухом прохладном месте. Через гипс арбуз дышит, но не высыхает и не загнивается.
Мелкие арбузы квасят вместе с капустой или отдельно.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
VVS пишет:

На следующий год попробуйте сохранить арбузы значительно дольше. Для этого выбираются средние арбузы, хорошо вызревшие, без повреждений, обмазывают их гипсом в сантиметр толщиной, в этот же гипс вкладывается веревка вокруг всего арбуза с петлей в верхней части. веревка не должна касаться корки арбуза. Можно обмазать в пол сантиметра, гипс схватится быстро, после чего обвязать веревкой и еще раз обмазать с пол сантиметра. За петлю подвешивается в сухом прохладном месте. Через гипс арбуз дышит, но не высыхает и не загнивается.
Мелкие арбузы квасят вместе с капустой или отдельно.

Спасибо за конкретный совет,очень интересно.Но где взять гипс,где продаётся.
А квашеные арбузики-вкуснятина!

: Петербург
18.04.2010 - 23:31
: 39

всем добрый вечер hi

VVS пишет:

На следующий год попробуйте сохранить арбузы значительно дольше. Для этого выбираются средние арбузы, хорошо вызревшие, без повреждений, обмазывают их гипсом в сантиметр толщиной, в этот же гипс вкладывается веревка вокруг всего арбуза с петлей в верхней части. веревка не должна касаться корки арбуза. Можно обмазать в пол сантиметра, гипс схватится быстро, после чего обвязать веревкой и еще раз обмазать с пол сантиметра. За петлю подвешивается в сухом прохладном месте. Через гипс арбуз дышит, но не высыхает и не загнивается.
Мелкие арбузы квасят вместе с капустой или отдельно.

Ого как интересно!впервые такое услышала-уже взяла на заметку...уже тетрадь звела целую))исписана вдоль и поперёк вся)))теперь надо сортировать заметки и записи)).
Да,кстати тоже сморю про закупку семян проффесиональных,в основном цветочки девочки берут..я бы присоеденилась к закупке семян овощей в январе.Вчера полночи ползала по сайтам, продающиими семена-в конец запуталась,1000 семян мне мнооогооо и в итоге-полночи снились пакетики,семена...томаты.. wacko2 lol

baltika

А на Кубани арбузы глиной обмазывают,тоже хорошо хранятся! smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Львовна пишет:

Я тоже последние года два беру семена только в проф.упаковках,особенно огурец,помидор,хотя помидоры уже несколько сезонов из своих семян выращиваю.А вот арбузы всякие садила всегда,но последние годы остановилась на сорте "Кримсон світ"(укр)-замечательный сорт.Ягода насыщенного розового цвета с тёмными семечками,достигает 9-11кг.У меня до сих пор в погребе лежат свои арбузы,правда начали подгнивать активно,скармливаю свинам,так как смотрю,что не сохранятся долго.Да,ещё они очень сладкие. good

Моя соседка однажды сохранила арбуз до Нового года, подвесив его к потолку в сетке.
А у нас такие семена не продают... :(

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А у нас водоканал заставляет выносить счетчики на улицу в ямы. Вот хочу спросить, у вас тоже водоканальщики на голову ушибленные или только у нас?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Мне кажется не только водоканальщики ушибленные на голову,но и все остальные структуры:газ,свет и пр.
У нас с этим проще.так как имеем свою скважину.да в принципе в посёлке все имеютсвои скважины.Те.кто пользовался общей системой водоснабжения,давно от их услуг отказались.т.к. летом никогда воды не было,а платить приходилось.Поэтому в деревне нет ни одного дома,двора.где нет скважины.

baltika

Всем Добрый день!Поздравляю всех с Праздником Святителя Николая Чудотворца!Пусть он всех нас хранит и всегда и во всем помогает!Счастья и здоровья всем!
Файлы:
1710-_1.jpg

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
baltika пишет:

Всем Добрый день!Поздравляю всех с Праздником Святителя Николая Чудотворца!Пусть он всех нас хранит и всегда и во всем помогает!Счастья и здоровья всем!

Спасибо и Вам здоровья и всего самого хорошего!

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
baltika пишет:

Всем Добрый день!Поздравляю всех с Праздником Святителя Николая Чудотворца!Пусть он всех нас хранит и всегда и во всем помогает!Счастья и здоровья всем!

Как он может всех нас хранить? и помогать? Его уже давно нет на этом свете...я не понимаю....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Аминаt пишет:
baltika пишет:

Всем Добрый день!Поздравляю всех с Праздником Святителя Николая Чудотворца!Пусть он всех нас хранит и всегда и во всем помогает!Счастья и здоровья всем!

Как он может всех нас хранить? и помогать? Его уже давно нет на этом свете...я не понимаю....

Поддерживаю вашу позицию.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Спасибо Балтика.Бог не фраер,всё видит.Кто верит,того и хранят.А кто не верит,того призывают.Ещё не поздно.

baltika
WWB пишет:

Спасибо Балтика.Бог не фраер,всё видит.Кто верит,того и хранят.А кто не верит,того призывают.Ещё не поздно.

Добрый день!Точнее и не скажешь! thank_you

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Если всей Душой веришь, то хранит. В остальном на себя надейся!