Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 64 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
: Сургут
24.01.2009 - 08:39
: 5
Yuriy74 пишет:
Угу пишет:

Для Panasonik sd 255 могут еще весы понадобиться. В рецептах ингредиенты в граммах идут. В некотрых хлебопечках (марки не знаю) все мерными стаканами измеряется.

Тоже есть мерный стакан и ложка!

Я в курсе. :) У меня такая. Но в рецептах мука, сахар и т.п. даны в граммах, а не в мерных стаканах. Есть, наверное, профи у которых все на глаз точно получается, но я не из них.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Жмотя пишет:

У меня есть.Фирмы Тефаль.Нравится.Но
если бы сама покупала сейчас то выбрала бы Мулинекс.Более эргономичная.А так советую выбирать круглой формы,более удобные.Кстати в йогуртницах можно не только йогурт готовить ,но и ряженку и варенец и даже сметану.

Какой принцип работы?Наливаешь молоко,закваску и кнопочку жмёшь?Закваску где берёте?

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Спасибо всем за ответы еще раз:).

Угу, огромное спасибо за ссылочку:)...вот не думала, что есть такие сайты:)))))))))))))))... специализированные:))))))

П.С. А кто может разъяснить по поводу ржаного (или др черного) хлеба...мне непонятно...что за программа "выпечка черного хлеба"??? Тесто одинаково делается...просто мука разная...Ей (хлебопечке) что, не все равно какую муку в нее запихали??? Мне думается, что это без разницы...Объясните, плиз, пользователи ХП...если в ХП нет функции выпечки черного хлеба, то его нельзя в такой ХП сварганить? Почему?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Аминаt пишет:

...если в ХП нет функции выпечки черного хлеба, то его нельзя в такой ХП сварганить? Почему?

Просто им - производителям ХП, такой хлеб не знаком...

Россия
: Санкт-Петербург
17.07.2010 - 21:08
: 29
Аминаt пишет:

Спасибо всем за ответы еще раз:).

Угу, огромное спасибо за ссылочку:)...вот не думала, что есть такие сайты:)))))))))))))))... специализированные:))))))

П.С. А кто может разъяснить по поводу ржаного (или др черного) хлеба...мне непонятно...что за программа "выпечка черного хлеба"??? Тесто одинаково делается...просто мука разная...Ей (хлебопечке) что, не все равно какую муку в нее запихали??? Мне думается, что это без разницы...Объясните, плиз, пользователи ХП...если в ХП нет функции выпечки черного хлеба, то его нельзя в такой ХП сварганить? Почему?

какая инфантильность. Умеешь писать нормально? сразу видно, что ничего не умеешь

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248
прораб пишет:

Мы довольно долго катались по области, рассматривали несколько вариантов, увидели с одного берега озера красивое место на противоположном берегу, приехали стали спрашивать у бабушек, нельзя ли снять домик на недельку, выяснилось, что один домик стоит пустой, хозяйка недавно умерла, а наследник живет в другом районе. Это было летом, к осени нашли наследника, достаточно быстро оформили документы и с весны жена начала там потихоньку хозяйствовать, а я трудился на Подмосковных стройках и слал ей денюжку...

И как долго Вы жили в таком режиме? Или сейчас тоже выезжаете на отхожие промыслы? Интересуюсь потому,Что по весне меня ожидает тоже самое.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
Аминаt пишет:

Спасибо всем за ответы еще раз:).

Угу, огромное спасибо за ссылочку:)...вот не думала, что есть такие сайты:)))))))))))))))... специализированные:))))))

П.С. А кто может разъяснить по поводу ржаного (или др черного) хлеба...мне непонятно...что за программа "выпечка черного хлеба"??? Тесто одинаково делается...просто мука разная...Ей (хлебопечке) что, не все равно какую муку в нее запихали??? Мне думается, что это без разницы...Объясните, плиз, пользователи ХП...если в ХП нет функции выпечки черного хлеба, то его нельзя в такой ХП сварганить? Почему?

Все можно печь.у меня вот в моей печке нет режима ржаной.Но я все равно его пеку.
могу в личку написать ссылку на очень хороший форум .там все понятно написано о хлебе и ХП.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
идущий пишет:
прораб пишет:

Мы довольно долго катались по области, рассматривали несколько вариантов, увидели с одного берега озера красивое место на противоположном берегу, приехали стали спрашивать у бабушек, нельзя ли снять домик на недельку, выяснилось, что один домик стоит пустой, хозяйка недавно умерла, а наследник живет в другом районе. Это было летом, к осени нашли наследника, достаточно быстро оформили документы и с весны жена начала там потихоньку хозяйствовать, а я трудился на Подмосковных стройках и слал ей денюжку...

