Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 29 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

Извините,но за эти деньги можно купить вполне приличный дом,гораздо ближе к Воронежу,чем находящийся дом почти в 200км. от него. scratch_one-s_head

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Ольховатская пишет:

Моя родственница продаёт дом в Ольховатке. Покупала для дочери. Отремонтировала как для самого родного человека. Новую электропроводку, водопровод, отопление- газовый котёл, канализация, пристройка, новая кровля. Но так случилось, что вынуждена срочно продать. Просит цену ниже, чем сама покупала. Этому дому это не цена. Он в два раза больше стоит. К тому же моя родственница согласна и на оплату частями. Обратите внимание на этот домик - он действительно замечательный.
http://www.avito.ru/olhovatka/doma_dachi_kottedzhi/dom_130_m_na_uchastke...

ольховатская! это кому вы сейчас лапшу на уши вешали??? сей сарай с трудом на 700 тр потянет для какого нибудь лоха... да и без земли... shok

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

"сей сарай с трудом на 700 тр потянет для какого нибудь лоха... да и без земли..." Наверно для меня...))) wacko2 lol good

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Nic74 пишет:

"сей сарай с трудом на 700 тр потянет для какого нибудь лоха... да и без земли..." Наверно для меня...))) wacko2 lol good

отдам вам своё уважение air_kiss вы на (сыр в мышеловке) не повелись... dntknw

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

отдам вам своё уважение air_kiss вы на (сыр в мышеловке) не повелись... Спасибо Григорий! dri Опыт,сын ошибок трудных,,,))) dread Люди забывают,что сейчас северяне уже не те что при СССР...так как и Север уже давно не тот... длинный рубль закончился...))) smile3

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Nic74 пишет:

отдам вам своё уважение air_kiss вы на (сыр в мышеловке) не повелись... Спасибо Григорий! dri Опыт,сын ошибок трудных,,,))) dread Люди забывают,что сейчас северяне уже не те что при СССР...так как и Север уже давно не тот... длинный рубль закончился...))) smile3

да вы правы! мне так-же предложили купить деревянную развалюшку в 30кв.м поцене в 2 раза певышающей стоимость... аргументировав это тем что (вы там на севере бабки лопатой гребёте! врт теперь и делитесь...) так прямо и было сказано. дом нужно было сносит,но он стоял на берегу пруда и тем мне понравился.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Мне тоже Семилукский район нравится ,село Девица большое , развитое, но цены на дома из-за близости с городом....ого-го....Вы примерно на какую сумму расчитываете? И сами откуда?

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Григорий-52 пишет:
Nic74 пишет:

отдам вам своё уважение air_kiss вы на (сыр в мышеловке) не повелись... Спасибо Григорий! dri Опыт,сын ошибок трудных,,,))) dread Люди забывают,что сейчас северяне уже не те что при СССР...так как и Север уже давно не тот... длинный рубль закончился...))) smile3

да вы правы! мне так-же предложили купить деревянную развалюшку в 30кв.м поцене в 2 раза певышающей стоимость... аргументировав это тем что (вы там на севере бабки лопатой гребёте! врт теперь и делитесь...) так прямо и было сказано. дом нужно было сносит,но он стоял на берегу пруда и тем мне понравился.

Это да...не зря уже переехавшие северяне,советуют ни в коем случае не говорить при покупке дома откуда вы приехали...а то цена сразу взлетит...))) Если бы действительно, слова Север и полные карманы денег были бы синонимами,было бы :good:!!! Тоже подумываю о своём прудике...)))

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Цыпа пишет:

Мне тоже Семилукский район нравится ,село Девица большое , развитое, но цены на дома из-за близости с городом....ого-го....Вы примерно на какую сумму расчитываете? И сами откуда?

С ЯНАО,но последние три года живу на Северном Урале...это мои грабли..))),поспешил с переездом,много потерял... bang Теперь не хочу больше ошибиться,тем более речь идёт не только обо мне,а ещё о двух детках ну и их маме естественно))) Планирую до 1200000 уложиться...,в данный момент, здесь свой дом продаю,от продажи которого,во многом будет зависеть моя платёжеспособность...)))

