Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 65 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
baltika

Ага,и в магазине прораб за все отвечает! bang Одна плюнет,другая с руками грязными,третья вообще с открытой формой туберкулеза!А прораб крайний! smile3 У нас в Дежурной части,передача такая показывали,охранная територия,а рядом стройка,так с той стройки пришли и украли щенят с охранной територии,сторож говорит что съели гастарбайтеры!Милиция приехала:так и есть!И сразу вся стройка затихла!А вообще то,от них один вред!Капать может они и могут,но наверное арыки у себя на родине только качественно и капают! yes3

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Вы на даный момент можете найти альтернативу гастарбайтерам?

baltika

Не так давно была хорошая передача,там обсуждали эту проблему!Так вот одним из главных факторов такого положения дел:нет специалистов которые раньше выпускали ПТУ!Сейчас большая нехватка рабочих рук,а тем более квалифицированных специалистов!Надо открывать заведения по профилю,и с базой обучения закрепленной за государством!Где будет учится молодежь,не за платно,а наоборот получать стипендию!И будут после учебы гарантированные рабочие места!

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
baltika пишет:

Не так давно была хорошая передача,там обсуждали эту проблему!Так вот одним из главных факторов такого положения дел:нет специалистов которые раньше выпускали ПТУ!Сейчас большая нехватка рабочих рук,а тем более квалифицированных специалистов!Надо открывать заведения по профилю,и с базой обучения закрепленной за государством!Где будет учится молодежь,не за платно,а наоборот получать стипендию!И будут после учебы гарантированные рабочие места!

Вы так в этом уверены.
Сейчас за эти рабочие места молодёжь держаться не будет там платят как гастарбайтерам. Лучше уже идти в охраники там ответствености нет можно что нибудь стащить и плюс надрываться не надо.
А в магазине есть директор который отвечает за всё так же как прораб на стройке.
И пока будет такое отношение к рабочим ничего не изменится.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Да никто сейчас не за что не отвечает ни прораб не директор

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добавлю ложку дегтя.
У нас в селе техникум.
Были на собрании, директор рассказывал,что ПТУ ликвидируют как учебное заведение.В нашей области закрывают,расформировывают только в этом учебном году (точно не упомню) но много ,не одно и не два ПТУ.....
Мало того что нет рабочих , вся молодежь что не прошла"рылом" в вузы куда же ей деться то ?
У нас постоянно толпы студентов по селу шарахаются,их хоть чему то учат....а закроют технарь, куда эти толпы ломанутся?
С их юношеским эгоизмом,максимализмом,жестокостью?
В столицу охранниками?
Хана златоглавой...... shok sad

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Добавлю ложку дегтя.
У нас в селе техникум.
Были на собрании, директор рассказывал,что ПТУ ликвидируют как учебное заведение.В нашей области закрывают,расформировывают только в этом учебном году (точно не упомню) но много ,не одно и не два ПТУ.....
Мало того что нет рабочих , вся молодежь что не прошла"рылом" в вузы куда же ей деться то ?
У нас постоянно толпы студентов по селу шарахаются,их хоть чему то учат....а закроют технарь, куда эти толпы ломанутся?
С их юношеским эгоизмом,максимализмом,жестокостью?
В столицу охранниками?
Хана златоглавой...... shok sad

Да беда зато по телеку красиво рассказывавют.Наталья у меня к Вам вопрос меня тут убеждают чтол у Вас в регионе мясо свинина 120 р и молоко 30 р банка врут или верно?

: Сургут
24.01.2009 - 08:39
: 5
Аминаt пишет:

Объясните, плиз, пользователи ХП...если в ХП нет функции выпечки черного хлеба, то его нельзя в такой ХП сварганить? Почему?

В Панасонике 255 разные ножи для замеса белого и черного хлеба.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Свинина180-220, молоко 60 руб за три литра.

baltika

А у нас конину под видом говядины продавали!Я подошла,спрашиваю,что то ваша говядина слишком на конину похожа?Она говорит,а это она и есть!Я говорю,так зачем обманывать?А она,а попробуй правду скажи,брать не будут,а так берут и еще приходят!Вот вам и говядина! wacko2 Хотела домашней купить говядины,весь рынок обошла,не нашла!То телятина,3-х месячная,то баранина!Свинину импортную выдают под свою,на базе тушами берут,слегка присмолят для вида,разрубят красиво и торгуют как домашней! И цены не слабые,свинина 200-250руб.баранина 250-380руб.телятина 200-280руб.яйцо домашнее 1дес.120руб.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:

Свинина180-220, молоко 60 руб за три литра.

