Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 67 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

Мда...А потом удивляются: "Почему русских крестьян называют отсталыми..."

На религию, то нечего переходить. Лучше про арбузы, а то за окном снега по пояс cry , а в холодильнике одни мандарины размером с "горох" dread

baltika

Опаньки,передовые сябры появились! wacko2 Давно что то не заходили,наверное на выборы ходили:самые демократичные в самом демократичном государстве?! lol victory

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Soligorsk пишет:

Мда...А потом удивляются: "Почему русских крестьян называют отсталыми..."

На религию, то нечего переходить. Лучше про арбузы, а то за окном снега по пояс cry , а в холодильнике одни мандарины размером с "горох" dread

Мы отсталые русские крестьяне без религии ни куда

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Soligorsk пишет:

Мда...А потом удивляются: "Почему русских крестьян называют отсталыми..."

На религию, то нечего переходить. Лучше про арбузы, а то за окном снега по пояс cry , а в холодильнике одни мандарины размером с "горох" dread

Как говорит моя жена - выразился вне очереди! Но, вообще, читать сего белоруса радостно, всегда есть возможность сказать себе : " Э-э! Да я не самый последний дурачок!"
С Лукашенкой Вас!

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Я в БОГА верю...Только ОН хранит...Только ОН может это сделать, а не кто-то там...Зачем надеяться на каких-то СМЕРТНЫХ...умерших уже...Просить их о чем-то...Если можно просить ЕГО....Вот этого я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаю...
Вроде все взрослые...умные...в деда мороза тоже верите?

Россия
: Санкт-Петербург
17.07.2010 - 21:08
: 29
Аминаt пишет:

Я в БОГА верю...Только ОН хранит...Только ОН может это сделать, а не кто-то там...Зачем надеяться на каких-то СМЕРТНЫХ...умерших уже...Просить их о чем-то...Если можно просить ЕГО....Вот этого я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаю...
Вроде все взрослые...умные...в деда мороза тоже верите?

не трогай наших святых. Правильные мусульмане так себя не ведут.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Аминаt пишет:

Я в БОГА верю...Только ОН хранит...Только ОН может это сделать, а не кто-то там...Зачем надеяться на каких-то СМЕРТНЫХ...умерших уже...Просить их о чем-то...Если можно просить ЕГО....Вот этого я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаю...
Вроде все взрослые...умные...в деда мороза тоже верите?

Немногие из смертных при земной жизни заслужили особое внимание у Него. В христианстве такие люди канонизированы в святые. Может быть, в другой жизни они рядом с Ним. Помогают Ему.
Между прочим, наш Дед Мороз и западный Санта-Клаус, по-русски Святой Николай - одно и то же лицо!
С наступающим, Аминат!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
прораб пишет:
Аминаt пишет:

Я в БОГА верю...Только ОН хранит...Только ОН может это сделать, а не кто-то там...Зачем надеяться на каких-то СМЕРТНЫХ...умерших уже...Просить их о чем-то...Если можно просить ЕГО....Вот этого я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаю...
Вроде все взрослые...умные...в деда мороза тоже верите?

Немногие из смертных при земной жизни заслужили особое внимание у Него. В христианстве такие люди канонизированы в святые. Может быть, в другой жизни они рядом с Ним. Помогают Ему.
Между прочим, наш Дед Мороз и западный Санта-Клаус, по-русски Святой Николай - одно и то же лицо!
С наступающим, Аминат!

С наступающими всех!!! Думаю, не стоит в этой теме вообще затрагивать духовное. Здесь о земном, о буднях надо. А то вот так и поругаться можно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Irishka_ponomar][quote=прораб пишет:
Аминаt пишет:

Я в БОГА верю...Только ОН хранит...Только ОН может это сделать, а не кто-то там...Зачем надеяться на каких-то СМЕРТНЫХ...умерших уже...Просить их о чем-то...Если можно просить ЕГО....Вот этого я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаю...
Вроде все взрослые...умные...в деда мороза тоже верите?

Немногие из смертных при земной жизни заслужили особое внимание у Него. В христианстве такие люди канонизированы в святые. Может быть, в другой жизни они рядом с Ним. Помогают Ему.
Между прочим, наш Дед Мороз и западный Санта-Клаус, по-русски Святой Николай - одно и то же лицо!
С наступающим, Аминат![/quo

С наступающими всех!!! Думаю, не стоит в этой теме вообще затрагивать духовное. Здесь о земном, о буднях надо. А то вот так и поругаться можно.