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Nic74 пишет:
Григорий-52 пишет:
Nic74 пишет:

отдам вам своё уважение air_kiss вы на (сыр в мышеловке) не повелись... Спасибо Григорий! dri Опыт,сын ошибок трудных,,,))) dread Люди забывают,что сейчас северяне уже не те что при СССР...так как и Север уже давно не тот... длинный рубль закончился...))) smile3

да вы правы! мне так-же предложили купить деревянную развалюшку в 30кв.м поцене в 2 раза певышающей стоимость... аргументировав это тем что (вы там на севере бабки лопатой гребёте! врт теперь и делитесь...) так прямо и было сказано. дом нужно было сносит,но он стоял на берегу пруда и тем мне понравился.

Это да...не зря уже переехавшие северяне,советуют ни в коем случае не говорить при покупке дома откуда вы приехали...а то цена сразу взлетит...))) Если бы действительно, слова Север и полные карманы денег были бы синонимами,было бы :good:!!! Тоже подумываю о своём прудике...)))

у вас очевидно похожий с моим опыт... cry а ещё не в коем разе не говорите почему вы хотите купить дом именно в этом селе... всем своим безразличным выражением показывайте что у вас нет большого желания покупать именно этот дом! а то я при повторной попытке договорится о цене признался хозяйке что здесь живут мои земляки северяне и цена снова выросла на 50% аргументация простая,если хотите к землякам значит заплатите...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Nic74 пишет:

Извините,но за эти деньги можно купить вполне приличный дом,гораздо ближе к Воронежу,чем находящийся дом почти в 200км. от него. scratch_one-s_head

А причём тут Воронеж? Вы считаете, что цены находятся в прямой зависимости от растояния до Воронежа? Отнюдь. Обсуждалось это уже много-много раз. От многих факторов это зависит. В том числе и от наличия работы (и много чего ещё). Вот если в Воронеже работы не станет, а в Ольховатке её будет завались, то и недвижимость в Ольховатке будет дороже, чем в Воронеже. Кстати, такой феномен произошёл с Нововоронежем. Цены на квартиры в Нововоронеже выше, чем в Воронеже. И снимать в Нововоронеже дороже. Разве не так? Так что с Воронежем тут сравнивать совсем не надо. Воронеж - сам по себе, Ольховатка - сама по себе цены устанавливает. Мы от Воронежа далекова-то находимся и поэтому мало от него зависим. От нас Россошь в 30 км. Мы больше на неё завязаны. Ну, ещё на Лиски. А Воронеж нам на что? Вообще не пойму зачем его упомянули... Как будто только вокруг него жизнь...

Григорий-52 пишет:

сей сарай с трудом на 700 тр потянет для какого нибудь лоха... да и без земли... shok

Да как Вы можите, находясь у чёрта на куличках судить какая цена красная в том районе, где вы никогда не были! Откройте сайт Авито на странице с Ольховатской недвижимостью. Просто пробежитесь глазами по названиям объявлений - и вы поймёте, что цена на этот вариант не завышена. Что поделаешь, такие уж у нас цены. Это наверное потому что район наш лучше, чем район "возле Воронежа".
http://www.avito.ru/olhovatka/doma_dachi_kottedzhi/prodam/dom
Смотрите только те дома, что в самой Ольховатке, в черте города, а не в 10-20 километрах. Дешевле этого варианта нету. Напомню: у родственницы 130 кв.м. и просит 1 200 0000.
Есть похожий вариант: 98 кв.м. на 17 сотках и цена 3 400 000. Всё тоже самое, только фасад обложен кирпичём. Но зато райончик хуже - на меловой горе. Со скважинами у них там плохо, со вкусом воды и плодородие почвы... мел, оно и в Африке мел. А разница в цене - в три раза!
Есть и другие варианты: 47(!) кв.м. на 5 сотках - 1000 000 (!) Домик обит железом.
Домик с сайдингом: 100 кв.м. на 8,5 сотках - 4000 000 (!)
Сайдинг 109 кв.м. 15 соток - 3000 000
Ссылку выше я дала. Смотрите и сравнивайте сами. Всё станет очевидно.
Ну, открывайте, открывайте! Смотрите! Сравнивайте!
И, Григорий-52, вы известный грубиян и недалёкий человек. Вам что-нибудь ляпнуть, как в воду плюнуть. Старожилы этой темы это давно знают. А вот новички с севера могут на счёт Вас ещё некоторое время заблуждаться и принимать Ваши плевки за чистую монету.
Nic74, поскольку, вы ограничили круг поисков 60 километрами от Воронежа, то домик я предлагала не Вам. Я просто разместила информацию.
И с таким отношением к поиску мне остаётся только пожелать вам удачи. Напрочь отбивает желание помогать.
"Чем Вы больше информации напишите,тем для нас лучше...будем методично просматривать все описываемые Вами варианты,пока картинка в голове не сложиться "
Типа: "Предлагайте, предлагайте мне варианты! Ройте землю - ищите для меня изюминку! А я в них буду копаться как свинья в помидорах и походу обсирать!"