И как долго Вы жили в таком режиме? Или сейчас тоже выезжаете на отхожие промыслы? Интересуюсь потому,Что по весне меня ожидает тоже самое.

Четыре года жили! Сейчас на отхожие промыслы не езжу (хотя, иногда, зовут), потому что получается, сколько заработал, столько и отдал для раскручивания хозяйства, проще и надежнее стараться все делать или самому (если умеешь) или пусть делают под хозяйским приглядом! Переделывать после дороже выходит...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
wwolf пишет:
Аминаt пишет:

Спасибо всем за ответы еще раз:).

Угу, огромное спасибо за ссылочку:)...вот не думала, что есть такие сайты:)))))))))))))))... специализированные:))))))

П.С. А кто может разъяснить по поводу ржаного (или др черного) хлеба...мне непонятно...что за программа "выпечка черного хлеба"??? Тесто одинаково делается...просто мука разная...Ей (хлебопечке) что, не все равно какую муку в нее запихали??? Мне думается, что это без разницы...Объясните, плиз, пользователи ХП...если в ХП нет функции выпечки черного хлеба, то его нельзя в такой ХП сварганить? Почему?

какая инфантильность. Умеешь писать нормально? сразу видно, что ничего не умеешь

Ишь, ты, какой волк! Наверное, всех учит пИсать правильно... типа, делай, как я...

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Четыре года жили! Сейчас на отхожие промыслы не езжу (хотя, иногда, зовут), потому что получается, сколько заработал, столько и отдал для раскручивания хозяйства, проще и надежнее стараться все делать или самому (если умеешь) или пусть делают под хозяйским приглядом! Переделывать после дороже выходит...[/quote]
Ну так на раскрутку хозяйства, видимо всё равно пока побурить придётся)))

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
прораб пишет:
wwolf пишет:
Аминаt пишет:

Спасибо всем за ответы еще раз:).

Угу, огромное спасибо за ссылочку:)...вот не думала, что есть такие сайты:)))))))))))))))... специализированные:))))))

П.С. А кто может разъяснить по поводу ржаного (или др черного) хлеба...мне непонятно...что за программа "выпечка черного хлеба"??? Тесто одинаково делается...просто мука разная...Ей (хлебопечке) что, не все равно какую муку в нее запихали??? Мне думается, что это без разницы...Объясните, плиз, пользователи ХП...если в ХП нет функции выпечки черного хлеба, то его нельзя в такой ХП сварганить? Почему?

какая инфантильность. Умеешь писать нормально? сразу видно, что ничего не умеешь

Ишь, ты, какой волк! Наверное, всех учит пИсать правильно... типа, делай, как я...

Прораб, это не волк, а волчица:)))...вон...посмотри... уши торчат:)))))))))))...все ей чего то неимется:))))
П.С. Жмотя, с огромным удовольствием приму ссылку в подарок:)...Угу отправила отличную ссылку...сижу вот...провожу ознакомление:)

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
Жмотя пишет:

Все можно печь.у меня вот в моей печке нет режима ржаной.

Вот...я так и думала...:) Спасибо, жмотя!!!!

Казахстан
06.03.2010 - 10:32
: 36
Угу пишет:
Yuriy74 пишет:
Угу пишет:

Для Panasonik sd 255 могут еще весы понадобиться. В рецептах ингредиенты в граммах идут. В некотрых хлебопечках (марки не знаю) все мерными стаканами измеряется.

Тоже есть мерный стакан и ложка!

Я в курсе. :) У меня такая. Но в рецептах мука, сахар и т.п. даны в граммах, а не в мерных стаканах. Есть, наверное, профи у которых все на глаз точно получается, но я не из них.

Казахстан
06.03.2010 - 10:32
: 36
Yuriy74 пишет:
Угу пишет:
Yuriy74 пишет:
Угу пишет:

Для Panasonik sd 255 могут еще весы понадобиться. В рецептах ингредиенты в граммах идут. В некотрых хлебопечках (марки не знаю) все мерными стаканами измеряется.

Тоже есть мерный стакан и ложка!

Я в курсе. :) У меня такая. Но в рецептах мука, сахар и т.п. даны в граммах, а не в мерных стаканах. Есть, наверное, профи у которых все на глаз точно получается, но я не из них.