ТРЕМЯ РУКАМИ - ЗА!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

И я,и я того же мнения.... laugh roma dri

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Аминаt пишет:

Я в БОГА верю...Только ОН хранит...Только ОН может это сделать, а не кто-то там...Зачем надеяться на каких-то СМЕРТНЫХ...умерших уже...Просить их о чем-то...Если можно просить ЕГО....Вот этого я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаю...
Вроде все взрослые...умные...в деда мороза тоже верите?

Поддерживаю полностью.У нас у людей,живущих на этой Земле-один Творец,он был,есть и будет.И молиться думаю нужно только ему.НО!Каждому дан выбор,поэтому все споры о религии здесь в этой теме бессмысленны.Зачем создавать проблемы на ровном месте?Лучше обсудим тему. yes3 yes3

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

Интересно, что раздают на калядах люди переехавшие из города в деревню? Конфет то нету pie :( Или берут пример с местных beer

Sima

scratch_one-s_head Почему конфет-то нету? У нас, к примеру, в поселке с населением в 1200 человек работают 7 магазинов - есть даже laugh конфеты!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Soligorsk пишет:

Интересно, что раздают на калядах люди переехавшие из города в деревню? Конфет то нету pie :( Или берут пример с местных beer

Да сейчас в деревне такие магазины-мама не горюй!Были бы деньги,а конфеты на любой кошелёк.
а вообще чаще на колядки деньги раздают.

VVS
: Санкт-Петербург
26.05.2010 - 21:50
: 77

Минский товарищ, опять за свое, протаскивает на форуме идеи 50-х годов прошлого века. В конце 50-х в деревне стало можно купить канфеты. А сейчас тем более. Нельзя все чернить, то дом не должен быть больше одного этажа, то в доме не должно быть подвала, то личная библиотека не может быть большой, то неугодили чем то свиньи а заодно и все кто выращивает и особенно продает мясо. С такими взглядами только назад в коммунизм, к талонам на все и вся, которые нельзя было полностью отоварить, к временам, когда районный архитектор ограничивал новое строительство только одним этажем и не более 36 м кв., когда стойматериалы стоили копейки, но их разрешали покупать только при наличии у тебя справки, что ты являешся застройщиком.

Всем остальным, громко: С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!!! Счастья ВАМ, успехов во всех начинаниях!

baltika
Аминаt пишет:

Я в БОГА верю...Только ОН хранит...Только ОН может это сделать, а не кто-то там...Зачем надеяться на каких-то СМЕРТНЫХ...умерших уже...Просить их о чем-то...Если можно просить ЕГО....Вот этого я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаю...
Вроде все взрослые...умные...в деда мороза тоже верите?

Не святотавствуйте на Нашу Православную Веру!Это НАШИ СВЯТЫЕ!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
baltika пишет:
Аминаt пишет:

Я в БОГА верю...Только ОН хранит...Только ОН может это сделать, а не кто-то там...Зачем надеяться на каких-то СМЕРТНЫХ...умерших уже...Просить их о чем-то...Если можно просить ЕГО....Вот этого я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаю...
Вроде все взрослые...умные...в деда мороза тоже верите?

Не святотавствуйте на Нашу Православную Веру!Это НАШИ СВЯТЫЕ!

Кажется, уже договорились по этой теме!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
baltika пишет:
Аминаt пишет:

Я в БОГА верю...Только ОН хранит...Только ОН может это сделать, а не кто-то там...Зачем надеяться на каких-то СМЕРТНЫХ...умерших уже...Просить их о чем-то...Если можно просить ЕГО....Вот этого я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаю...
Вроде все взрослые...умные...в деда мороза тоже верите?

Не святотавствуйте на Нашу Православную Веру!Это НАШИ СВЯТЫЕ!

Кажется, уже договорились по этой теме! protest protest protest

baltika

roma

прораб пишет:
baltika пишет:
Аминаt пишет:

Я в БОГА верю...Только ОН хранит...Только ОН может это сделать, а не кто-то там...Зачем надеяться на каких-то СМЕРТНЫХ...умерших уже...Просить их о чем-то...Если можно просить ЕГО....Вот этого я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаю...
Вроде все взрослые...умные...в деда мороза тоже верите?

Не святотавствуйте на Нашу Православную Веру!Это НАШИ СВЯТЫЕ!

Кажется, уже договорились по этой теме!

roma yes3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Soligorsk пишет:

Интересно, что раздают на калядах люди переехавшие из города в деревню? Конфет то нету pie :( Или берут пример с местных beer

Вы видимо картошкой раздаёте и сала у Вас нет на паперть пора

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
wwolf пишет:

не трогай наших святых. Правильные мусульмане так себя не ведут.