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299

спасибо за комплимент ольховатская,я тоже вас безумно люблю wub да и другие тоже признавались в своих чуствах к вам lol а авито и камелот я кажлый день просматриваю да и ездил в воронеж 4 раза так что не понаслышке...

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

Ольховатская,На личности я не переходил и тем более не хотел Вас обидеть. roma

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Согласна с Ольгой-Ольховатской.Не все районы близ Воронежа благоприятны для жизни.Если конечно хотеть работать именно там,в Воронеже,само собой,рынок труда там более обширный.Касаемо цен,за 1200 вблизи Воронежа никто вам дом в 120 кв с удобствами не продаст..если только,под снос..

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
ONIK пишет:

Согласна с Ольгой-Ольховатской.Не все районы близ Воронежа благоприятны для жизни.Если конечно хотеть работать именно там,в Воронеже,само собой,рынок труда там более обширный.Касаемо цен,за 1200 вблизи Воронежа никто вам дом в 120 кв с удобствами не продаст..если только,под снос..

На данный момент хочется узнать плюсы и минусы районов,н/пунктов...а после того как определимся с местом можно и дом выбирать.))) Понятно что в пригороде Воронежа, ничего толкового за эти деньги я не куплю,но думаю в радиусе 60 км. должно быть и наверняка есть что нибудь подходящее.Заинтересовался близлежащими районами Лисок, буду рад комментариям. smile3

17.12.2013 - 20:39
: 400

Очень рекомендую Лиски.....

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Здраствуйте! Мы были в Лисках очень понравился городок очень чистый, но каждый выбирает, что ему надо. Мы смотрели чтоб школа была, дом не маленький, огород чтоб был соток 30 и нашли только один дом за 3500 т.р., но в селе нет школы надо возить за 8 км, а так оболденно и красота. Надо ехать самим на машине и смотреть самим, что вы именно хотите! Чем вы собираетесь жить? Посмотришь дом все понравился, населенный пункт не очень и вот так всю неделю. Приехали домой и все еще в думках. Думаем все таки съездить на машине и обязательно с мужчиной, чтоб выбирать и потом не охоть около дома и не выслушивать куда вы смотрели? Если, что спрашивайте отвечу!

Советский Союз
: Москва Воронеж
04.05.2013 - 20:04
: 137

хочу поселиться в Верхней Хаве но был смотрел домики стоят приличных денег!! может кто что предложит может участок под постройку!!

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

Здравствуйте Лена!Спасибо за ответ! Тоже пока думаем,решаем...поглядываем и на другие области...Воронежская область привлекает относительной развитостью,возможностью личного хозяйства,доступностью цен на дома...но смущает жара,отсутствие полноценных лесов,степные пейзажи не радуют глаз....В общем голова пока, тоже кругом идёт...))) А про Лиски пока слышал вроде только хорошее,если ещё и с работой там более менее, то при выборе Воронежской области для пмж,этот район будем рассматривать наверно в первую очередь.Как созреют вопросы по Лискам, обязательно напишу Вам в личку.)))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
"Nic74" пишет:

,доступностью цен на дома

Охо-хо, ну если для Вас это доступные цены...

Мне вот Репьевка понравилась- и леса, и река, и цены адекватные. Спецом только что звонила, дом со всеми удобствами, в центре, рядом с Магнитом, 4 комнаты, но маленький, 500 тыс, торг. Село приятное, из минусов- там вроде бы когда-то были льготы по радиации, сейчас-не знаю. И до Воронежа полтора часа, если кто своим делом не занят и хочет зарабатывать, то ездят в Москву или Воронеж. Хотя там и до Острогожска рукой подать.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Анива пишет:
"Nic74" пишет:

,доступностью цен на дома

Охо-хо, ну если для Вас это доступные цены...