Вот и у нас свинина 200 молоко 70 р банка на одной из паралельных веток человек цены Рязанской и Липецкой обл как говорит озвучил с доставкой в Москву вот я и озадачился?

baltika
sher пишет:
baltika пишет:

Не так давно была хорошая передача,там обсуждали эту проблему!Так вот одним из главных факторов такого положения дел:нет специалистов которые раньше выпускали ПТУ!Сейчас большая нехватка рабочих рук,а тем более квалифицированных специалистов!Надо открывать заведения по профилю,и с базой обучения закрепленной за государством!Где будет учится молодежь,не за платно,а наоборот получать стипендию!И будут после учебы гарантированные рабочие места!

Вы так в этом уверены.
Сейчас за эти рабочие места молодёжь держаться не будет там платят как гастарбайтерам. Лучше уже идти в охраники там ответствености нет можно что нибудь стащить и плюс надрываться не надо.
А в магазине есть директор который отвечает за всё так же как прораб на стройке.
И пока будет такое отношение к рабочим ничего не изменится.

Да у нас гастарбайтарам платят больше ,чем своим!Допустим идет наш на стройку каменьщиком,ему платят 30000руб,один выходной в неделю,работает он с 8 утра и до 7 вечера,ну и еще взносы за него надо хозяину платить:и в пенсионный,и т.д. А приходит гастарбайтер,ему платят 50000руб,он работает без выходных,с 7 утра и до 22 ч,и выполняет все без прекословно любой каприз хозяина и не интересуется ни гостами ни правилами технадзора ит.д.,и за него не надо взносы платить и налоги государству!Вот поэтому и берут лучше на работу гастарбайтеров,чем своих!И гонют потом некачественно и со всяческими нарушениями построенные дома!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

У нас в смысле во Владимирской обл где ЛПХ в Московской дороже

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
Угу пишет:
Аминаt пишет:

Объясните, плиз, пользователи ХП...если в ХП нет функции выпечки черного хлеба, то его нельзя в такой ХП сварганить? Почему?

В Панасонике 255 разные ножи для замеса белого и черного хлеба.

Угу, спасибо. Черный хлеб с клейковиной и месить его трудней, чем белый...а выпекать, как выяснилось, можно практически в любой ХП.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
прораб пишет:

Свинина180-220, молоко 60 руб за три литра.

У нас район дороже вашего, но...
свинина по 130, молоко по 50 р. за 3л.

П.С. Я помню про скайп...:)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Да беда зато по телеку красиво рассказывают.Наталья у меня к Вам вопрос меня тут убеждают что у Вас в регионе мясо свинина 120 р и молоко 30 р банка врут или верно?

Вас обманывают.
Молоко 80 руб., банка,(сама покупаю) , свинина смотря какая - фермерская "бумажная" как говорит моя соседка "на сковородке не сворчит"-(была) 140 руб.кг.
Хрячатина и свиноматки в возрасте поверю.....
Я сама торгую,ниже 140 руб. не отдам.И то при условии от 200 кг за раз,и всё с рожками и ножками.....
У нас в кафешках по 130 принимают.... свиней жестко вырезают.
Думаю к весне лету мясной рынок прогнется от цен вверх....
Поросят тоже попридержу......не в тягость...что то будет.
Яйцо не знаю по чем ,у меня свои....курвы.
Козье молоко от 40 руб.литр...
Как то так...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Да и ещё момент ,это цены в селе...до города доехало молоко подорожало на 20, и яйца домашние будь здоров стоят..
Мясо я не знаю почем на рынке вообще не бываю.
У нас в р.п.Шилово цены очень "кусаются".
И в Касимове насколько я знаю тоже.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Да и ещё момент ,это цены в селе...до города доехало молоко подорожало на 20, и яйца домашние будь здоров стоят..
Мясо я не знаю почем на рынке вообще не бываю.
У нас в р.п.Шилово цены очень "кусаются".
И в Касимове насколько я знаю тоже.