Да на мерном стакане указанны миллилитры, не очень удобно! Надо покупать другую кружку где деления идут по граммам!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Не вся мука к любой хлебопечке подходит,надо опытным путём подбирать.У меня в рецептах ржаной хлеб с закваской делается и режим немного другой.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
wwolf пишет:

какая инфантильность. Умеешь писать нормально? сразу видно, что ничего не умеешь

А Вы что-то умеете, кроме как ники менять и до людей без повода докапываться? Может, расскажете, как хлебопечку выбрать и черный хлеб в ней испечь, а? Это будет более к месту, чем в форуме грамоте учить...

baltika

Всем Добрый день!У нас картошка подорожала,и очень ощутимо!Была 14руб,стала 25-30руб.Поменьше размером 20руб!Не успели передать по телевизору что с 1 января дорожает водка,сигареты и бензин,как наш народ быстро перестроился на увеличение цен!Придержать решили картошку на складах,мол мало в этом году,и цены взвентили!А с Нового года еще сказали подорожает!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аминаt пишет:

Вопрос к женской половине темы!!!!!!!!!

Дамы, кто уже опробовал хлебопечь, расскажите....

Я пользовалась... Мне кажется-много мороки, а сам хлеб быстро надоедает... Муж свою хочет, но мне лично не понравилось. То же и с соковыжималкой. Мне подарили. Но возни с ней много...
Зато довольна моющим пылесосом и посудомойкой!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
baltika пишет:

Всем Добрый день!У нас картошка подорожала,и очень ощутимо!Была 14руб,стала 25-30руб.Поменьше размером 20руб!Не успели передать по телевизору что с 1 января дорожает водка,сигареты и бензин,как наш народ быстро перестроился на увеличение цен!Придержать решили картошку на складах,мол мало в этом году,и цены взвентили!А с Нового года еще сказали подорожает!

У нас обещают картошку весной по 50руб.,
яйца домашние крупные - 70!!! Мелкие - 50руб.

Зато у нас до +15!!! Одуванчики цветут!!! :)))

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Irishka_ponomar пишет:
Аминаt пишет:

Вопрос к женской половине темы!!!!!!!!!

Дамы, кто уже опробовал хлебопечь, расскажите....

Я пользовалась... Мне кажется-много мороки, а сам хлеб быстро надоедает... Муж свою хочет, но мне лично не понравилось. То же и с соковыжималкой. Мне подарили. Но возни с ней много...
Зато довольна моющим пылесосом и посудомойкой!!!

А в чем морока?Я наливаю стакан +2 ст.л. воды добавляю 3 стакана муки,чайную ложку соли,столовую ложку сахара,2 чайные ложки сухих дрожей.Включаю и через 2 часа достаю готовый хлеб.Мороки ноль.Вот насчет соковыжималки-согласна.Тем более водопровода у нас нет,посуду моем в тазу.И соковыжималку промывать ОЧЕНЬ тяжело.Поэтому использую только как шинковку( у меня соковыжималка+шинковка вместе)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Везучки......а я из-за электричества не покупаю хлебопечь.
Микроволновка еле работает,какая уж ХП.
Пеку хлеб в обычных формочках в духовке.Рецепт сверкови,хлеб вкусный.
1 пачка быстрых дрожжей,2 стакана теплой воды,1 ч.л.,соли,2 ст.л..сахара , 6 ст.л. растительного масла 5,5 стаканов муки.
Вымесила,сразу в формы через час выпекаю.Хлеб сладковатый.
victory face hi
У нас то -18,то 0...голова болит спасу нет.

baltika

Никакой мороки с кухонными бытовыми приборами нет,только польза и комфорт!Но,кухня должна быть по размерам не очень маленькая!Что бы все поставить по своим местам,и не было неразберихи!А хлеб домашний никогда не надоедает!После него магазинный есть не можешь,это точно! yes3 Современные кухонные приборы бытовые берегут время и нервы!Взять любой,допустим закрутки делать собрались!Руками это сколько времени надо все нарезать,а комбайн нарежет без труда!Единственное,я пришла к выводу,экономить не надо,надо покупать действительно качественные приборы!Ну и конечно что бы самому понравилось,вот посмотрел и понял что это то что нужно!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

А у нас картошка с осени 25-27руб.,наверное ещё подорожает.Зерно 130 р.ведро,отруби 180 мешок.А яйца как были 40-45 так и остались(((

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
baltika пишет:

Никакой мороки с кухонными бытовыми приборами нет,только польза и комфорт!Но,кухня должна быть по размерам не очень маленькая!Что бы все поставить по своим местам,и не было неразберихи!А хлеб домашний никогда не надоедает!После него магазинный есть не можешь,это точно! yes3 Современные кухонные приборы бытовые берегут время и нервы!Взять любой,допустим закрутки делать собрались!Руками это сколько времени надо все нарезать,а комбайн нарежет без труда!Единственное,я пришла к выводу,экономить не надо,надо покупать действительно качественные приборы!Ну и конечно что бы самому понравилось,вот посмотрел и понял что это то что нужно!