...........

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
прораб пишет:

В христианстве такие люди канонизированы в святые. Может быть, в другой жизни они рядом с Ним. Помогают Ему.

Пишу ТОЛЬКО!!! прорабу.
Прораб, со всем уважением к вам...один вопрос...даже не вопрос...а скорее тема к размышлению - вы серьезно думаете, что ЕМУ нужна помощь?:)...Тому...кто создал ВСЕ и ВСЕХ...???
П.С. Если есть желание...обсудим...скайп на подходе:)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Гимназисты любили задавать учителям Закона Божьего каверзные вопросы типа :"Может ли Господь создать такой камень, который сам не в силах поднять?".
Вы уже познакомились с продукцией Анны из Великих Лук? Мне очень понравилось, жена в полном восторге! Очень рекомендую! Кстати, все забываю спросить, Вы живете далеко от Пушкинских гор? Не бываете ли в Михайловском? Когда я там был в последний раз, тому лет пять назад, там замечательная семейная пара организовала поездки на санях с лошадиной тягой по заповеднику. Есть ли они сейчас?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
прораб пишет:

Вы уже познакомились с продукцией Анны из Великих Лук? Мне очень понравилось, жена в полном восторге! Очень рекомендую!

А кто эта Анна и что за продукция?

Цены на корма в Великих Луках (мелькомбинат):
Свиной комбикорм - 340 рублей/40 кг
Комбикорм для кур - 304 рубля/35 кг
Комбикорм для кур ГОСТ - 540 рублей/40 кг
Овес - 291 рубль/30 кг
Ячмень - 500 рублей/40 кг
Пшеница - 500 рублей/40 кг
Отруби (россыпь) - 182 рубля/28 кг

Вячеслав Александрович, расскажите подробнее о белорусском зерне... Какие цены (для сравнения) и как "организовать" такую поездку (мне в Луках сказали, что граница серьезная, просто так не съездишь) - таможня, страховки и все такое....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А я сало кусками в банки закатала с солью... Никто не проверял, сколько так может храниться и нужно-ли его, как потеплеет, в морозилку перекладывать?... В морозилке сало от длительного лежания приобретает запах специфический. А вот меня летом баночкой из погреба угощали - отличное сало. Я его от соли обчистила, перчики, чесночка и ... Съели в общем.

Sima

Если банки в погребе хранить - сало долго съедобным остается.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Iness пишет:

мне в Луках сказали...

...а еще мне сказали, что на Усвяты дорога платная. :-) Это правда? А дорого стоит по ней проехать?

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

На каляды деньги? dread

Не слышал о таком. Хотя наверное потому, что в России монеты есть huh

У нас обычно школьники ходят, им конфеты только и дают, можно мандаринки и прочее pie А вот в деревнях в основном наливают, и ходят "местные объекты" beer
Просто интересно как ведут себя переселенцы в этом случае?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Iness пишет:
Iness пишет:

мне в Луках сказали...

...а еще мне сказали, что на Усвяты дорога платная. :-) Это правда? А дорого стоит по ней проехать?

Приветствую соседей!
В России, как известно, суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения! Действительно, дорога от Усвят и почти до Невеля платная, однако шлагбаум стоит со стороны Велижа (Смоленска), поэтому для Вас там халява. Кроме того, если Вы зарегистрируете авто в Псковском регионе, то и шлагбаум Вам не страшен. В Белоруссию я ездил пару раз, от моего дома до Витебска 85 км, но дорога отвратительная (и у Батьки - тоже!). Мой сосед, с которым я и ездил, купил себе Белорусскую страховку (кажется 3700 в год) и гоняет туда раз в две недели за продуктами, говорит, что выгодно.
Я покупаю пшеницу, ячмень и ПК-1 прямо в Усвятах, цена около 10 руб за кг.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Коляд, коляд, колядница.
Добра с медом паляница.
А без меда не така,
Дайте тетка пятака.
А пятак не такой,
Дайте рубь золотой.
А в рубле две дырочки,
Дайте ще горилочки.

Переселенцы себя ведут также как и остальные люди. Мы же не с другой планеты. И сладости детишкам, и монеты обязательно. И рюмочка всегда гостям приподнесется. А что есть на Руси праздник где не пьют. Как вы колядовщиков одарите, так и год пройдет.
А на счет выпить, так здесь другая проблема. Просто культуру пития соблюдать нужно.