Спасибо я так и думал чудес не бывает разговор о нормальной свинине от часников якобы и цена как сказали с доставкой в Москву до двери. Мы свое по 200 отдали сейчас еще просят а свинтусы еще малы пусть растут. А тут человек сказал что возят по 120 вот я и не понял что к чему. А куры чего то бастуют 2-3 яйца в день а так летом по 50 десяток был щас 80 и не найдешь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Может это "развод" типа ,а там вот дешевле.....?
Не думаю что мясо вообще подешевеет..это те свиньи что выросли на зерне 3.5 за кг идут под нож.
А мы уже кормим по 8 руб.......
Ещё новогодние праздники подогреют цены.ОДНОЗНАЧНО.
Курвы и у нас "бастуют" и на улицу наотрез отказываются выходить.
Сегодня целый день снег мокрый и 0*.
Снега за эти дни намело около метра.
А мясо и от частников поверьте бывает , ой какое разное....на неделе "клеймили" туши в райцентре.
Мы были вторые,перед нами "частники", туши искромсали в хлам,всё в кровище,УЖАС....в кафе такое принимают....
А мы осенью заложили сад.
Весной снова за саженцами поедем.
Прискорбно ,но деревьями в селах и деревнях тоже ни кто толком не занимается....замахалась обрабатывать и своё и соседское...
Кто нибудь имел дело с войлочной вишней?
Как зимует это чудо?На деле?В книгах то напишут.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Может это "развод" типа ,а там вот дешевле.....?
Не думаю что мясо вообще подешевеет..это те свиньи что выросли на зерне 3.5 за кг идут под нож.
А мы уже кормим по 8 руб.......
Ещё новогодние праздники подогреют цены.ОДНОЗНАЧНО.
Курвы и у нас "бастуют" и на улицу наотрез отказываются выходить.
Сегодня целый день снег мокрый и 0*.
Снега за эти дни намело около метра.
А мясо и от частников поверьте бывает , ой какое разное....на неделе "клеймили" туши в райцентре.
Мы были вторые,перед нами "частники", туши искромсали в хлам,всё в кровище,УЖАС....в кафе такое принимают....
А мы осенью заложили сад.
Весной снова за саженцами поедем.
Прискорбно ,но деревьями в селах и деревнях тоже ни кто толком не занимается....замахалась обрабатывать и своё и соседское...
Кто нибудь имел дело с войлочной вишней?
Как зимует это чудо?На деле?В книгах то напишут.

Слышал зимует она хорошо но ягода не очень вкусная мы весной деревьев тоже привезли насожали с Флоса в Балашихи даже абрикос посмотрим что будет

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Может это "развод" типа ,а там вот дешевле.....?
Не думаю что мясо вообще подешевеет..это те свиньи что выросли на зерне 3.5 за кг идут под нож.
А мы уже кормим по 8 руб.......
Ещё новогодние праздники подогреют цены.ОДНОЗНАЧНО.
Курвы и у нас "бастуют" и на улицу наотрез отказываются выходить.
Сегодня целый день снег мокрый и 0*.
Снега за эти дни намело около метра.
А мясо и от частников поверьте бывает , ой какое разное....на неделе "клеймили" туши в райцентре.
Мы были вторые,перед нами "частники", туши искромсали в хлам,всё в кровище,УЖАС....в кафе такое принимают....
А мы осенью заложили сад.
Весной снова за саженцами поедем.
Прискорбно ,но деревьями в селах и деревнях тоже ни кто толком не занимается....замахалась обрабатывать и своё и соседское...
Кто нибудь имел дело с войлочной вишней?
Как зимует это чудо?На деле?В книгах то напишут.

Завтра значит и нас заметет

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Юра, добрый вечер. Завтра по прогнозам около 0, метели, заносы на дорогах, ну и как всегда ГИБДД просит воздержаться... Может оно и к лучшему, а то без снега повымерзнет всё.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
Natascha.Reznikova пишет:

Кто нибудь имел дело с войлочной вишней?
Как зимует это чудо?На деле?В книгах то напишут.