Согласна полностью,что чудо-техника выручает даже очень.Я без комбайна не представляю как можно обходиться:тебе тут и мясорубка и овощерезка и миксер и соковыжималка-красота одним словом.
С размерами кухни тоже согласна,столько техники нужно куда то вместить.А вот в соковыжималке у меня очень хорошая жесткая щеточка есть.ею очень хорошо чистить сетку.но конечно же под струёй воды лучше.Но всё равно мороки и вправду многовато.,поэтому пользуемся редко.А хлебопечка думаю нужна:не всегда свой хлеб,выпеченный в духовке получается удачным.,а в магазинах редко хороший хлеб бывает.Поэтому думаю покупка стоящая. super

baltika

Да и экономия все же очевидна!У нас в магазин зайдешь,хлеба сортов 40,не меньше!Но весь с разрыхлителями,улучшителями и т.д.!А полежит день,на второй уже плесень!А еще сейчас стали много гастарбайтеров брать на работу,связанную с пищей,что ни есть хорошо! sad У них невыявленных болячек куча,и хоть ловят их с левыми мед.книжками и много департируют к себе на родину,но толку мало!Я раньше в наших магазинах,иногда салаты готовые покупала,теперь нет!И на стройках от них косяков масса!У нас не так давно случай был ужасный!В новом доме,недавно сдали,загорелась проводка внутренняя,и от дыма погибли семья,мать 29лет и ребенок 5 лет!Стали разбираться,причина не правильно всю проводку провели,во всей многоэтажке!Ничего не сработало,ни противопожарная сигнализация,ни пульт вызова пожарных!Квартира выгорела за считанные минуты!Так жители из того дома ушли все,кто куда!Пока не переделали проводку!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не надо наезжать на таджиков на стройках! Они хорошо могут копать или не копать, за все на стройке отвечает прораб (производитель работ), он обязан понимать все процессы, происходящие на стройке. Он принимает оперативные и ответственные решения, он защищает своих рабочих от начальства и заказчиков, он на стройке Царь и Бог! С него одного и весь спрос...

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
прораб пишет:

Не надо наезжать на таджиков на стройках! Они хорошо могут копать или не копать, за все на стройке отвечает прораб (производитель работ), он обязан понимать все процессы, происходящие на стройке. Он принимает оперативные и ответственные решения, он защищает своих рабочих от начальства и заказчиков, он на стройке Царь и Бог! С него одного и весь спрос...

Согласен на 100%!!! Но там видимо прораб был никакой, а начальство, как всегда на всём экономило, помня лишь о своём кармане. Своими глазами видел лет 8 назад как на одном объекте гастрики медный и аллюминиевый кабели вскрутку соединяли по приказу сверху, а прораб (мальчишка, лет 20 неболее) ходил потерянный.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Будущий крестьянин пишет:
прораб пишет:

Не надо наезжать на таджиков на стройках! Они хорошо могут копать или не копать, за все на стройке отвечает прораб (производитель работ), он обязан понимать все процессы, происходящие на стройке. Он принимает оперативные и ответственные решения, он защищает своих рабочих от начальства и заказчиков, он на стройке Царь и Бог! С него одного и весь спрос...

Согласен на 100%!!! Но там видимо прораб был никакой, а начальство, как всегда на всём экономило, помня лишь о своём кармане. Своими глазами видел лет 8 назад как на одном объекте гастрики медный и аллюминиевый кабели вскрутку соединяли по приказу сверху, а прораб (мальчишка, лет 20 неболее) ходил потерянный.

А то! Тридцать с лишним лет назад закончил я полиграфический институт и подался, идиот, в типографию главным механиком! На второй день работы пригласили меня слесари- наладчики к ним в подсобочку. Диалог был такой:
- Пить будешь?
- Да как вы можете???
- Ладно... Сынок, тебе лет-то сколько?
- Двадцать восемь!
- Во! А я только в этой типографии двадцать девять лет работаю! ...
Не может мальчик в 20 - 30 лет быть прорабом! У него еще в поле - ветер, в cen дым...

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Так в том то и дело, что недобросовестному, это мягко говоря, начальству такой безропотный прораб и нужен! Будь Вы на его месте наверняка бы на х...й послали, что начальство, что заказчиков, что подрядчиков всех мастей от ген. до суб.! thank_you

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Будущий крестьянин пишет:

Так в том то и дело, что недобросовестному, это мягко говоря, начальству такой безропотный прораб и нужен! Будь Вы на его месте наверняка бы на х...й послали, что начальство, что заказчиков, что подрядчиков всех мастей от ген. до суб.! thank_you

Ну, что Вы! Я никого, никогда, никуда не посылал! Ни-ни! Я вежливо просил написать мне официальный приказ и говорил : " Да Вы не бойтесь! Весь Ваш приказ на три года общего режима с конфискацией... Вот тут и подпишите..."
А ругаться с начальством, как против ветра ...!