Мне вот Репьевка понравилась- и леса, и река, и цены адекватные. Спецом только что звонила, дом со всеми удобствами, в центре, рядом с Магнитом, 4 комнаты, но маленький, 500 тыс, торг. Село приятное, из минусов- там вроде бы когда-то были льготы по радиации, сейчас-не знаю. И до Воронежа полтора часа, если кто своим делом не занят и хочет зарабатывать, то ездят в Москву или Воронеж. Хотя там и до Острогожска рукой подать.

Анива,цены относительно Тюмени,Екатеринбурга,районов естественно-одно время их рассматривали для переезда,поэтому изучали,не говоря уже о Москве...))) А как там в Репьевке на счёт школы,садиков,больницы...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
"Nic74" пишет:

А как там в Репьевке на счёт школы,садиков,больницы

Насколько я знаю- отлично.Если будет интересно, поконкретнее распрошу. А вообще, у нас далеко не Репьевка, куда хуже, но у меня дети и детсад, и спортшколу, и музыкалку позакончили. В бассейн зимой ездитьтолько не удобно- у меня на зимнюю резину жаба душит, а на всесезонке муж не разрешает.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Анива пишет:
"Nic74" пишет:

А как там в Репьевке на счёт школы,садиков,больницы

Насколько я знаю- отлично.Если будет интересно, поконкретнее распрошу. А вообще, у нас далеко не Репьевка, куда хуже, но у меня дети и детсад, и спортшколу, и музыкалку позакончили. В бассейн зимой ездитьтолько не удобно- у меня на зимнюю резину жаба душит, а на всесезонке муж не разрешает.

Благодарю! roma

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296
Nic74 пишет:

Здравствуйте Лена!Спасибо за ответ! Тоже пока думаем,решаем...поглядываем и на другие области...Воронежская область привлекает относительной развитостью,возможностью личного хозяйства,доступностью цен на дома...но смущает жара,отсутствие полноценных лесов,степные пейзажи не радуют глаз....В общем голова пока, тоже кругом идёт...))) А про Лиски пока слышал вроде только хорошее,если ещё и с работой там более менее, то при выборе Воронежской области для пмж,этот район будем рассматривать наверно в первую очередь.Как созреют вопросы по Лискам, обязательно напишу Вам в личку.)))

Nik,если вы хотите леса,и не очень жарко,посмотрите Псковскую обл,тоже очень красивая,и не такие уж в Воронежской обл. цены маленькие на дома,все это миф,я уже два раза ездила в ВО,везде где можно жить и дома не плохие-цены не маленькие.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Вот мы и переехали.Забот полон рот.еще половина вещей не разобрана,да и срочно стали забор менять(больше для собак).К нам на днях мужчина подошел с нашего поселка и попросил его дом предложить для желающих.Сама дом не видела,но по его словам шлаковый обложен кирпичем.ю4комнаты,газ,вода,много сараев .просит 750тыс,кому нужно могу дать его номер телефона,сам лучше объяснит

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Для тех кто не в курсе,переехали мы в Острогожский район,поселок Луки.Находимя мы между Лисками и Острогожском.но к Острогожску ближе.На машине засекала до Лисок 40мин езды,до Острогожска мож минут 25.В нашем поселке есть станция(электрички ходят),только редко 3раза в день на Лиски,на Острогожск и на Алексеевку(Белгородская область.)В поселке есть садик,школа 9летка.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

"и не такие уж в Воронежской обл. цены маленькие на дома,все это миф" --Ну вот,а я размечтался!))) scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ONIK пишет:

Согласна с Ольгой-Ольховатской.

Спасибо, ONIK!

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Жанби,поздравляю!Счастья удачи мира вам в новом доме!Да кстати,как там настрой у местных по поводу войны на Украине?Хотим 1 августа поехать снова в ВО посмотреть еще что нибудь,может повезет с третьего раза,но как то боязно мне...такие страсти показывают.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Жары мы там не ощутили всегда очень свежий воздух, приехали мы 16 июня и каждый день дождь свежо солнышко, дышится оболденно. Где мы живем у нас воздух очень тяжелый, а там мы на дышаться не могли. А степей я там не видела поля, леса. Вы съездите не пожалеете!