В условиях Псковской области зимует как все прочие кусты, без укрытия...Только плодов не дает:)...

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Аминаt пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Кто нибудь имел дело с войлочной вишней?
Как зимует это чудо?На деле?В книгах то напишут.

В условиях Псковской области зимует как все прочие кусты, без укрытия...Только плодов не дает:)...

У нас в Воронежской и зимует прекрасно и плодоносит хорошо.Но ягоды,что в варенье,что в компоте безвкусные.Мне эту вишню больше нравится "живьем" есть, с куста.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Наташа! Спасибо за рецепт, я записала! Форму для хлеба я уже давно купила! (Готовлюсь к худшим временам).
У нас +15, снег обещают к понедельнику.

Молоко у нас 70руб 3л. С Нового года обещают подорожание до 100руб. Я вот думаю, почем мне козье продавать? Жду окота скоро!

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
Irishka_ponomar пишет:

Молоко у нас 70руб 3л. С Нового года обещают подорожание до 100руб. Я вот думаю, почем мне козье продавать? Жду окота скоро!

У нас молоко еще по 50р за 3л (коровье), а козье я при этом продаю по 50р. за 1л., но народ готов и за бОльшую цену брать:)...делайте выводы:)
П.С. Давно хотела вам сказать Спасибо за полезную информацию, которой вы с нами делитесь:)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аминаt пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Молоко у нас 70руб 3л. С Нового года обещают подорожание до 100руб. Я вот думаю, почем мне козье продавать? Жду окота скоро!

У нас молоко еще по 50р за 3л (коровье), а козье я при этом продаю по 50р. за 1л., но народ готов и за бОльшую цену брать:)...делайте выводы:)
П.С. Давно хотела вам сказать Спасибо за полезную информацию, которой вы с нами делитесь:)

Да, всегда ПОЖАЛУЙСТА!!!! :)
У нас в прошлом году козье было 30руб - 1 литр. В этом я не продавала (мало было). Но дешевле и не хочу, лучше поросятам вылить! Хоть у нас и по-легче с сеном из-за климата, но я с работой, ребенком и хозяйством к ночи - ног не чувствую...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Иришка,пожалуйста . wub
Мы с Вами почти землячки clap мои "корни" Ростовская обл.
Козье молоко второе после женского,по ценности. yes3
Жирнее коровьего в два раза,целебнее.
У супруга язва желудка, в период обострения пьет козье очень помогает.
Потом коза в отличие от коровы не съест тряпку,бумагу,пленку.Не будет пить из луж,очень брезгливые МРогатые....но противные.....боже упаси.
Если оторвется , bang прощай всё что попадется на её пути...
ягодные кустарники,плодовые деревья,грядки и зерно конечно. victory smile3 thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Слышал зимует она хорошо но ягода не очень вкусная мы весной деревьев тоже привезли на сажали с Флоса в Балашихи даже абрикос посмотрим что будет

Понятно.
Я вырастила абрикос из косточки.Выросли жердёлы(гибрид) на третий год собрали урожай.А прошлой зимой две ветки замерзли до корня.
Ещё посадили тутовые деревья ...одно из ягод вырастила,были летом у мамы на юге купила стакан,приехали к себе сразу посадила весь стакан..
Вырос один кустик.Перезимовал хорошо.А осенью купили ещё один куст.
Вишню выбрала такую, потому что обычная вишня вся покрывается черной тлей ,аж страшно смотреть на неё...
Может эту не будет так обживать тля...
Я так и думала что такие вишни далеки от душистых и мясистых южных сортов..

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
Irishka_ponomar пишет:

Хоть у нас и по-легче с сеном из-за климата, но я с работой, ребенком и хозяйством к ночи - ног не чувствую...

...когда я вижу результаты своих трудов...не жалко ног...приходишь домой после трудного дня трудового, а на столе ужин, приготовленный руками заботливой дочери...не зря, думаю, отказалась от карьеры в пользу воспитания детей:)...а когда появляется приплод..а когда снимаешь урожай...а когда....сразу жалко становится городских...в городе нет возможности реально увидеть результаты своих трудов и та часто ловить кайф от проделанной работы...не так ли?...
П.С. Ага...ну как теперь ваши ноги себя чувствуют?...:)))